Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Как вы считаете, кто получит "Оскара"?
Опрос закончился Ср 18 фев 2015, 11:43
Сказание о принцессе Кагуя (The Tale of The Princess Kaguya) 17%  17%  [ 2 ]
Город героев (Big Hero 6) 42%  42%  [ 5 ]
Как приручить дракона 2 (How to Train Your Dragon 2) 17%  17%  [ 2 ]
Песнь моря (Song of the Sea) 25%  25%  [ 3 ]
Семейка монстров (The Boxtrolls) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 10:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Увидел, что не озвучивался список короткометражек, участвующих в оскаре 2015. Так что дополню:
Лучший короткометражный анимационный фильм:
Хранитель плотины
Смотреть на youtube

Общая картина
Смотреть на youtube

Меню - эту короткометражку посмотрели с Городом героев
Смотреть на youtube

Одинокая жизнь
Смотреть на youtube

Я и мой Мултон
Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Анатолий Сб 21 мар 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 17:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня последний день голосования академиков. 22 февраля их выбор будет озвучен на очередной церемонии награждения премией "Оскар".

Между тем, некие голливудские эксперты по маркетингу заявляют, что компания DreamWorks Animation вбухала миллион долларов в кампанию по продвижению мультфильма в роли претендента на награду. Правила Академии запрещают тематические вечеринки и подарки академикам, однако они не запрещают лоббирование в формате рекламы по радио и в прессе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 18:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Так вот на что они потратили зарплаты уволенных со студии аниматоров и специалистов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 20:06 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Между тем, некие голливудские эксперты по маркетингу заявляют, что компания DreamWorks Animation вбухала миллион долларов в кампанию по продвижению мультфильма в роли претендента на награду.
А ведь я ещё помню времена когда "Хранители снов" провалились аж на годы вперёд. Я конечно понимаю, что "Как приручить дракона 2" им принёс барыши, но неужели эта статуэтка для Dreamworks так много значит?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 20:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
art_genij писал(а):
Так вот на что они потратили зарплаты уволенных со студии аниматоров и специалистов!

В пределн получим, как в "Футурулогическом конгрессе", все деньги на подкуп академиков, а фильм можно и не снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 20:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Чтобы повысить шансы на "Оскар", нужно много работать - причём речь о работе не над самими фильмами, а над оскаровской кампанией. Вот, например, как выгрызает своим фильмам "Оскары" известный мастер в этом деле - Харви Вайнштейн:
http://www.kinopoisk.ru/article/2406709/

По словам Никке Финке, независимые студии обычно тратят на оскаровские кампании около 250 тысяч, крупные игроки - примерно 2 миллиона, а Miramax спустила на "Влюблённого Шекспира" 5 миллионов. Глава DreamWorks Джеффри Катценберг признался New York Times, что расточительность Вайнштейна заставила и его увеличить расходы на продвижение (в данном случае речь о фильме DreamWorks Pictures "Спасти рядового Райана", который был одним из фаворитов премии в том же году).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
art_genij писал(а):
Так вот на что они потратили зарплаты уволенных со студии аниматоров и специалистов!

Один миллион погоды не делает. Думаю, студия намного больше тратит на бесплатные обеды и закуски для сотрудников. DreamWorks Animation несколько лет занимала почетные места в рейтинге лучших мест для работы, и, в отличие от большинства (если не всех) других студий, содержала людей не на сезонной, а на постоянной основе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, между прочим, в этому году снова не будет прямой трансляции церемонии :roll:
Покажут сокращенную международную версию в ночь с 23 на 24 февраля.
Ничего по этому поводу говорить не буду :-#

http://tass.ru/kultura/1774139

МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Арина Лебедева/. "Первый канал" покажет церемонию вручения кинопремии "Оскар" в записи 23 февраля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе телеканала. "Мы сочли не самой удачной идеей транслировать церемонию с трех до семи утра выходного дня, когда люди точно не станут просыпаться рано (основная аудитория прямоэфирного "Оскара" - это те, кто собирается на работу и захватывает последние, самые интересные номинации). Поэтому оперативно будем информировать в новостях, а "Оскар" покажем в 90-минутной версии, в которую правообладатель традиционно включает самые интересные и важные моменты церемонии", - сказал представитель "Первого канала".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Ср 18 фев 2015, 16:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И еще про DreamWorks. В рамках продвижения "Дракона" на "Оскар" компания представила часовой фильм о съемках картины! Фильм является бонусом для блю-рэй релиза, но вот доступен и в сети.
Вот здесь: http://www.dwaawards.com/video/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2015, 11:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
часовой фильм о съемках картины

Он только у меня показывается без звука? :cry:
Darkwing писал(а):
файл с видео легко скачать

Благодарю, Алексей, значит у меня глючит. Уже качаю.


Последний раз редактировалось Анатолий Чт 19 фев 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2015, 12:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Звук есть.
Кстати, файл с видео легко скачать. Вот прямая ссылка: http://www.dwaawards.com/videos/where-no-one-goes.mp4
Весит порядка 850 мегабайт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2015, 22:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вот отзыв на город героев:
http://www.cartoonbrew.com/ideas-commen ... 09226.html
Цитата:
Big Hero 6 could be the centerpiece exhibit in a grad level marketing class. It works precisely the way it is supposed to, pursuing its own provable corporate objective of selling toys and building the brand. It looks and feels like a movie, but it is really a commercial. Kim Masters in her 2001 book The Keys to the Kingdom was on target when she quoted long-time Disney Company CEO, Michael Eisner, from a memo he sent to his staff, that read in part, “Success tends to make you forget what made you successful…We have no obligation to make art. We have no obligation to make a statement. To make money is our only objective.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2015, 23:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Там вся серия из пяти статей интересна: преподаватель актёрского мастерства Эд Хукс, специализирующийся на "актёрской игре" в анимации, разобрал все пять фильмов с этой точки зрения. Как я понял, он бы отдал предпочтение "Принцессе Кагуе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 06:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Победители - "Меню" и "Город героев".

Скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 10:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поздравляю Дисней Компани с двумя статуэтками.
Но мы-то знаем, кого за них благодарить :lol:
титры города героев
Изображение
титры меню
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 11:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Анатолий писал(а):
Но мы-то знаем, кого за них благодарить

Эта должность соответствует его роли в производстве. Вообще, в голливудском кино (в отличие от сериалов) исполнительный продюсер обычно не принимает непосредственного участия в работе над фильмом, в отличие от продюсера. Поэтому Лассетера не было в числе номинантов, а продюсеры Кристина Рид и Рой Конли - были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 13:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ура! Мои поздравления!
С иностранным фильмом чувствуется острая политика, типа как же так, вручить статуэтку "врагу", лучше вручим в полной противоположности "союзнику" :evil:
В остальном, конечно, Дисней везде пролетел, как итог всего 2 статуэтки из 4 номинаций или 6 шансов, в двух из которых было по 2 фильма. Очень скромная оценка киноакадемии за 2014 год.
Забавно одно, шумный Хоббит уже 3-й год подряд в пролёте.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 16:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
исполнительный продюсер обычно не принимает непосредственного участия в работе над фильмом, в отличие от продюсера. Поэтому Лассетера не было в числе номинантов, а продюсеры Кристина Рид и Рой Конли - были

Не принимает, но, видимо, хорошо продвигает :)

Большинство проголосовавших в опросе оказались правы! :)
А вот я просчитался :mrgreen: проголосовав за "Дракона".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 18:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
С иностранным фильмом чувствуется острая политика, типа как же так, вручить статуэтку "врагу", лучше вручим в полной противоположности "союзнику"

- сказал человек, не видевший ни одного из номинантов в категории и выбравший фаворита по географическому принципу.

Hollywood Reporter на прошлой неделе опубликовал семь "анкет" анонимных членов Академии, в которых они рассказали, за какие фильмы проголосовали и объясняли причины. Вот, например, что они сказали по поводу "Лучшего фильма на иностранном языке".

Первая не голосовала в этой номинации; второй голосовал за "Левиафана": "Мне понравилась "Ида", но Звягинцев меня покорил контролем и сюжетом, он настоящий мастер"; третий голосовал за "Иду": "Это единственный фильм из номинантов, который я видел, и он превосходен"; четвёртый - за "Дикие истории": "Уникальный и смешной фильм; "Левиафан" мне тоже понравился и был моим вторым кандидатом, но это не тот фильм, который будешь пересматривать три раза"; пятый - за "Левиафана": "Не видел ни одного из номинантов, но эта реклама со скелетом - везде, и она выглядит круто"; шестая - за "Левиафана": "Мне понравилась "Ида", но "Левиафан" по-настоящему тронул"; седьмой - за "Иду": "Мне понравился юмор в "Диких историях"; "Тимбукту" прост, но глубок; но больше всего мне понравилась "Ида", поскольку я смотрю кино ради человеческих историй".


Последний раз редактировалось ZAK Пн 23 фев 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2015
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 18:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Hollywood Reporter на прошлой неделе опубликовал семь "анкет" анонимных членов Академии

Да, это резонансный, как сейчас принято говорить, материал :)
Вот ссылка на первую "анкету" (остальные находятся по месту).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB