Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Пт 01 дек 2017, 05:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Вы меня в конец запутали о том, кто такие AMDшники.
Гопники не разбирающиеся в анимации и избравшие бороться именно с аниме потому что "ну надо же с чем-то бороться, чтобы самоутвердиться".
Цитата:
А вообще, что-то как то тупо приравнивать анимешников к религиозным фанатикам
И я о том же.

Цитата:
Извиняюсь, если задел чьи-то чувства, но реакция "мы не культ" характерна как раз именно для культистов.
Тоесть ты согласен что атеизм это тоже религия? :)
Цитата:
Может быть человек, любящий больше фильмы "с большими глазами и роботами". Может быть интересующийся только японским кино и принципиально не смотрящий другое. И до предела (видел таких), считающий любой штамп sailor moon исполненным глубокого смысла, а сам фильм - Откровением Неба и обязательно смотрящий каждый день по 4 серии и пишущий по фанфику. При этом на предложение посмотреть любой другой отвечающий агрессией.
Ну ты как-то выбирайся уже из нулевых годов-то. По сторонам осмотрись. На фестивали сходи. То что ты перечислил как раз вымирающий вид на краю. Давай я тоже на Гаргулия покажу и скажу, что это вот все диснеевцы. :)
Цитата:
Так ведь и с религией точно то же. Одно дело собираться на выходные в специальном помещении (снятом за свои деньги) и ролеплеить древних пастухов, красить яйца / выпивать вино с сухариком, а совсем другое - буквально верить в то, что ешь тело своего бога вне площадки и кидаться на людей, не разделяющих твои взгляды.
Это где же у нас это "другое"?

Не нужно подменять понятия. В основе религии лежит незнание того как происходят природные процессы и желание как-то просто их объяснить и по возможности повлиять на них. Обязательная вера в сверхъестественное. Плюс духовный лидер использует это для руководства толпой в корыстных целях.

Что у нас с анимешниками? Природные процессы объяснять...Не по нашей части. Вера в сверхъестественное? Кто то верит что Тэдзука воскреснет? Нет. Духовный лидер? Кто это? Ну ок можно допустить что орги фестивалей. Корыстные цели? Фестивали еле в ноль выходят. Орги не спят по нескольку дней. А навар исчисляется парой тыщ в год. Это что ли "корыстные" цели?
Что ещё гипотетически может сделать "духовный лидер"? Мобилизовать толпу на что-то? Ок. Даже массовый поход в кино организовать не получается. Заставить анимешников выйти голосовать за Путина/Навального задача не намного проще. Тоесть и здесь провал.
Чем ещё примечательны верующие? Ненавистью и религиозными войнами. Ок. Покажите мне драку диснеевцев с анимешниками. Или нарутят с мунятами.
Между гопниками и нефорами видел. Между футбольными фанатами видел.
А между анимешниками и ещё кем-то не видел.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB