Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 00:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Leo, мышиного сыщика за что? ](*,) :D :D :D (вопрос риторический)))
Поговорку про фломастеры все знают? Воть...
Я открыл для себя то, что, оказывается, фильм начинает подташнивать не только, когда на него грязь выливают в комментариях (это даже закаляет), а и когда его облепливают ЖИРНЫМИ необоснованными комплиментами... С некоторых пор отпало желания пересматривать пару шедевров всех времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 00:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
/DIM/
Ну сыщик для меня убого смотрится. Начиная уже от самой идеи мультипликационного Шерлока. Под конец я уснул от скуки. От него веет толстым слоем наивности и застоем в самом разгаре. Меч в камне, например тоже до тошноты детский, наивный и рафинированный, но в нём есть что-то такое старое доброе средневековое. А тут.. ну в общем про фломастеры уже сказано.
/DIM/ писал(а):
С некоторых пор отпало желания пересматривать пару шедевров всех времен.

У меня так с королём львом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 12:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
До последнего не хотел об этом говорить, но, боюсь, что то, чего еще недавно можно было лишь опасаться, становится реальностью. Музыкальный орг-комитет Академии принял решение запретить мультфильму "Принцесса и лягушка" претендовать на премию "Оскар" в категории "Лучшая музыка". Голоса, отданные за мультфильм, будут игнорироваться. При этом мультфильму не запрещают бороться за "Оскар" в категории "Лучшая песня".

Возможно, не все в курсе, в чем дело. Дело в старых обидах. В начале 90-х диснеевские мультфильмы несколько лет подряд получали "Оскары" за музыку, сметая прочь других претендентов, порой очень достойных! Например, "Королю-Льву" проиграла пронзительная звуковая дорожка "Фореста Гампа" Алана Сильвестри. Для церемонии 1996 года музыкальную награду разделили на две: "Музыка в драме" и "Музыка в комедии". Но это мало, что изменило. "Покахонтас" взял "Оскара" за "Музыку в комедии". Тогда академики стали действовать хитрее. Правила отбора номинантов были изменены. Была добавлена строчка, согласно которой звуковые дорожки, через чур сильно полагающиеся на песни, должны быть дисквалифицированы. Скользкая формулировка, но в случае "Геркулеса", "Тарзана" (и "Зачарованной") она сработала. Сейчас подобное дело сшито для "Принцессы и лягушки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 19:34 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а есть номинации за лучшие песни к фильмам(мультфильмам)
было бы здорово
чтоб за музыку и за песни выдавали приз

потому что есть прекрасные мелодии а есть песни

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 19:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Kotenok_gaff писал(а):
а есть номинации за лучшие песни к фильмам(мультфильмам)

Да ведь итак есть отдельная номинация за музыку, а есть - за песню.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 19:45 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
тогда в чем проблема? лягушку в песни можно запихнуть :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 07:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: На мой взгляд, дело не в обидах, а в тупости и лютой завистливости музыкального отдела Академии. Эти господа уже давно вручают музыкальные награды не тем песнями и мелодиям, которые действительно являются лучшими, а кому-попало. Вспомните ту парочку с гитарными брынчанием, которой проиграл Элан Менкен; вспомните, как глухари-академики прокатили красивейшую песню "Learn to be lovely" Великого Эндрю Ллойда Уэббера, отдав награду ужасной испаноязычной пестнЕ. Вспомните также, как прокатили гениальную музыку и песни Томаса Ньюмена и Питера Гэбриэла из "УОЛЛ-И", отдав аж две музыкальные премии никчемному музону Аррахмана. А сейчас академические глухари изо всех сил мешают получить музыкальные награды "Принцессе и Лягушке". Держу пари, что изгнанине этого диснеевского шедевра из номинации "Лучшая музыка" было пролоббировано кем-то из его конкурентов по данной номинации.

Победа "Вверх!" на прошедшей церемонии Золотой Глобус в номинациях "Лучший мультфильм года" и "Лучшая музыка из кино/мультфильма" делают его наиболее вероятным победителем в оскаровской номинации "Лучший мультфильм года".

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 08:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Искренне рад за "Вверх" и огорчён за "Коралину". Буду ждать церемонию Оскар без избыточных надежд, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 09:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Анатолий: Я имею результаты некоторых награждений. "Коралина" пока получила только две малозначимых награды. Награды берут "Вверх!"(основной золотополучатель, собирает почти все, что дают. По моим данным, у него уже 20 наград, включая два Золотых Глобуса) и "Фантастический мистер Фокс" (отдельные награды, в основном за лучший сценарий).
Потому как "Вверх!" является главным собирателем наград за лучший м/ф года, то и Оскар-2010 за лучший м/ф скорее всего получит именно он.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 15:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Gargoyle писал(а):
Вспомните ту парочку с гитарными брынчанием, которой проиграл Элан Менкен


Уже не в первый раз вы нападается на дуэт Глена Хансарда и Маркеты Иргловой.. При всей моей любви к Зачарованнной и Алану Менкену, я целиком поддерживаю решение академии дать Оскара песне "Falling Slowly". Она определенно рвет все творения Менкена для Зачарованной))

Кстати, а голосование в этой теме будет? )

P.S.

Gargoyle писал(а):
"Вверх!" получил два Золотых Глобуса - за лучший мультфильм 2009 года и за лучшую музыку (композитор Майкл Джайкчайно).


Что мы такого вам сделали, Гаргулья, что вы так издеваетесь над нашими глазами и ушами?) Джайкчайно..
Michael Giacchino (Italian pronunciation: [dʒakˈkiːno])


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 16:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Alchemist:
Цитата:
Она определенно рвет все творения Менкена для Зачарованной))
- эта пара своим бездарным и совершенно невыразительным брынчанием дискредитирует музыкальный Оскар и опускает его ценность ниже плинтуса! Музон той пары и в подметки не годится великолепной музыке Элана Менкена из "Зачарованной"! Это так любой может выйти, побрынчать чего-то на ненастроенной гитаре, спеть голосом уровня пения в караоке-баре и потребовать за свое форменное музыкальное безобразие Оскар. Музыкальные Оскары нужно давать за красивую, мелодичную, запоминающуюся и сильную музыку! Музыка Менкена уже давно обрела бессмертие, шедевры Уэббера тоже знает и любит весь мир. Музыка Рэнди Ньюмена из "Принцессы и лягушки" опять же обеспечила себе вечную жизнь, потому как очень красива, легка, изящна и очень запоминается! Группа Ne Yo тоже отлично поработала и написала для "Принцессы и Лягушки" потрясающую песню "Never knew I needed", честно заслуживающую Оскара за лучшую песню! Я один раз услышал ее в клипе на Джетиксе и запомнил на всю жизнь! Просмотр "Принцессы и Лягушки" и прослушивание саундтрека лишь укрепило мое мнение об этой песне и о музыке и песнях из этого м/ф в целом. Критикумая здесь музыка М. Джайкчайно из "Вверх!" тоже достойна Оскара, потому как легка, изящна, очень мелодична, красива и очень запоминается и трогает. А "My Spirit of adventures is you" из "Вверх!" - невероятно трогательна и красива! Элтон Джон получил признание великого композитора и вечную жизнь для своей музыки, потому что создает песни, бьющие слушателя прямо в сердце, а не тупо колотит по клавишам своего рояля, нагло требуя за издаваемый шум Оскара! Кто сегодня помнит то брынчание Глена Хансарда и Маркеты Иргловой?! Да никто! Я абсолютно уверен, что никто уже не помнит даже имена этой самой пары! И после этого вы говорите, что у них хорошая музыка! Нет, уважаемый Alchemist, господа Хансард и Ирглова накатали обыкновенный шум, который глухари-академики умудрились наградить Оскаром.

Цитата:
Кстати, а голосование в этой теме будет?
- вот уж чего точно не нужно, так это голосования. Народ тут начнет голосовать за кого угодно, но только не за Дисней и Дисней-Пиксар...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 18 янв 2010, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Кстати, а голосование в этой теме будет? )

Голосование поднимем, когда объявят номинантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А заметил ли кто-нибудь любопытный и, прямо скажем, пикантный момент, который возникнет на грядущей церемонии? :) Не знаю, была ли раньше ситуация, когда на "Оскара" в номинации "Лучший фильм" претендовали фильмы бывших супругов? :) Джеймс Кэмерон со своим "Аватаром", скорее всего, будет соревноваться с одной из своих бывших жен - Кэтрин Бигелоу ("На гребне волны", "Странные дни") с фильмом "Мне бы в небо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв 2010, 07:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Кэтрин Бигелоу ("На гребне волны", "Странные дни") с фильмом "Мне бы в небо".


Не хочу показаться занудой, но Бигелоу к фильму с Джорджем Клуни отношения не имеет. Она будет представлять фильм "Повелитель Бури" (The Hurt Locker). И да, похоже что такая ситуация впервые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв 2010, 10:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Не хочу показаться занудой, но Бигелоу к фильму с Джорджем Клуни отношения не имеет

Спасибо за поправку! :) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Будь это президентские выборы, я бы проголосовал против всех кандидатов, вроде мультов много, а выдающихся нет.
А раз нет ничего лучше то рассматривал бы как претендентов "ПиЛ", "Коралину" и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (может кому-то покажется странно). Pixar впала в старческий маразм. Ха-ха-ха, классная шутка. Чего там от Dreamworks я даже не в курсе, "Монстры против пришельцев" вроде. Но он мульт средней паршивости и без претензий, явно рассчитывают на "Шрек" 4.

2 Timon:

На правах оффтопа.

Цитата:
И последний вопрос: как ты относишься к тому, что Дримворкс переманили твоего любимого "продиснеевского исполнителя", Элтона Джона?


У меня после прочтения "Elton John Rocket Man" Элизабет Розенталь, особенно речи на церемении 1995-го года, где ему пришлось уклончиво назвать Катценберга "друзьями в Юте" и "Войны за Империю Disney" сложилось такое мнение, что он будучи вполне довольным работой над The Lion King просто понял, что ловить в Disney больше нечего, хотя ему предлагали. Раз Катценберга выперли, то и с другими церемониться не будут. В конце концов композитор, в производстве фильма обычно никто, "написал, получи гонорар и убирайся" и прислушиваться к его мнению, как это было при производстве The Lion King никто не будет. Лучше с новым мультиком к другу пойти. Так что никто его не переманивал. В "Аиде" же наоборот, они с Тимом будут делать, что хотят, так что можно и с диснеевцами поработать.
Мораль сей басни, компания ничто, люди все. И этим людям даже в самых высоких президентских креслах как и прочим, свойственно обижаться, завидовать, и попадать в творческие тупики из которых выходят эпические монстры с непригодными для анимации сюжетами (The Lion King же кассу собрал, чем "Принц Египта" хуже, и вообще, что они там в Disney о себе возомнили?) и бесконечные сиквелы (даешь больше свиней!), или дешевки т. к. надо откуда-то брать деньги. А если у вас, денег, как у Элтона Джона, то вы можете обижаться на кого угодно и уходить туда, где вам больше нравится.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 14:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Как я и предполагал, Джон Лэссетер получил не только специальную продюссерскую премию имени Дэвида Сэлзника, но и обычную PGA Award в номинации лучший мультфильм 2009 года, которым продюссерская гильдия признала "Вверх!". Таким образом, Оскар у "Вверх!" уже в кармане, ибо обладатели премий продюссерской гильдии всегда автоматически становятся обладателями и Оскара.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 16:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Gargoyle писал(а):
обладатели премий продюссерской гильдии всегда автоматически становятся обладателями и Оскара.

А что? голосование киноакадемиков уже отменили? Всё же, как бы там не говорили, на Оскаре нет ничего автоматического (вплане определения победителей), ни Золотой глобус ни прочие тотемы, иммунитеты и звания - тут не играют роли. Только, результат голосования академиков (по крайней мере нас в этом пытаются убедить). Хотя, версию Gargoyle, скоро можно будет проверить на практике. :wink:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 16:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
обычную PGA Award в номинации лучший мультфильм 2009 года, которым продюссерская гильдия признала "Вверх!". Таким образом, Оскар у "Вверх!" уже в кармане, ибо обладатели премий продюссерской гильдии всегда автоматически становятся обладателями и Оскара.


Если следовать такой логике (что мнение продюсеров совпадает с мнением Академии), то "Повелитель бури" должен победить "Аватара" в борьбе за звание "Лучшего фильма", потому что Гильдия продюсеров США назвала "Повелителя" лучшим фильмов года! :!: Можно ли сказать, что "Оскар" у "Повелителя бури" в кармане, а? :wink: :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 17:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Баламут: Напрасно критикуете меня. Я проверял описанное правило на "Рататуе" и "УОЛЛ-И". Оба раза оно срабатывало. Тот и другой брали премию продюссерской гильдии и следом получали Оскара. В академии сидят те же самые бородатые продюссеры, которые заседают в продюссерской гильдии. А то, что академики учитывают мнение PGA - давно известный факт. На Annie не намекайте. ASIFA настолько выжила из ума, что вручает свои премии, руководствуясь только ей одной известными принципами. В прошлом году старикашки их ASIFA надавали кучу премий "Кунг-фу Панде", которая до Энни не имела ни одной награды и по всем параметрам очень сильно уступала дисней-пиксаровскому шедевру "УОЛЛ-И".

Darkwing:
Цитата:
Если следовать такой логике (что мнение продюсеров совпадает с мнением Академии), то "Повелитель бури" должен победить "Аватара" в борьбе за звание "Лучшего фильма", потому что Гильдия продюсеров США назвала "Повелителя" лучшим фильмов года! :!: Можно ли сказать, что "Оскар" у "Повелителя бури" в кармане, а
- я думаю, что "Повелителя Бури" можно считать Оскароносцем. "Миллионер из трущоб" в прошлом году тоже оттяпал премию PGA, а потом получил Оскар в номинации "Лучший фильм года". Золотой глобус для "Аватара" еще не означает получение им Оскара. Я лично считаю, что "Аватар" не заслужил звания лучшего фильма года, потому как там нет ничего, кроме моря спецэффектов, на которых и выехал господин Кэмерон.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB