Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл 2012, 16:58 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Стало интересно, а были ли у вас в детстве мультфильмы или моменты из мультфильмов, которых вы боялись? Многие, например, рассказывали мне что боялись мультика "Серебряное Копытце", в тот момент, когда козел заглядывает в окно.
А я помню что очень сильно боялся серии из "Тома и Джерри" "Mouse in Manhattan". Там ближе к концу был момент, когда уличный кот выскакивал из мусорного бака, очень уж у него жуткая морда в тот момент. На видеомагнитофоне проматывал всю серию полностью, лишь бы не смотреть.

Кстати, вот он:
Изображение

А каких моментов из мультфильмов боялись вы?

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вс 22 июл 2012, 13:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Я боялся только мультфильмов студии Арменфильм. Особенно пугали "В синем море в белой пене" и "Кто расскажет небылицу"

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вс 22 июл 2012, 15:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Меня пугал (и, кажется, до сих пор отталкивает) "Новый Гулливер". Эта песня просто омерзение вызывала:
http://www.youtube.com/watch?v=cqMKO3LxMf4
Смотреть на youtube

Но самыми страшными в мультфильме были черные рабочие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вс 22 июл 2012, 17:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Меня немного пугала советская русалочка, некоторые моменты в Том и Джерри от Чака Джонса и титры из этого мультсериала про пришельцев на Fox Kids http://www.youtube.com/watch?v=MTadum6Db0M#t=00h09m34s
roddev писал(а):
Особенно пугали "В синем море в белой пене"

А мне так песня нравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вс 22 июл 2012, 19:39 
я никогда не боялся ничего в мультфильмах :) Но мне была (и до сих ) ДИКО неприятна Урсула. Дисне
евских злодеев вообще не люблю, кроме Клэйтона и ещё нескольких.
Цитата:
Эта песня просто омерзение вызывала:

Смотреть на youtube

Тема, кстати, у нас такая уже есть.
и от Ариель никогда не фанател. только от Золушки.
[img]
http://images5.fanpop.com/image/photos/ ... 51-500.png[/img]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл 2012, 10:36 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Ужасно-ужасно боялась в детстве советско-латвийского продукта под названием "Фантадром" - про кота-космонавта и какой-то кислотный космос с приключениями. Отдельно хочется отметить жутковатые пиликающие звуки, составлявшие саундтрек сериала и заменявшие голоса персонажа. Особенный ужас (до сих пор!) вызывает серия "Пожар" - я с тех пор боюсь пожаров.

Ну и конечно эта страшная морда главгероя, бр-р-р:
Изображение

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл 2012, 11:23 
MorEdel

МАМА! Боже!!!!! Это ОН! Он! Я искал, искал этот любимейший мультфильм своего детства 20 лет!!!! Кто же знал, что он так называется! Спасибо. Мне очень нравится музыка из этого мультфильма, и персонаж - Космический Кот, и Большая Тёмная Кошка.
ЗЫ: нет, правда, мне ни капли не обидно, что я на таком классном мультфильме вырос, без обид :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл 2012, 17:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кажется, я поняла. Люди делятся на "условных латышей" и их противоположность. И этим двум группам никогда не понять друг друга. Вся, абсолютно вся латышская мультипликация, как советского, так и постсоветского периодов, вызывала у меня исключительно глубочайшее недоумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл 2012, 22:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А ещё ,Шура, эти люди на самом деле и есть латыши- просто они коварные- они потихоньку захватывают мир незаметно расселяясь в разных странах!!!!!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл 2012, 23:13 
А.Евсеева
Просто я горячий поклонник вот той вещи:
Смотреть на youtube


Её тоже "латвийцы" делали?
И Стаса Давыдова :twisted: Да, наверно, пора перебираскас на историческую родину :)
ЗЫ6 любимй эпизод фантатрона как раз "Пожар" :oops: Огонь люблю с детства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 24 июл 2012, 11:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Её тоже "латвийцы" делали?

Ничего не могу сказать об играх, т.к. в большинстве случаев не понимаю их в принципе (игры, в которые играла за всю свою жизнь можно легко пересчитать по пальцам. Боюсь, что даже одной руки). Не исключено, что абсолютное большинство игрушек созданы латышами.
Вот, к примеру, не далее, чем вчера, меня посещал некий литовец, желающий изменить мир (да-да, именно так!) при помощи лотереи типа Спортлото, и поверг меня (в очередной раз) в глубочайшее недоумение. Все сходится.
Хотя, об литовской анимации я не знаю ничего.
А к эстонской испытываю глубочайшее уважение и местами восхищение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 24 июл 2012, 21:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я помню, я очень боялся(и поэтому не любил) в детстве сегмент "Ночь на Лысой горе" из "Фантазии"! Я попросту останавливал мультфильм на этом моменте, и когда я снова открыл для себя анимацию, то был приятно удивлен! :mrgreen:
Ещё боялся момента из "Рождественской Песни Микки", где Скрудж встречается с последним духом. В первый раз было страшно! :oops:
Мне ещё не нравился вообще какой-то кукольный русский мультфильм, но я не могу вспомнить его...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 24 июл 2012, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Лично злодеев я мало боялся, но никогда не боялся Урсулы и тем более Джафара - они такие клёвые. Пожалуй лишь один в мире суперзлодей, которого многие боялись - это не повторимый Дарт Вейдер (вполне заслуженное звание суперзлодея №1), но и его я также не боялся (ХА-ХА-ХА!).
Изображение
Или же альтернативный вполне известный вариант некому кругу лиц:
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
- резкое затемнение внешности злодея иногда вселяло страх :mrgreen: :twisted:
Мило, не так ли?:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 13 авг 2012, 18:43 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
В возрасте от 3 до 5 лет боялся момент в 17ом выпуске "Ну, погоди" когда Заяц превращался в монстра. Сейчас этот эпизод и моя младшая сестра боится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 15 авг 2012, 16:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Мультфильмы «Футурама», «Гриффины», «Маша и Медведь» — спецпроект, направленный на разрушение семьи — комиссия морали Украины
Dura Lex
Принято решение о подготовке отдельного заседания Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Основанием для такого решения послужило сообщение, что в последнее время распространяется через Интернет, в котором говорится об исследовании популярных среди детей мультфильмов, сообщили в пресс-службе Нацкомиссии.
Речь идет о мультфильмах «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны», «Симпсоны», «Шрек», «Футурама», «Гриффины» и многие другие.


«В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы — это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего. Кто бы мог например, подумать, что Губка Боб — это гомосексуалист, Маша и медведь — ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы „Аниме“ — это самая настоящая пропаганда гендера! », — пишут авторы брошюры.

В частности, в брошюре «Мультфильмы. Угроза для наших детей» подробно анализируются популярные мультсериалы и приводятся аргументы относительно их негативного воздействия на подрастающее поколение.

По мнению авторов исследования, «Телепузики» оказывают гипнотическое влияние на подсознание, формируют из детей неудачников и пропагандируют гомосексуализм. «Покемоны», которые переводятся как «карманный монстр», приучают к садизму. «Губка Боб» способствует отупению детей, а кроме того, сам главный герой является гомосексуалистом.

Российский мультсериал «Маша и Медведь», указывается в брошюре, это классический пример садизма, где есть жертва (Медведь) и маленький садист (Маша). Возмущение вызывает и то, что в течение 23-х серий Маша спокойно обходится без родителей и находится на воспитании у медведя.

В «Шрэке» авторы исследования осудили обезображивание женщины, садизм и пропаганду извращений. Инопланетянин «Лунтик» обвиняется в том, что является существом без пола и без семьи. Японские мультфильмы «Анимэ» признаны наиболее опасным оружием разрушения половой самоидентификации ребенка, пропагандирующими жестокость и извращения. Сериал «Симпсоны» расценивается как целенаправленное разрушение семейных ценностей, «Гриффины» — как насмешка над семьей. В «Футураме» психологам не нравится робот-извращенец, в «Южном парке» — высмеивание родителей и учителей и легализация наркотиков
http://www.unn.com.ua
http://news.liga.net
http://habrahabr.ru/post/149646/"


Вот параноики :roll:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 15 авг 2012, 19:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
Меня в мультфильмах только пугает вот такой момент:
Спойлер:
Изображение

Простите что такое большое изображение, меньше не нашёл.

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 13:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
„Аниме“ — это самая настоящая пропаганда гендера!
Интересно, например "Ранма 1/2" пропоганда какого именно гендера? :D
В одной куче "Телепузики" и "Сауз Парк". Эксперты, блин.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Вспоминается заметка из Телесемь, в которой они активно пугали родителей Покемонами (в те времена еще России не известными). Я еще помню какие там были жутковатые скриншоты. А когда спустя 3 или 4 года Покемоны вышли в эфир, газета стала их активно пиарить :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Цитата:
"Мультфильмы «Футурама», «Гриффины», «Маша и Медведь» — спецпроект, направленный на разрушение семьи — комиссия морали Украины

Некорректно немного...
Сам не люблю эту комиссию, но в данном случае они сбоку. Религиозная греко-католическая (не имеющая отношения к "официальным" греко-католикам) ветка, которую некоторые даже считают сектой, собрала на эти мультфильмы "компромат" с пояснениями недопсихологов и направила жалобу в Нацкомиссию. Те вынуждены теперь рассматривать каждый мультфильм... Но! Максимум, что в их силах - это "рекомендовать" перенести эти мультфильмы в более позднее время, или "рекомендовать" снять с показа.
Короче, религиозный вздор фанатиков.
Кто-то приводил примеры и народных кровожадных сказок и советский мультик с посылом "Голубой, голубой, не хотим гулять с тобой" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв 2013, 20:44 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пн 06 июл 2009, 13:18
Ух, насмотрелась ужастиков в этой теме :shock:
Меня лично из диснеевских больше всего пугал эпизод из "Красавицы и чудовища", где Белль в Западное крыло попадает, очень напряжённый момент, я всегда зажмуривалась и ещё звук выключала :D
А из советских напугал очень "Будет ласковый дождь"
Смотреть на youtube

_________________
" Если не знаешь, что говорить - говори по-французски" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB