Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Сб 19 фев 2011, 11:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
1. Смерть какого персонажа поразила вас больше всего?
2. В смерть какого персонажа вы просто не можете поверить? Т.е. по вашему мнению, персонаж все же остался жив?
3. Уместна ли, на ваш взгляд, вообще смерть в про-диснеевских историях? Особенно в тех, которые претендуют на хэппи-енд?
4. Какой из оставшихся в живых персонажей должен бы был умереть?
5. Какого (одного!) персонажа из тех, кто умер в мультфильмах, вы пожелали бы оставить среди живых, если бы вым позволили слегка изменить сюжет?
Больше всего поразила смерть Эда (Стальной алхимик) правда брат его спас пожертвовав собой, смотрела раза 3 и слезы ручьем текли.
В свое время расплакавшись над смертью Стича во 2 части не могла поверить в то что он умер и чудесное воскрешение было тому доказательством
Лично для меня Хьюз должен был жить, понимая что его убили просто так и видя каким он был милым его убийство переживаешь очень сильно да и помоему по причине его смерти его многие любят.
Только Хьюза хотя если оставить его в живых аниме бы сильно изменило сюжет но это того стоило.Да и Алисия бы не осталась без отца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Сб 19 фев 2011, 13:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Stitch писал(а):
В свое время расплакавшись над смертью Стича во 2 части

В первой тоже был момент, когда главные герои решили что он утонул. Тем более, чуть не утопив с собой и Лило. Для меня один из самых темных моментов мульта.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Сб 19 фев 2011, 19:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А сегодня смотря Босоного Гена 2 меня там тронул эпизод со смертью его мамы от чего даже пустила слезу. А насчет смерти персонажа мне кажется что ненужно никого умертвлять каким бы злодеем бы он ни был. А вообще зацепила смерть Триши из Алхимика т.к. именно смерть матери для детей сложнее всего пережить и трагический отпечаток отложенный на всем- это более тонко чувствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр 2012, 16:35 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Очень многое тут сказано и большая часть подходит и под мои чувства

Персонаж которого хотелось бы оставить вживых и посмотреть как бы все развивалось дальше наверное муфаса.. Хотелось бы чтобы он состарился и одолжал жить дальше


Кстати тут не упомянули о матери бемби, я в детстве смотрела с не очень хорошим переводом и корол леса сказал бемби "она ушла" а я не понимала что значит ушла!!! Я же слышала выстрел.. В общем очень не однозначная смерть и тоже не хотелось бы чтобы она погибла

Очень согласна на счет слов о моменте где изза стича чуть не утонула Лило.. Действительно темный момент и от него очень веет реалистичностью

Больше всего поразила смерть муфасы ! Как же я переживала! Думала ну как же! Зачем полез туда? Надо прыгать к симбе было!!!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Пн 14 сен 2015, 23:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Недавно я узнал, что вплоть до очень поздней стадии производства "Аладдина" сценарий этого мультфильма подразумевал смерть Джафара. Он падал с высоты и неистово тёр фальшивую лампу! Возможно, он и упал, пытаясь её схватить. Как вам? :wink: Альтернативный вариант победы над Джафаром придумали Тэд Эллиот и Терри Россио, которых завораживал образ лампы, засасывающей Джафара в себя. Получилось, нужно признать, идеально! Ведь к финалу зритель уже понимал, что для джиннов лампа - это тюрьма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2016, 02:35 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
1 Больше всего меня поразила смерть матери Бэмби
2 Не могу поверить в смерть Кая в Кунг-Фу Панде 3 - он итак дух, как он может умереть? И смерть Распутина из Анастасии - он тоже дух
3 Смерть уместна
4 Чиф должен был умереть в Лисе и Псе, кстати, в книге он умирает
5 Я бы хотел оставить в живых Никодимуса из Секрета Н.И.М.Х. жалко его

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерть в мультфильмах (Обсуждение не без спойлеров!)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2017, 22:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
1. Смерть какого персонажа поразила вас больше всего?

Гибель Муфасы ("Король Лев") и вторая смерть Чарли Баркина ("Все Псы попадают в Рай"). Оба события в своё время в момент первого посмотра буквально шокировали и заставили реветь белугой. Претенденты - гибель матерей Бэмби и Литтлфута ("Земля до Начала Времён").

2. В смерть какого персонажа вы просто не можете поверить? Т.е. по вашему мнению, персонаж все же остался жив?

Распутин ("Анастасия"). "Что мертво, умереть не может" (с) :) Впрочем, равно как и "остался жив" едва ли будет тут уместной формулировкой.

3. Уместна ли, на ваш взгляд, вообще смерть в про-диснеевских историях? Особенно в тех, которые претендуют на хэппи-енд?

Безусловно. Неуместо зачастую сохранение жизни персонажу вопреки здравому смыслу и законам элементарной логики (подчас - даже со скидкой на мультяшность), из нужд возрастного рейтинга/надежд на возвращение погибшего в сиквеле/etc.

4. Какой из оставшихся в живых персонажей должен бы был умереть?

Какаду Найджел из "Рио". В оригинальным фильме он был шаблонным, но при этом убедительным, опасным, харизматичным и, в целом, клёвым злодеем. В сиквеле из него сделали жалкого потасканного Отелло из выдропужского театрального кружка для бедных.


5. Какого (одного!) персонажа из тех, кто умер в мультфильмах, вы пожелали бы оставить среди живых, если бы вым позволили слегка изменить сюжет?


Синдрома из "Суперсемейки". Показательной порки, на мой взгляд, было достаточно. Хотя находка с плащом, конечно, изящная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB