Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 20:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
А обрати внимание на логотип, какой он? В 1998 году был золотой.

Извини, но я не помню :( . Я не могу посмотреть или отриповать кассету...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle, Скрудж Макдак
Соберитесь и воздержитесь от личных нападок! Вы же связаны одним и тем же увлечением! И оба стремитесь к максимальной точности, зачем ругаетесь?

Скрудж Макдак
Поздравляю с первыми 500 сообщениями! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
darkwing
ОО, спасибо. Сам что скажешь по поводу выложенного видео в предыдущем сообщении?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что тут скажешь :) У меня файл с "народа" скачался. Посмотреть приятно и ностальгично :) Это действительно первые серии "Утиных историй" и "Чип и Дэйла" из показанных в нашей стране (тогда еще СССР), и титры на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Так а год-то всё-таки какой: 91 или 92? Ты не указал этого-то, ну исходя их соображений хотя бы :)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Так а год-то всё-таки какой: 91 или 92?
Ты знаешь, мне всё равно :) Главное, что титры на русском языке. Все правильно, мне тоже запомнилось, что титры были локализованы. Но запись вполне может быть 1992 года, потому что в 1991 году было меньше возможностей записать, да и не осознавали до конца важность события. Трудно поверить, что у кого-то стоял видеомагнитофон наготове. Спустя полтора года был другой настрой: "Ура! Здорово! Теперь можно будет посмотреть ту серию, на которую я с дачи пешком бежал, да не успел!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 21:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Это точно, сам себя в таком духе помню, особенно когда дворы были пустыми, а когда летом в деревне находился, то каждое воскресенье с сёстрами бежали к крёстной смотреть через всё село на другой берег через лес. Вот уж были незабываемые времена.
Тот кто предоставил мне запись сказал, что именно 1991 год, поскольку тогда он был отцом и писал для своего ребёнка любые мультики (т.е. он выходит тогда был уже отцом - удивительно, а сын его это до сих пор ценит) + так как он его как только увидил - сразу кинулся писать, поэтому УИ вышли не сначала. Всё-таки удивительно, что столь редкие видеомагнитофоны для того времени у кого-то оказались на готове.
Гаргулья, а ради интереса представьте на суд записи 1992 года, даже если их у вас нет, но вы говорили что есть у знакомых и вы лично это наблюдали + вы их уже давно обещали представить ещё в январе (не с других форумов а ваши личные).
Ну тут уже точно трудно не поверить, что логотипа Останкино не было 1 января 1992 года, поскольку это стартовая серия Гамми:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Ср 09 ноя 2011, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 22:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Gargoyle писал(а):
"Чипа и Дейла" в декабре 1998 года никто не менял. Воскресный "Дисней клуб" просто сократили на полчаса и все)

Недавно на Рутрекере появился огромный архив страниц с телепрограммой из газеты "Правда" с 1975 по 2009 год. Он нам не очень полезен, потому что названия мультсериалов там не указаны. Тем не менее можно взять страницы из декабрьских номеров 1998 года и убедиться, что блок не сокращали:
http://narod.ru/disk/30965362001/12-1998.rar.html

Если вы всё ещё не верите насчёт дат премьеры "101 далматинца", я постараюсь на днях всё же отсканировать программу за несколько воскресений 1998-99 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2011, 08:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Sanek: Про "101 Далматина". Вот и я о том же. Я тоже впервые увидел этот мультсериал в 1998 году. Насколько я помню, его показ начался летом.

Цитата:
А собственно, зачем? В этом был смысл?
- Первый Канал в декабре нередко мутит воду со своей программой) Причины этого водомутства может назвать только господин Эрнст)

Скрудж: С мегааплода скачалось нормально) О переходе. Показ в 1992 году по будням был оформлен очень коряво. С кучей ошибок в русских названиях на экране. Переход просто взяли из 1991 года таким, какой он был, поленившись переозвучить его.
31 августа 1992 года - это понедельник:) Дети озвучание перехода обычно не слушали и не запоминали, чего там говорят:)

Цитата:
Тот кто предоставил мне запись сказал, что именно 1991 год
- у взрослых память хуже, чем у детей) Папаша запросто мог спутать годы записи)

Цитата:
Гаргулья, а ради интереса представьте на суд записи 1992 года
- у меня магнитофон появился в 1995-м, так что записей 1991 и 1992 годов не имею) Но записи 1992 года есть у Р. Матвиенко:)

darkwing: Я не стремлюсь к идеальной точности. Именно поэтому у меня в таблице не указаны все даты всех премьер. Мне вполне достаточно года или года и месяца премьеры) С господином МакДаком бодаюсь только из-за того, что он выдает желаемое им за действительное и вводит народ в заблуждение.

Цитата:
Это действительно первые серии "Утиных историй" и "Чип и Дэйла" из показанных в нашей стране (тогда еще СССР), и титры на русском языке
- да, но запись эта явно сделана в 1992 году, а не в 1991-м. Шрифт финальных титров такой же, как в русских названиях серий, введенных именно в 1992 году. В "Кошках не в счет" русское название на экране выплыло позже, в 1996 году в показе на СТС.
О записи в 1991 году. Все верно. Видеомагнитофоны на конец 1990-го - начало 1991 года все еще было у единиц. Даже если кто-то и писал "Уолт Дисней представляет...", то уж точно не с первого выхода 1 января 1991 года. Все старые записи, которые упомянались на Портале, были именно 1992 года.

ZAK: Уверяю вас, в декабре 1998 года "Чипа и Дейла" на Первом точно не было.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по истории показов мультсериалов Disney в России
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2011, 10:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle писал(а):
31 августа 1992 года - это понедельник:)

Каюсь, вы правы, просто не обратил внимание на день недели, несмотря на то, что число стоит вторым в ряду.

Цитата:
Цитата:
Гаргулья, а ради интереса представьте на суд записи 1992 года
- у меня магнитофон появился в 1995-м, так что записей 1991 и 1992 годов не имею) Но записи 1992 года есть у Р. Матвиенко:)

Это ничего не меняет, попросите у него, вы же с ним друзья или кем вы там енму приходитесь. Скрин с логотипом, представленный выше вам вряд ли о чём-то говорит.
Цитата:
darkwing: Я не стремлюсь к идеальной точности. Именно поэтому у меня в таблице не указаны все даты всех премьер. Мне вполне достаточно года или года и месяца премьеры) С господином МакДаком бодаюсь только из-за того, что он выдает желаемое им за действительное и вводит народ в заблуждение.

Кто бы говорил :)
Шрифт в названиях больше похож на титры с ютуба, чем на то, что я представил, но эт не главное.
Кстати, а многие ли знали о том, что (гаргулья должен это знать) в серии Охотники за коврами Рокки говорил в 1991-1992 годах Вжик, а с 1996 по настоящее время говорит Зиппер, а актёрский состав один и тот же. Спрашивается, тогда почему не доозвучили одним составом остальные 13 серий и зачем понадобилось переделывать имя в конретной серии, за остальными пока не наблюдал, но в основном пока это на старте сериала (также эта инфа имеется на сайте штаба спасателей).
Немного не в тему, но тем не менее это история
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
- здесь уже вторая помощница Патриса Ляфонта.
жаль что это сегодня на ТВ нет, мне больше нравились выпуски с французами, особенно когда глава был Патрис с кудрявой блондинкой в паре (выпуски сами аж начала 90-х, но показаны у нас в РФ уже в середине), впервые программа вышла на НТВ в первую пятилетку вещания раз в неделю вечерком в один из выходных дней на 2 с лишним часа. Вот уж было время "золотого ТВ".

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB