Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студийный менеджмент Disney(Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 00:56 
О, я отлично помню мультфильм Once Upon a Wintertime - канал Дисней часто показывал его на Рождество, наряду с такими мультфильмами как Pluto's Christmas Tree и On Ice. Также я смотрел мультфильм Pecos Bill. К сожалению, я никогда не видел весь пакет целиком, но очень надеюсь посмотреть в ближайшем будущем :D !

Только я хотел бы уточнить кое-что насчет авторов пакета:
Sanek писал(а):
Продюссер: Бен Шарпстин

Почему ты указываешь Шарпстина как продюсера? В титрах он указан Production Supervisor.

Sanek писал(а):
Ассистенты режиссеров:
Михаил Голобов
Луи Дебни
Тед Себерн
Бии Селк

Sanek писал(а):

А кто с кем работал? Мне в свое время много рассказывали о Михаиле Голобове. Я слышал, что он был ассистентом режиссера Билла Робертса.


Последний раз редактировалось Paul Сб 07 апр 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 01:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Sanek писал(а):
Продюссер: Бен Шарпстин

Почему ты указываешь Шарпстина как продюсера? В титрах он указан Production Supervisor.

Титры - дело, на самом-то деле, в некоторой степени сложное :? . На студии Диснея Бен Шарпстин занимал ведущую позицию в иерархии компани - выше него были только Рой и Уолт Диснеи. В то время как Перс Пирс был занят продюсированием игровых фильмов Диснея, Шарпстин занимался полнометражными мультфильмами. В это время Уолт Дисней начал отходить от анимации, посвящая больше времени игровому кино, и он не мог назначить на роль человека, который смог бы заменить его, никого другого кроме Шарпстина. Когда в титрах указывают полнометражек указывали кого-либо как "production superivsor" или "supervising director", по другому это означает "продюсер". Хотя иногда может быть и такое, что "supervising director" занимает роль настоящего режиссера, но это бывает не слишком часто...
Иногда у меня возникают трудности, когда я вижу в титрах и "продюсера", и "контролера производства". В таких случаях я обычно отношу второго к менеджерам...

Paul писал(а):
А кто с кем работал? Мне в свое время много рассказывали о Михаиле Голобове. Я слышал, что он был ассистентом режиссера Билла Робертса.

Насколько я понял, к моменту начала работ над мультфильмом, Робертс покинул студию. С этого момента Голобов работал с Джексоном.


Кто с кем работал:
Голобов - Джексон
Дебни - Кинней
Себерн - Ласки, Джероними
Селк - Джероними

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 01:31 
Sanek писал(а):
Титры - дело, на самом-то деле, в некоторой степени сложное :? . На студии Диснея Бен Шарпстин занимал ведущую позицию в иерархии компани - выше него были только Рой и Уолт Диснеи. В то время как Перс Пирс был занят продюсированием игровых фильмов Диснея, Шарпстин занимался полнометражными мультфильмами. В это время Уолт Дисней начал отходить от анимации, посвящая больше времени игровому кино, и он не мог назначить на роль человека, который смог бы заменить его, никого другого кроме Шарпстина. Когда в титрах указывают полнометражек указывали кого-либо как "production superivsor" или "supervising director", по другому это означает "продюсер". Хотя иногда может быть и такое, что "supervising director" занимает роль настоящего режиссера, но это бывает не слишком часто...
Иногда у меня возникают трудности, когда я вижу в титрах и "продюсера", и "контролера производства". В таких случаях я обычно отношу второго к менеджерам...

Если верить твоим словам, то Дэйв Хэнд, как supervising director, был продюсером "Белоснежки", "Бэмби" и "Победа с помощью военно-воздушных сил", а Шарпстин был продюсером "Дамбо".
А продюсером "Make Mine Music" был, получается, Джо Грант, которого чаще всего указывали в титрах как сценариста и дизайнера персонажей. Ты представляешь человека, занимавшего такие должности как продюсера? Я - нет.


Sanek писал(а):
Насколько я понял, к моменту начала работ над мультфильмом, Робертс покинул студию. С этого момента Голобов работал с Джексоном.

Если я не ошибаюсь, то Головоб работал с Джексоном до Робертса. Если верить титрам IMDB, то Голобов был одним из ассистентов режиссеров. А кому он помогал? Джексону, я так понимаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 01:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Если верить твоим словам, то Дэйв Хэнд, как supervising director, был продюсером "Белоснежки", "Бэмби" и "Победа с помощью военно-воздушных сил", а Шарпстин был продюсером "Дамбо".

Ну да.

Paul писал(а):
А продюсером "Make Mine Music" был, получается, Джо Грант, которого чаще всего указывали в титрах как сценариста и дизайнера персонажей. Ты представляешь человека, занимавшего такие должности как продюсера? Я - нет.

А вот здесь и правда какая-то нестыковочка :? . Хотя...Джо Грант в лучшие годы студии был настолько уважаем в глазах Диснея, что тот вполне мог дать ему роль продюсера мультфильма...

И вообще...Перс Пирс тоже был сценаристом. Позже он стал ведущим сценаристом, а ещё позже он стал продюсером. С Грантом аналогичная ситуация. Проблемы :lol: ?

Paul писал(а):
Если я не ошибаюсь, то Головоб работал с Джексоном до Робертса. Если верить титрам IMDB, то Голобов был одним из ассистентов режиссеров. А кому он помогал? Джексону, я так понимаю!

Наверное да. Потом Голобов стал личным ассистетом Робертса, и о работе с Джексоном ему пришлось забыть до конца 40х.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 09:30 
Sanek писал(а):
Ну да.

А если они и до этого были продюсерами-режиссерами, то это значит, что Дисней и до этого был занят чем-то, кроме анимации?


Sanek писал(а):
А вот здесь и правда какая-то нестыковочка :? . Хотя...Джо Грант в лучшие годы студии был настолько уважаем в глазах Диснея, что тот вполне мог дать ему роль продюсера мультфильма...

Ну тогда почему же Дисней дал роль именно Гранту, а не Шарпстину?

Sanek писал(а):
И вообще...Перс Пирс тоже был сценаристом. Позже он стал ведущим сценаристом, а ещё позже он стал продюсером. С Грантом аналогичная ситуация. Проблемы :lol: ?

Понятно...выходит, Дисней назначал на роли продюсеров тех людей, которые больше всего добились успехов в других сферах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 10:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Sanek писал(а):
Ну да.

А если они и до этого были продюсерами-режиссерами, то это значит, что Дисней и до этого был занят чем-то, кроме анимации?


Не совсем. К концу 30х студия Диснея стала большим предприятием по производству мультфильмов, и Дисней не мог одновременно работать и над короткометражками, и над полнометражками. Тем не менее, он контролировал производство мультфильмов :roll: .

Paul писал(а):
Ну тогда почему же Дисней дал роль именно Гранту, а не Шарпстину?

А Шарпстин в это время был занят, я так понимаю, был занят производством "Fun & Fancy Free". Пирс работал над "So Dear To My Heart". Фергюсона сняли с поста продюсера. Остался Грант...

Paul писал(а):
Понятно...выходит, Дисней назначал на роли продюсеров тех людей, которые больше всего добились успехов в других сферах?

Наверное. По крайней мере, так было до 50х, когда на студии появились уже специализированные продюсеры, не работавшие ранее на студии.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 10:30 
Sanek писал(а):
А Шарпстин в это время был занят, я так понимаю, был занят производством "Fun & Fancy Free". Пирс работал над "So Dear To My Heart". Фергюсона сняли с поста продюсера. Остался Грант...

А неужели на студии не было никого другого, кроме этих людей? Ведь на студии было полно людей типа Карда Уолкера или Гюнтера Лессинга.



Sanek писал(а):
Наверное. По крайней мере, так было до 50х, когда на студии появились уже специализированные продюсеры, не работавшие ранее на студии.

А куда подевались уже устоявшиеся продюсеры? Чем они хуже?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 10:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Буду выделять слова синими буковками...
Paul писал(а):
Sanek писал(а):
А Шарпстин в это время был занят, я так понимаю, был занят производством "Fun & Fancy Free". Пирс работал над "So Dear To My Heart". Фергюсона сняли с поста продюсера. Остался Грант...

А неужели на студии не было никого другого, кроме этих людей? Ведь на студии было полно людей типа Карда Уолкера или Гюнтера Лессинга.

Это имена, высосанные из пальца #-o . Кард Уолкер в те дни занимал позицию клерка в почтовом отделении. Позже он перешел в подразделение операторов, а ещё позже он стал менеджером в отделе короткометражек. А ещё позже Уолкер стал вице-президентом в отделе продаж и рекламы. В 1960м он стал одним из членов совета директоров. Вскоре он стал президентом Disney в начале 70х. Но его позиция в тридцатых и сороковых была мала по сравнению с шестидесятыми и семидесятыми.
Гюнтер Лессинг был личным адвокатом Уолта Диснея. К производству чего-либо на студии он не имел никакого отношения :roll: .


Paul писал(а):
Sanek писал(а):
Наверное. По крайней мере, так было до 50х, когда на студии появились уже специализированные продюсеры, не работавшие ранее на студии.

А куда подевались уже устоявшиеся продюсеры? Чем они хуже?

А никто никуда не делся. С 50х студия была занята гораздо сильнее, чем в 40е, и для работы над мультфильмами, игровым кино и телесериалами было нужно несколько продюсеров, менеджеров и т.д.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 12:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Paul писал(а):
Ведь на студии было полно людей типа Карда Уолкера или Гюнтера Лессинга.

Фраза забавно звучит :) Как будто студия была заполнена Кардами Уолкерами и Гюнтерами Лессингами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 13:59 
Sanek писал(а):
Это имена, высосанные из пальца #-o .

Darkwing писал(а):
Фраза забавно звучит :) Как будто студия была заполнена Кардами Уолкерами и Гюнтерами Лессингами :)


Похоже, я сказал что-то не то #-o .

Sanek писал(а):
С 50х студия была занята гораздо сильнее, чем в 40е, и для работы над мультфильмами, игровым кино и телесериалами было нужно несколько продюсеров, менеджеров и т.д.

А вот у меня почему-то сложилось такое чувство, что студией в основном руководили не "приезжие" продюсеры, а люди, работавшие до этого в сфере анимации - я видел, как во множестве титров указывают аниматора Вольфганга Рейтермана. Были такие люди? Как долго они руководили компанией?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 14:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Похоже, я сказал что-то не то #-o .

Ага.

Paul писал(а):
А вот у меня почему-то сложилось такое чувство, что студией в основном руководили не "приезжие" продюсеры, а люди, работавшие до этого в сфере анимации - я видел, как во множестве титров указывают аниматора Вольфганга Рейтермана.

Ну это, вообще-то, ничего не меняет. Хватало и тех, и других. Например, бывший ассистент режиссера Голобов стал продюсером...


Paul писал(а):
Были такие люди? Как долго они руководили компанией?

Были в одно время. После смерти основателя компании в ней какой-то время находились такие люди как Гамильтон Ласки, Уорд Кимбалл и Вули Рейтерман, но ведущие позиции занимали Рой О. Дисней(брат Уолта) Донн Татум и Рон Миллер. Рейтерман, в частности, руководил исключительно анимационным подразделением.К середине 80х таких людей не осталось(со смерти Рейтермана).
В это время компанией руководили такие люди, как Фрэнк Уэллс, Рой И. Дисней(сын Роя О. Диснея), ещё живой Кард Уолкер, Билл Механик, Майкл Айснер и Джеффри Катценберг. В частности, при энтузиазме Роя Диснея и Джеффри Катценберга поднять анимационный отдел студия вновь засияла.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 23:13 
Sanek писал(а):
В это время компанией руководили такие люди, как Фрэнк Уэллс, Рой И. Дисней(сын Роя О. Диснея), ещё живой Кард Уолкер, Билл Механик, Майкл Айснер и Джеффри Катценберг. В частности, при энтузиазме Роя Диснея и Джеффри Катценберга поднять анимационный отдел студия вновь засияла.
[/color][/b]

Я не совсем понял, какую такую важную роль исполнял Билл Механик.Я ни раз не видел его имени рядом с вышеперечисленными людьми.
Кстати, я слышал, что Уэллс и Катценберг покинули студию вскоре после триумфа "Короля Льва". Катценберг, наверное, хотел снимать более смешные мульты типа "Шрека".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 23:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Я не совсем понял, какую такую важную роль исполнял Билл Механик.Я ни раз не видел его имени рядом с вышеперечисленными людьми.

Билл Механик заведовал подразделением Домашнего Видео(Walt Disney Home Video). Он существенно повлиял на повышение прибыли компании, вызвав ажиотаж выпуском "Пиноккио" на VHS. Механик был известен на студии своей агрессивной, дорогой рекламой кассет, что было очень странно для тех лет.


Paul писал(а):
Кстати, я слышал, что Уэллс и Катценберг покинули студию вскоре после триумфа "Короля Льва".

Уэллс, к сожалению, разбился на самолете в 1994 году. До его смерти Айснер как-то пообещал Катценбергу, что назначит его на освободившуюся должность (вице)президента. Но Айснер не сдержал слово. Катценберг, понятное дело, был жутко рассержен, ведь он надеялся на то, что Айснер сдержит слово. Он выдвинул ультиматум Айснеру, угрожая покинуть компанию, если тот не назначит его президентом. В итоге Катценберг был уволен.

Paul писал(а):
Катценберг, наверное, хотел снимать более смешные мульты типа "Шрека".

Айснер ушел со "студии Айснера" не потому, что хотел снимать более смешные мультфильмы, а потому, что рассердился на своего босса. И Катценберг был всегда ЗА диснеевские мультфильмы. В частности, именно "Король Лев" был личной блажью не продюсера Дона Хана, а Джеффри.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 23:36 
Sanek писал(а):
Айснер ушел со "студии Айснера" не потому, что хотел снимать более смешные мультфильмы, а потому, что рассердился на своего босса. И Катценберг был всегда ЗА диснеевские мультфильмы. В частности, именно "Король Лев" был личной блажью не продюсера Дона Хана, а Джеффри.

Но раз Катценберг был всеми руками и ногами за диснеевский стиль, то почему же мультфильмы его студии говорят об обратном? Разве такие мульты как "Шрек" или "Би Муви" напоминают нам о диснеевских мультфильмах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 23:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Но раз Катценберг был всеми руками и ногами за диснеевский стиль, то почему же мультфильмы его студии говорят об обратном? Разве такие мульты как "Шрек" или "Би Муви" напоминают нам о диснеевских мультфильмах?

Рисованные мультфильмы "Принц Египта" или "Спирит" кое-как напоминают диснеевские мультфильмы. Признаюсь, я вообще не смотрел "Спирит", но наслышан о нем :oops: . Думаю, что-то диснеевское там имеется.


Теперь касательно того, что мультфильмы DreamWorks "говорят об обратном". Я могу сейчас сморозить полную глупость, но рискну предположить, что стиль мультфильмов DreamWorks выработался за счет...обиды Катценберга :shock: ! Даже учитывая то, что компания DreamWorks стала успешной фабрикой по производству игровых и анимационных фильмов, Катценберг продолжал дуться на Айснера за то, что тот не назначил его президентом Disney. В первых мультфильмах DreamWorks можно увидеть, так или иначе, некий скрытый смысл, имеющий непосредственное отношение к Disney.
Например. Я хотел бы процитировать интересный факт, найденный Darkwing'ом:


Спойлер:
В книге "The Men Who Would Be King" Николя Ля Порте высказано прелюбопытное наблюдение. Миссия Моисея по освобождению евреев из египетского рабства в мультфильме "Принц Египта"(1998) студии DreamWorks перекликается с попытками руководителя этой студии Джеффри Катценберга, уволенного со студии Disney в 1994 году, переманить под своё крыло лучших диснеевских аниматоров. С известной долей метафоричности можно представить самого Катценберга в роли Моисея, а его бывшего босса Майкла Айснера - в роли неуступчивого Фараона: "Отпусти мой народ, Майкл!"


Если посмотреть на Шрека, то он может напоминать нам Айснера. По замыслу Катценберга, Шрек такой же большой и тупой, как и Айснер. Конечно, это лишь моя очень странная теория, но я думаю, что стиль студии в её первые дни действительно держался на ОБИДЕ Катценберга, если не на своеобразной МЕСТИ.
Это лишь мое предположение, но...можно ли образ Шрека применить к новому диснеевскому звездуну Джону Лассетеру :lol: ?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Пн 12 мар 2012, 00:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Если посмотреть на Шрека, то он может напоминать нам Айснера. По замыслу Катценберга, Шрек такой же большой и тупой, как и Айснер. Конечно, это лишь моя очень странная теория, но я думаю, что стиль студии в её первые дни действительно держался на ОБИДЕ Катценберга, если не на своеобразной МЕСТИ.
Майкла Айснера напоминает, скорее, лорд Фаркуад. Я только не пойму, в какую степь вас занесло? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Пн 12 мар 2012, 00:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Майкла Айснера напоминает, скорее, лорд Фаркуад.

Ой, а я и забыл про него :oops: .

Darkwing писал(а):
Я только не пойму, в какую степь вас занесло? :)

В смысле? Оффтоп в теме? Может, выделишь новую?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Melody Time"(1948)
СообщениеДобавлено: Пн 12 мар 2012, 22:59 
Sanek писал(а):
стиль мультфильмов DreamWorks выработался за счет...обиды Катценберга :shock: !

Я так не думаю. Другие основатели компании требовали от анимационного отдела комедийных фильмов, напоминающих фильмы того времени. Сами мульты обычно основываются на эпических сюжетах(по крайней мере рисованные), но так или иначе становится очевидно что над сценариями явно работали люди, которые смотрят много американских сериалов 90х :) .
А уж все эти обиды Катценберга были на втором месте.

Sanek писал(а):
стиль студии в её первые дни действительно держался на ОБИДЕ Катценберга, если не на своеобразной МЕСТИ.

Студия выпускала, наверное, всего несколько фильмов в год. "Шрек", который вышел всего пару лет после "Принца Египта", кардинально отличался по построению сюжета, пародиям на современные реалии и тд

Насчет Роя Диснея. Я не совсем понял, что он делал в 80е. Какую должность он занимал как человек, поднявший анимационный отдел?

И ещё один вопрос. Я знаю, что случилось с Вольфгангом Рейтерманом. А как же его ровесники? Они тоже умерли, или добровольно покинули студию? Ведь Кард Уолкер, который, судя по его возрасту на Википедии, был почти соратником "старой гвардии" сотрудников. Я слышал, что Джеймс Алгар и Уинстон Хиблер продолжали работать на студии в 80е, а Шарпстин работал в 70х.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвольте уточнить? (Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Пн 12 мар 2012, 23:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul писал(а):
Я так не думаю. Другие основатели компании требовали от анимационного отдела комедийных фильмов, напоминающих фильмы того времени. Сами мульты обычно основываются на эпических сюжетах(по крайней мере рисованные), но так или иначе становится очевидно что над сценариями явно работали люди, которые смотрят много американских сериалов 90х :) .
А уж все эти обиды Катценберга были на втором месте.

Ну, может и так. В любом случае, я считаю, что обида Катценберга была определяющим фактором ранних мультфильмов.

Paul писал(а):
Насчет Роя Диснея. Я не совсем понял, что он делал в 80е. Какую должность он занимал как человек, поднявший анимационный отдел?

С 1984 года Рой И. Дисней снова занимал место в совете директоров(он занимал эту позицию и раньше с 1968 по 1977 гг.). Причем он был не просто одним из членов, а вице-председателем совета директоров и возглавил отдел анимации, куда вскоре пришел и Катценберг.
На этой позиции Рой уволил президента Рона Миллера, а также именно он перекрыл все попытки разделения и поглощения компании со стороны инвесторов и продаже активов, чего так желал вылетевший Миллер.
В общем...я не совсем правильно выразился насчет Роя. Он повлиял на студию в целом.


Paul писал(а):
Я слышал, что Джеймс Алгар и Уинстон Хиблер продолжали работать на студии в 80е

Нет и нет. Джеймс Алгар вышел на пенсию 31 октября 1977 года. Он не смог приспособится к политике Уолкера, наверное.
Уинстон Хиблер, к сожалению, умер 8 августа 1976 года. В это время он всё ещё работал на студии. Как топовый продюсер, Хиблер имел все шансы занять неплохое место в совете директоров и шиковать, но он дожил до этого...


Paul писал(а):
Шарпстин работал в 70х.

Здесь, кстати, интересный факт. Шарпстин вышел на пенсию 24 февраля 1959 года(хотя Disney Legends говорит, что он вышел на пенсию в 1962 году). Он не работал на студии до 1970 года. После того, как он выступил продюсером одного фильма, он ЯКОБЫ занял местечко в совете директоров, но по большому счету, Шарпстин на студии не появлялся - он занимался своим собственным музеем! Я не знаю, когда Шарпстин покинул совет директоров и студию, но он умер 20 декабря 1980 года.


Darkwing, спасибо за созданную тему, а то куча оффтопа в предыдущей теме мне не нравится.
Но...Я, конечно, не настаиваю, но можно переименовать эту тему как-нибудь :) ? Как ты видишь, мы здесь обсуждаем только деловую сторону Disney...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позвольте уточнить? (Пояснения непонятного)
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар 2012, 00:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
он был не просто одним из членов, а вице-председателем совета директоров
Эту должность придумали (!) специально для Роя.
Sanek писал(а):
На этой позиции Рой уволил президента Рона Миллера
Миллера уволил Рэй Уотсон.
Sanek писал(а):
он перекрыл все попытки разделения и поглощения компании со стороны инвесторов и продаже активов, чего так желал вылетевший Миллер.
Не нужно наговаривать на Миллера! [-X

Sanek писал(а):
можно переименовать эту тему как-нибудь

Как? Вы тут и про DreamWorks заговорили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB