Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 01:18 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Несколько лет назад я составил для форума СТС списки всех зарубежных мультсериалов и полнометражных мультфильмов, показанных за время существования канала. Сейчас этот форум доступен только для чтения, хозяевами больше не поддерживается и со дня на день может закрыться окончательно. Я хочу, чтобы эти списки были доступны в Интернете под моим именем, и собираюсь регулярно их пополнять. Надеюсь, никто не против размещения этой информации здесь, а кому-нибудь она может оказаться полезна.

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 01:20 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Список зарубежных мультсериалов, показанных каналом СТС, по состоянию на 31 декабря 2018 года. Мультсериалы расположены в порядке премьер; повторы и продолжения в списке не учтены. Также я не стал включать сюда восточновропейские циклы мультфильмов вроде "Приключений Рекса" и "Доротки".

1996
Крошка Хью (The Baby Huey Show)
Утиные истории (DuckTales)
Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'N Dale Rescue Rangers)

1997
Чёрный Плащ (Darkwing Duck)
Чудеса на виражах (TaleSpin)
Каспер и его друзья (Casper and Friends)
Новые приключения Винни Пуха (The New Adventures of Winnie the Pooh)
Русалочка (The Little Mermaid)
Гуфи и его команда (Goof Troop)
Чокнутый (Bonkers)
Вольтрон, защитник Вселенной (Voltron: Defender of the Universe)
Семейство Баркли (The Barkleys)
Ищейки (The Houndcats)
Герои истории (Animated Hero Classics)
Герои Шекспира в мультипликации (Shakespeare: The Animated Tales)
Ох уж эти детки (Rugrats)

1998
Эй, Арнольд! (Hey Arnold!)
Приключения Рокки, Бульвинкля и их друзей (The Adventures of Rocky and Bullwinkle and Friends)

1999
Приключения Вуди и его друзей (классические короткометражки 1930х–70х)
Каспер, который живёт под крышей (Casper)
Космические спасатели лейтенанта Марша (ExoSquad)
Чудовищная сила (Monster Force)
Джимми-суперчервяк (Earthworm Jim)
Американский хвост (Fievel's American Tails)
Назад в будущее (Back to the Future)

2000
Путешествие в прошлое (Journey to the Past)
Бетховен (Beethoven)
Шоу Дятла Вуди / Вуди и его друзья (The [New] Woody Woodpecker Show)
Альф (ALF: The Animated Series)
Битлджус (Beetlejuice)
Зорро (Zorro)
Сказки Альфа (Alf Tales)
Тасманский дьявол (Taz-Mania)
Супермен (Superman: The Animated Series)

2001
Скуби Ду (The Scooby Doo Show)
Хранители истории (The Story Keepers)
Скуби и Скрэппи (Scooby and Scrappy-Doo)
Бэтмен (Batman: The Animated Series; The New Batman Adventures)
Ква-ква-гвардия (Toad Patrol)
Сильвестр и Твитти (The Sylvester & Tweety Mysteries)
Джонни Браво (Johnny Bravo)
Табалуга (Tabaluga)
Пуччини (Poochini)
Как дела у Мими? (What About Mimi?)
Флиппер и Лопака (Flipper & Lopaka; Flipper & Lopaka: The Search for Neptune's Trident)
Ник и Перри (Nick & Perry)
Няня-мумия (Mummy Nanny)

2002
Новые приключения Скуби и Скрэппи (The New Scooby and Scrappy-Doo Show)
Утки в городе (Sitting Ducks)
Лапиш – маленький башмачник (Lapitch the Little Shoemaker)
Просто Норман (Norman Normal)
Приключения мультяшек (Tiny Toon Adventures)
Гаргульи (Gargoyles)
Алекс и Алексис (Alex & Alexis)
Люди Икс: Эволюция (X-Men: Evolution)
Фриказоид (Freakazoid!)
Новый Бэтмен (Batman Beyond)
Лига справедливости (Justice League)

2003
Озорные анимашки (Animaniacs)
Проект «Зета» (The Zeta Project)
Пинки и Брейн (Pinky and the Brain)
Пинки, Элмайра и Брейн (Pinky, Elmyra & the Brain)

2004
Весёлые мелодии (Merrie Melodies; Looney Tunes)
Симсала Гримм (Simsalagrimm)
Новые приключения Скуби Ду (The New Scooby-Doo Mysteries)
Гора фреглов (Fraggle Rock)
Что новенького, Скуби Ду? (What's New Scooby-Doo?)
На Диком Западе (Westoons / WinneToons)
Остров черепах (Turtle Island)
Новые фильмы о Скуби Ду (The New Scooby-Doo Movies)
Пеппи Длинныйчулок (Pippi Longstocking)
Мумия (The Mummy: The Animated Series)
Том и Джерри (Tom and Jerry)
Человек-Паук (Spider-Man, 2003)
Оззи и Дрикс (Ozzy & Drix)
Приключения Джеки Чана (Jackie Chan Adventures)
Тутенштейн (Tutenstein)
Люди в чёрном (Men in Black: The Series)
Радужная рыбка (Rainbow Fish)

2005
Гарольд и фиолетовый карандаш (Harold and the Purple Crayon)
Стюарт Литтл (Stuart Little)
Дэн Дейр – пилот будущего (Dan Dare)
Оливер Твист (Saban's Adventures of Oliver Twist)
Бешеный Джек – пират (Mad Jack the Pirate)
Экскалибур (Xcalibur)
Деннис-непоседа (Dennis the Menace)
Шоу Тома и Джерри (The Tom & Jerry Show)
Том и Джерри: Комедийное шоу (The Tom and Jerry Comedy Show)
Весельчак Кэнди и его отряд (Camp Candy)
Питер Пэн и пираты (Peter Pan and the Pirates)
Семья почемучек (The Why Why Family)
Охотники за привидениями (Extreme Ghostbusters)
Итси-Битси Паучок (The Itsy-Bitsy Spider)
Годзилла (Godzilla: The Series)
Соник Икс (Sonic X)

2006
Король Артур и рыцари без страха и упрёка (King Arthur and the Knights of Justice)
Звёздный десант (Roughnecks: Starship Troopers Chronicles)
Шаман Кинг (Shaman King)
Самурай Икс (Rurouni Kenshin)
Принцесса Тенко и хранители магии (Tenko and the Guardians of the Magic)
Биби Блоксберг (Bibi Blocksberg)
Серебряный сёрфер (Silver Surfer)
Гаджет и Гаджетины (Gadget and the Gadgetinis)
Аладдин (Aladdin)
Подземелье драконов (Dungeons & Dragons)
Принцесса Сисси (Princess Sissi)
Пиноккио (Kashi no Ki Mokku / Pinocchio)
Приключения полевого мышонка (Little Mouse on the Prairie)
Ясон и герои Олимпа (Jason and the Heroes of Mount Olympus)
Путешествие к центру Земли (Journey to the Heart of the Earth)
Волшебницы / Чародейки (W.I.T.C.H.)
Ксибер-9 (Xyber 9: New Dawn)
Вокруг света за 80 снов (Around the World in Eighty Dreams)
Полиция будущего (Mirai Keisatsu Urashiman / Rock'n'Cop)
Жили-были Несси: История одного озера (Happy Ness: The Secret of the Loch)

2007
Секретные материалы псов-шпионов (The Secret Files of the SpyDogs)
Экстремальная команда (A.T.O.M.: Alpha Teens on Machines)
Приключения Тома и Джерри (Tom and Jerry Tales)
Семейка Тофу (The Tofus)
Приключения Гекльберри Финна (The Adventures of Huckleberry Finn)
Пукка (Pucca)
Легенда о Тарзане (The Legend of Tarzan)
Король Лев: Тимон и Пумба (The Lion King's Timon & Pumbaa)
Найти Эда (Get Ed)

2008
Геркулес (Hercules)
Ким Пять-с-плюсом (Kim Possible)
Человек-Паук (Spider-Man, 1967)
Жизнь с Луи (Life with Louie)
Человек-Паук (Spider-Man, 1981)
Школа волшебниц / Клуб Винкс – Школа волшебниц (Winx Club)
Умелец Мэнни (Handy Manny)
Маленькие Эйнштейны (Little Einsteins)
Приключения Базза Лайтера и звёздной команды (Buzz Lightyear of Star Command)
Люди Икс (X-Men)
Обан: Звёздные гонки (Oban Star-Racers)
Звёздные врата (Stargate: Infinity)
Капитан Фламинго (Captain Flamingo)
Приключения карманных дракончиков (Pocket Dragon Adventures)
Зорро: Поколение Z (Zorro: Generation Z – The Animated Series)
Трансформеры (Transformers: Animated)
Кряк-бряк (Quack Pack)
Космические охотники на дорков (Dork Hunters from Outer Space)
Трансформеры: Кибертрон (Transformers: Galaxy Force)
Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)
Все псы попадают в рай (All Dogs Go to Heaven)
Друпи – суперсыщик (Droopy: Master Detective)

2009
Лизун и настоящие охотники за привидениями (Slimer! and the Real Ghostbusters)
Инь, Янь, Йо! (Yin-Yang-Yo!)
Детёныши джунглей (Jungle Cubs)
101 далматинец (101 Dalmatians: The Series)
Настоящие охотники за привидениями [и Лизун] (The Real Ghostbusters)
Новые приключения Человека-Паука (The Spectacular Spider-Man)
Леонардо (Leonardo)
Дэйв-варвар (Dave the Barbarian)
Лило и Стич (Lilo & Stitch)
Пеппер Энн (Pepper Ann)
Анимагия (Magi-Nation)
Мир странствий (World of Quest)
Земля до начала времён (The Land Before Time)
Росомаха и Люди Икс (Wolverine and the X-Men)
13 призраков Скуби Ду (The 13 Ghosts of Scooby-Doo)

2010
Финес и Ферб (Phineas and Ferb)
Железный человек (Iron Man: Armored Adventures)
Трансформеры: Армада (Transformers: Armada)
Маленькие волшебники (The Little Wizards)
Приключения мишек Гамми (Adventures of the Gummi Bears)
Волчий дождь (Wolf's Rain)
Любимые сказки (Fairy Tale Favorites / Sekai Douwa Anime Zenshuu)
Трансформеры: Энергон (Transformers: Energon)

2011
Джуманджи (Jumanji)
Приключения Конана-варвара (Conan the Adventurer)
Мультачки: Байки Мэтра (Mater's Tall Tales)
Дракон-полицейский (The Savage Dragon)
Мир после мира (Afterworld)
Скуби Ду, где ты? (Scooby-Doo, Where Are You!)
Весёлая олимпиада Скуби (Scooby's All-Star Laff-A-Lympics)
Волшебные Поппикси (Pop Pixie)

2012
Мстители: Величайшие герои Земли (The Avengers: Earth's Mightiest Heroes)
Чаплин (Chaplin & Co.)
Маленький принц (Le Petit Prince)
Монсуно (Monsuno)
Куриный городок (Chicken Town)
Великий Человек-Паук (Ultimate Spider-Man)

2013
Скуби Ду: Корпорация «Тайна» (Scooby-Doo! Mystery Incorporated)
Робокар Поли и его друзья (Poli, the Robocar; Traffic Safety Stories with Poli)
Макс: Приключения начинаются (Paddle Pop Begins)
Супергеройский отряд (The Super Hero Squad Show)
Весёлые машинки (Funny Little Cars)
Парящая команда (Hover Champs)
Драконы и всадники Олуха (Dragons: Riders of Berk)
Пингвинёнок Пороро (Pororo the Little Penguin)

2014
Пакман в мире привидений (Pac-Man and the Ghostly Adventures)
Макс Стил (Max Steel, 2013)
Миа и я (Mia and Me)
Макс: Динотерра (Paddle Pop Dinoterra)
Том и Джерри: Детские годы (Tom & Jerry Kids Show)
Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles, 2012)

2015
Барашек Шон (Shaun the Sheep; Shaun the Sheep Championsheeps)
Драконы: Защитники Олуха (Dragons: Defenders of Berk)
Октонавты (The Octonauts)
Энгри Бёрдс – сердитые птички (Angry Birds Toons)

2016
Приключения Тайо (Tayo the Little Bus)
Команда «Мстители» (Avengers Assemble)

2017
Марин и его друзья: Подводные истории (Bubble Marin)
Драконы: Гонки по краю (Dragons: Race to the Edge)
Да здравствует король Джулиан! (All Hail King Julien)
Зов джунглей (Jungle Beat)
Громолёты, вперёд! (Thunderbirds Are Go)
Семейка Крудс: Начало (Dawn of the Croods)
Лига WatchCar: Битвы чемпионов (Power Battle WatchCar)
Шоу Мистера Пибоди и Шермана (The Mr. Peabody & Sherman Show)
Приключения Кота в сапогах (The Adventures of Puss in Boots)
Команда Турбо (Turbo FAST)

2018
Тролли: Праздник продолжается! (Trolls: The Beat Goes On!)

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Последний раз редактировалось ZAK Ср 26 дек 2018, 05:20, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 02:04 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Список полнометражных мультфильмов, показанных каналом СТС, по состоянию на 31 декабря 2018 года. Они тоже расположены по хронологии премьер и без учёта повторов, хотя большинство из них возвращались не раз и в течение не одного года.

В список среднеметражек не включены восточноевропейские мультфильмы, которые в девяностых показывали вперемешку с советскими.

1999
Джетсоны (Jetsons: The Movie, 1990)
Ловушка для кошек (Macskafogó, 1986)
Бегемот Гуго (Hugó, a víziló, 1975)
Потрясающие приключения мушкетёров (Uimitoarele aventuri ale muschetarilor, 1987)

2000
Болто (Balto, 1995)
Земля до начала времён (The Land Before Time, 1988)
Скотный двор (Animal Farm, 1954)

2001
Чудо-мишки: Новое поколение (Care Bears Movie II: A New Generation, 1986)

2002
Таинственное Рождество Каспера (Casper's Haunted Christmas, 2000)
Титаник: Продолжение легенды (Titanic: La leggenda continua..., 2001)
Приключения Марка Твена (The Adventures of Mark Twain, 1986)
Вук (Vuk, 1981)
Приключения льва в стране Оз (Lion of Oz, 2000)
Заколдованный лес (Egérút, 1999)
Маленькая волшебница (Mala carodejnice, 1986)
Саффи (Szaffi, 1984)
Седьмой маленький брат (A hetedik testvér, 1995)
Крошечные герои (Vacak, az erdő hőse, 1997)

2003
Коты не танцуют (Cats Don't Dance, 1997)

2004
Волшебный меч (Quest for Camelot, 1998)
Псы-миллионеры (Hot Dogs: Wau – wir sind reich!, 1999)
Побег из курятника (Chicken Run, 2000)
Джимми Нейтрон – вундеркинд (Jimmy Neutron: Boy Genius, 2001)
Бекассин (Bécassine: Le Trésor viking, 2001)
Приключения Мальчика-с-Пальчик и Дюймовочки (The Adventures of Tom Thumb & Thumbelina, 2002)
Скуби Ду на острове мертвецов (Scooby-Doo on Zombie Island, 1998)

2005
Летние приключения Деда Мороза (The Life & Adventures of Santa Claus, 2000)
Принцесса-лебедь (The Swan Princess, 1994)
Принцесса-лебедь: Тайна замка (The Swan Princess II, 1997)
Последняя фантазия: Духи внутри нас (Final Fantasy: The Spirits Within, 2001)
Скуби Ду и легенда о вампире (Scooby-Doo! And the Legend of the Vampire, 2003)
Воспоминания (Memories, 1995)
Приключения Флика (A Bug's Life, 1998)
Остров Чёрного Мора (L'île de Black Mór, 2004)
Лебединая песня (The Trumpet of the Swan, 2001)
Покемон навсегда (Pokemon 4Ever, 2002)

2006
Геркулес (Hercules, 1997)
Все псы попадают в рай – 2 (All Dogs Go to Heaven 2, 1996)
Принцесса-лебедь: Тайна заколдованного королевства (The Swan Princess: The Mystery of the Enchanted Kingdom, 1998)
Вэлиант (Valiant, 2005)
Метрополис (Metropolis, 2001)
Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop: The Movie, 2001)
Правдивая история Красной Шапки (Hoodwinked!, 2005)
Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland, 1951)
Дети дождя (Les enfants de la pluie, 2003)
Каена: Пророчество (Kaena: La prophétie, 2003)

2007
Большой фильм про поросёнка (Piglet's Big Movie, 2003)
Чёрный Котёл (The Black Cauldron, 1985)
Стальной гигант (The Iron Giant, 1999)
Том и Джерри (Tom and Jerry: The Movie, 1992)
Книга джунглей – 2 (The Jungle Book 2, 2003)
Джеймс и гигантский персик (James and the Giant Peach, 1996)
Тарзан и Джейн (Tarzan & Jane, 2002)
История игрушек (Toy Story, 1995)
Тристан и Изольда (Tristan et Iseut, 2002)
Скуби Ду и нашествие инопланетян (Scooby-Doo and the Alien Invaders, 2000)
История игрушек – 2 (Toy Story 2, 1999)
Восемь безумных ночей (Eight Crazy Nights, 2002)
Учительский пёс (Teacher's Pet, 2004)
Скуби Ду и призрак ведьмы (Scooby-Doo and the Witch's Ghost, 1999)
Скуби Ду и киберпогоня (Scooby-Doo and the Cyber Chase, 2001)
Даффи Дак: Фантастический остров (Daffy Duck's Movie: Fantastic Island, 1983)
Приключения Тода и Икабода (The Adventures of Ichabod and Mr. Toad, 1949)
Даффи Дак: Ночь живой утки и Охотники за чудовищами (The Night of the Living Duck & Daffy Duck's Quackbusters, 1988)
Волшебное путешествие (The Magic Roundabout, 2005)
Весёлые фантазии (Fun & Fancy Free, 1947)
Приключения Винни (The Many Adventures of Winnie the Pooh, 1977)
Винни и Слонотоп (Pooh's Heffalump Movie, 2005)
Унесённые призраками (Spirited Away, 2001)
Ренессанс (Renaissance, 2006)
Однажды в Токио (Tokyo Godfathers, 2003)

2008
Мулан (Mulan, 1998)
Новые приключения Золушки (Happily N'Ever After, 2006)
Земля до начала времён – 2: Приключения в Великой долине (The Land Before Time II: The Great Valley Adventure, 1994)
Земля до начала времён – 3: Пора Великого дарения (The Land Before Time III: The Time of the Great Giving, 1995)
Земля до начала времён – 4: Дорога сквозь туман (The Land Before Time IV: Journey Through the Mists, 1996)
Ходячий замок (Howl's Moving Castle, 2004)
Дикая семейка Торнберри (The Wild Thornberrys Movie, 2002)
Паутина Шарлотты – 2: Невероятное приключение Уилбера (Charlotte's Web 2: Wilbur's Great Adventure, 2003)
Стюарт Литтл – 3 (Stuart Little 3: Call of the Wild, 2005)
Тачки (Cars, 2006)
Новые приключения Стича (Stitch! The Movie, 2003)
Суперсемейка (Incredibles, 2004)
Конг – король Атлантиды (Kong: King of Atlantis, 2005)
Цыплёнок Цыпа (Chicken Little, 2005)
Навсикая из Долины Ветров (Nausicaä of the Valley of the Wind, 1984)
Персеполис (Persepolis, 2007)
Приключения Братца Кролика (The Adventures of Brer Rabbit, 2006)

2009
Земля до начала времён – 5: Таинственный остров (The Land Before Time V: The Mysterious Island, 1997)
Черепашки-ниндзя (TMNT, 2007)
Ловушка для кошек – 2 (Macskafogó 2. – A sátán macskája, 2007)
Зорро: Возвращение в будущее (Zorro: Return to the Future, 2008)
Атлантида-2: Возвращение Майло (Atlantis: Milo's Return, 2003)
Космические охотники на дорков и пираты острова Тортуга (Dork Hunters from Outer Space and the Pirates of Tortuga Island, 2008)
Сезон охоты (Open Season, 2006)
Эй, Арнольд! (Hey Arnold! The Movie, 2002)
Синдбад: Легенда семи морей (Sinbad: Legend of the Seven Seas, 2003)
Муравей Антц (Antz, 1998)
Стимбой (Steamboy, 2004)
Принц Египта (The Prince of Egypt, 1998)
Рататуй (Ratatouille, 2007)
Базз Лайтер из Звёздной команды: Приключения начинаются (Buzz Lightyear of Star Command: The Adventure Begins, 2000)
Рога и копыта (Barnyard, 2006)
Человек-Паук (Spider-Man: The Ultimate Villain Showdown, 2002)
Рождественская переменка: Чудо на Третьей улице (Recess Christmas: Miracle on Third Street, 2001)

2010
В гости к Робинсонам (Meet the Robinsons, 2007)
Дом-монстр (Monster House, 2006)
Не бей копытом (Home on the Range, 2004)
В поисках Немо (Finding Nemo, 2003)
Корпорация монстров (Monsters, Inc., 2001)
Любопытный Джордж (Curious George, 2006)
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit, 2005)
Большое путешествие (The Wild, 2006)
Атлантида: Затерянный мир (Atlantis: The Lost Empire, 2001)
Ох уж эти детки! (The Rugrats Movie, 1998)
Ох уж эти детки! – 2 (Rugrats in Paris: The Movie – Rugrats II, 2000)
Тарзан-2 (Tarzan II, 2005)
Лило и Стич – 2 (Lilo & Stitch 2: Stitch Has a Glitch, 2005)
Робин Гуд (Robin Hood, 1973)
Мулан-2 (Mulan II, 2004)
Лерой и Стич (Leroy & Stitch, 2006)
Губка Боб Квадратные Штаны (The SpongeBob SquarePants Movie, 2004)
Ох уж эти детки! – 3 (Rugrats Go Wild, 2003)
Паприка (Paprika, 2006)
ВАЛЛ-И (WALL·E, 2008)
9 (9, 2009)
Лови волну (Surf's Up, 2007)
Планета сокровищ (Treasure Planet, 2002)
Братец Медвежонок – 2 (Brother Bear 2, 2006)
Приключения пиратов в стране овощей (The Pirates Who Don't Do Anything: A VeggieTales Movie, 2008)
Похождения императора (The Emperor's New Groove, 2000)
Меч в камне (The Sword in the Stone, 1963)

2011
Элвин и Бурундуки встречают оборотня (Alvin and the Chipmunks Meet the Wolfman, 2000)
Вольт (Bolt, 2008)
Элвин и Бурундуки встречают Франкенштейна (Alvin and the Chipmunks Meet Frankenstein, 1999)
Смывайся! (Flushed Away, 2006)
Клуб Винкс: Волшебное приключение (Winx Club 3D: Magic Adventure, 2010)
Приключения Десперо (The Tale of Despereaux, 2008)
Дорога на Эльдорадо (The Road to El Dorado, 2000)
Лесная братва (Over the Hedge, 2006)
Подводная братва (Shark Tale, 2004)
Коралина в стране кошмаров (Coraline, 2009)
Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Christmas, 1993)
Шрэк-2 (Shrek 2, 2004)
Обитель зла: Вырождение (Resident Evil: Degeneration, 2010)
Альфа и Омега: Клыкастая братва (Alpha and Omega, 2010)
Земля до начала времён – 6: Тайна Скалы Динозавров (The Land Before Time VI: The Secret of Saurus Rock, 1998)
Лило и Стич (Lilo & Stitch, 2002)
Коты-аристократы (The AristoCats, 1970)
Утиные истории: Заветная лампа (DuckTales: The Movie – Treasure of the Lost Lamp, 1990)
Би муви: Медовый заговор (Bee Movie, 2007)
Гадкий я (Despicable Me, 2010)
Вверх (Up, 2009)
Земля до начала времён – 7: Камень Холодного Огня (The Land Before Time VII: The Stone of Cold Fire, 2001)
Земля до начала времён – 8: Великая мерзлота (The Land Before Time VIII: The Big Freeze, 2001)
Земля до начала времён – 9: Путешествие к большой воде (The Land Before Time IX: Journey to the Big Water, 2002)
Земля до начала времён – 10: Великое переселение (The Land Before Time X: The Great Longneck Migration, 2003)
Земля до начала времён – 11: Вторжение мышезавров (The Land Before Time XI: Invasion of the Tinysauruses, 2005)
Земля до начала времён – 12: Великий день летунов (The Land Before Time XII: The Great Day of the Flyers, 2006)
Земля до начала времён – 13: Сила дружбы (The Land Before Time XIII: The Wisdom of Friends, 2007)
Принцесса и лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
Чокнутый профессор (The Nutty Professor, 2008)
Астерикс в Британии (Asterix chez les Bretons, 1986)
Астерикс завоёвывает Америку (Asterix in America, 1994)
Астерикс против Цезаря (Asterix et la surprise de Cesar, 1985)
Скуби Ду: Летние страшилки (Scooby-Doo! Camp Scare, 2010)

2012
Мадагаскар (Madagascar, 2005)
Мадагаскар-2: Побег из Африки (Madagascar: Escape 2 Africa, 2008)
Шрэк (Shrek, 2001)
Кунг-фу Панда (Kung Fu Panda, 2008)
Шрэк Третий (Shrek the Third, 2007)
Скуби Ду: Абракадабра Ду (Scooby-Doo! Abracadabra-Doo, 2010)
История игрушек: Большой побег (Toy Story 3, 2010)
Спирит – душа прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron, 2002)
Мы вернулись! (We're Back! A Dinosaur's Story, 1993)
Ронал-варвар (Ronal Barbaren, 2011)
Болто-3: Крылья перемен (Balto III: Wings of Change, 2004)
Мумия: В поисках потерянных свитков (The Mummy: Quest For the Lost Scrolls, 2002)
Как приручить медведя (Den kaempestore bjorn, 2011)
Большой бой Астерикса (Asterix et le coup du menhir, 1989)
Болто-2: В поисках волка (Balto: Wolf Quest, 2002)
Барби и модная сказка (Barbie: A Fashion Fairytale, 2010)
Барби и три мушкетёра (Barbie and the Three Musketeers, 2009)
Барби в подводном мире (Barbie in a Mermaid Tale, 2010)
Сезон охоты – 2 (Open Season 2, 2008)
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек (Cloudy with a Chance of Meatballs, 2009)
Мухнём на Луну (Fly Me to the Moon, 2008)
Кунг-фу Панда – 2 (Kung Fu Panda 2, 2011)
Рапунцель: Запутанная история (Tangled, 2010)
Феи (Tinker Bell, 2008)
Феи: Потерянное сокровище (Tinker Bell and the Lost Treasure, 2009)
Тайна красной планеты (Mars Needs Moms, 2011)
Шевели ластами! (Sammy's avonturen: De geheime doorgang, 2010)

2013
Незабываемое приключение медвежонка Винни (Pooh's Grand Adventure: The Search for Christopher Robin, 1997)
Весенние денёчки с малышом Ру (Winnie the Pooh: Springtime with Roo, 2004)
Монстры против пришельцев (Monsters vs Aliens, 2009)
Покахонтас (Pocahontas, 1995)
Покахонтас-2: Путешествие в Новый свет (Pocahontas II: Journey to a New World, 1998)
Аладдин (Aladdin, 1992)
Возвращение Джафара (The Return of Jafar, 1994)
Кот в сапогах (Puss in Boots, 2011)
Рождественская история (A Christmas Carol, 2009)
Замбезия (Zambezia, 2012)
Бунт пернатых (Plumíferos – Aventuras voladoras, 2010)
Ранго (Rango, 2011)
Ролли и эльф: Невероятные приключения (Röllin sydän, 2007)
Аэротачки (Sky Force 3D, 2012)
Братец медвежонок (Brother Bear, 2003)
Тачки-2 (Cars 2, 2011)
Мышиный дом: Дом злодеев (Mickey's House of Villains, 2001)
Три мушкетёра (Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers, 2004)
Аладдин и король разбойников (Aladdin and the King of Thieves, 1996)
Тарзан (Tarzan, 1999)
Медвежонок Винни и его друзья (Winnie the Pooh, 2011)
Пропавший рысёнок (El lince perdido, 2008)
Приключения Тинтина: Тайна «Единорога» (The Adventures of Tintin, 2011)
Тор: Легенда викингов (Hetjur Valhallar – Þór, 2011)
Золушка: Полный вперёд (Cendrillon au Far West, 2012)

2014
Железяки (Yak, 2012)
Шрэк навсегда (Shrek Forever After, 2010)
Феи: Тайна зимнего леса (Secret of the Wings, 2012)
Отважная Лифи (Madangeul naon amtak, 2011)
Как приручить дракона (How to Train Your Dragon, 2010)
Агент Краш (Agent Crush, 2008)
Хранители снов (Rise of the Guardians, 2012)
Шевели ластами! – 2 (Sammy's avonturen 2, 2012)
Мадагаскар-3 (Madagascar 3: Europe's Most Wanted, 2012)
Храбрая сердцем (Brave, 2012)
Двигай время! (Los ilusionautas, 2012)
Ральф (Wreck-It Ralph, 2012)
Мегамозг (Megamind, 2010)
Железный человек и Халк: Союз героев (Iron Man & Hulk: Heroes United, 2013)
Игорь (Igor, 2008)
Скуби Ду и Лох-Несское чудовище (Scooby-Doo and the Loch Ness Monster, 2004)
Скуби Ду и король гоблинов (Scooby-Doo and the Goblin King, 2008)
Гадкий я – 2 (Despicable Me 2, 2013)
Лоракс (The Lorax, 2012)

2015
Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas, 2011)
Оз: Возвращение в Изумрудный город (Legends of Oz: Dorothy's Return, 2013)
Сезон охоты – 3 (Open Season 3, 2010)
Тарзан (Tarzan, 2013)
Индюки: Назад в будущее (Free Birds, 2013)
Турбо (Turbo, 2013)
Кот Гром и заколдованный дом (The House of Magic, 2013)
Пушистые против зубастых (The Outback, 2012)
Монстры на каникулах (Hotel Transylvania, 2012)
Холодное сердце (Frozen, 2013)
Университет монстров (Monsters University, 2013)
Семейка Крудс (The Croods, 2013)
Город героев (Big Hero 6, 2014)
Франкенвини (Frankenweenie, 2012)

2016
Эпик (Epic, 2013)
Облачно... 2: Месть ГМО (Cloudy with a Chance of Meatballs 2, 2013)
Упс! Ной уплыл... (Ooops! Noah is Gone..., 2015)
Монстры на острове (Friends: Mononokeshima no Naki, 2011)
Тэд Джонс и Затерянный город (Las aventuras de Tadeo Jones, 2012)
Самолёты (Planes, 2013)
Самолёты: Огонь и вода (Planes: Fire & Rescue, 2014)
Астерикс: Земля богов (Astérix: Le domaine des dieux, 2014)
Рио-2 (Rio 2, 2014)
Делай ноги (Happy Feet, 2006)
Делай ноги – 2 (Happy Feet Two, 2011)
Барашек Шон (Shaun the Sheep Movie, 2015)
Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune, 2014)
Пингвины Мадагаскара (Penguins of Madagascar, 2014)
Приключения мистера Пибоди и Шермана (Mr. Peabody & Sherman, 2014)
Седьмой гном (Der 7bte Zwerg, 2014)
Как приручить дракона – 2 (How to Train Your Dragon 2, 2014)
Головоломка (Inside Out, 2015)

2017
Губка Боб (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water, 2015)
Невероятные приключения кота (Oggy et les cafards, 2013)
Маленький принц (The Little Prince, 2015)
Снежная битва (Snowtime!, 2015)
Семейка монстров (The Boxtrolls, 2014)
Олли и сокровища пиратов (Dive Olly Dive and the Pirate Treasure, 2014)
Гномео и Джульетта (Gnomeo & Juliet, 2011)
Дом (Home, 2015)
Книга жизни (The Book of Life, 2014)
Балбесы (Olsen-banden på de bonede gulve, 2010)
Хороший динозавр (The Good Dinosaur, 2015)
Монстры на каникулах – 2 (Hotel Transylvania 2, 2015)
Где дракон? (Long zai na li, 2015)
Феи: Легенда о чудовище (Tinker Bell and the Legend of the NeverBeast, 2014)
Angry Birds в кино (Angry Birds, 2016)
Космический пират Харлок (Kyaputen Hârokku, 2013)
Сезон охоты: Страшно глупо! (Open Season: Scared Silly, 2015)
Король обезьян (Xi you ji zhi da sheng gui lai, 2015)
Супергерои (Bling, 2016)
Реальная белка (The Nut Job, 2014)
Балерина (Ballerina, 2016)
Гнездо дракона (Dragon Nest: Warriors' Dawn, 2014)
Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров (Robinson Crusoe, 2016)
Кунг-фу Панда – 3 (Kung Fu Panda 3, 2016)
Снупи и мелочь пузатая в кино (The Peanuts Movie, 2015)

2018
Медведи Буни: Таинственная зима (Boonie Bears: A Mystical Winter, 2016)
Аисты (Storks, 2016)
Крутые яйца (Un gallo con muchos huevos, 2015)
Кунг-фу Кролик: Повелитель огня (Legend of a Rabbit: The Martial of Fire, 2015)
Моана (Moana, 2016)
Зверополис (Zootopia, 2016)
Альберт (Albert, 2015)
В поисках Дори (Finding Dory, 2016)
Мишки Буни: Тайна цирка (Boonie Bears: The Big Top Secret, 2016)
Смурфики: Затерянная деревня (Smurfs: The Lost Village, 2017)
Дикие предки (Early Man, 2018)
Лего Фильм: Бэтмен (The Lego Batman Movie, 2017)
Тролли (Trolls, 2016)
Пираты: Банда неудачников (The Pirates! In an Adventure with Scientists!, 2012)
Зверопой (Sing, 2016)
Букашки: Приключение в долине муравьёв (Minuscule – La vallée des fourmis perdues, 2013)
Тайная жизнь домашних животных (The Secret Life of Pets, 2016)
Гадкий я – 3 (Despicable Me 3, 2017)
Миньоны (Minions, 2015)
Тачки-3 (Cars 3, 2017)
Рио (Rio, 2011)
Астробой (Astro Boy, 2009)

Среднеметражки:
Первое Рождество жужжащей команды (The Zoomer Crew's First Christmas, 2000) [2001]
Щелкунчик – принц орехов (The Nuttiest Nutcracker, 1999) [2003]
Приключения Бастера и Чонси (Buster & Chauncey's Silent Night, 1998) [2003]
Поезд зверей (The Animal Train, 1999) [2005]
Принцесса-лебедь: Пойте вместе с нами (The Swan Princess: Sing Along, 1998) [2006]
Шрэк: Страшилки (Scared Shrekless, 2010) [2011]
Секретная служба Санты: Шалуны против паинек (Prep & Landing: Naughty vs. Nice, 2011) [2011]
Праздник Кунг-фу Панды (Kung Fu Panda Holiday Special, 2010) [2012]
Клуб Винкс: Судьба Блум (Winx Club, 2011) [2012]
Клуб Винкс: Месть Трикс (Winx Club: Revenge of the Trix, 2011) [2012]
Клуб Винкс: Битва за Магикс (Winx Club: The Battle for Magix, 2011) [2012]
Клуб Винкс: Тёмный Феникс (Winx Club: The Shadow Phoenix, 2011) [2012]
Том и Джерри встречают Шерлока Холмса (Tom and Jerry Meet Sherlock Holmes, 2010) [2012]
Секретная служба Санты (Prep & Landing, 2009) [2012]
Шрэк мороз, зелёный нос (Shrek the Halls, 2007) [2013]
Весёлого Мадагаскара! (Merry Madagascar, 2009) [2013]
Тайны Неистовой пятёрки (Secrets of the Furious Five, 2008) [2013]
Кунг-фу Панда: Тайны мастеров (Kung Fu Panda: Secrets of the Masters, 2011) [2013]
Драконы: Подарок ночной фурии (Dragons: Gift of the Night Fury, 2011) [2013]
Страстный Мадагаскар (Madly Madagascar, 2013) [2013]
Монстры против овощей (Monsters vs Aliens: Mutant Pumpkins from Outer Space, 2009) [2014]
Драконы: Гонки бесстрашных. Начало (Dawn of the Dragon Racers, 2014) [2016]

Кукольные фильмы:
Чёрный кристалл (The Dark Crystal, 1982) [2007]
Команда «Америка»: Мировая полиция (Team America: World Police, 2004) [2009]

Игровые фильмы с использованием существенной доли анимации:
Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit, 1988) [2002]
Пробка в космосе (Space Jam, 1996) [2003]
Приключения Роки и Бульвинкля (The Adventures of Rocky & Bullwinkle, 2000) [2004]
Стюарт Литтл (Stuart Little, 1999) [2006]
Стюарт Литтл – 2 (Stuart Little 2, 2002) [2006]
Полено (Otesánek, 2000) [2006]
Осмосис Джонс (Osmosis Jones, 2001) [2007]
Повелитель страниц (The Pagemaster, 1994) [2007]
Артур и минипуты (Arthur et les Minimoys, 2006) [2008]
Параллельный мир (Cool World, 1992) [2008]
Зачарованная (Enchanted, 2007) [2010]
Артур и месть Урдалака (Arthur et la vengeance de Maltazard, 2009) [2010]
Мария Мирабела (Maria, Mirabella, 1981) [2010]
Артур и война двух миров (Arthur 3: la guerre des deux mondes, 2010) [2011]
Смурфики (The Smurfs, 2011) [2013]
Медведь Йоги (Yogi Bear, 2010) [2015]
Приключения Паддингтона (Paddington, 2014) [2015]
Смурфики-2 (The Smurfs 2, 2013) [2016]
Элвин и бурундуки (Alvin and the Chipmunks, 2007) [2016]
Элвин и бурундуки – 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel, 2009) [2016]
Элвин и бурундуки – 3 (Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked, 2011) [2016]
Охота на монстра (Zhuo yao ji, 2015) [2017]
Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip, 2015) [2017]
Бунт ушастых (Hop, 2011) [2018]
Приключения Паддингтона – 2 (Paddington 2, 2017) [2018]

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Последний раз редактировалось ZAK Ср 26 дек 2018, 05:20, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 02:05 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Знаменательные моменты пятнадцатилетней истории дневного блока мультфильмов, выходившего на СТС по будням со 2 декабря 1996 по 2 июля 2012 года.

2 декабря 1996
Изображение
Во второй день вещания канала в 17:00 впервые выходит в эфир "Час Диснея" - программа, состоящая из повторов диснеевских мультсериалов, ранее прошедших на двух главных каналах страны: "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Чудеса на виражах", "Чёрный Плащ", "Новые приключения Винни Пуха", "Русалочка", "Гуфи и его команда" и "Чокнутый".

22 сентября 1997
Изображение
Со стартом нового сезона блок мультфильмов увеличивается на полчаса. "Час Диснея" теперь выходит в 16:00, а в 15:30 демонстрируются мультсериалы студии DePatie-Freleng "Семейство Баркли" и "Ищейки", а затем - международный проект "Герои Шекспира в мультипликации". 17 ноября начинается показ мультсериала "Ох уж эти детки!" от Nickelodeon и Klasky Csupo; он будет постоянно присутствовать в эфире до сентября 1999 года.

5 января 1998
Изображение
С премьерой "Привет, Арнольд!" (второго и на долгое время последнего для СТС мультсериала Nickelodeon) блок расширяется до двух часов. Хотя в следующие два года он периодически будет сокращаться до полутора часов и даже до часа, двухчасовая продолжительность всё же будет оставаться стандартной до 2004 года.

31 августа 1998
Изображение
Один из получасовых слотов мультблока впервые занимают сборники отечественных мультфильмов от студий "Союзмультфильм" и "Киевнаучфильм", которые до этого встречались в программе спорадически.

29 марта 1999
Изображение
В блоке впервые появляется мультсериал компании Universal. На самом деле по выходным "Приключения Рокки, Бульвинкля и их друзей" шли ещё с сентября, а Universal не имела отношения к производству мультсериала, являясь лишь его дистрибьютором на тот момент, но факт остаётся фактом.

30 апреля 1999
Изображение
Последний выпуск "Часа Диснея". На постоянной основе диснеевские мультсериалы вернутся на СТС лишь в 2006 году, с показом "Аладдина" по выходным.

6 сентября 1999
Изображение
Все мультсериальные таймслоты канала занимает продукция Universal. Дневной блок по будням пополняют повторы с ОРТ - "Каспер", "Космические спасатели лейтенанта Марша" и "Приключения Вуди и его друзей". Выходящие под последним названием короткометражки тридцатых-семидесятых годов и созданный на рубеже веков мультсериал будут беспрерывно транслироваться до сентября 2002 года. Безумный дятел по праву может считаться главным мультипликационным ветераном СТС: ни один последующий год не обойдётся без его присутствия в программе канала.

2 октября 2000
Изображение
В программе появляются мультсериалы компании Warner Bros., продукция которой будет доминировать в мультблоке до 2005 года. 13 декабря начинается показ "Тасманского дьявола" - первого для СТС мультсериала, основанного на гордости Warner - персонажах Looney Tunes. 19 декабря в эфир выходит "Супермен" - первый для канала мультсериал, основанный на комиксах издательства DC Comics, ещё одной из визитных карточек Warner.

4 января 2001
Изображение
Премьера "Скуби Ду". Наряду с Вуди, этот немецкий дог станет ещё одним постоянным обитателем мультипликационной программы канала.

28 июня 2002
Начало блока переносится на час раньше - теперь он выходит с 14:00 до 16:00.

2 сентября 2002
Изображение
Премьера "Гаргулий", одного из самых примечательных диснеевских мультсериалов. К тому же первого после закрытия "Часа Диснея" и единственного до полноценного возвращения на канал телевизионной диснеевской анимации.

9 октября 2002
Изображение
В эфир выходит "Люди Икс: Эволюция" - первый для СТС мультсериал, основанный на комиксах издательства Marvel.

30 августа 2004
Блок расширяется до двух с половиной часов. Его временные границы на следующие три с половиной года - с 13:30 до 16:00.

5 октября 2004
Изображение
В эфир мультблока впервые выходит мультсериал, созданный средствами трёхмерной компьютерной графики, - "Человек-паук" 2003 года выпуска (хотя абсолютная пальма первенства здесь принадлежит "Уткам в городе", которых показывали по выходным в 2002 году).

10 марта 2005
Изображение
Премьера мультсериала "Дэн Дейр, пилот будущего", судьба которого наиболее загадочна из всех показанных каналом. Эта компьютерная экранизация фантастических британских комиксов пятидесятых годов с песней Элтона Джона в титрах состоит из 13 историй по 2 серии в каждой, но в эфир выйдет только 17 серий - ни продолжения, ни повторов не последует.

4 апреля 2005
Изображение
В программе блока появляется "Бешеный Джек-пират". Мультсериалы от Saban / Fox Kids / Jetix, включая и "Джека", за некоторое время до этого начали транслироваться по выходным, но теперь они станут постепенно захватывать и эфир будней.

31 октября 2005
Изображение
На время осенних каникул "Смешарикам" впервые отдан получасовой слот. Самый успешный российский мультсериал появился в утреннем эфире СТС в июне 2004 года и вскоре попал в межпрограммку дневного блока мультфильмов. Практика выделения "Смешарикам" получасового слота на осенние, весенние и последние недели летних каникул просуществует до весны 2007 года, а в январе 2008 им отдадут такой слот уже на гораздо более продолжительный период.

26 декабря 2005
Изображение
Первое аниме в блоке - "Соник Икс". Впоследствии в рамках блока будут начаты показы ещё восьми аниме-сериалов - это будут "Шаман Кинг", "Самурай Икс", "Пиноккио", "Приключения Гекльберри Финна", "Обан: Звёздные гонки", "Трансформеры: Кибертрон", "Трансформеры: Армада" и ещё один сериал, о котором стоит сказать отдельно.

18 и 19 сентября 2006
Изображение
18 сентября начинается показ "Чародеек" (пока именующихся "Волшебницами"), успех которых в будущем приведёт на СТС другой примечательный мультсериал; 19 сентября в блоке впервые появляются "Том и Джерри", которых ранее показывали по выходным.

20 ноября 2006
Повтор аниме "Самурай Икс" прекращается после 17 серии из 94, его место занимает "Оливер Твист". Предположительно это было первое в истории блока снятие мультсериала с показа из-за недостаточно высоких рейтингов. В 2010-12 гг. эта мера будет применяться довольно часто.

1 сентября 2007
Изображение
Со стартом "Легенды о Тарзане" возвращаются диснеевские мультсериалы. На самом деле на канал вернулись они ещё в прошлом году, но до сих пор показы шли только по выходным.

14 января 2008
Очередное расширение: продолжительность блока достигает рекордных трёх часов - с 13:00 до 16:00.

21 апреля 2008
Изображение
Премьера мультсериала, который на тот момент называется "Школа волшебниц". В следующие четыре года он будет доминировать в эфире.

15 сентября 2008
Изображение
"Трансформеры" возвращаются домой. Нет, до Transformers: Animated на СТС никогда не было мультфильмов про автоботов и десептиконов, но в 1994-96 гг. классические американские и японские мультсериалы этого цикла транслировались на питерском Шестом канале, который был первым каналом холдинга "СТС Медиа" и стал существенной частью фундамента при строительстве СТС. Чтобы оценить масштаб популярности тех показов, стоит разыскать подшивку городской газеты для детей и подростков "Пять углов" за названные годы и заглянуть в рубрику "Стена", посвящённую письмам читателей.

1 декабря 2008
Изображение
Премьера "Стального алхимика"- первого аниме, купленного каналом у специализированного российского дистрибьютора и в оригинальной версии. Показ продлится всего три недели, в течение которых выйдут 1-6, 8-13 и 16-18 серии из 51. Стали ли выпавшие три серии жертвами технического сбоя или цензуры - об этом можно только гадать, как и о том, был ли возможен некупированный показ всего сериала при более высоких рейтингах и какое будущее ждало бы в этом случае блок мультфильмов и канал в целом.

13 и 20 апреля 2009
Блок сокращают сначала до двух с половиной (13:00-15:30), а затем и до двух часов (13:30-15:30).

27 февраля 2012
Предыдущие три года были скудны на события: мало премьер и много повторов, в том числе и из очень далёкого прошлого; блок то сужали до полутора часов, то снова расширяли до двух. К началу февраля 2012 года его временные рамки - 13:30-15:00, а с 27 февраля начало полуторачасового блока переносится на рекордно раннее время - 12:30.

2 апреля 2012
Изображение
Последняя премьера - "Мстители: Величайшие герои Земли". Мультсериал по марвеловским комиксам лежал на полке с 2010 года и появился в эфире в ходе рекламной кампании к выходу на киноэкраны блокбастера "Мстители".

18 июня 2012
Блок сокращают до получаса: "Клуб Винкс" остаётся в региональном окне 13:30-14:00 на следующие две недели, а его соседи, диснеевские "Легенда о Тарзане" и "Чип и Дейл спешат на помощь", отправляются в утренний эфир.

2 июля 2012
Изображение
В 13:00 выходит первая серия очередного повтора "Приключений Джеки Чана". Таким был последний эфир дневного мультблока: со следующего дня мультсериал сняли с показа из-за низких рейтингов, заменив его комедийным шоу "6 кадров".

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 08:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2847
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я бы ещё обновил эту линейку вплоть до сего дня. Жаль конечно, что форум канала закрыт из-за спамеров.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 июн 2014, 22:52 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Со спамом можно было бы справиться при желании. Но форум никому на СТС уже давно не нужен, поэтому на его поддержку махнули рукой.

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2017, 19:32 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 152
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Учитывая тот факт, что Первый канал фактически прекратил показ полнометражных мультфильмов в прайм-тайм или дневное время, стоит всё же составить сетку мультфильмов (включая среднеметражки), что шли на протяжении его 20 с лишним лет. Указаны только премьерные показы. 100% будут пропуски, поэтому дополняйте, пожалуйста. Основываюсь на телепрограммах, что могу найти. Не очень разбираюсь в показах 90х, к сожалению.
Почему-то среди "нулевых" никак не получается найти "Тролль в центральном парке", хотя дубляж канала крутили и по СТС, и по Диснею.
Не включаю мультяшно-игровые фильмы, так как большинство из таких не переношу.
Смущает указанное в программе 31 августа 2001 года - "Страна чудес. Мультипликационный фильм «Король Лев»". Фильм же тогда не дублирован ещё был...

1996:
Американский хвост (An American Tail, 1986) - 3 мая
Американский хвост 2 (An American Tail: Fievel Goes West, 1991) - 11 мая
Олимпиада зверей (Animalympics, 1980) - август

1997:
Уоллес и Громит: Пошехонская луна (A Grand Day Out with Wallace and Gromit, 1989) - 17 мая
Уоллес и Громит: Неправильные штаны (The Wrong Trousers, 1992) - 17 мая
Уоллес и Громит: Стрижка под ноль (A Close Shave, 1995) - 17 мая
Том и Джерри: Кино (Tom and Jerry: The Movie, 1992) - 5 октября
Все псы попадают в рай (All Dogs Go to Heaven, 1989) - 12 октября
Земля до начала времён (The Land Before Time, 1988) - 19 октября
Земля до начала времён-2 (The Land Before Time II: The Great Valley Adventure, 1994) - 26 октября
Рождественские эльфы (The Christmas Elves, 1995) - 4-5 ноября
Джек в Стране чудес (Jack and the Beanstalk, 1974) - 16 ноября
Тилли и её дракон (The Tales of Tillie's Dragon, 1995) - 23 ноября
Ро-ка-ре-ку (Rock-A-Doodle, 1991) - 7 декабря

1999:
Щелкунчик (The Nutcracker Prince, 1990) - 2 января

2000:
Робин Гуд (Robin Hood, 1973) - 9 апреля

2001:
Король Лев (Jungle Emperor Leo, 1997) - 31 августа

2002:
Жёлтая подводная лодка (Yellow Submarine, 1968) - 2 января
Королевский десант (Wings of Honneamise, 1987) - 19 мая
Муравей Антц (Antz, 1998) - 15 сентября
Принц Египта (The Prince of Egypt, 1998) - 14 декабря

2003:
Приключения Флика (A Bug's Life, 1998) - 1 января
Принцесса Мононоке (Princess Mononoke, 1997) - 1 июня
Балто (Balto, 1995) - 24 августа

2004:
Отважный Щелкунчик (The Nuttiest Nutcracker, 1999) - 2 января
Геркулес (Hercules, 1997) - 4 января
Анастасия (Anastasia, 1997) - 7 января
Уличный боец (Street Fighter Alpha: The Animation, 2000) - 11 января
Побег из курятника (Chicken Run, 2000) - 18 января
Уличный боец-2 (Street Fighter II: The Animated Movie, 1994) - 18 января
Ночь безмолвия (Buster & Chauncey's Silent Night, 1998) - 26 января
Принцесса-Лебедь (The Swan Princess, 1994) - 1 февраля
Армагеддон (Amagaedun uzu, 1986) - 16 февраля
Унесённые призраками (Spirited Away, 2001) - 28 февраля
Летние приключения Деда Мороза (The Life & Adventures of Santa Claus, 2000) - 23 мая
Титан после гибели Земли (Titan A.E., 2000) - 3 июля
Американский хвост: Остров сокровищ (An American Tail: The Treasure of Manhattan Island, 1998) - 18-19 сентября
Дорога на Эльдорадо (The Road to El Dorado, 2000) - 19 сентября
Американский хвост-4 (An American Tail: The Mystery of the Night Monster, 1999) - 25-26 сентября
Воспоминания (Memories, 1995) - 16 октября
Тысяча и одна история кролика (Bugs Bunny's 3rd Movie: 1001 Rabbit Tales, 1982) - 17 октября
Желание летать (A Wish for Wings That Work, 1991) - 8 ноября
Мы вернулись (We're Back! A Dinosaur's Story, 1993) - 13-14 ноября
Властелин снов (Joseph: King of Dreams, 2000) - 20 ноября
Болто: судьба дочери (Balto II: Wolf Quest, 2002) - 27-28 ноября
Последняя фантазия (Final Fantasy: The Spirits Within, 2001) - 28 ноября

2005:
Камешек и пингвин (The Pebble and the Penguin, 1995) - 2 января
Шрек (Shrek, 2001) - 3 января
Шрек: Караоке-вечеринка на болоте (Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party, 2001) - 3 января (вшито вместе с мультфильмом)
История игрушек (Toy Story, 1995) - 5 января
Лебединая песня (The Trumpet of the Swan, 2001) - 6 января
История игрушек-2 (Toy Story 2, 1999) - 6 января
Дюймовочка (Thumbelina, 1994) - 8 января
Спирит - душа прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron, 2002) - 30 января
Покемон 2000 (Pokemon 2000, 1999) - 19 февраля
Долина папоротников (FernGully: The Last Rainforest, 1992) - 20 марта
Двойная матрица (Armitage: Dual Matrix, 2002) - 9 мая
Покемон навсегда (Pokemon 4Ever: Celebi - Voice of the Forest, 2003) - 18 июня
Мулан (Mulan, 1998) - 19 июня
Тристан и Изольда (Tristan et Iseut, 2002) - 25 июня
Кот возвращается (The Cat Returns, 2002) - 26 июня
Незнайка и Баррабас (Россия, 2004) - 10 июля
Однажды в лесу (Once Upon a Forest, 1993) - 16 июля
Фильм о Тигре (The Tigger Movie, 2000) - 17 июля
Метрополис (Metropolis, 2001) - 3 октября
Принцесса-Лебедь: Тайна замка (The Swan Princess: Escape from Castle Mountain, 1997) - 9 октября
Принцесса-Лебедь: Тайна заколдованного королевства (The Swan Princess: The Mystery of the Enchanted Treasure, 1998) - 17 октября
Золушка (Cinderella, 1950) - 23 октября
Тарзан (Tarzan, 1999) - 3 декабря
Алиса в Стране чудес (Alice in Wonderland, 1951) - 17 декабря
Джеймс и гигантский персик (James and the Giant Peach, 1996) - 25 декабря

2006:
Шрек-2 (Shrek 2, 2004) - 2 января
Кумир Тридевятого Королевства (Far Far Away Idol, 2004) - 2 января (вшито вместе с мультфильмом)
Ледниковый период (Ice Age, 2002) - 7 января
В поисках Немо (Finding Nemo, 2003) - 14 января
Приключения Икабода и мистера Тоада (The Adventures of Ichabod and Mr. Toad, 1949) - 2 апреля
Король и птица (Le Roi et l'oiseau, 1980) - 1 мая
Тарзан и Джейн (Tarzan and Jane, 2002) - 8 июля
Меч в камне (The Sword in the Stone, 1963) - 23 августа
Время мелодий (Melody Time, 1946) - 26 августа
Чёрный котёл (The Black Cauldron, 1985) - 30 августа
Князь Владимир (Россия, 2006) - 4 ноября
Не бей копытом (Home on the Range, 2004) - 11 ноября
Синдбад: Легенда семи морей (Sinbad: Legend of the Seven Seas, 2003) - 9 декабря
Мулан 2 (Mulan 2, 2004) - 23 декабря

2007:
Мадагаскар (Madagascar, 2005) - 2 января
Микки: Однажды под Рождество (Mickey's Once Upon a Christmas, 1999) - 3 января
Микки: И снова под Рождество (Mickey's Twice Upon a Christmas, 2004) - 4 января
Волшебное Рождество у Микки (Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse, 2001) - 5 января
Щелкунчик (Россия, 2004) - 7 января
Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002) - 13 января
С таким счастьем и на свободе (Fun and Fancy Free, 1947) - 20 января
Лило и Стич-2 (Lilo and Stitch 2: Stitch Has a Glitch, 2005) - 20 января
Три мушкетёра (Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers, 2004) - 11 февраля
Ходячий замок (Howl's Moving Castle, 2004) - 25 февраля
Барток Великолепный (Bartok the Magnificent, 1999) - 1 апреля
Дамбо (Dumbo, 1941) - 1 мая
Корпорация монстров (Monsters, Inc., 2001) - 20 мая
Подводная братва (Shark Tale, 2004) - 26 мая
Винни и Слонотоп (Pooh's Heffalump Movie, 2005) - 4 августа
Похождения императора (The Emperor's New Groove, 2000) - 12 августа
Коты-аристократы (The Aristocats, 1970) - 19 августа
Лис и пёс (The Fox and the Hound, 1981) - 26 августа
Цыплёнок Цыпа (Chicken Little, 2005) - 29 сентября
Однажды в Токио (Tokyo Godfathers, 2003) - 9 октября
Книга джунглей (The Jungle Book, 1967) - 27 октября
Покахонтас (Pocahontas, 1995) - 24 ноября
Акира (Akira, 1988) - 8 декабря
Призрак в доспехах (Ghost in the Shell, 1995) - 14 декабря
Манускрипт ниндзя (Ninja Scroll, 1993) - 22 декабря

2008:
Шрэк-Мороз, зелёный нос (Shrek the Halls, 2007) - 1 января
Элька (Россия, 2006) - 2 января
Мышиный дом. Дом злодеев (Mickey's House of Villains, 2002) - 5 января
Тачки (Cars, 2006) - 3 февраля
Старик и море (Россия, 1999) - 24 февраля
Моя любовь (Россия, 2006) - 24 февраля
Питер Пэн (Peter Pan, 1953) - 10 марта
Восемь безумных ночей (Eight Crazy Nights, 2002) - 11 марта
101 далматинец (One Hundred and One Dalmatians, 1961) - 29 марта
Суперсемейка (The Incredibles, 2004) - 2 мая
Большое приключение Пятачка (Piglet's Big Movie, 2003) - 9 августа
Стимбой (Steamboy, 2004) - 22 августа
Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast, 1991) - 18 октября
Спящая красавица (Sleeping Beauty, 1959) - 3 ноября
Илья Муромец и Соловей-Разбойник (Россия, 2007) - 4 ноября
Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop: The Movie, 2001) - 24 ноября
Горбун из Нотр-Дама (The Hunchback of Notre Dame, 1996) - 30 ноября

2009:
Ледниковый период: Глобальное потепление (Ice Age 2: The Meltdown, 2009) - 1 января
Шрэк Третий (Shrek the Third, 2007) - 1 января
Большое путешествие (The Wild, 2006) - 18 января
Планета сокровищ (Treasure Planet, 2002) - 25 января
Атлантида: Затерянный мир (Atlantis: The Lost Empire, 2001) - 31 января
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (Wallace and Gromit: The Curse of the Were-Rabbit, 2005) - 22 марта
Пиноккио (Pinocchio, 1940) - 29 марта
В гости к Робинсонам (Meet the Robinsons, 2007) - 27 июня
Любопытный Джордж (Curious George, 2006) - 1 августа
Братец медвежонок (Brother Bear, 2003) - 29 августа
Рататуй (Ratatouille, 2007) - 5 сентября
Смывайся! (Flushed Away, 2006) - 12 сентября
Белоснежка и семь гномов (Snow White and the Seven Dwarfs, 1937) - 31 октября
ВАЛЛ-И (WALL-E, 2008) - 7 ноября

2010:
Мадагаскар: Побег в Африку (Madagascar: Escape 2 Africa, 2008) - 1 января
Мадагаскар. Новогодний выпуск (Merry Madagascar, 2009) - 1 января
Кунг-Фу Панда (Kung Fu Panda, 2008) - 3 января
Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятёрки (Secrets of the Furious Five, 2008) - 3 января
Про Федота-стрельца, удалого молодца (Россия, 2008) - 7 января
Приключения Алёнушки и Ерёмы (Россия, 2008) - 8 января
Любимец учителя (Teacher's Pet: The Movie, 2004) - 23 января
Лесная братва (Over the Hedge, 2006) - 23 января
Феи (Tinker Bell, 2008) - 22 февраля
Хроники Риддика: Тёмная ярость (The Chronicles of Riddick: Dark Fury, 2004) - 23 марта
Вольт (Bolt, 2008) - 27 марта
Сезон охоты (Open Season, 2006) - 10 июля
Лови волну! (Surf's Up, 2007) - 5 сентября
Обитель зла: Вырождение (Resident Evil: Degeneration, 2008) - 26 октября
Вверх (Up, 2009) - 6 ноября

2011:
Ледниковый период 3: Эра динозавров (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs, 2009) - 1 января
С Рождеством, от всего сердца! (From All of Us to All of You, 1958) - 2 января
Секретная служба Санты (Prep and Landing, 2009) - 2 января
Фантазия (Fantasia, 1940) - 9 января
Фантазия 2000 (Fantasia 2000, 1999) - 15 января
Вальс с Баширом (Waltz with Bashir, 2008) - 28 марта
Бэмби (Bambi, 1942) - 3 апреля
Принцесса и лягушка (The Princess and the Frog, 2009) - 2 мая
Би Муви: Медовый заговор (Bee Movie, 2007) - 17 июля
Кот в сапогах (Nagagutsu o haita neko, 1969) - 22 октября
Три богатыря и Шамаханская царица (Россия, 2010) - 4 ноября
Возвращение Кота в сапогах (Nagagutsu sanjûshi, 1972) - 5 ноября
Кругосветное путешествие Кота в сапогах (Nagagutsu o haita neko: Hachijû nichikan sekai isshû, 1976) - 12 ноября
Сказки Андерсена (Andersen monogatari, 1968) - 19 ноября
Корабль-призрак (Sora tobu yûreisen, 1961) - 3 декабря
Приключения Гулливера (Gulliver no Uchuu Ryokou, 1965) - 10 декабря
Али-Баба и сорок разбойников (Ali Baba to 40-hiki no Touzoku, 1971) - 17 декабря
Таро, сын дракона (Tatsu no ko Tarô, 1979) - 24 декабря
Ледниковый период: Гигантское Рождество (Ice Age: A Mammoth Christmas, 2011) - 31 декабря

2012:
Шрэк навсегда (Shrek Forever After, 2010) - 1 января
Рапунцель: Запутанная история (Tangled, 2010) - 8 января
Рождественская история (A Christmas Carol, 2009) - 9 января
Остров сокровищ (Dobutsu Takarajima, 1971) - 21 января
Смешарики. Начало (Россия, 2011) - 1 апреля
Король Лев (The Lion King, 1994) - 27 мая
Леди и Бродяга (Lady and the Tramp, 1955) - 1 июля
Иллюзионист (L'Illusionniste, 2010) - 16 августа
Дельго (Delgo, 2008) - 18 августа
Феи: Потерянное сокровище (Tinker Bell and the Lost Treasure, 2009) - 25 августа
Роботы (Robots, 2005) - 16 сентября
Тайна красной планеты (Mars Needs Moms, 2011) - 22 сентября
Монстры против пришельцев (Monsters vs. Aliens, 2009) - 30 сентября
Иван Царевич и Серый Волк (Россия, 2011) - 31 декабря

2013:
Тачки 2 (Cars 2, 2011) - 20 января
Медвежонок Винни и его друзья (Winnie the Pooh, 2011) - 24 февраля
Как приручить дракона (How to Train Your Dragon, 2010) - 28 апреля
Монстры против пришельцев. Тыквы-мутанты из открытого космоса (Monsters vs. Aliens: Mutant Pumpkins from Outer Space, 2010) - 28 мая
Хортон (Horton Hears a Who!, 2008) - 2 июня

2014:
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (Ice Age 4: Continental Drift, 2012) - 2 января
Ку! Кин-дза-дза (Россия, 2013) - 3 января
Мегамозг (Megamind, 2010) - 11 января
Рио (Rio, 2011) - 11 января
Храбрая сердцем (Brave, 2012) - 8 марта

2015:
Университет монстров (Monsters University, 2013) - 11 января
Холодное сердце (Frozen, 2013) - 9 марта
Самолёты (Planes, 2013) - 7 июня

2016:
Ледниковый период: Погоня за яйцами (Ice Age: The Great Egg-Scapade, 2016) - 17 июля

2018:
Ледниковый период: Столкновение неизбежно (Ice Age: Collision Course, 2017) - 2 января
Тайная жизнь домашних животных (The Secret Life of Pets, 2016) - 7 января
Ван Гог. С любовью, Винсент (Loving Vincent, 2017) - 8 июня
Сказ о Петре и Февронии (Россия, 2017) - 8 июля


Последний раз редактировалось RomNick98 Вт 18 июн 2019, 08:10, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2017, 22:54 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Смущает указанное в программе 31 августа 2001 года - "Страна чудес. Мультипликационный фильм «Король Лев»". Фильм же тогда не дублирован ещё был...

Это японский мультфильм Jungle Emperor Leo по манге Осаму Тэдзуки. По поводу этой подмены некоторые особо озабоченные "противостоянием" между диснеевской и японской анимацией граждане скандалили несколько лет - возможно, и здесь в старых сообщениях можно найти следы.

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2018, 13:17 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 152
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
А мультфильм "Карапузы встречаются с Торнберри" по СТС вообще выходил? Или по какому-то другому каналу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология мультпоказов на российском ТВ
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2018, 15:42 
Один из самых!
В сети

Сообщения: 995
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
А мультфильм "Карапузы встречаются с Торнберри" по СТС вообще выходил?

Да, под названием "Ох уж эти детки! - 3". Три показа в 2010 году и два в 2012.

_________________
Форум СТС (16.08.2005-26.05.2014):
http://ctc-tv.ru/forum/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB