Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 19 ноя 2009, 11:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это новость не про Оскар, но про другую очень престижную премию - "Золотой глобус", которую раздает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Принято решение увеличить число номинантов этого года до пяти. Ну что, теперь уже можно не сомневаться, что за "Оскар" также будет бороться пять мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 05 дек 2009, 12:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
National Board of Review признала "Вверх!" лучшим мультфильмом 2009 года. Это уже третья награда дисней-пиксаровского шедевра. Первые две: Teen Choise и премия Венецианского кинофестиваля. В общем, Дисней-Пиксар начал стремительно двигаться к победе на Оскаре.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2009, 11:42 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Хо-хо! По количеству номинаций на Annie 2009 Коралина (10 номинаций) обошла Вверх (9 номинаций). При этом Вверх совершенно незаслуженно получил номинацию Animated Effects, а Коралина, в которой анимационные эффекты на голову выше и сложнее, почему то нет. Т.е. по идее должно быть 11 номинаций у Коралины и 8 у Вверх.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2009, 15:09 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Савченко Евгений: После того, как ASIFA умудрилась сровнять свою репутацию с землей, оставив без наград "УОЛЛ-И", у нее нет никакого другого выхода для реабилитации себя любимой в глазах общественности, кроме как отдать кучу наград на Annie-2009 "Вверх!" и "Принцессе и лягушке". Напомню также, что все премии Энни, незаслуженно выданные "Кунг-фу Панде", были подвергнуты сомнению на спец. наградах гильдий (включая ассоциацию по спец. эффектам: все ее основные премии тоже ушли к "УОЛЛ-И"), которые после Энни-2008 оптом сгреб "УОЛЛ-И". А "Кунг-фу Панда" так и осталась сидеть с кучкой купленных за денежки Энни, а "УОЛЛ-И" собрал аж 78 различных наград, включая Оскар.

Цитата:
Коралина, в которой анимационные эффекты на голову выше и сложнее
- да нет там ничего сложного, одни куколки. А в "Вверх!" - чудеса компьютерной анимации, на которые "Коралина" совсем не тенят.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2009, 12:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
отдать кучу наград на Annie-2009 "Вверх!" и "Принцессе и лягушке".


А "Лягушке" то за что? Её бы ещё увидеть и оценить. Ты уже пиратку посмотрел и сделал вывод что это фильм достоин "кучи"?

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2009, 11:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для того, чтобы показать, что не "Оскаром" единым жив человек, спрошу, знаете ли вы, что в Европе есть своя киноакадемия? :) И она тоже вручает награды. В этом году введена анимационная категория, а номинанты этого года:

"Миа и Мигу" MIA AND THE MIGOO (Mia et le Migou, France 2008) - стильный и здорово анимированный рисованный мультфильм
"Нико: путь к звездам" NIKO & THE WAY TO THE STARS (Niko - Lentäjän poika, Finland/Germany/Denmark/Ireland 2008) - этот компьютерный мультфильм студии A-Film был в нашем кинопрокате! Довольна старая лента (недавно она в США на видео вышла), поэтому не ясна, как она попала в номинанты. Возможно из-за того, что ее германский релиз состоялся только этой осенью.
"Брэндан и секрет келлов" THE SECRET OF KELLS (Brendan et le Secret de Kells, France 2009) - а у этого шедевра есть своя темана нашем форуме!

Как видите, европейцы номинируют только свои фильмы.
Награждение состоится буквально через несколько дней.
Обновление: ПОБЕДИЛ мультфильм "Миа и Мигу".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 14 дек 2009, 17:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лос-анжелеские критики предпочли "Невероятного мистера Фокса" мультфильму студии Pixar "Вверх", который, разумеется, был фаворитом. По версии Ассоциации критиков Лос-Анжелеса именно "Мистер Фокс" - лучший мультфильм 2009 года. Не то, чтобы я придавал много значения этой награде, просто любопытно, что и Pixar иногда приходится потесниться. Причем критиков Лос-Анжелеса нельзя обвинить в "ненависти" к Pixar. Так в прошлом году по их версии "Валл-и" стал ЛУЧШИМ ФИЛЬМОМ года! А лучшим мультфильмом они посчитали "Вальс с Баширом". А в 2007 году Ассоциация поделила награду в категории "Лучший мультфильм" между "Рататуем" и "Персеполисом".

Любопытно, что в 2006 году критики Лос-Анжелеса предпочли "Делай ноги" "Тачкам" и на "Оскаре" победил именно "Делай ноги" (и это был не первый случай, когда мнение критиков ЛА и Академии совпадало!). Разумеется, из этого не стоит делать каких-то далекоидущих выводов, но, согласитесь, все это означает, что интрига на "Оскаре 2010" все-таки БУДЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 14:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: А тем временем, Нью-йоркская ассоциация сетевых критиков (NYFCO) лучшим мультфильмом 2009 года признала "Вверх!". Я не понимаю вашей радости. "Невероятный мистер Фокс" - тот еще мульт. "Вверх!" сильнее его. Я также не понимаю, почему вам так хочется интриги на Оскаре. Напомню, что у "Вверх!" уже есть один очень весомый козырь, по весу превосходящий премию Лос-Анджелесской Ассоциации Кинокритиков - спец. премия PGA, присужденная Джону Лэссетеру. Поянтно, что и PGA Award за "Вверх!", как лучший м/ф 2009 года, ему тоже дадут. А кто получает PGA, тот автоматически становится лауреатом Оскара. Напомню вам также, что лучшим фильмом на Оскаре-2009 был, увы, не "УОЛЛ-И" (признанный таковым Лос-Анджелесскими критиками), а "Миллионер из Трущоб". Так что, мнение критиков Лос-Анджелеса не всегда совпадает с мнением AMPAS. К тому же, Д. Лэссетер - настолько влиятельная персона, что как минимум Оскар за лучший м/ф 2009 года для "Вверх!" или "Принцессы и лягушки" точно пробьет.

И еще. Нью-Йоркский институт кинематографии признал "Вверх!" одним из лучших фильмов 2009 года.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 14:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
К тому же, Д. Лэссетер - настолько влиятельная персона, что как минимум Оскар за лучший м/ф 2009 года для "Вверх!" или "Принцессы и лягушки" точно пробьет.


:oops: Заметим, что не я это сказал!

Gargoyle
Ну, где ты у меня радость увидел? Я просто новость сообщил :) "Бесподобный мистер Фокс" меня не очень привлекает, смотреть пока не охота. Впрочем, информация о премиях "Вверх" тоже воспринимаю исключительно как новость. Получил фильм премию или не получил, на мнение зрителя это влияния не оказывает. Например, я знаю, что "Принцесса и лягушка", скорее всего, не получит никаких наград, но я все равно ее куплю и буду пересматривать не раз.
И не в тему, но по случаю спрошу:
Спойлер:
У нас на форуме проводится акция "Большие выборы". Gargoyle, не хочешь принять участие? Мы пытаемся собрать весь спектр мнений, чтобы на выходе получить самую точную картину. Мне очень любопытно, как бы ты распределил своих фаворитов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 16:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
Заметим, что не я это сказал!
- а разве кто-то с этим спорит?=) А про влиятельность Джона в AMPAS я узнал от вас в начале этого года;) Вы же рассказали, что Лэссетер ныне возглавляет анимационное отделение AMPAS. Так что, анимационный Оскар он для Дисней-Пиксара точно пробьет.

Цитата:
Например, я знаю, что "Принцесса и лягушка", скорее всего, не получит никаких наград, но я все равно ее куплю и буду пересматривать не раз
- тут ничего сказать не могу, потому как "Принцессу и лягушку" пока не смотрел, но на диске куплю обязательно. Вполне возможно, что у нас в городе кинопремьера тоже состоится 26 декабря: за последний год московские прокатчики скупили в нашем городе несколько крупных кинотеатров, так что показ "Принцессы и лягушки" у наших до 1 января 2010 года (т.е. вместе с некоторыми москвичами) еще как возможен.
Я вообще считаю, что пора уже закрыть эту лавочку с церемонией Оскара: ее рейтинги настолько упали, что поднять обратно не получится, даже если AMPAS коллективно ляжет костьми на это дело. А потому, разумно в начале года просто называть лучший фильм, мультфильм, лучшую мужскую роль (главную и второстепенную), лучшую женскую роль (-//-), лучшего режиссера и т.д. А церемонию вручения проводить только для победителей, без трансляции на ТВ.

Цитата:
Спойлер:
- если честно, я никогда не пытался выделять для себя каких-то фаворитов, но над вашим предложением подумаю. Прямо сейчас огласить списки своих любимчиков я не готов.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 15 дек 2009, 17:48 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А тем времен огласили номинантов на премию Золотой Глобус!

В нашей категории 5 анимационных лент:

1. ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ ФРИКАДЕЛЕК/CLOUDY WITH A CHANCE OF MEATBALLS (Sony Pictures Animation)
2. КОРАЛИНА В СТРАНЕ КОШМАРОВ/CORALINE (Laika, Inc.)
3. БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС/FANTASTIC MR. FOX (American Empirical Picture)
4. ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА/THE PRINCESS AND THE FROG (Walt Disney Animation Studios)
5. ВВЕРХ/UP (PIXAR Animation Studios)


Отметили также и Майкла Джаккино, за музыку к ВВЕРХ разумеется :D

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 00:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Pavel писал(а):
Отметили также и Майкла Джаккино, за музыку к ВВЕРХ разумеется :D

А там была музыка? Что-то не заметил.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 08:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Pavel: Я уверен, что эти же номинанты будут и на Оскаре-2010. За Майкла Джайкчайно тоже рад. Он написал потрясающую музыку к "Вверх!".

Cавченко Евгений: Может хватит уже издеваться над дисней-пиксаровским шедевром? Признайтесь по-честному, что "Вверх!" (да и весь остальной Дисней-Пиксар тоже) вам страшно не нравится, а потому замечательную музыку М. Джайкчайно вы просто не услышали. Я вам советую взять саундтрек к "Вверх!" с рапидшера и узнать, наконец, что в "Ввкрх!" музыка есть и великолепная. Она честно заслуживает и "Золотой Глобус", и Грэмми (в номинациях киномузыки и саундтреков, естественно) и музыкальный Оскар (а вот тут шансов, увы, маловато. Господа академики AMPAS на старости лет напрочь лишились слуха, и музыкальные Оскары раздают исключительно бездарным композиторам и их ужасной музыке... ).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 12:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К слову - UP - первый пиксаровский фильм, пересматривать который у меня нет ни малейшего желания.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 13:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cавченко Евгений: Ну и зачем тогда вы его обсуждаете и публично терзаете? Не нравится вам "Вверх!", не смотрите и не обсуждайте! А если говорить о Дисней-Пиксаре в целом, то вы и "УОЛЛ-И" ругали, и "Рататую" от вас досталось...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 15:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Gargoyle писал(а):
Господа академики AMPAS на старости лет напрочь лишились слуха, и музыкальные Оскары раздают исключительно бездарным композиторам и их ужасной музыке... ).

К счастью, не все слепо поклоняются пиксаровскому бренду и умеют наряду с достоинствами видеть и недостатки, которые присутствуют в каждом мультфильме, чей бы он ни был, в отличии от вас. Вот интересно, если бы вверх выпустил дримворкс, каково было бы тогда ваше мнение о мультфильме? Только не нужно отвечать что-то в стиле "дримворкс никогда не может выпустить такой божественный мультфильм, шедевр, святыню, как вверх".
В этом году пиксар действительно ослабил позиции, дать оскара вверх, это значит приравнять его к рататую и валли, с которыми он и рядом не валялся. Будем надеяться, что принцесса и лягушка оправдает мои ожидания, а до тех пор я болею за коралину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 16 дек 2009, 22:54 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Gargoyle: Майкл, он все же Джаккино. См. - http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Giacchino , там как раз транскрипция есть :D

И еще, зная Женю уже который год, могу поручиться, что он уж кем кем, а пиксароненавистником уж точно не является!

Жень, помнишь хотели к Бёрду идти кофе подносить :lol:

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 05:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Pavel писал(а):
Жень, помнишь хотели к Бёрду идти кофе подносить :lol:

Да ... Жалко, но так и не позвали. Но я по прежнему считаю Берда самым сильным режисером на студии. Будет интересно увидеть его новую работу.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 09:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Leo:
Цитата:
не все слепо поклоняются пиксаровскому бренду и умеют наряду с достоинствами видеть и недостатки
- к сожалению, некоторые господа видят в Дисней-Пиксаре только недостатки... А достоинства дисней-пиксаровских шедевров они в результате не замечают...

Цитата:
Вот интересно, если бы вверх выпустил дримворкс, каково было бы тогда ваше мнение о мультфильме?
- ДримУоркс при всем желании не может снять мультфильм уровня "Вверх!". Так что, обсуждать ваше предположение не вижу смысла.

Цитата:
дать оскара вверх, это значит приравнять его к рататую и валли, с которыми он и рядом не валялся
- ну это вы считаете, что "Вверх!" слабее "УОЛЛ-И" и "Рататуя", а большинство зрителей, критиков и киношников ставят эти мульты примерно на один высочайший уровень. А "УОЛЛ-И" по-прежнему остается не только лучшим Дисней-Пиксаровским мультфильмом, но и одним из лучших мультфильмов всех времен.
А если говорить об Оскаре, то его умудрялись давать таким слабакам, как "Шрек", мульт про пингвинов и кукольный "Уоллес и Громит". Ни первый, ни второй, ни третий даже близко не стоят рядом с такими шедеврами, как "В поисках Немо", "Рататуй", "УОЛЛ-И" и "Невероятные", также являющимися оскароносцами. Так что, господам академикам придется дать Оскар "Принцессе и лягушке" или "Вверх!", чтобы не понижмать уровень самой награды.

Pavel:
Цитата:
И еще, зная Женю уже который год, могу поручиться, что он уж кем кем, а пиксароненавистником уж точно не является!
- в таком случае, почему господин Савченко то пишет про скорую смерть Дисней-Пиксара, то активно критикует дисней-пиксарвоские шедевры "УОЛЛ-И" и "Вверх!"?! Если он так любит Дисней-Пиксар, то пусть уважает все дисней-пиксаровские шедевры.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 15:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Gargoyle писал(а):
Если он так любит Дисней-Пиксар, то пусть уважает все дисней-пиксаровские шедевры.

Адресовано не мне, но тем не менее. При всей моей любви, скажем, к Геркулесу или Покахонтас, я лютой ненавистью ненавижу "Не бей копытом" и мышинного сыщика, а ведь студия то одна и та же. Нельзя любить всё сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB