Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 фев 2007, 16:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
в тему "добро и зло"?


Не знаю. Выше шел разговор об определении злодея в анимации, значит нужна тема "Добро и зло в анимации". Но рассуждения о мотивах Раскольникова выходят за рамки анимационной темы - а это "Добро и зло" уже в "Разговоры за жизнь"...

Вообще, если бы с Раскольниковым все было так просто, что можно разложить по полочкам в нескольких предложениях, то не было бы ТАКОЙ книги ;-) Но если уж хочется поговорить о "Преступлении и наказании", то опять же нужна отдельная тема.

Итак, какую тему будем создавать? :)

По-моему, в ЭТОЙ теме можно не рассуждать о том, КАКИМ именно может быть злодей. Одного и того же персонажа разные люди могут воспринимать в роли злодея или наоборот героя (жертвы). Лучше просто высказывать мнения о степени злодейства того или иного персонажа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 фев 2007, 17:10 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Оригинальная точка зрения. Если на ЕГЭ мне попадётся подобный вопрос, то я не исключу возможность подобного варианта. Однако я не считаю данный вариант правильным и могу привести тебе другой , ещё более классический пример: у г-на N есть жена, она очень больна, а г-н N очень беден и не способен купить лекарство жене. В долг взять он тоже не может, ибо ему будет нечем отдавать. Так что он ворует лекарство. Поступил ли он правильно?
Если бы про это сняли короткометражку, и главным героем был г-н N, то аптекарь был бы персонажем отрицательным.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 фев 2007, 17:17 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
darkwing писал(а):
Итак, какую тему будем создавать? :)

Я не так давно на форуме и ещё не весь его обошёл, так что скажите: есть ли тема что-то вроде "Мотивы и причины злодейств отдельных персонажей". Если нет, то было бы здорово.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 фев 2007, 18:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elvis писал(а):
есть ли тема что-то вроде "Мотивы и причины злодейств отдельных персонажей". Если нет, то было бы здорово.


Нет такой темы нет, если считаешь нужным, создай. Но мне кажется об этом можно говорить и здесь, ведь рассуждать о мотивах злодейств интересно на примере ярких, харизматичных и запоминающихся "трицательных" персонажей мультфильмов

Elvis писал(а):
Так что он ворует лекарство. Поступил ли он правильно?


А вот об этом можно будет побеседовать в теме "Добра и зла", которую
возможно создаст Inry. Тем более, что подобные проблемы нравственного выбора - темы самых разных произведений искусства, как кино, так и театральных постановок и книг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 13:05 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Ходит слух, что был такой мульт "Великая битва бобра с козлом". Кто-нибудь видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Почему-то никто не вспомнил про Урсулу...
А ведь ТАКУЮ колоритную злодейку ещё поискать! Какая мимика, артистизм (вспоминая песню). Малифисента кажется скучной по сравнению с ней.

Ну, а любимый злодей - да, как и у многих, Скар.

Гастон в моих любимых ВатВ - тоже явление интересное. Начинает он вовсе не как злодей - просто тщеславный охотник, городской кумир, и его смерти в конце истории вряд ли горожане сильно обрадовались. Кстати, меня всегда занимал вопрос, как сложились отношения Замок-Город после снятия заклятия и смерти Гастона...

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 14:55 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
А вот моя любимая злодейка - Дэмона из "Гаргулий".

_________________
And we live again! Вместе с www.gargoyles-fan.ucoz.ru!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2007, 15:56 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Хм... долго думала какой же мой любимый злодей... Все-таки Аид :) я от него просто в восторге.
Дальше идет Шрам и Урсула. Про Шрама уже и так все сказали))) Джереми Айронс просто отлично сыграл.
А Урсула... недавно пересмотрела "Русалочку" и была пражена ее "осьминожьей" походкой. Настолько сделано красиво, плавно, натурально )))) Ну и в принципе колоритная личность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2007, 03:40 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а я вот не могу сказать кто для меня на 2м месте (после шрама)

ну например взять Урсулу! настолько она интересная! а потом Джафар - да его взгляд мне так нравится!
в общем не выбрать! так про каждого почти можно сказать что нравится сильно))
Аид кстати мне очень нравится в начле где-то когда он приходит шутит а все молчат :lol: очень харизматичный

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2007, 10:16 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Если мультяшный злодей не может нравиться, то это НЕ диснеевский злодей!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2007, 18:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Чт 01 ноя 2007, 18:34
А мне понравились злодеи из "Робинсонов"! В отличии от любого другого диснеевского злодея, Котелок (ещё её звали Дорис) это робот без эмоций, только холод. Он действительно пугает.
Да и второй злодей, тот самый, кто носил Котелок (кажется Губ), он тоже совсем не похож на классического злодея, тем, что он раскаивается - в конце!
Отличная парочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 13:04 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Как раз Губ (я тоже не помню как его звали, так что поверю тебе на слово) - самый что ни на есть классический злодей(а точнее пародия на оного), своими ужимками сильно напоминающий Джима Кэрри, особенно в образе дяди Олафа из 33 несчастий.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2007, 15:54 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Antoshka:
Цитата:
А мне понравились злодеи из "Робинсонов"!


Аналогично. Губ (полное имя - Майк Ягубиан) весьма симпатичен, но ПОЧЕМУ ТАКОЙ ТУПОЙ??? X((( Просто опустили. Когда был маленький, был симпатичнее. :?

Кстати, кто заметил, что "Дорис" ("Doris") - это вообще-то альтернативное прочтение DOR-15? Такая надпись есть на столбике под стеклом, куда её прячут. :}
Кто-нибудь знает/догадывается, что означает аббревиатура DOR? Кроме как Device Of Robinson, больше ничего в голову не лезет... :lol: :lol: :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2007, 23:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Если кто смотрел сиквел "Красавицы и Чудовища" то помнит Форте - композитора, превращенного в музыкальный орган. По-моему, злодей куда интереснее Гастона. Чем? По сути, он преследовал довольно оригинальную цель - чтобы его мрачные мотивы и мелодии были кому-то нужны ("Хозяину нужен мой талант, чтобы питать свою гнетущую душу"). У него не было рук, он даже не мог покинуть пределы своего зала, но своей музыкой он многого добивался.
Изображение
Форте нет в списке моих любимых злодеев, но как образ кажется мне очень интересным.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2008, 10:44 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Caroline писал(а):
Цитата:
Ты не заметила, иудейский Бог в мультфильме вообще "очень добрый" и "очень милосердный".

Да уж, он какой-то садист там просто... Особенно умиляет его разговор с Моисеем: "Так, ноги в руки и вперед освобождать евреев" - "Но я не могу..." - "А тебя-то кто спрашивает? Живо, в темпе марша!". Вот что-то типа этого... Кстати говоря, через полчаса экранного времени евреи подходят к морю, их настигают египтяне, и Бог посылает с неба огненный столп. Но несколькими минутами раньше безжалостно уничтоживший ни в чем не виноватых египетских первенцев Бог этим столпом АККУРАТНЕНЬКО ОБХОДИТ всех египетских конников, а потом убирает огонь, даже не дав евреям до конца выйти на берег. Что стоило подержать огонь ещё пару минут? Нет, в Принце Египта Бог все-таки садист...
Собственно говоря, Ветхий Завет и сам по себе очень жестокая штука, ну что поделаешь, нравы того времени...
А мои любимые персонажи в Принце Египта - сестра Моисея (Мириам её, кажется, звали) и египетские жрецы.

Цитата:
я уж не говорю про то, что неужели египтяне не являются детьми божьими?

Ну, если учесть, что все люди произошли от Адама и Евы, то и они тоже. Но думаю, тут все претензии Бога были в том, что египтяне поклоняются не ему,а своим собственным богам, в отличие от иудеев...

Думаю, может создать отдельную тему про принца Египта и срулить туда?

Интересно, что бы вы сказали если бы сделанная вами только что табуретка нача вас критиковать: мол зачем так сильно молотком по мне стучал? Нежнее надо! :D
Кстати, он ещё и 40лет евреев потом по пустыне водил, хотя она не такая уж большая. Водил чтоб родилось новое поколение, осознающее себя свободными, а не рабами.
Значит так надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2008, 10:48 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Inry писал(а):
Это понятно, но по-моему, ни кота ни мыша (а также Волка и Зайца, Бегунка и Койота, Дональда и бурундуков и так далее) нельзя назвать злодеями. Они выполняют свою функцию, просто их пути пересекаются. Злодей же не нуждается в совершении пакостей. В принципе, его задачу можно выполнить и другим способом. Либо эта задача вообще не нуждается в выполнении.
Мачеха вполне могла бы радоваться тому, что её самая добрая (т.е. можно будет выпросить что угодно) "дочка" стала принцессой. От своих родных дочерей она бы ни копейки не дождалась. Старой королеве не нужна красота для королевствования. Кучер мог бы зарабатывать поменьше, не подвергая чужие жизни ужасным изменениям. Джафар как визирь неоценим при любом короле. Но каждый из них решил взять всё.
Цитата:
Люк - так зло сильнее добра?
Йода - нет, не сильнее... Легче.
[/qoute]
Кстати, о Кучере - ведь это единственный злодей Диснея, которого не победили (и даже не задумывались над этим). Ждём Пиноккио-2?

Кучер - злодей притворяющийся добрым. Такого сложно победить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2008, 11:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кучер писал(а):
что бы вы сказали если бы сделанная вами только что табуретка нача вас критиковать: мол зачем так сильно молотком по мне стучал? Нежнее надо!


Как можно людей ассоциировать с табуретками? Уж лучше проводить аналогии родитель-ребенок. А на твою иронию я также могу ответить иронией. Что можно сказать о ситуации, когда мастер не реагирует, когда одна табуретка истребляет все другие табуретки, но спасает одну из жертв, а потом силами спасенной табуретки насылает бедствия на первую (жестокую) табуретку и приказывает устами спасенной табуретки освободить все табуретки, что пока еще остаются в рабстве у жестокой табуретки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2008, 11:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кучер писал(а):
Значит так надо было.


Неисповедимы пути господни... #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2008, 11:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
darkwing писал(а):
Кучер писал(а):
что бы вы сказали если бы сделанная вами только что табуретка нача вас критиковать: мол зачем так сильно молотком по мне стучал? Нежнее надо!


Как можно людей ассоциировать с табуретками? Уж лучше проводить аналогии родитель-ребенок. А на твою иронию я также могу ответить иронией. Что можно сказать о ситуации, когда мастер не реагирует, когда одна табуретка истребляет все другие табуретки, но спасает одну из жертв, а потом силами спасенной табуретки насылает бедствия на первую (жестокую) табуретку и приказывает устами спасенной табуретки освободить все табуретки, что пока еще остаются в рабстве у жестокой табуретки?

Откуда же табуреткам знать что думает и планирует плотник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв 2009, 15:38 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Аид. Для меня - однозначно, вне конкуренции)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB