Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Кто получит "Оскара" в категории "Лучший полнометражный мультфильм"?
Опрос закончился Сб 01 мар 2014, 13:42
"Семейка Крудс" 6%  6%  [ 1 ]
"Гадкий я - 2" 0%  0%  [ 0 ]
"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" 31%  31%  [ 5 ]
"Холодное сердце" 56%  56%  [ 9 ]
"Ветер крепчает" 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя 2013, 12:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Пожалуй, можно открыть новую тему, так как объявлен список мультфильмов, претендующих на премию «Оскар» в 2014 году.

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. 19 мультфильмов вошли в список претендентов на ежегодную премию американской киноакадемии «Оскар» в номинации за лучший анимационный полнометражный фильм, сообщается на официальном сайте награды.

В лонг-лист премии вошли ленты «Облачно 2: Месть ГМО», «Семейка Крудс», «Гадкий я — 2», «Эпик», «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», «Подделка», «Индюки: Назад в будущее», «Холодное сердце», «Кумба», «Сарила: Затерянная земля», «Письмо для Момо», «Университет монстров», «Апостол», «Самолеты», «Волшебница Мадока Магика 3», «Рио 2096: Любовь и ярость», «Смурфики 2», «Турбо» и «Ветер крепчает».

Некоторые из них еще не прошли квалификационный отбор, для которого, в частности, надо выполнить требования киноакадемии к прокату. Также отмечается, что все анимационные фильмы могут претендовать на награду и в других номинациях, включая «Лучший фильм».

Вручение премий «Оскар» состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях будут объявлены 16 января. В прошлом году награду за лучший анимационный полнометражный фильм получила лента «Храбрая сердцем».

http://www.aif.ru/culture/movie/1015648
http://www.oscars.org/press/pressreleas ... 31105.html

Итак, в лонг-лист вошло 19 фильмов:

01) «Облачно 2: Месть ГМО»
02) «Семейка Крудс»
03) «Гадкий я — 2»
04) «Эпик»
05) «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
06) «Подделка»
07) «Индюки: Назад в будущее»
08) «Холодное сердце»
09) «Кумба»
10) «Сарила: Затерянная земля»
11) «Письмо для Момо»
12) «Университет монстров»
13) «Апостол»
14) «Самолеты»
15) «Волшебница Мадока Магика 3»
16) «Рио 2096: Любовь и ярость»
17) «Смурфики 2»
18) «Турбо»
19) «Ветер крепчает»

Пока видел очень мало, чтобы о чём-то конкретно говорить, но уже обратил внимание на то, что в списке сразу три (если ничего не пропустил) представителя японской мультипликации - аниме: «Письмо для Момо», «Волшебница Мадока Магика 3» и «Ветер крепчает».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя 2013, 14:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хм, можно и поголосовать, если кто устроит опрос, я уже знаю за кого проголосую :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя 2013, 16:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
я уже знаю за кого проголосую

Ты проголосуешь за "Ветер крепчает" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Ср 06 ноя 2013, 18:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Ты проголосуешь за "Ветер крепчает" :)

Ага :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 12:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
trisem писал(а):
Итак, в лонг-лист вошло 19 фильмов:
01) «Облачно 2: Месть ГМО»
02) «Семейка Крудс»
03) «Гадкий я — 2»
04) «Эпик»
05) «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
06) «Подделка»
07) «Индюки: Назад в будущее»
08) «Холодное сердце»
09) «Кумба»
10) «Сарила: Затерянная земля»
11) «Письмо для Момо»
12) «Университет монстров»
13) «Апостол»
14) «Самолеты»
15) «Волшебница Мадока Магика 3»
16) «Рио 2096: Любовь и ярость»
17) «Смурфики 2»
18) «Турбо»
19) «Ветер крепчает»


Сначала отсортирую то, что отсмотрено и можно уже дать краткую характеристику:
http://xage.ru/oscar-mix-for-best-animated-film/
01) «Облачно 2: Месть ГМО» - продолжение весьма достойного фильма, ничего особо не привнесло в жанр пародий на известные фильмы, характеры героев не изменились, особой драматичности не наблюдается - не вижу чем фильм может заслужить Оскар;
02) «Семейка Крудс» - претендент на фигурку;
03) «Гадкий я — 2» - да фильм получился задорным, повторно смотрибельным(проверено), да миньоны жгут. Хватит ли этого на Оскар - не уверен;
04) «Эпик» - стандартная история борьбы бобра с козлом, Оскар ушел перекурить;
05) «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» - претендент на фигурку, однако рисованное сейчас не в фаворе;
11) «Письмо для Момо» - всё хорошо, однако чем закончилась беготня девочки с призраками - вспомнить не могу, настолько замороченный получился фильм;
12) «Университет монстров» - просто интересный фильм, не хуже и не лучше прочих в списке, чем он достоин выделиться и получить Оскара-не ясно;
18) «Турбо» - не понравилась депрессивность фильма, да и фильмы о мутациях обычно статуэтки не получают, так что мимо...
Upd: что изменилось
08) «Холодное сердце» - претендент на фигурку;
07) «Индюки: Назад в будущее» - смотрел в инете, меня хватило на 20 мин., тягомотно и ничем не зацепило.
14) «Самолеты» - обычное одноразовое кино про авиаспорт, мимо статуэтки.
Upd2: что изменилось
15) «Волшебница Мадока Магика 3» - оскара там нет, не смотревшие оригинальный сериал академики не поймут вообще ничего. Фильм скорее для фанатов сериала, чем самостоятельное произведение.
19) «Ветер крепчает» - претендент на фигурку;

То что не смотрел и смотреть, в общем, не собираюсь:
17) «Смурфики 2»

И, наконец, то что пока не видел и комментировать пока нечего, но планирую отсмотреть:
06) «Подделка»
09) «Кумба»
10) «Сарила: Затерянная земля»
13) «Апостол»
16) «Рио 2096: Любовь и ярость»


Последний раз редактировалось Анатолий Вс 23 фев 2014, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 15:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Моё мнение: (просмотренные выделил)
1.Посылаю лесом сиквелы. Оскара надо давать за вклад в искусство, а не в кассу.
Цитата:
01) «Облачно 2: Месть ГМО»
03) «Гадкий я — 2»
12) «Университет монстров»
15) «Волшебница Мадока Магика 3»
17) «Смурфики 2»


2. Пустышки одноразового использования
Цитата:
02) «Семейка Крудс» (увы, все уже забыли. Не вышло культового статуса.)
04) «Эпик»
07) «Индюки: Назад в будущее»
08) «Холодное сердце» (буду смотреть на компе в зале ожидания)
09) «Кумба»
14) «Самолеты»
18) «Турбо»


3. Фильмы для слишком взрослых и для фестивалей. Сам смотреть буду.
Цитата:
06) «Подделка»
13) «Апостол»
16) «Рио 2096: Любовь и ярость» (это не про попугая, кстати.)


Мои кандидаты следующие: (видел только №05, остальные буду смотреть)
Цитата:
05) «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
10) «Сарила: Затерянная земля»
11) «Письмо для Момо»
19) «Ветер крепчает»


Но всё зависит от того, какие из фильмов пустят в США в прокат до конца года. Боюсь, выбирать придётся между Крудсами и Отмороженной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 19:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Смотрел только:
Цитата:
02) «Семейка Крудс»
04) «Эпик»
05) «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»
12) «Университет монстров»


Из остального не думаю, что оперативно отсмотрю хоть что-то, кроме "Холодного сердца".

Прогнозов пока делать даже не берусь. По традиции, Пиксар исключать нельзя. Как по мне, "Университет монстров" хороший мультфильм и хороший приквел, но я не вижу, за что ему давать статуэтку, кроме того, что не заметно других по-настоящему сильных и не слишком неконвенционных кандидатов.
А лично я из отсмотренного однозначно болею за "Эрнеста и Селестину" и буду страшно рад, если статуэтка достанется этому мультфильму.
Но... "Холодное сердце". Где-то видел прогноз, где у мультфильма наибольший процент шансов - хотя что можно говорить, пока мультфильм не вышел. Вижу смешанное отношение к трейлерам и смешанные отзывы, да и сам до конца не знаю, чего от мультфильма ожидать. Но - анимационный мюзикл, имхо, обязан хоть когда-то получить "Оскар", чтобы вернуть интерес к жанру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 19:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Точно пролетают мимо номинаций «Индюки: Назад в будущее», «Кумба», «Сарила: Затерянная земля», «Самолёты», «Волшебница Мадока Магика - 3» и «Смурфики-2».

Точно будут номинированы «Семейка Крудс», «Холодное сердце» и «Университет монстров».

Оставшиеся две позиции скорее всего займут «Эрнест и Селестина» и «Ветер крепчает», хотя здесь могут быть сюрпризы (в число которых вряд ли войдут сиквелы, «Эпик» и «Турбо»).

Мне было бы приятно видеть среди номинантов «Апостола».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пт 08 ноя 2013, 21:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
По большому счёту в этом году нет ни одного достойного мульта (с каждым годом ток хуже - нет ничего выдающегося), но как всегда пиксар может хапнуть (если да, чтож вполне заслужено), чудом если возьмёт наконец-таки сама студия Дисней Холодным сердцем (за "плагиатство" своих же персов не за что даже). Но вполне вероятно, могут дать его Миядзаки как на прощание за вклад - это будет лучше всего из всего этого списка. Смурфики-2 вышли на самом деле не плохо, но это всё ж кино, а не мульт по-хорошему. Дисней прежде всего нужно посмотреть на музыкальную составляющую - есть ли здесь шансы, быть может их тут побольше, возможно в костюмах по Озу - тож вариант следует рассмотреть. Где ещё есть у Дисней шансы, чтобы не уйти с пустыми руками, в противном случае чистки кадровой верхушки вряд ли можно избежать. Наверняка Оскара получит Маус в короткометражке за Get horse, что будет с Холодным сердцем, уж как подарочек к юбилею. Для Дисней это окажется пожалуй самой дорогой наградой тогда.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2013, 11:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Волшебница Мадока Магика 3

Я что-то ничё не понимаю. Существует сериал. существует компиляция сериала в полнометражку. И существует полнометражка продолжение.
Откуда цифра 3?
И если забить на цифру, то непонятно как оценивать неполноценную историю рядом с полноценными? Это всё равно что сравнивать Аладдина с полнометражкой Утиных историй.

Сам не смотрел но по формату это что-то совершенно не оскаровское. Они бы ещё полнометражку ВанПиса поставили.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 11 ноя 2013, 23:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
AkirA писал(а):
Цитата:
Волшебница Мадока Магика 3

Я что-то ничё не понимаю. Существует сериал. существует компиляция сериала в полнометражку. И существует полнометражка продолжение.
Откуда цифра 3?


Ну, это я скопировал, как в статье было. На самом деле, на сайте "Оскара" картина названа "Puella Magi Madoka Magica the Movie – Rebellion". Да, это третий фильм. http://en.wikipedia.org/wiki/Puella_Mag ... _series%29

Если перевести с этой самой "Википедии", то первые две части: "Beginnings" и "Eternal" - это компиляция сериала, а третья - "Rebellion" - это all-new original work - абсолютно новая работа. Да, наверное, писать название с цифрой "3" некорректно, но сути это не меняет. Я не в курсе точно, что там, но похоже, что новая история. Скорее всего, просто сиквел, вроде как "Облачно 2" или "Гадкий я 2".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 17:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Ну что ж. Номинанты объявлены.

***

Best Animated Feature

«Семейка Крудс» (The Croods)
«Гадкий я — 2» (Despicable Me 2)
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» (Ernest and Celestine)
«Холодное сердце» (Frozen)
«Ветер крепчает» (The Wind Rises)


а также короткометражки, из которых я видел только «Конь-огонь», и то, кажется, не полностью:

Best Animated Short Film

Feral
«Конь-огонь» (Get a Horse!)
Mr. Hublot
Possessions
Room on the Broom


***

Ну короткометражки ладно, а среди остального, мне кажется, «Холодное сердце». Ничего против остальных не имею, но в чудеса тоже не верю. Хотелось бы Миядзаки дать статуэтку — просто в знак признания заслуг, но нереально, мне кажется. Хотя 11 лет назад он эту статуэтку уже получал — за «Унесённых призраками».

Кстати, «Ветер крепчает» в прокате с 20 февраля. Дубляж выполнила компания Reanimedia по заказу All Media.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 17:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Также на лучшую оригинальную песню номинированы Happy из "Гадкого я 2" и - этого можно было ожидать - Let It Go из "Холодного сердца".
(Кстати - похоже, я что-то пропустил, - но когда они сняли запрет на номинацию песен из мюзиклов?)

Что сказать? Неожиданно, что Пиксар не получил даже номинации, при том, что без сиквелов в номинантах не обошлось. Видел не все номинированные мультфильмы, но пока останусь при своём. Если выбирать из двух главных конкурентов, то я с гораздо большей охотой отдал бы статуэтку Диснею, чем Миядзаки, который уже получил своё одиннадцать лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 18:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кхм, вы ещё забыли о кино:
За лучшие спецэффекты поборятся Железный человек -3 и Одинокий рейнджер в компании с Гравитацией, Стартрек: возмездие и Хоббит-2: пустошь смауга. Вот уж тут будет жарко.
В номинации лучший гримм вошёл Одинокий рейнджер в купе с Далласскимй клубом покупателей и Несносным дедом. Думаю вполне возможно что хотя бы здесь Рейнджер сможет себе отвоевать, глядя на сколько был загримирован Деп.
Среди претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучшая музыка к фильму» новый фильм Disney «Спасти мистера Бэнкса»
Что ж, это все номинации, где Дисней может побороться. Не густо и не пусто. Стоит отметить, что ни в одну номинацию не вошёл фильм Оз великий и ужасный. Странно, что Железный человек-3 отметился лишь в одной номинации.
Фавориты гонки: 12 лет рабства, Гравитация, Афера по-американски, Даллаский клуб покупателей. Кстати, нельзя также исключить, что Disney может получить и спецпремию к юбилею Мауса.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 20:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Флориан писал(а):
Также на лучшую оригинальную песню номинированы Happy из "Гадкого я 2" и - этого можно было ожидать - Let It Go из "Холодного сердца".
(Кстати - похоже, я что-то пропустил, - но когда они сняли запрет на номинацию песен из мюзиклов?)

Что сказать? Неожиданно, что Пиксар не получил даже номинации, при том, что без сиквелов в номинантах не обошлось. Видел не все номинированные мультфильмы, но пока останусь при своём. Если выбирать из двух главных конкурентов, то я с гораздо большей охотой отдал бы статуэтку Диснею, чем Миядзаки, который уже получил своё одиннадцать лет назад.


Да, конечно, про песни тоже интересно, что получится.

И тоже удивлён, что Пиксар даже не номинирован. Откровенно говоря, наверное, и не стоило, но "Университет монстров" всё же поинтереснее "Гадкий Я - 2". Но это личное мнение.

В принципе, я бы даже не сказал, что два главных конкурента. Буквально все имеют шанс. Наименьший, наверное, "Гадкий Я - 2", хотя это и отличный мультфильм, но не на "Оскар", думаю. Чуть больше шансов у "Эрнеста и Селестины" - Франция, специфический рисунок... мне кажется, нет, по крайней мере, ничего подобного раньше не выигрывало.

А вот три оставшиеся вполне могут. "Семейка Крудс" ничем не уступает остальным - это претендент серьёзный и вполне реальный. Даже, возможно, более реальный, чем "Ветер крепчает". Сказу оговорюсь, что "Ветер крепчает" я не смотрел, представляю лишь, что там будет и знаю что повод дать статуэтку Миядзаки есть. Остальное видел.

Но всё же, думаю, получит Дисней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 21:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Дисней должен получить, хотя бы за счёт двойного юбилея, не говоря уже об успехе мультфильма.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 21:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Стоит отметить, что ни в одну номинацию не вошёл фильм Оз великий и ужасный... Странно, что Железный человек-3 отметился лишь в одной номинации.
А они достойны? :)

trisem писал(а):
"Университет монстров" всё же поинтереснее "Гадкий Я - 2".

Безусловно! "Гадкий я 2" в претендентах на "Оскар" - это капля дёгтя. Кстати, за историю награждений в категории "Лучший мультфильм" это всего лишь 4-й сиквел. После "Шрека 2", "Истории игрушек 3" и "Кунг-Фу Панды 2". При этом победы добивался лишь один сиквел - "История игрушек 3".

trisem писал(а):
Чуть больше шансов у "Эрнеста и Селестины" - Франция, специфический рисунок...

Я думаю, шансов нет вообще, потому что сценарий у мультфильма крайне слабый, и мало кто из академиков даже посмотреть его захочет. А голосуют чаще всего за то, что видели (по крайней мере, я про такое читал).

Флориан писал(а):
Кстати - похоже, я что-то пропустил, - но когда они сняли запрет на номинацию песен из мюзиклов?

А разве был такой запрет? По-моему, была тема, что нельзя номинировать музыку, если она основана на песнях. Да и вроде бы недолго... Кто-нибудь помнит наверняка?

И еще про песни. Я наверное чего-то не догоняю, может кто прояснит. Это нормально, что в списке номинантов нет песни "Young and Beautiful" Ланы Дель Рэй? Недостойна? Или не была специально написана для "Великого Гэтсби"? А мне нравится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 22:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Добавлю. Я почему без энтузиазма отношусь к вероятной победе Диснея? Такое ощущение возникает, что компания практически оккупировала "Оскар", притом, что я знаю, что конкретно Walt Disney Animation Studios его, кстати, и не получала (кроме короткометражки "Paperman" в прошлом году). Тем не менее, постоянно номинируется, а главное, что Pixar я тоже давно воспринимаю, как неотъемлемую часть компании. Просто хочется другие лица увидеть. Притом, что компанию я, несомненно, уважаю и по своему люблю, но всё же какое-то перенасыщение происходит.

Darkwing писал(а):
Скрудж Макдак писал(а):
Стоит отметить, что ни в одну номинацию не вошёл фильм Оз великий и ужасный... Странно, что Железный человек-3 отметился лишь в одной номинации.
А они достойны? :)


"ЖЧ-3" нет. Номинацию за спецэффекты, вероятно, действительно заслужил, но не больше. А вот "Оз", на мой вкус, вполне. Даже не скажу точно, какие номинации, но фильм мне показался вообще качественным, многие хорошо поработали. Тем более что для американцев это развитие одного из любимейших сюжетов - насколько я знаю, фильм 1939 года у них что-то вроде нашей "Иронии судьбы", только под рождество - часть традиции. То есть, не обратить внимание на него они просто не могли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 23:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
всеми руками и ногами хочется проголосовать за "Эрнеста и Селестину"!!!!! Из всего представленого-это наиболее отвечающий слову "Анимация" проект! отличное кино, такое сейчас снимают редко...скоро наверно вообще исчезнет..... надеюсь эта замечательная картина выйграет ......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар-2014
СообщениеДобавлено: Пн 20 янв 2014, 00:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
trisem писал(а):
Feral

Его можно купить за $2 на Vimeo, но судя по трейлеру шансов у него не много.

trisem писал(а):
Mr. Hublot

Этот можно скачать тут

trisem писал(а):
Possessions

Про этот вообще ничего не понятно, я даже трейлера нормального не нашел.

trisem писал(а):
Room on the Broom

Этот можно посмотреть "ВКонтакте"

Darkwing писал(а):
Я думаю, шансов нет вообще, потому что сценарий у мультфильма крайне слабый

Ты так говоришь "слабый сценарий", как будто "Оскар" не давали какому-нибудь "Happy Feet" :) Но шансов у "Эрнеста и Селестины" и правда мало, мне кажется, что чтобы рисованный мультфильм получил "Оскара" ему нужно быть на голову выше конкурентов.

Darkwing писал(а):
и мало кто из академиков даже посмотреть его захочет.

А я наивно полагал, что академиков обязывают посмотреть все номинированные фильмы :?

Darkwing писал(а):
А мне нравится

В песне совсем нет развития. Думаю шансов у нее было бы мало. У Let It Go по-моему неплохие шансы на победу.
Кто получит Оскара за лучший мультфильм, в этот раз даже не берусь угадать.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB