Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Какая из этих диснеевских практик наиболее порочна?
Самый ужас - это создание дешевых продолжений классических мультфильмов! 15%  15%  [ 4 ]
Самая порочная практика - игровые ремейки признанной анимационной классики... 26%  26%  [ 7 ]
Меня больше раздражает практика создания мюзиклов по мотивам диснеевской анимации. Нашли, понимаешь, золотую жилу! 0%  0%  [ 0 ]
Не понимаю, в чем претензия? Разве создание сиквелов, ремейков, мюзиклов порочно само по себе? Лишь бы хорошо делали. 15%  15%  [ 4 ]
Всё плохо, если создается без меры под влиянием модной тенденции... 44%  44%  [ 12 ]
Затрудняюсь с ответом... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 15:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, мы все видим, что компания Disney занялась систематической "пересъёмкой" мультфильмов, которые мы считаем классикой, только в формате игрового кино. Сначала были фильмы, "расширяющие" вселенную того или иного мультфильма ("Малефисента", например), теперь откровенные ремейки - "Золушка", "Книга джунглей", "Красавица и Чудовище". Конечно, подобное случалось и раньше ("101 далматинец" 1996 года), но, по-моему, не так масштабно.

И знаете что? Мне это напоминает эпоху конца 1990-х начала 2000-х, когда компания Disney выстрелила целой очередь чипквелов, сначала на видео, а потом и в кинопрокате. Конечно, это разные вещи - в одном случае дешевые, скороспелые продолжения, в другом - дорогие масштабные постановки, призванные затмить оригинал. Но есть и общее - эксплуатация былых достижений, которая обесценивает первоисточники. Меня это слегка угнетает. А вас? Может быть я сгущаю краски? В конце концов, пока что игровые ремейки создаются лишь к тем историям, которые существуют и вне диснеевской анимации. Ведь, например, оригинального (с точки зрения происхождения истории) "Короля Льва" пока в виде игрового фильма снимать не собираются ;-)

Проголосуем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 16:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
дорогие масштабные постановки, призванные затмить оригинал.

Вряд ли их "призывают" именно с этой целью. :D Сколь бы ни получилась хороша киношная "Золушка", мульт не перестанут любить, помнить и иногда пересматривать. ИМХО, младшие дети все же мультпродукцию больше любят - там все более цветное-яркое, милое, нарисованное.

И если вдруг фильм по Красавице и Чудовищу мне понравится больше мультфильма 1991 (это вряд ли, но пофантазируем) то разве я от этого что-то потеряю? Наоборот, приобрету свежие положительные эмоции. Потому что уже грустно, увидев очередную экранизацию этой сказки, думать "мульт лучше".

Про обесценивание первоисточников - мне кажется, это неминуемый исторический процесс. Когда пересматриваю тех же BatB или The Lion King, глаза так и цепляются за ошибки в анимации или экономию на движениях (неподвижная трава\листва или "фанерные" фигуры на задних планах). Бывают мысли, что если бы эти мультфильмы делали с техническими возможностями современности, они были бы лучше.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 18:51 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
А зачем ограничиваться Диснеем? На орехи получают многие мультфильмы, достаточно вспомнить "Секрет НИМХ 2: Тимми спасатель", или "Элвина и бурундуков".
Что до сиквелов, то пока они не опошляют оригинал, мне всё равно, иногда они даже лучше исходного фильма (Спасатели в Австралии). Но опять же ждать этого от видеосиквелов в большинстве случаев бесполезно. Хотя и там есть свои исключения (Лига справедливости: Парадокс источника конфликта).
А вот кино адаптации с людьми вместо мультяшек я ненавижу >.< В них вкладывают так мало стараний, что я до сих пор удивляюсь почему их продолжают снимать. Особенно в этом плане достаётся мультсериалом 80-х, "Смурфы", "Трансформеры", "Черепашки мутанты ниндзя", а в скором времени ещё и "Чип и Деил, спешат на помощь"! Надеюсь они не доберутся до "Утиных историй".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 20:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
сапсанка писал(а):
В них вкладывают так мало стараний, что я до сих пор удивляюсь почему их продолжают снимать. Особенно в этом плане достаётся мультсериалом 80-х, "Смурфы", "Трансформеры", "Черепашки мутанты ниндзя"

Но ведь эти мультсериалы не были оригинальными произведениями. "Смурфики" и "Черепашки-ниндзя" созданы по мотивам комиксов (причём во втором случае мрачный и циничный первоисточник был просто кастрирован с благословения самих авторов), "Трансформеры" - на основе линии игрушек. Почему факт их существования должен мешать появлению других экранизаций? Тем более что качество самих этих мультсериалов оставляло желать лучшего, и в их производство тоже вкладывалось мало стараний. Я нежно люблю "Трансформеров" восьмидесятых (серии с Гальватроном и японскую трилогию) и терпеть не могу версию Майкла Бэя, но стоит почитать, как охарактеризовал работу над мультсериалом один из его самых плодовитых сценаристов Дональд Глат:

Никто, даже редакторы, не относился к работе над сценариями тщательно. Я помню, что график работы над сериалом был очень напряжённым, и нам приходилось выпекать сценарии очень быстро. Некоторые из них я написал буквально за один день, и они почти немедленно отправлялись к раскадровщикам после того, как Брайс [Малек, редактор, работал на этой должности также над "Чипом и Дейлом"] или его ассистент просматривал их по диагонали. Мы даже не пытались создавать искусство, мы просто делали дело как можно быстрее и получали свои деньги. <...> Среди всех сценариев мультсериала не было, по моему мнению, ни одного хорошего или написанного с душой, а некоторые (включая мой собственный сценарий "Гран-при Автобот") нельзя назвать даже адекватными. Но нам хорошо платили за то, что мы писали их быстро. <...> Мне никогда не нравился ни один из персонажей.

Возвращаясь к теме, дешёвые видеосиквелы всё же намного хуже. Ничего не имею против продолжений как таковых или даже мультсериалов на основе полнометражных мультфильмов, но их появление должно быть обосновано самими сюжетами, персонажами или теми мирами, в которых происходит действие, а не продиктовано исключительно коммерческими соображениями. Что же касается текущей ситуации с потоковой ремейкизацией диснеевских мультфильмов в виде игровых картин, она печальна не из-за обесценивания классических мультфильмов (вряд ли они действительно обесцениваются в чьих-то глазах именно вследствие появления игровых версий), а скорее из-за того, что затраченные на производство этих фильмов ресурсы можно было бы направить на воплощение новых, оригинальных идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2015, 23:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Что же касается текущей ситуации с потоковой ремейкизацией диснеевских мультфильмов в виде игровых картин
Да, вот это выражение я и не нашел при создании темы. Именно, ремейки поставлены на поток.

ZAK писал(а):
она печальна... скорее из-за того, что затраченные на производство этих фильмов ресурсы можно было бы направить
Да, верно.
А еще меня возмущает механизм принятия решения. Так и представляются некие топ-менеджеры, собирающие совещания, чтобы выбрать, какой бы ещё классический мультфильм переснять. Вопросы идеи и тем более сценария для несущественны. Хотя кино по мотивам игрушек (те же "Трансформеры") или видеоигр действительно запускается в производство, наверное, аналогично: "Снимите кино про трансформеров! Что? Сценарий? Какой еще сценарий!? Я вам дал идею, идите воплощайте!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2015, 10:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Но ведь эти мультсериалы не были оригинальными произведениями. "Смурфики" и "Черепашки-ниндзя" созданы по мотивам комиксов

Кто к чему привык в детстве, тот всю жизнь и будет считать именно это первоисточником. Хотя если копать историю, наверное было что-то у автора "первых" Смурфиков, что подвигло его воплотить в комиксе. Спросите у рядового зрителя, кто автор "Русалочки" - вряд ли все вспомнят Андерсена.

Цитата:
Так и представляются некие топ-менеджеры, собирающие совещания, чтобы выбрать, какой бы ещё классический мультфильм переснять.

Все так и есть и, наверное, всегда будет. Если в деле замешаны деньги, у руля будут стоять коммерсанты. Искусство ради искусства это удел свободных художников, фанарта, авторского кино.

Цитата:
Я вам дал идею, идите воплощайте!

Я дизайнер рекламной полиграфии. 80% заказчиков дают техническое задание в таком виде. "Я не знаю что я хочу, вам виднее, сделайте что-нибудь красивое!". Перевод - "чтобы продавалось". Кстати эта идея в киношных "Смурфиках" интересно раскрыта.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2015, 12:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Хотя кино по мотивам игрушек (те же "Трансформеры") или видеоигр действительно запускается в производство, наверное, аналогично: "Снимите кино про трансформеров! Что? Сценарий? Какой еще сценарий!?
Увы и в сценарий лезут. Достаточно вспомнить, как Майкрософт сами написали сценарий для экранизации "Halo", а "20 век" от него потом не оставили камня на камне. А Нила Бломкампа, который игрой проникся и рвался заснять так, чтобы фанатам понравилось, вязали по рукам и ногам.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2015, 15:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Мне кажется, что не так ужасны игровые ремейки фильмов, как бесчисленные чипквелы. По крайней мере в случае с игровыми фильмами мы можем надеется на то, что получим по крайней мере качественный проект.
Но лично мне не нравится ни то, ни другое. Про чипквелы, я думаю, объяснять уже ничего не надо, но игровые ремейки мне не нравятся с чисто визуальной точки зрения - всё это мрачное окружение и сама похожесть в оформлении меня угнетает (по крайней мере судя по трейлерам).

Вот интересная, и написанная совсем недавно статья на тему того, что сейчас в Голливуде слишком много сиквелов:

http://io9.com/execs-theres-a-reason-we ... 1682491236

Там кстати есть высказывания как раз одного из руководителей Диснея, Алана Хорна.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2015, 18:56 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
ZAK писал(а):
Но ведь эти мультсериалы не были оригинальными произведениями.

"Мишки гамми" реклама мармелада, "Маленькие пони" основаны на игрушках, "Гарфилд и его друзья" экранизация комикса. Я это всё и так знаю, но есть одно но. Тогда время было другое, и отношение к мультфильмам тоже. Только-только закончились 70-ы, во времена которых на сюжет, логику, характеры персонажей, тем более было наплевать. Достаточно глянуть "шедевры" тех лет: "Вызов супердрузей", "Новое шоу Тома и Джерри", "Новые приключения Бэтмана". Появился субподряд, позволявший улучшить качество анимации. Появилась конкуренция со стороны других стран (в основном с Японии), за телеэкраны. Сегодня эти мультфильмы конечно же устарели, но они не так тошны как мультсериалы 70-х. Как по мне качество подросло, стали появляться те фишки которые мы ценим в современных мультфильмах.
Я не вижу смысла говорить о коммерции, ибо ни один из тех мультфильмов не получал зелёный свет если не имел под собой комерческой основы. Но вот в чём беда, времена другие и формат не мультяшный, но создатели этого походу не осознают. Фильмы получаются ещё более глупыми и нелепыми. С одной стороны можно кричать, что "Гарфилд" это экранизация одноимённого комикс-стрипа, но с другой стороны многие оригинал в глаза не видели, зато мультсериал смотрели все. И большие боссы это понимали.
Ну ладно фиг с ними с 80-и, а как насчёт "Флинстоунов", "Повелителя стихий" и "Мистера Магу"? Их изначальные мультфильмы были оригинальные.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв 2015, 02:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
сапсанка писал(а):
"Мишки гамми" реклама мармелада, "Маленькие пони" основаны на игрушках, "Гарфилд и его друзья" экранизация комикса.

Я ведь вспомнил о первоисточниках, чтобы выразить конкретную мысль. Вот есть мультсериал "Черепашки-ниндзя" восьмидесятых, а есть два более поздних мультсериала, гораздо более мрачных и, по-моему, более качественных. Их тоже не следовало создавать, чтобы не обижать фанатов первого мультсериала? Или об этих персонажах нельзя снимать именно игровое кино? Но тогда непонятно, почему: ведь действие происходит в Нью-Йорке среди обычных людей, а человекоподобных черепах, крыс и прочих мутантов сейчас можно вполне адекватно воплотить средствами компьютерной анимации.

Например, в фильме "Стражи Галактики" по марвеловским комиксам тоже среди персонажей есть и люди, и компьютерные персонажи в лице енота и дерева. Фильм стал большим хитом, и уже объявлено, что по мотивам этого комикса снимут мультсериал. Так тоже нельзя? Или это только фильмы по мультсериалам снимать нельзя, а мультсериалы по фильмам - сколько угодно? Если так, то это как-то странно.

сапсанка писал(а):
Но вот в чём беда, времена другие и формат не мультяшный, но создатели этого походу не осознают. Фильмы получаются ещё более глупыми и нелепыми.

По-моему, дело не в этом. Перечисленные фильмы получились неудачными не потому, что ранее их идеи были воплощены в мультсериалах и не потому, что эти идеи вообще нельзя удачно воплотить в игровом кино, а потому что в большинстве случаев никто и не ставил перед собой цели снять хороший фильм. Целью было только заработать на эксплуатации известных персонажей. А должно быть - не только, но для этого нужны ещё как минимум хорошая история и талантливый постановщик, однако если мы посмотрим на список из Раджи Госнелла, Тима Хилла и Бетти Томас - у кого-нибудь из них есть хоть одна приличная режиссёрская работа? Ладно, Бэй и Шьямалан - нормальные режиссёры, но первый, скажем так, судя по всему не отличается особым интеллектом и имеет откровенно неприятный взгляд на этот материал (хотя многим нравится, судя по стабильно высоким сборам), а второй просто не подошёл на роль постановщика эпического фэнтези.

Не знаю насчёт "Элвина и бурундуков", "Смурфиков", "Медведя Йоги" и прочих гибридных семейных комедий, но по "Черепашкам-ниндзя" и "Трансформерам" уж точно можно было снять достойные и, возможно, даже неглупые развлекательные фильмы. Не говоря уже о мультсериале "Аватар", сюжет которого мог быть перенесён в игровое кино без особых изменений. Зачем? Ну, фильм был бы как минимум зрелищнее мультсериала, который всё-таки был скован телевизионным бюджетом. Кстати, мне почему-то верится, что если гибридный фильм "Чип и Дейл спешат на помощь" состоится в качестве полноценного кинопрокатного релиза, то результат окажется в худшем случае нестыдным: всё-таки вряд ли Disney позволит себе сильно опозориться на фильме с классическими персонажами из Золотого века. Хотя с отношением к самой идее его создания я ещё не определился.

ЗЫ Вспомнил: пример "Паддингтона" доказывает, что хороший игровой фильм о персонаже мультсериала возможен, ведь о Паддингтоне существует два очень популярных мультсериала (и ещё один малоизвестный). Сам я не смотрел фильм, но критика у него очень хорошая и зрительские отзывы тоже тёплые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв 2015, 19:38 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
ZAK писал(а):
Их тоже не следовало создавать, чтобы не обижать фанатов первого мультсериала?

Ты сам же и ответил на поставленный вопрос.
ZAK писал(а):
Перечисленные фильмы получились неудачными не потому, что ранее их идеи были воплощены в мультсериалах и не потому, что эти идеи вообще нельзя удачно воплотить в игровом кино, а потому что в большинстве случаев никто и не ставил перед собой цели снять хороший фильм.

Мультсериалы это тоже интересный вопрос кстати, даже у Дисней телесериалы по мотивам полнометражных мультфильмов ("Новые приключения Винни-Пуха", "Аладдин", "Чудеса на виражах") были поставлены на поток. Я не имею ничего против любых видов творчества, будь то реклама, экранизация или смена формата, только в том случае если это сделано качественно. Удачная реклама в виде мультфильма - "Лего: Фильм"!, Удачный ремейк, который переплюнул оригинал - "Мой маленький пони: Дружба это магия". Качественный сиквел - "Спасатели в Австралии". Мультсериал по мотивом фильма, который чуть ли не популярнее исходного кино - "Розовая пантера".
Среди игровых ремейков, мне качественных пока не попадалось.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв 2015, 21:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Мультсериалы это тоже интересный вопрос кстати, даже у Дисней телесериалы по мотивам полнометражных мультфильмов ("Новые приключения Винни-Пуха", "Аладдин", "Чудеса на виражах") были поставлены на поток.
Да, были поставлены на поток (и не только у компании Disney), и особого возмущения не вызывали. И, думаю, понятно почему - каждый раз речь шла о НОВЫХ приключениях полюбившихся героев (хотя не без разрушения логики оригиналов, как например в случае сериала "Русалочка", в котором Себастьян знал о коллекции Ариэль). Чипквелы возмущали намного больше. В основном из-за того, что снимались по одним и тем же лекалам, в частности, рассказывали истории непослушных детей героев первых фильмов.

А вот в мюзиклах и в расплодившихся игровых ремейках те же самые герои переживают те же самые приключения. Ну, то есть, выходит, в новой версии "Красавицы и Чудовища" следует ожидать и Гастона, и Лефу, и Монсиньера Д'Арка (хозяина приюта), так? А может не стоит? А то получится, как с новой "Кавказской пленницей"! ;-)

Кстати, я проголосовал за пункт "Всё плохо, если создается без меры под влиянием модной тенденции..", потому что единичные эксперименты с форматом или даже со способом извлечь дополнительную выгоду - это одно, а поточное доение священной коровы - это бессовестное мероприятие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Вс 01 фев 2015, 18:55 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
В основном из-за того, что снимались по одним и тем же лекалам, в частности, рассказывали истории непослушных детей героев первых фильмов.

Но ведь мультсериалы тоже часто имеют одну и ту же схему повествования. Разве что один сериал, одна схема, но всё же.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Вс 01 фев 2015, 19:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не знаю, проголосовал за второй пункт.
Даже простые ремейки мультфильмов и мюзиклы не так страшны, как игровые ремейки признанной анимационной классики.
Это уж совсем пошло.
Современные киноделы вообще читают книги?
В мире очень много интересных историй, которые ждут не дождутся экранизации, а они снимают ремейки на мультфильмы. Класс!

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 00:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Современные киноделы вообще читают книги?
В мире очень много интересных историй, которые ждут не дождутся экранизации, а они снимают ремейки на мультфильмы.
Куда проще снимать уже раскрученный бренд, чем не раскрученный. Меньше рисков.
Что касается книжек, вон Лукьяненко например где-то говорил, что у него дофига прав выкупили. В том числе и Голливуд. Но как видим, снимается далеко не всё.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 18:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Макс писал(а):
Современные киноделы вообще читают книги?

"Игра Эндера", "Пятьдесят оттенков серого", и трилогия "Хоббит", таки экранизации книг.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 23:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
"Игра Эндера", "Пятьдесят оттенков серого", и трилогия "Хоббит"
Не говоря о "Бегущих в лабиринте" и "Голодных играх". :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Вт 03 фев 2015, 09:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"А не замахнуться ли нам на Вильяма, так сказать, Шекспира?"
Всё хорошо, если хорошо снято. И фильм по мультфильму, и мультфильм по фильму. Но снимать должен художник а не продюссер или маркетолог. Когда единственная мысль - оптимизация капиталозатрат, получим ещё один одноразовый бигмак, неважно в каком жанре.
`` аниме "Борненосец Потёмкин". 3D Кабинет доктора Калигари, Метрополис*, Огни большого города, 8 1/2, Психо - почему бы не снять ещё раз в виде мультфильмов? И наоборот.

* - Ой, уже сняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 14:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Не говоря уже о мультсериале "Аватар", сюжет которого мог быть перенесён в игровое кино без особых изменений.

Эта фраза натолкнула меня на мысль о которой я до этого никогда не задумывался, я вдруг понял, что лично мне ситуационный юмор в игровых комедиях кажется гораздо более глупым, чем в анимационных. Что же касается конкретно темы, то тут сказать сложно. Если ограничится только Диснеем, то я скорее против. Я не хочу задеть фанатов, но если из того же КиЧ выбросить ту атмосферу, что была в диснеевском мультфильме, и оставить только сюжет, то получится довольно посредственное произведение. В то же время, я не против экранизации в виде игрового кино тех же Черепашек. Кстати, дешевые анимационные продолжения киновселенных, типа тех странных мультсериалов по Звездным Войнам тоже огорчают.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что хуже, сиквелы мультфильмов или их игровые ремейки?
СообщениеДобавлено: Чт 26 фев 2015, 15:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
ситуационный юмор в игровых комедиях кажется гораздо более глупым, чем в анимационных

На то они и мультяшки. Им "не больно".

Цитата:
если из того же КиЧ выбросить ту атмосферу

Что значит атмосфера? Зачем выбрасывать? Лично для меня атмосфера это интерьеры, локации, музыка - их в принципе реально перенести в фотореалистичную картинку. Заколдованных слуг в CGI я тоже легко могу представить - в принципе как персонажи из Истории Игрушек. Вещи же. Биста "смотрибельного" при современных технологиях тоже можно сделать. А вот вместо волков 3Д заменители вряд ли подошли бы.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB