Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

В кинопрокате США самую большую кассу возьмет...
Монстры против пришельцев 13%  13%  [ 4 ]
Вверх! 13%  13%  [ 4 ]
Ледниковый период 3 38%  38%  [ 12 ]
Принцесса и Лягушка 25%  25%  [ 8 ]
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 3%  3%  [ 1 ]
История игрушек 3D 0%  0%  [ 0 ]
другой мультфильм 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 19:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поролоновый Хомяк писал(а):
итак, посмотрел трейлер, теперь про "котлеты", думаю кино обойдёт и ледниковый период, и историю игрушек,и лягушку,и уж тем более пришельцев


А представляете КАК ему обрадуется Макдональдс :!:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вспоминается "лесная братва": - они молятся еде, они смотрят кино про еду....
Но еще сколько надо в рекламу этого фильма вложить...И название уж очень длиииннное. Как бы русский вариант подсократить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 19:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Анатолий писал(а):
А представляете КАК ему обрадуется Макдональдс
Я понял! этот мульт - завуалированная реклама фастфуда :lol:.

Анатолий писал(а):
Как бы русский вариант подсократить?
А вариант от Хомяка ("Котлетки") не катит? Тогда вот мой - "Котлетный дождь" (более правильно"Фрикадельковый", но на слух хуже воспринимается).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 20:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ну, конечно, реклама научных исканий там тоже есть :D
Изображение
Walks In Itself CAT писал(а):
Тогда вот мой - "Котлетный дождь" (более правильно"Фрикадельковый", но на слух хуже воспринимается).

Почему-то оба варианта не вдохновляют :(
По аналогии с "Сезоном охоты" на ум лезет тока "Сезон дождей (из котлет)" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 20:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Где-то видел "Облачно, ожидаются фрикадельки". По-моему, звучит прикольно, близко к оригиналу, и длина соответствующая :)
Насчёт самого мультфильма - соглашусь с большинством, вряд ли соберёт большую кассу. Но лично мне этот проект довольно симпатичен, уступая в этом списке только диснеевским.
Да, и ещё один мультфильм, который мне в общем интересен, - в списке его нет. "Битва за Терру" называется, если не ошибаюсь. Довольно необычная по идее вариация на тему космических захватчиков (ну в моде что-то в этом году космос... если вспомнить ещё "Планету 51" и как минимум два отечественных проекта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 мар 2009, 22:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Господа, уже 2 человека проголосовали за строчку "ДРУГОЙ ФИЛЬМ", что вы имели ввиду??? если не сложно, то можно было бы высказаться.

ну в смысле какой другой фильм предположительно?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 17:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мне сложно, пока. Есть ведь еще "Девятый", да и "Каролин" кроме трейлера Я не видел. Так что не определился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009, 17:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
да и "Каролин" кроме трейлера Я не видел


А из перечисленных вообще пока можно увидеть лишь "Монстров". Однако, "Коралина" по-любому не станет самым кассовым мультфильмом года. Нигде. Ни у нас, ни в США, ни в мире. Не та весовая категория. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009, 13:14 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Любопытно, на форуме Дона Блата я создал аналогичный опрос.


Мнения разделились следующим образом:

Вверх - 54%
ЛП3 - 27%
ИИ - 9%
ПиЛ - 9%

Остальные 0 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Накануне было объявлено, что [по крайней мере в США] объемная версия "Истории игрушек" будет демонстрироваться в октябре этого года ВМЕСТЕ со второй частью мультфильма (ранее анонсировалось, что вторая часть будет выпущена в кинопрокат в феврале 2010 года). Два мультфильма в 3D по цене одного :shock: Высидят ли зрители?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2009, 03:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Высидят ли зрители?
Не-а, не высидят. По-моему неудачный ход.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 апр 2009, 22:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
"Ледниковый период" уже немного поистёрся, концептуально, разумеется.
"Вверх", на мой взгляд, не вознесёт создателей на самую вершину. Судя по роликам: ни сюжетных, ни технологических революций не предвидится. Однако, это лишь моё субъективное мнение, которое основывается на рекламных роликах. Тем неменее, опыт подобных "предсказаний" меня подводит редко.

"Фрикадельки" - типичный середнячок. Что-то вроде "Мартышек в космосе".

"Лягушка" - на первый взгляд кажется аутсайдером: устаревший формат, детская аудитория и ещё всякое разное ля-ля-ля...

НО :!: , за годы отсутствия вменяемых рисованных мультфильмов, я не раз слышал от разных людей "как не хватает подобного творчества от Дисней". И потом. Зрители наелись разносортного трёхмерного развлекалова. Как и раньше трёхмерность подкупала зрителя своей новизной, это и было основным козырем в борьбе за зрителя. Сейчас обратная ситуация. Из всех претендентов за титул властителя зрительских карманов, только "Лягушка" является представителем рисованной анимации. Конечно, я не видел полноценных роликов предстоящего зрелища. Это нам только предстоит. Возможно, просмотрев ролики, я изменю своё мнение, но пока, из тех умозаключений, которые я сделал на данном этапе обсуждения, я голосую за "Лягушку".

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 17:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Конечно, я не видел полноценных роликов предстоящего зрелища. Это нам только предстоит. Возможно, просмотрев ролики, я изменю своё мнение


Инсайдеры уже видели ролик и говорят, что он великолепный. Мол на экран возвращается все то, за что любимы диснеевские мультфильмы начала 90х. =D> Дополнительно сообщается, что мультфильм создается с огромным энтузиазмом и что Джону Лассетеру удалось вернуть на студию Disney атмосферу креативности и желания творить вечное.
Хотя бОльшая часть художников "Принцессы и Лягушки" понятия не имеют, чем будут заниматься по завершении проекта, поэтому, сказать по правда, не очень хотят, чтобы производство завершалось. :roll:

В целом я солидарен с Баламутом. "Ледниковый период 3", конечно же, грянет, но вряд ли намного превзойдет в успехе вторую, которая в свою очередь улучшила достижения первой части совсем ненамного. Кроме того, у нас прецедент второго "Мадагаскара", который в Америке собрал бабок МЕНЬШЕ, чем первая часть! Так что "Ледниковый период 3" - отнюдь не бесспорный кассовый фаворит этого года. По-моему, в США сборы могут достигнуть лишь $200 млн.

Насчет "Вверх!". Два последних пиксаровских мультфильма (очень хороших!) собрали заметно меньше, чем "Тачки"(2006), которые в свою очередь уступили "Суперсемейке"(2004). Тренд на снижение кассы пиксаровских мультфильмов очевиден, и я не вижу причин для резкой перемены ситуации. Спросите себя, насколько сильно вы бы хотели смотреть "Вверх!", будь это не пиксаровский мультфильм, а игровой фильм типа "Гарфилда"? Я аплодирую пиксаровской ориентации на неповторяемость, но сомневаюсь, что "Вверх!" сравнится в успехе с той же "Корпорацией монстров". Как и в случае "Ледника 3", у "Вверх!" - кассовый порог те же самые $200 млн.

"Монстры против пришельцев" стартовал очень хорошо (для марта!), но будние дни, когда детская аудитория недоступна, кассы ему не сделают (грубо говоря, в будни "Монстры" будут зарабатывать в два раза меньше, чем та же "Панда"). Поэтому я не верю, что мультфильм от DreamWorks дотянет хотя бы до $200 млн. Скорее будет $170 млн.

"Фрикадельки" и "История игрушек", на мой взгляд, просто физически не смогут собрать даже $100 млн.

Наконец, "Принцесса и Лягушка". Не знаю, я лично кожей чувствую, как растут зрительские ожидания. Да, у "ПиЛ" нет помощи от 3D демонстрации, да, этот проект является расчетом, да, создается по формуле, но, как я уже не раз говорил, формула эта не так проста как кажется, раз мы не получаем подобные фильмы ежемесячно! По-моему, в самом худшем случае "ПиЛ" покажет результаты "Зачарованной", то есть порядка $130 млн. Но, если мультфильм привлечет в кинотеатры хотя бы столько же зрителей, сколько в 1998 году пришли смотреть "Мулан", то сборы [при текущей цене билета] составят без малого $190 млн! Таким образом, "ПиЛ" способна играть на равных как с "Вверх!", так и с "Ледником 3"! Ну а раз шансы равны, то я выбираю диснеевский рисованный мультфильм, так как очень за него болею :) И сам жду его больше, чем что-либо еще.
Голосую за "Принцессу и Лягушку"!

P.S. Если на "Принцессу и Лягушку" будет продано столько же билетов, сколько на "Тарзана", то речь пойдет о сборах в $230-240 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2009, 11:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
По-моему самым кассовым, по крайней мере в нашей стране будет Ледниковый Период 3 -- слишком уж любят у нас сиквелы. У Вверх есть неплохие шансы, а вот у Принцессы и Лягушки скорее всего большой кассы не будет, ну не идет массовый зритель на рисованное -- ему технологии подавай, да реалистичность :evil:
Хотя конечно есть надежда, что Принцесса и Лягушка соберет хорошую кассу, но я жду худшего...

Во всяком случая даже если Принцесса и Лягушка не соберет много денег в прокате, то скорее всего "доберет" свое на DVD

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2009, 11:20 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
roddev писал(а):
ну не идет массовый зритель на рисованное -- ему технологии подавай, да реалистичность


Нет, сейчас мне кажется это уже не актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2009, 17:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Нет, сейчас мне кажется это уже не актуально.


Для нас -- да, но мы то о "них" :) А массовый зритель по моим наблюдениям по прежнему (надеюсь, что это временно) тяготеет к компьютерным фильмам. Если я ошибаюсь -- это просто замечательно.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 апр 2009, 17:15 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
roddev писал(а):
Если я ошибаюсь -- это просто замечательно.


Мне кажется, это убеждение поддерживается деятельностью Пиксара, а там действительно режиссура одна из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 22:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
"Монстры против пришельцев" стартовал очень хорошо (для марта!), но будние дни, когда детская аудитория недоступна, кассы ему не сделают (грубо говоря, в будни "Монстры" будут зарабатывать в два раза меньше, чем та же "Панда"). Поэтому я не верю, что мультфильм от DreamWorks дотянет хотя бы до $200 млн. Скорее будет $170 млн.


"Монстры против пришельцев" оказался крепким орешком :-) Мультфильм стойко держится в кинопрокате, а его касса достигла $175 млн. В итоге есть шанс дотянуть до $200 млн. Разогналась студия DreamWorks! Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр 2009, 04:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
"Монстры против пришельцев" оказался крепким орешком Smile Мультфильм стойко держится в кинопрокате, а его касса достигла $175 млн. В итоге есть шанс дотянуть до $200 млн. Разогналась студия DreamWorks! Молодцы!
Мерзавчики :twisted:. Куда им столько денег! Ладно бы что-нибудь путное...

Так еще самым кассовым мультфильмом года станет...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 18:15 
Самым кассовым мультфильмом 2009 года в США станет "Принцесса и Лягушка". Тут без вариантов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2009, 05:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
С форума Тотала цифры сборов Вверх:
Цитата:
$137,316,000 за 10 дней проката


Другие проекты Disney/Pixar за тот же период:


Валл-и: $127,196,028
Рататуй: $109,531,598
Тачки: $117,055,283
Суперсемейка: $143,255,844
В поисках Немо: $144,043,789
Корпорация монстров: $122,150,373
История игрушек 2: $80,481,962
Приключения Флика: $46,111,456
История игрушек: $49,104,807


И в сравнении с фильмами других студий:

Монстры против пришельцев: $104,799,387
Мадагаскар: $100,377,791
Мадагаскар 2: $116,905,195
Кунг фу панда: $117,289,932
Ледниковый период: $87,292,481
Ледниковый период 2: $115,751,973
Шрек: $66,427,296
Шрек 2: $184,890,392
Шрек 3: $203,378,450


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB