Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские шалости, или "пример бывает заразителен"
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2009, 20:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Говорят, что мультфильмы не должны слишком сильно влиять на детскую психику... Возможно, это так, но, думаю, многие, будучи его маленькими детьми, успели что-то посмотреть и пробовали подражать персонажам, событиям мультфильма. Также тут можно вообще обсудить целесообразность некоторых фрагментов мультфильмов и "нормальность" их восприятия детьми. Делимся соображениями на этот счёт!

Лично у меня с этим существует два особо запомнившихся опыта из детства (года три-четыре, может, пять). Правда, связяны они не с диснеевской анимацией, а с мультсериалами. Однажды, насмотревшись "Человека Паука", я пробовала мазать пальцы клеем, чтобы лазать по стенам. Ещё, насмотревшись боевого искусства в "Черепашках ниндзя", пробовала сделать из бамбуковой палки боевой шест или нунчаки из двух связанных друг с другом игрушек. Кстати, будучи постарше, пробовала разыгрывать сцену "представления Симбы" из "Короля Льва", используя свою кошку ^^* Хорошо, что она была не против.
В общем, сдаётся мне, пример мультфильмов бывает заразителен. Поэтому просмотр анимационных фильмов, предназначенных для любого возраста, стоит всё-таки контролировать, смотреть, чтобы не было глупостей.

P.S. Поиском подобной темы, вроде бы, не обнаружила. А тема, думаю, может быть интересна для обсуждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2009, 20:36 
Опыты с кошкой-Симбой проводил, наверно, каждый The Lion King-шник из числа счастливых обладателей нежных созданий. Из личного опыта не вспоминается ничего особенного. В черепашек играли почти все. Вот после явления миру Гарри Поттера, знаю наверняка, большинство школьников-поттероманов начали варить в школах на уроке химии и прочих местах волшебные зелья, пытаться летать на обычных метлах и прочее* Но этот бум обошел меня стороной.
_________
*доказательство того, что заразительными бывают не только мультфильмы, Джасири на заметку о расширении темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2009, 22:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
На полном серьёзе пытался сварить сок Гамми из земляники(ну не было под руками тех самых ягод!). :)
Зимой на горе в количестве трёх человек на санках.
-Сходимся! Трансформируемся!
Схватились друг за друга поехали. :) Имелась в виду сцена кажется из "Гекигангера", когда три корабля соединяются в одного робота и становятся мощнее.

Вобще в детстве я подражал скорее не конкретным действиям, а сценичным движениям персонажей. Пытался сворачиваться в кресле как Вук. Размахивал руками, как Мерлин. Выходя на улицу оглядывался по сторонам, как Джерри, выходящий из норки. :)
Но так плющило именно после просмотра, потом отпускало.
Да и сейчас нет-нет да и взмахну рукой и громовым голосом: "ЛЕЛУШ БРИТАНСКИЙ ПРИКАЗЫВАЕТ!!!" :)
Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2009, 22:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
AkirA, как я это всё понимаю... Подражать отдельным действиям тоже пыталась) Однажды, увидев в "Том и Джерри", как Джерри есть сыр, отламывая его по кусочку, стала так же есть куски сыра Х)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2009, 04:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
хм... я так понимаю, что я тут одна из немногих, кто перевалил свой возраст за тридцатник. Сок гамми и король лев мне выпал уже в более подростковый период, когда в "куклы" не игралось.
Зато в раннем детстве (лет так 3-4) я играла в цирк. И была у нас дома сиамская кошка Бетти. И вот моя бедная Бетти выступала в роли тигра, льва и акробата. Почему то самые "рискованные" номера я проводила с Бетти на балконе. Как сейчас помню (да простят меня защитники животны, ибо была я маленьким несмышленышем). Я ставила Бетти передними лапами на бордюр балкона, держа ее за задние лапы я вела ее по бордюру приговаривая: "смертельный номер без страховки!" Однажды я (скорее всего) представила, что внизу моего цирка (читай ака под балконом второго етажа) натянута сетка. И со словами: "полет под куполом цирка!" я сбросила мою несчастную сиамочку со второго етажа вниз....ааааааааа...
Заключение истории: мой брат (благо на 7 лет старше и мозга имелась кой какая) побежал вниз и вернул Бетти домой. Бетти оказалась действительно проффесиональной акробаткой и приземлилась очень удачно не отбив лапки.
Заключение истории: через какое то время Бетти сама убежала от нас. Возможно было две причины:
первая: через какое то время акробаты уходят на пенсию
вторая: была весна и ей просто напросто захотелось замуж.
Обратно она не вернулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 мар 2009, 04:41 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
блин какая клевая тема!

Я даже и не вспомню все)))

Кошка и котята - симбы конечно были!
а вот на счет тома и джери - я требовала чтоб мне сыр отрезали таким же треугольничком как там! пирамидкой даже )))

еще когда я была в 1 классе и до того как вышел король лев, я фанатела от фильма "Свободу Вилли", и меня перла фраза которую индеец в конце произносит, не вспомню сейчас даже...

а еще я помню что в 1м классе играла постоянно в фильм "гром в раю"
там играл чел с залысинами и белыми усами - как зовут не помню, качок такой, а Гром это был катер. На том воспоминания оканчиваются )

еще классе в 4 когда прочла "хвосттрубой" там был кошачий язык, и я на нем на полном серьезе пыталась поговорить с кошкой подруги ))

так сразу не могу больше вспомнить )

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 мар 2009, 14:04 
Kotenok_gaff писал(а):
фильм "гром в раю"
там играл чел с залысинами и белыми усами - как зовут не помню, качок такой


Халк Хоган. Мистер Голливуд.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB