Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая

По-вашему, "Оскара" в категории "Лучший мультфильм" больше других достоин...
Как приручить дракона 24%  24%  [ 8 ]
Шрек навсегда 3%  3%  [ 1 ]
Гадкий я 3%  3%  [ 1 ]
История игрушек 3: Большой побег 24%  24%  [ 8 ]
Легенды ночных стражей 3%  3%  [ 1 ]
Мегамозг 9%  9%  [ 3 ]
Рапунцель: Запутанная история 24%  24%  [ 8 ]
Иллюзионист 9%  9%  [ 3 ]
Есть более достойный кандидат, чем эти, и я его знаю! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 05:13 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
И Оскар ушел Истории Игрушек 3!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 06:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Также Оскар ушёл и к Алисе в стране чудес за Лучшие костюмы - мрак. История игрушек 3 также получила Оскар за лучшую песню в исполнении Рэнди Ньюмана.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пн 28 фев 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 07:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Итак, "История Игрушек 3" получила два Оскара: за лучший анимационный фильм и за лучшую песню ("We belong together" Рэнди Ньюмена).
Дисней-Пиксар взял шестой Оскар в номинации "Лучший мультфильм года". Что уже является рекордом. Вторым рекордом Дисней-Пиксара можно назвать четыре его победы в этой номинации подряд.
Жаль, что "История Игрушек 3" не стала лучшим фильмом года. Она этого достойна не меньше, чем победившая "Keeng's Speech"...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 08:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Жаль, что "История Игрушек 3" не стала лучшим фильмом года.

Gargoyle, я обещал тебя забанить, если снова будешь писать в теме "Оскара", но, думаю, это жестоко не дать тебе порадоваться успехам "ИИ3". Поэтому пиши.

Я не очень рад. Разумеется, не стану тут кричать о продажности академиков :) Но скажу, что, по-моему, церемония была скучной. Я выключил трансляцию сразу после того, как Рэнди Ньюман получил "Оскара" (кстати, почему номинировалось четыре песни? в три не уложились, но пятой места не нашлось?). Кажется, именно Gargoyle вещал о том, что у академиков нет слуха, раз они в последние годы вручают "Оскары" самым слабым и неинтересным музыкальным композициям. Разумеется, у них слух появился как только победителем стал Рэнди Ньюман :) Хотя, на мой взгляд, песня Альфа Клаузена в вышеприведенном эпизоде "Симпсонов", стилизованная под Рэнди Ньюмана, ничем не хуже "We belong together"... Такая же невнятица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 09:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Gargoyle писал(а):
"История Игрушек 3" получила два Оскара

Поздравляю студию Пиксар с очередной заслуженной статуэткой. Интересно, а есть какие либо бонусы для студий, получивших оскара (типа оклады там аниматорам поднимут, или государство денежек студии подкинет) на западе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Боюсь, что речь лишь о престиже.
"Бонусы" "Оскара" значимы в основном для фильмов, все еще находящихся в прокате, т.к. получение номинации (тем более победа!) резко усиливает интерес публики. В этом году номинация на "Оскар" здорово помогла "Иллюзионисту", который резко расширил свой прокат. Так в конце января он прокатывался всего в 25 кинотеатрах США, но к середине февраля расширил представительство до 200 кинотеатров. А когда выйдет на видеоносителях, на коробках будет написано "Номинант на премию Оскар".

Скрудж Макдак писал(а):
Также Оскар ушёл и к Алисе в стране чудес за Лучшие костюмы - мрак.
Я вот ничего не скажу про костюмы самого фильма, но их создательница вышла получать премию в платье, на мой взгляд, отнюдь не выдающемся! Оно казалось бесформенным и сшитым кое-как (на спине нитка торчала). Наверное, поэтому дама была мрачной, несмотря на победу. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 11:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В итоге Дисней получил 4 статуэтки Оскара в сумме (2 ушли к Истории игрушек 3 за Лучший полнометражный мультфильм и Лучшую песню и 2 ушли к Алисе в стране чудес за Лучшее художественное оформление и Лучший костюм). Рапунцель ничего не получила, впрочем как и Гарри Поттер и Железный человек. Повтор церемонии сегодня в 22:30 там же на 1 канале, но уже без обсуждений в программе "Доброе утро" - только вещание из Лос-Анджелеса. Для меня лично было странно слышать на этой кнопке привычный голос за кадром "одноголоску 90-х" - А. Михалёв кажись, но с другой стороны кому как не ему озвучивать это шоу (ведь именно благодаря ему мы видели большинство фильмов 90-х тогда, и только потом стала внедряться многоголоска).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
А. Михалёв кажись, но с другой стороны кому как не ему озвучивать это шоу (ведь именно благодаря ему мы видели большинство фильмов 90-х тогда, и только потом стала внедряться многоголоска).

Нет, Михалева мы потеряли еще в 90х годах. Если не ошибаюсь, трансляцию уже несколько лет подряд синхронно переводят Андрей Гаврилов (тот, что больше запинается) и Юрий Сербин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 12:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
наверняка, голоса практически на одно лицо.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 12:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
http://oscar.kinonews.ru/2011

тут полные результаты Оскара этого года.
Я очень рад за "Король говорит"- отличный фильм.

Очень жаль за Иллюзиониста, так как кино было достойно оскара за всю проделанную работу, и это единственный именно анимационный фильм среди номинантов.

чень жаль музыку (песню)к фильму 127 часов- роскошный фильм и неп менее органичная музыка...жаль что выйграла плоско-стандартная попса....

жаль что прокатили короткий метр "День и Ночь"

Жаль что пролетели Кидман и Уильямс как лучшие актрисы.. потому как "Чёрный лебедь" плоское и поверхностное кино, равно как и игра Портман.

То что отметили монтаж Социальной сети- вообще мрак.... нарезанный комикс видимо теперь верх монтажного пилотажа.....

Художественное оформление и лучший костюм- вообще аховые результаты!!!!всё что угодно ожидал но не Алису...

Оскар за спецэффекты Начала жжесть......

В целом церемония как и в прошлом году скучная и серая...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 12:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
можно заранее сказать, что лучший мульт 2011 года будут Тачки 2 (Пиксар уже который год подряд забирает себе статуэтки)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 12:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Это врятли.... вообще ощущение что оскар ИИ3 -это элементарное определённое спасибо Стиву Джобсу за спонсорство....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 19:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Ну, что касается анимации, то мне практически все статуэтки не по душе :(

1) "История Игрушек-2" мне лично до сих пор кажется наименее достойной из трёх. Даже "Рапунцель", не попавшая в номинанты, для меня кажется намного более достойной, если уж о Диснее говорить.

2) Если уж с этим смириться можно, то за что за лучшую песню им дали статуэтку, вообще непонятно. Как правильно сказали, песня просто какая-то невнятная.

3) А вот среди короткометражек, наоборот, Пиксар заслужил за "День и Ночь". Я правда, не видел мультфильм-победитель полностью, только отрывок-трейлер, но "День и Ночь" действительно достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Пн 28 фев 2011, 23:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ну чтож, Оскар раздали наконец-таки. Теперь ждём также не менее престижной мировой награды в кино - золотой попкорн от MTV-movie music awards (вручение состоится в начале лета). Что известно о номинациях, где задействован Дисней

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2011, 01:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Скрудж Макдак писал(а):
Ну чтож, Оскар раздали наконец-таки. Теперь ждём также не менее престижной мировой награды в кино - золотой попкорн от MTV-movie music awards (вручение состоится в начале лета). Что известно о номинациях, где задействован Дисней



а анимационное кино там когда то присутствовало???? или ты имеешь ввиду именно фильмы?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2011, 11:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
фильмы, а вот насчёт анимации тож сомнительно

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2011, 23:29 
Как вы думаете, кому отдали бы аналогичную премию в "СССР", если бы соревновались "Игрушки" и очередной отечественный мультик (неважно ,какой)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 08:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Timon писал(а):
аналогичную премию в "СССР"

:shock: Это какая премия была "аналогична"? А вообще, имхо, вопрос из серии "Янки при дворе короля Артура": что мощнее - мушкет или пулемёт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon, а почему СССР в кавычках? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: Ср 02 мар 2011, 20:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Timon писал(а):
Как вы думаете, кому отдали бы аналогичную премию в "СССР", если бы соревновались "Игрушки" и очередной отечественный мультик (неважно ,какой)?

Ну, 8 1/2 премию МКФ дали. С другой стороны, в кандидатах ничего похожего по уровню ( то есть, события!) не было. Все фильмы так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB