Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв 2013, 06:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Ужасно боялась разодранного портрета в "Красавице и чудовище"! Мама очень любила этот мультфильм, а я его терпеть не могла из-за этого момента, каждый раз с криками выбегала из комнаты. Мне доказывали, что это принц, но я никому не хотела верить. Сейчас "Красавица и чудовище" - один из любимых мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2016, 21:18 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Апну-ка я эту тему.
Что-то и мне захотелось поделится своими детскими страхами.
Вообще все рекорды по количеству ужасов лично для меня бьёт "Принцесса Мононоке".
Во первых нападение Наго:
Изображение
Появляется из неоткуда с жутким шумом и страшной музыкой, ко всему прочему ужасающий и сеющий повсюду смерть. Ну и вишенка на торте, умирая он превращается в скелет.
Не удивительно, что превращение Оккотононуси в демона меня напугало не чуть не меньше.
Изображение
Но самая жуть, это чёртов безголовый дух:
Изображение
Жуткая музыка, устрашающий вид, и тот факт, что существо дарующие жизнь теперь сеет смерть произвело на меня неизгладимое впечатление.
"Дом-монстр", просто "Дом-монстр". очевидно, что мультфильм который задумывался как ужастик просто не мог не быть страшным. Но самая жуткая сцена это когда главные герои нашли "могилу" Констанции. Скелет прилагается.
Спойлер:
Изображение

Ещё не слабое впечатление на меня произвёл созданный Элриками гомункул из "Стального алхимика". Появляющийся не много не мало в самом, блин, начале. После этого ты остаёшься с двумя мыслям: "Я теперь не усну неделю, но я всё равно буду это смотреть".
Изображение
А вот с "Призраком оперы" у меня прям целая история. По культуре показывали целую серию дешёвых, австралийских экранизаций классической литературы для детей, созданной в 80-е. После показа "Приключений Оливера Твиста" там продемонстрировали анонс "Призрака", где показали сцену в которой главный злодей в костюме красной смерти сжимает руку клоуна, меня настолько напугал этот момент, что "Оливер" стал первой и последним мультфильмом от тех ребят тогда.
Изображение
Обидно, что этот низко бюджетный опус является единственной анимационной адаптацией книги Леру (ну была ещё бразильская короткометражка, но она так по мотивам)

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские страхи в мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2016, 02:42 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Которых я боялся? Сейчас вспомню.

1) Приключение Пингвинёнка Лоло - момент с морским леопардом и касаткой
2) Король Лев - нападение гиен
3) Рататуй - мёртвые крысы в магазине

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB