Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя 2009, 15:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Внесу свои пять копеек. Сразу скажу, что мультфильмы я обычно смотрю с запозданием, и из анимационных премьер этого года мало что видел. Но если судить по отзывам и комментариям...
То, что "Вверх" и "Принцесса и лягушка" пройдут в окончательную пятёрку, я уверен. И почти уверен, что победителем станет один из них, да-да! И нетрудно догадаться, за какой именно мультфильм я болею :) Хотя и предчувствую третью победу Пиксара подряд.
В общем, судя по раскрутке, отзывам и впечатлением зрителей у меня складываются варианты... "Коралина", "ЛП3", "Рыбка Поньо", "Девять"... У "Монстров", наверное, тоже есть шанс, ибо оно старый "добрый" Дримворкс, без которого вроде бы уже и нельзя. Про "Рождественскую песнь" ничего сказать пока не могу, новые "Феи" же... При всей моей любви к их фейской вселенной, я не думаю, что у direct-to-dvd сиквела-к-спиноффу есть какие-то шансы :( "Мистер Фокс"? Не знаю, думаю, более яркая, стильная и атмосферная "Коралина" (каюсь, ещё не смотрел, но по тому, что видел и слышал, мне так кажется) не даст ему особых шансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя 2009, 15:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Флориан: Спасибо, что хоть вы поддерживаете Дисней-Пиксар и его мультфильмы. Как я уже сказал, "Вверх!" и "Принцесса и лягушка" железно получают номинацию на Оскар-2010 за лучший мультфильм 2009 года. Да и победу тоже получит кто-то из них. У остальных никаких шансов в борьбе с таким монстрищем, как Дисней-Пиксар, нет.
Интересно, почему здесь никто даже не вспоминает о возможности "Вверх!" получить номинацию на главный Оскар - за лучший фильм 2009 года? Ведь номинантов в шорт-листе теперь будет 10, так что "Вверх!" имеет большие шансы стать вторым в истории Оскара мультфильмом-номинантом на главный Оскар. Да и одержать победу он тоже может, потому как на Оскар из года в год претендуют фильмы на одни и те же темы: про оборванцев, про, пардон, житье-бытье понятно каких меньшинств, про очередного сумасшедшего ученого или просто сумасшедшего и про мучительно умирающего на протяжении всего фильма человека (кого именно - не важно. Главное, чтобы он умирал весь фильм и желательно мучительно)=))) "Вверх!" на этом сиром, мрачном и убогом фоне выделяется очень сильно. А потому детище Джона Лэссетера и Пита Доктера имеет большие шансы, как минимум на номинацию на главный Оскар.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя 2009, 17:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Номинантами скорее всего станут "Коралина в стране кошмаров", "Рыбка Поньо на утёсе", "Бесподобный мистер Фокс" (что-то вроде аванса, но Уэс Андерсон - весьма уважаемый режиссёр, фильм пока получает очень благожелательные отзывы, а Академия частенько разбавляет ряды номинантов в данной категории какой-нибудь авторской или даже артхаусной работой), "Принцесса и лягушка" (тоже аванс, но номинации не будет только в случае очень серьёзной лажи - а это маловероятно) и "Вверх".

Некоторые шансы оказаться среди номинантов также имеют "Мэри и Макс" (примерно из тех же соображений, что и "Мистер Фокс", и только на его месте - или, менее вероятно, на месте "Коралины": трём авторским stop-motion фильмам точно будет тесно) и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (хорошие отзывы и критиков, и зрителей).

"Рождественская история" вызвала слишком неоднозначную реакцию среди критиков, не говоря о профессиональном сообществе, а в таких случаях фильмы не номинируют. "Монстры против пришельцев" и "Ледниковый период - 3" - слишком коммерческие работы, к тому же не предлагающие ничего нового. Очень бы хотелось верить, что "Тайна Келлс", которую я пока не видел, получилась настолько чудесной, чтобы получить микроскопические шансы на номинацию, но это почти невероятно.

Остальные претенденты, несмотря на симпатию к некоторым из них, выглядят балластом.

Премия достанется кому-то из тройки "Вверх", "Принцесса и лягушка", "Коралина" (пока болею за последнюю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 14 ноя 2009, 21:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Победит тот, кто честно заслуживает победу: "Вверх!" или "Принцесса и Лягушка".


Победу честно заслуживают многие мультфильмы [-X
Прошу высказывать мнения, но не давать оценок мнениям других!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 00:49 
Gargoyle писал(а):
В данной теме я - единственный, кто желает победы не только компьютерному "Вверх!" (он уже имеет две награды), но и рисованной "Принцессе и лягушке". И я же - единственный, кто желает победы Диснею и Дисней-Пиксару...
.


Когда-нибудь, возможно через много-много лет один "Данко" споткнётся о камень. Не о большой валун, а о маленький-маленький камешек. И тогда он откроет свои глаза и снимет очки с надписью Disney-Pixar. И поймёт, что оказывается и на Форуме про-диснеевской анимации у него есть единомышленники, но он их в упор не видит. И пусть это сообщение будет стёрто после прочтения этим господином. После этого я перейду на политику ЛС.
PS и зачем Timon'у было писать, что "Лягушка" получит Оскара, чтобы потом некий господин Г. пенял ему на неприязнь к Дисней-П. лейблу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 01:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Думаю, что это очевидно, но подчеркну: подавляющее большинство участников Форума о про-диснеевской анимации болеют за любое качественное анимационное кино и признает, что диснеевская (тем более пиксаровская) продукция достойно представлены в списках лучших. И подавляющее большинство согласно, что такая непредвзятая позиция справедлива. С другой стороны, то же самое подавляющее большинство никогда не станет считать плохое кино хорошим только потому, что на нем стоит тот или иной товарный знак. И не важно, что за знак - Ghibli, Союзмультфильм, Мельница, DreamWorks или даже Pixar. Вместе с тем, все мы оставляем за собой право иметь фаворитов.

И, может быть, не подавляющее большинство, но, по крайней мере, я (кто со мной?) считаю, что иногда победа того или иного мультфильма является благом не для конкретной студии, а для индустрии в целом. И в этом случае остается порадоваться за победителя, даже если он отнюдь не мой фаворит.

Timon писал(а):
И поймёт, что оказывается и на Форуме про-диснеевской анимации у него есть единомышленники, но он их в упор не видит.


Не менее важно понять, что на Форуме о про-диснеевской анимации нет врагов! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 03:20 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle
Gargoyle писал(а):
Polina S.: Какое счастье, что не народ раздает Оскары.


какое счастье что и не вы сидите в комиссии, иначе не видать народу объективности. А лишь мнение упертого фаната!

Знаете Дисней здесь любят все, а вы пишете так словно здевь враги народа собрались. Не нужно с пеной у рта доказывать свою правоту - все равно вы как и мы останемся при своем. Тут народ делиться (!) своими снения и впечатлениями.


Gargoyle писал(а):
И я же - единственный, кто желает победы Диснею и Дисней-Пиксару...

возьмите с полки пирожок и в канцелярском магазине грамоту

Gargoyle писал(а):
Победит тот, кто честно заслуживает победу: "Вверх!" или "Принцесса и Лягушка".


Вы принцессу еще и не смотрели толком, не считая трейлеров и афиш!
Вот уж ваша необъективность во всей красе =D>
Она может оказаться как шедевром (надеюсь) так и провалом (не хотелось бы)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 20:56 
Timon писал(а):
Евгений Савченко, если награду получит "Каролина", я скажу, что волшебство есть!


Позволю себе комментарии насчёт этой цитаты: это сообщение, вызвавшее всплеск положительных эмоций у некоторых посетителей Форума, изначально имело следующий контекст, - мы привыкли считать, что в мире нет волшебства, следовательно награду за лучший мультфильм в следующем году получит "Принцесса и Лягушка". Почему? Во - первых, возвращение на большой экран классического про-диснеевского стиля, которое просто не может пройти незамеченным у широкой аудитории и изласканных кинокритиков. Во-вторых, возвращение классических же "диснеевских" режиссёров. В-третьих, публика истосковалась по таким мультфильмам. Хотя, напрашивается следующий тезис (особенно он прозвучит, если по какой-то случайности "Лягушка" не получит "Оскара"): зрители отвыкли от рисованной анимации. Верно, это может выглядеть безумием, ибо шёл же зритель на "Зачарованную". Но в нашей, лишённой волшебства жизни всякое бывает. Поэтому, если победит "Коралина", это будет нечто из ряда вон выходящее, то есть Волшебство.
PS сейчас найдутся желающие сказать мне, что сказка в жизни возможна, надо только поверить в неё. И с этим я согласен, но мной имелся ввиду массовый зритель, измученный кризисом, которому позрез нужна красивая сказка. Этой сказкой для него станет "ПиЛ" (курил:D). КОралина -сильное кино, но не для ранимых персонажей вроде Г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 21:15 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle писал(а):
Какое счастье, что не народ раздает Оскары.

и еще, а кино разве делается не для народа??
ведь именно от народа зависит популярность фильма (а соответственно и получение наград)
вряд ли фильм на который народ не пойдет в кино, получит много наград.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff
Конкретно "Оскар" - это не народная награда, а признание коллег-профессионалов. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что тем самым может быть отмечен труд людей, остающихся за кадром и потому неизвестных обычному зрителю (сценаристы, монтажеры, художники). А плохо, потому что многие фильмы и актеры, любимые массовым зрителем, остаются за бортом по коньюнктурным или политическим соображениям.

В любом случае, авторитетность Академии не абсолютна. В частности в том, что касается анимации. Сегодня Джон Лассетер играет решающую роль в решении вопроса приема новых членов (из анимационной индустрии) в состав Академии. Отмечено, что в последнее время сделать это непросто, особенно, если ты не работаешь на студии Pixar. :-({|=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 15 ноя 2009, 23:39 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
darkwing
но это на бумаге ;)
согласись ведь, что если говорить о "лучший фильм" и "лучший анимационный фильм" это в основном наиболее кассоовые (а соответственно и популярные) фильмы года
мы ведь говорим о награде "лучший анимационный фильм"
конечно профессионалы из Академии лучше видят плюсы и минусы, но и простой народ в основном не чурбаны :)
:mrgreen: чаще всего тот фильм что в итоге получает оскара за лучший фильм является основным фаворитом у большинства

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя 2009, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
согласись ведь, что если говорить о "лучший фильм" и "лучший анимационный фильм" это в основном наиболее кассоовые (а соответственно и популярные) фильмы года


Довольно часто (Форест Гамп, Титаник, Гладиатор, Возвращение короля) это так :) А когда не так, телевизионные рейтинги церемонии резко падают! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя 2009, 09:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Gargoyle писал(а):
Анатолий & Timon: Вы напрасно надеетесь на победу "Коралины". Ей Оскара не видать: у нее даже на IMDB всего 27 с лишним тысяч голосов, в то время, как у "Вверх!" - 56139 голосов (т.е. в два раза больше.)

Да, спасибо, Я в курсе. Правда, Я также в курсе что, после "Вверх", именно у "Коралины" максимальное количество голосов на IMBD среди вообще всех представленных в перечне анимационных картин.
И, Вы опять меня неверно поняли :(
Фаворит для меня - несомненно фильм "Вверх", и вручение ему статуя Я воспринимаю как обыденный факт. Просто в этом году, впервые, Я увидел фильм который не уступает фавориту и достоин на равных биться с ним за Оскара. Надеюсь в таком виде, мой пост будет верно понят. #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя 2009, 08:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Timon: "Принцесса и Лягушка" еще как может получить Оскар-2010. Тем более, что уже награжденный одной из премий PGA Д. Лэссетер участвовал в работе над ней в качестве одного из продюссеров. Однако, фаворитом является не этот м/ф, а его диснеевский собрат "Вверх!". Так как господа академики любят новаторство в анимации, то у новаторского "Вверх!" шансов на Оскар больше, чем у диснеевского же "Принцесса и лягушка", который снят в старой доброй классической анимации.
Я бы лично в этом году отдал награду сразу двум мультфильмам - "Вверх!" и "Принцессе и лягушке".

Kotenok-Gaff: Я не понимаю, чего вы на меня так злитесь. Я ведь всего-лишь констатировал факт. В данной теме я первым выступил на стороне Дисней-Пиксара и Диснея. Остальные всполошились после того, как я их пожурил. Я не спорю с тем, что здесь есть фаны диснеевской анимации. Они есть на этом форуме. Но, по каким-то непонятным причинам, здесь не принято говорить о своих увлечениях в открытую и защищать свои увлечения. Вот в фэндоме "Ким Поссибл", в котором я состою, никто не скрывает свои взгляды и увлечения. Там никто никого не критикует за хвальбы и признания в адрес "КП". В фэндоме "МБК" тоже все открыты и пишут о своем любимом м/с все, что хотят. А на данном форуме диснеевские мультфильмы и м/с если и обсуждаются, то очень уж странно, закрепощенно. Публичное признание в любви тому или иному диснеевскому мульту здесь делает признавшегося ну просто изгоем каким-то. На форуме "УОЛЛ-И" тоже свобода общения. Я там публиковал свою рецензию на м/ф, и народ к ней отнесся очень благосклонно. А если бы тот текст я решился написать сюда, то меня и мои душевные порывы здесь бы никто не понял, и я бы схлопотал шиканье толпы и звание законченного фанатика. И не важно, что я писал от души и описывал свои искренние чувства. Когда я пишу сюда свой очередной пост, то постоянно думаю о том, как бы написать так и подобрать такие слова, чтобы все читатели были довольны, чтобы потом никто не кричал, что мой пост эгоистичен и оскорбителен. Знаете в чем разница между данным форумом и сообществами, в которых я состою? В сообществах все общаются на равных, а на данном форуме равенства посетителей в общении не наблюдается. Здесь очень трудно отстаивать свою точку зрения.
О "Принцессе и лягушке". У меня чутье на шедевры. Я за 20 лет мультфанства стал мультгурманом (смотрю только лучшее) и научился определять сильные мультфильмы и м/с, как сомелье определяет высококачественное вино - по одному глотку. Вас наверно это удивит, но хороший мультфильм или мультсериал можно отличить от бездарного, посмотрев только пять минут трейлера. Сомелье ведь, оценивая вино, не пьет залпом целую бутылку вина, а делает всего один - два глотка, которых ему хватает, чтобы понять, хорошее вино или плохое. Вот также я определяю хорошую или плохую анимацию. Просмотра трейлера и кадров из "Принцессы и лягушки" мне хватило для того, чтобы увидеть в этом м/ф анимационный шедевр. Помнится, здесь активно критиковали диснеевский мультфильм "Феи". На российском Джетиксе сейчас крутят его фрагменты, которые я посмотрел с большим удовольствием и загорелся желанием посмотреть этот мультфильм полностью (он будет показан на Первом в декабре этого года. Диснеевские мультфильмы пойдут и на The Disney Channel-Россия, который по подтвержденным официльными источниками данным заменит Джетикс-Россия в январе 2010 года. А пока на старом канале начали показ совершенно новых диснеевских фильмов). Да, мне очень понравились его фрагменты и их красивая анимация.

darkwing: Да, я действительно считаю, что "Вверх!" и "Принцесса и лягушка" наиболее достойные и наиболее заслуживающие Оскара-2010 в номинации "Лучший мультфильм года". Дисней-Пиксар и рисованный Дисней были, есть и всегда будут не на одну голову выше других анимационных студий. Все остальные 18 мультов заявочного списка ничего особенного из себя не представляют. А то, что Джон Лэссетер не пускает в анимационное отделение AMPAS всех подряд - это нормально. Если бы анимационным подразделением AMPAS заведовал бы старикашка Катценберг, то награды бы получала ислючительно мультпопса (не обязательно от ДримУоркс. Есть и другие студии, лепящие вскую муть), что мгновенно бы обесценило анимационного Оскара. Джон Лэссетер своим жестким отбором сохраняет высокую ценность анимационного Оскара. То, что Лэссетер активно продвигает на Оскар только свои мультфильмы и активно защищает их интересы в AMPAS - тоже нормальное явление.

Анатолий: "Коралина" - не конкурент "Вверх!" или "Принцессе и Лягушке". Этот м/ф - просто детский ужастик, созданный в духе Льюиса Кэррола. Никакими выдающимися художественными качествами он не обладает.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя 2009, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
а на данном форуме равенства посетителей в общении не наблюдается. Здесь очень трудно отстаивать свою точку зрения.

Да что там говорить, злой, неприветливый форум, прославляющий по большей части мультпопсу. Здесь настоящему фанату пиксаровской анимации, который как сомелье способен выносить вердикт "шедевр", "ничего из себя не представляет", "просто детский ужастик" на основе рекламного ролика, сложно наставлять на путь истинный всех тех, кто по причине своей природной убогости почему-то смотрит не только пиксаровские шедевры, но и всякую мультпопсу.

Но здесь НЕ ФЭНДОМ пиксаровской анимации. Здесь уважается плюрализм мнений. И здесь не приветствуется огульное развешивание ярлыков. А особенно здесь не любят провокационные попытки поучать, навязывать свое мнение и под предлогом защиты своих пристрастий откровенно лгать, выдавая желаемое за действительное. Таких людей в Интернете зовут троллями и жестко наказывают!

Gargoyle
Тебе предупреждение!

Ну и относительно "старикашки Катценберга" (к слову, прекращай писать о людях уничижительно!). 6 февраля Джеффри получит престижную премию имени Уинзора МакКея, точно такую же, какую в этом году получил Джон Лассетер. Оба, и Джон, и Джеффри - выдающиеся люди, сделавшие очень многое для анимации. Оба заслуживают уважительного отношения к себе. И если ты, Gargoyle, сейчас заявишь, что один получил честно, а другой нет (с тебя станется с первого взгляда и без каких-либо доказательств это определять), мне придется тебя наказать. Будь благоразумнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя 2009, 15:32 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle
Действительно, я поняла то что ты хотел сказать. Но Дарк прав, здесь не фан форум. То есть я например обожаю мультфильм король лев. Но от этого мне не менее интересно обсуждать другие мультфильмы, и я не пишу в каждой теме "Да здравствует Симба и Нала символ вечной любви!!!!" и другие оды королю льву. Потому что нужно и другим интересоваться
Если уж ты себя сравнил с сомелье, я тебя сравню с Эго из Рататуя. (до того как он попробовал то что приготовил реми) который не ждет ничего хорошего. Но надеюсь теюя впечатлит когда-нибудь мультфильм не Дисней. На этой компании анимация не заканчивается. Не нужно зацикливаться.

Ну и закончим оффтопик

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 18 ноя 2009, 08:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
Но здесь НЕ ФЭНДОМ пиксаровской анимации
- а зачем тогда форум был назван "Про-Дисней"?! Если здесь нельзя обсуждать Дисней и Дисней-Пиксар так, как душе угодно, название форума нужно менять. Да, переименовать его в "Про-Анимация". Потому как вы нынешним названием с одной стороны разрешаете обсуждать Дисней и указываете, что Дисней здесь преобладает, а с другой стороны на корню рубите любую попытку широко и подробно обсудить Дисней и Дисней-Пиксар, объясняя свои действия "это не диснеевский фан-форум".

Цитата:
Здесь настоящему фанату пиксаровской анимации
- да, вы не даете людям проявлять свою индивидуальность и индивидуальность их личного мнения, загоняя их в ваши жесткие рамки обсуждения.

Цитата:
который, как сомелье
- у меня действительно чутье на шедевры анимации, которое ни разу меня не подводило. Поэтому прошу не осмеивать меня!

Цитата:
что один получил честно, а другой нет ... мне придется тебя наказать
- вот она ваша "про-диснеевская" политика. Лэссетера можно топтать, а Катценберга и откровенно попсушный DreamWorks - упаси боже. Признайтесь уже, что являетесь фаном ДримУоркса и лично господина Катценберга и закончим на этом разговор!

Kotenok_gaff:
Цитата:
Потому что нужно и другим интересоваться
- а я что, не интересуюсь ничем, кроме Диснея?!! Народ, похоже, вообще не читает мои посты. Я буквально две недели назад рассказывал на этом форуме о понравившемся мне французском мультсериале "Монстер Бастер Клаб". Ранее я говорил о своем интересе к европейским мультсериалам "Оливер Твист" (как же меня за этот интерес топтали! Да и замечательному мультсериалу тоже основательно досталось), "Жизнь с Луи", "Аргай", "Марсупилами"/... и нек. др. С большим интересом смотрел французский мультфильмы "Астерикс и Викинги" и "Остров Блэкмора" (этот мульт некоторые господа тоже критиковали на данном форуме. А мне он понравился). Или вы считаете разносторонними только тех, кто смотрит Дисней и обожает ДримУоркс? Объясните мне, почему я должен любить дримовские мульты? Я лично в них ничего хорошего не вижу!

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 18 ноя 2009, 11:54 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
на счет последнего обзаца, ок согласна, не видела сообщения верятно.
и вообще давайте перстанем оффтопить

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 18 ноя 2009, 14:35 
Да простит меня kotenok gaff.

Цитата:
Timon: "Принцесса и Лягушка" еще как может получить Оскар-2010.


Я говорил об обратном?

Цитата:
В данной теме я первым выступил на стороне Дисней-Пиксара и Диснея. Остальные всполошились после того, как я их пожурил.


ой ли?

Timon писал(а):
Дарк "украл" мою идею! лол. В категории лучший мультфильм ставлю на "Принцессу и Лягушку".


Вот это сообщение появилось в сети месяца на четыре раньше наших дебатов! Не знаю, где ты там прохлаждался, но вакантное место первого певца "ПиЛ"ы было занято Timon'ом.
Гаргойл, хочешь быть первым, будь им, но заслуги других не принижай!

Цитата:
зачем тогда форум был назван "Про-Дисней"?! Если здесь нельзя обсуждать Дисней и Дисней-Пиксар так, как душе угодно, название форума нужно менять.


Насколько мне известно, под термином "про-диснеевская анимация" понимаются мультфильмы, созданные в "Диснеевской манере". И первые работы Dreamworks имеют к этому понятию самое прямое отношение. И кстати, в таком случае Pixar'у на Форум путь заказан, Ибо это НЕ классический "Дисней".
И ещё, жутко веселит трепетъ отдельных граждан при слове "Дисней".

Цитата:
Или вы считаете разносторонними только тех, кто смотрит Дисней и обожает ДримУоркс? Объясните мне, почему я должен любить дримовские мульты? Я лично в них ничего хорошего не вижу!


Даже если учесть, что в Dreamworks'е трудятся бывшие сотрудники "Дисней"?

И кстати, уважаемый, что бы ты сказал, выйди "Дорога на Эльдорадо" из под pencil'а "мышиной компании"? Да, шутки "конторы Катценберга" физиологичны. Да,... но, впрочем, замолкну на этом. И последний вопрос: как ты относишься к тому, что Дримворкс переманили твоего любимого "продиснеевского исполнителя", Элтона Джона?
PS и кстати, чтобы ты сказал, если бы пиксар купила компания Dreamworks? Это к тому, что твой любимый "Вверх" не является чисто диснеевским мультфильмом. Утверждать обратное, всё равно что сказать о новых комиксах про "Человека Паука": Вот как Дисней старается!
А чтобы Г. не доставал из-за пазухи Джокеров, вот его точная цитата:

Цитата:
Однако, фаворитом является не этот м/ф, а его диснеевский собрат "Вверх!"


Фараона фаворит на сапфир сменял нефрит.

Вот теперь точно закончим оффтоп.

Жду продолжения разговора в ЛС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 19 ноя 2009, 09:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Timon:
Цитата:
И первые работы Dreamworks имеют к этому понятию самое прямое отношение
- первые работы (рисованные, как я понимаю), не имеют никакого отношения к Про-Диснею. У них стиль рисунка другой, неплавный. Вот европейские "Приключения Оливера Твиста", "Марсупилами"/"Мой друг Марсупалими", "Аргай" и "Фикс и Фокси" действительно глубоко стилизованы под диснеевскую анимацию. А первые два так стилизованы под Дисней, что не знающий человек и не отличит их от диснеевской анимации. У этих м/с даже сюжет прописан по диснеевским канонам.

Цитата:
Даже если учесть, что в Dreamworks'е трудятся бывшие сотрудники "Дисней"?
- вот только эти сотрудники на новом месте работы ничего стоящего создать уже не могут. В Диснее создавали, а в DreamWorks они плодят сплошную низкопробную мультпопсу.

Цитата:
Да, шутки "конторы Катценберга" физиологичны
- объясните мне, почему Катценберг так любит весь этот физиологизм и клозет?! Почему Дисней-Пиксар без всего этого обходиться может, а ДримУоркс нет? Даже "Марафон Медиа" нашел в себе смелость хотя бы на время отказаться от своей глянцево-гламурной анимации с ее громадными прибылями и создать добрый и безобидный "Монстер Бастер Клаб" (т.е. пойти по пути Дисней-Пиксара), который кардинально отличается от других марафонских мультсериалов?

Цитата:
что Дримворкс переманили твоего любимого "продиснеевского исполнителя", Элтона Джона?
- вообще-то сэр Элтон - самостоятельный человек, а не штатный сотрудник Мышиной Империи или DreamWork'са. Так что, переманить его у Мышиной Империи ну никак нельзя. Элтон Джон сам решает, для кого писать музыку. Песни Элтона Джона для "Дороги в Эльдорадо" оказались настолько сильнее самого мультфильма, что не вызывают с ним никаких ассоциаций. Они живут своей собственной жизнью. А песни "Circle of Life", "Can you feel the love tonight", "I just сan't wait to be a King", "Hakuna Matata" из "Короля Льва" всегда ассоциируются с великим диснеевским шедевров. Как только начинают звучать первые аккорды этих песен, то слушатель немедленно вспоминает "Король Лев". Уже после "Дороги..." сэр Элтон и сэр Тим снова поработали с Мышиной Империей и создали для нее рок-оперу "Аида".

Цитата:
PS и кстати, чтобы ты сказал, если бы пиксар купила компания Dreamworks?
- DreamWorks бы никогда не купила Pixar, потому как во-первых, Стив Джобс свое детище ей бы ни за что в жизни не продал, во-вторых, у ДримУоркса просто нет таких денег, а в-третих, у С. Спилберга очень плохие отношения с Мышиной Империей, которой Пиксар очень близок.

Цитата:
Это к тому, что твой любимый "Вверх" не является чисто диснеевским мультфильмом
- я и не спорю, что "Вверх!" - не чистый Дисней. Именно поэтому я называю его Дисней-Пиксаровским мультфильмом, указывая обоих создателей.

Цитата:
о новых комиксах про "Человека Паука": Вот как Дисней старается!
- новые комиксы про Человека Паука без влияния Диснея теперь не обойдутся=)))

Цитата:
Фараона фаворит на сапфир сменял нефрит
- я по-прежнему наставиваю на том, что фаворитом Оскара-2010 все-таки является именно "Вверх!", а не "Принцесса и лягушка". Но я лично дал бы Оскар обоим этим мультфильмам.

На этом публичный разговор заканчиваю. В приватное обсуждение смогу включиться не раньше начала декабря, потому как сейчас у меня просто нет времени на долгие ежедневные разговоры:)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB