Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая

"Оскара" в номинации "Лучший мультфильм" будет удостоен...
Опрос закончился Сб 21 фев 2009, 21:06
Валл-и 52%  52%  [ 13 ]
Вольт 8%  8%  [ 2 ]
Кунг-Фу Панда 40%  40%  [ 10 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 18:58 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
Лично я считаю, что "Валл-и" и "Панда" - главные конкуренты на Оскар. "Вольт" лично мне показался немного пресноватым, впрочем, не исключаю, что академики думают по-другому. :) У "Валл-и" огромный плюс - лиричность и трогательность, которая искупает даже некоторые сценарные провисания и общую слегка нудноватость повествования (имхо), зато "Панда" - на редкость целостное в плане сюжета и анимации творение. Мне оба этих мультфильма одинаково нравятся, даже не знаю, за кого буду болеть. Но ставлю на то, что Оскара таки возьмет робот-уборщик - академики люди сентиментальные, могут и проникнуться. Впрочем, если награду получит "Панда" или "Вольт", я ничуть не огорчусь - каждый из этих мультфильмов прекрасен по-своему!
Касательно короткометражек. Я посмотрела "Уборную историю" - мне понравилось, трогательный мультфильм, очень живой и милый. По крайней мере номинации он уж точно достоин, насчет награды я не уверена. "Престо" мне понравился, но опять же у меня нет 100% уверенности, что это шедевр и что Оскара он возьмет обязательно. Остальные пока что не смотрела, может быть, изменю свое мнение и выделю фаворита для себя.

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 19:34 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
"Вольт" лично мне показался немного пресноватым


Но, ведь, в прошлом году оскар был отдан пингвинам(Делай Ноги), который, на мой взгляд более "серый", чем "Тачки" или... что там еще было. Дом монстр, кажется... :roll:

--
PS
позапрошлом


Последний раз редактировалось CanAur Вс 25 янв 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 19:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
"Престо"- милый мульт?Про зайца, который садиски мучает своего хозяина?Благо не убил.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 20:20 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован:
Пт 15 дек 2006, 17:56
CanAur писал(а):
(Делай Ноги), который, на мой взгляд более "серый", чем "Тачки"

А у меня пингвины, в отличие от машинок, слезу вышибли :oops: Тачки хоть и казались увлекательными, но таких эмоций не вызвали.

_________________
Я добрая, белая и пушистая, только никто об этом не знает. А кто знает - уже никому не расскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 20:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
аааа я посмотрел “Oktapodi”))))) смешная штука о влюблённых осьминогах с 1 рисованой вставкой)))) анимация людей не очень, но в целом киношка весёленькая и живая_))))


THIS WAY UP!!!!

о господи, так вот что это за кино!!! я смотрю что название знакомое!! я это кино видел, продвух работников ритуалки которые никак не могли донести гроб до кладбища)))как попали в ад))) отличное кино,смешное!!! атмосферное!и фишка в фильме есть! оно стоит статуэтки,это точно!

:D правда если предположить что вдруг Бронзиту что то дадут- тоже буду рад)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 21:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Хочу тоже немного сказать по теме. В успехе Волл-И я не сомневаюсь собственно. Замечательный и достойный мультфильм. Хотя Вольт мне понравился ничуть не меньше =)
Теперь немного о короткометражках. Спасибо огромное Walks In Itself CAT за предоставление ссылок на видео с тремя мультфильмами-номинантами. Хочу немного сказать по каждому.
Oktapodi - есть намёк на лав стори, но как-то это всё нереалистично. Анимация так себе. История выглядит оборванной. Может это такой ход, или может просто денег не хватило закончить, или творческий кризис у них, ну не знаю, но мне это не понравилось. Выглядит куце немного, так сказать.
Престо - хоть я и очень люблю большинство диснее-пиксаровских творений, но эта короткометражка меня разочаровала(( Нет, качество анимации и дизайн, конечно, на высоте, это для дисней-пиксара само-собой, но вот идея и сюжет откровенно не нравятся. Где здесь можно увидеть трогательность и доброту, когда заяц и правда искалечил хозяина до полусмерти. Я понимаю, он по-своему старался отплатить за то, что тот его не покормил, но всё-таки это откровенная жестокость, так изголяться над человеком. Хорошо, что одумался ближе к концу... Естественно, что кусать руку, которая кормит... Хоть иногда и не своевременно, но кормит)))
А вот Уборная история понравилась больше всех! И не потому, что мультфильм русский. Отнюдь. На мой взгляд замечательная, трогательная любовная история. Каждой женщине так хочется быть любимой, не смотря на то, кто она по профессии. В душе ведь совсем другое. Да, она может быть невзрачна, у неё непрестижная профессия, но у каждого на свете есть своя вторая половинка! И не важно кто ты - политик или уборщик. Ведь кто-то должен им быть, все профессии важны. И в этом мультфильме, мы видим доказательство того, что мечты сбываются для всех одинаково, пусть не сразу, но сбываются и каждый может найти свою любовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 21:09 
MaryArt писал(а):
И не потому, что мультфильм русский. Отнюдь. На мой взгляд замечательная, трогательная любовная история.


которая могла произойти в любой стране.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 21:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Timon писал(а):

которая могла произойти в любой стране.

Согласна абсолютно. Да и наверняка такие случаи бывают как раз-таки.
Кстати тут забыла упомянуть... Дизайн мне тоже понравился. Мне кажется рисованность тут выигрывает. Дизайн приятен глазу. Немного необычен, карикатурен, но всё-таки помогает почувствовать то, что происходит на экране. Анимация тоже хороша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2009, 21:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Поролоновый Хомяк писал(а):
THIS WAY UP!!!!

о господи, так вот что это за кино!!! я смотрю что название знакомое!! я это кино видел, продвух работников ритуалки которые никак не могли донести гроб до кладбища)))как попали в ад))) отличное кино,смешное!!! атмосферное!и фишка в фильме есть! оно стоит статуэтки,это точно!
А где его можно увидеть-то? Поделитесь с ближним (ну, или не очень ближним) ссылочкой, будьте так добры!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2009, 00:07 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
могу кинуть ссылку только на трейлер этого фильма.

http://phaceless.diary.ru/p59615303.htm

знаю о фильме потому как наше кино пересекалось с этим АПом на одном из зарубежных фестивалей.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2009, 09:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
CanAur: Лучшим м/ф 2007 года стал дисней-пиксаровский шедевр "Рататуй", который и получил Оскар-2008 в соотвествующей номинации. А пингвины обокрали "Машинки" в 2007 году, совершенно незаслуженно став лучшим м/ф 2006 года. Если сами годов вручения наград не помните, то хоть не вводите народ в заблуждение.

Сaroline: С "УОЛЛ-И" вопрос уже решенный. Этот шедевр собрал почти все ранее розданные награды в номинации "Лучший м/ф года" (исключение составили лос-анджелесские критики, которые впервые в истории своей премии объявили мультфильм "УОЛЛ-И" лучшим фильмом 2008 года, а лучшим мультом они признали "Вальс с Баширом"). Кроме того, "УОЛЛ-И" одержал девять побед в номинациях "Лучший фильм 2008 года" и "Лучший семейный фильм 2008 года" и вошел в семь десяток лучших фильмов 2008 года. "УОЛЛ-И" является лидером чуть ли не всех американских кинорейтингов. На сегодняшний день "УОЛЛ-И" собрал 58 различных наград (подробный список здесь: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... &start=500 ). Так как киноакадемия обделила его номинацией "Лучший фильм 2008 года", то теперь она просто обязана вручить этому шедевру Оскар в номинации "Лучший м/ф 2008 года".
"Кунг-фу Панда" пока не получила ни одной награды. У "Болта" есть премия сообщества "In Contention", признавшего этот м/ф лучшим м/ф 2008 года. Особой значимости, правда, эта премия не имеет.
"Престо" тоже, скорее всего, станет победителем в своей категории, потому как ему на руку играет огромный авторитет Дисней-Пиксара и признание анимации этого тандема эталонной.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2009, 10:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
"Престо" тоже, скорее всего, станет победителем в своей категории, потому как ему на руку играет огромный авторитет Дисней-Пиксара и признание анимации этого тандема эталонной.


Это значит, если Дисней-Пиксар просто, простите, пукнет, этот аромат будет эталонным, потому что это Дисней-Пиксар? Логичная логика.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2009, 15:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Макс


+100 :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2009, 04:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Поролоновый Хомяк писал(а):
могу кинуть ссылку только на трейлер этого фильма.


Хомячишшее! От это дневни-и-и-иикк :D ! Спасибо не только за ссылку на трейлер, но еще и за ссылку на этот блог! :shock:[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2009, 09:43 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
От это дневни-и-и-иикк

Странно, что при таком интересе к диснеевской анимации автор дневника не с нами. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2009, 10:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Странно, что при таком интересе к диснеевской анимации автор дневника не с нами. :roll:

Автор дневника раньше собиралась зарегистрироваться здесь, но потом решила, что наш форум - не совсем её место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 янв 2009, 07:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Небольшое интервью Бронзита об Оскаре:

http://community.livejournal.com/ru_animalife/215360.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2009, 13:13 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Еще раз о короткометражках.
Всего было номинировано 5
(интересно, а можно ли найти где-нибудь полный список заявленных?)

1 - ДОМ ИЗ МАЛЕНЬКИХ КУБИКОВ (La Maison en Petits Cubes)
Режиссёр: Kunio Kato

Изображение

2 - УБОРНАЯ ИСТОРИЯ - ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ (Lavatory - Lovestory)
Режиссер: Константин Бронзит

Изображение

3 - ОСЬМИНОЖКИ (Octapodi)
Режиссёры: Emud Mokhberi и Thierry Marchand

Изображение

4 - ПРЕСТО (Presto)
Режиссёр: Doug Sweetland

Изображение

5 - КРЫШКОЙ ВВЕРХ (This Way Up)
Режиссёры: Alan Smith и Adam Foulkes

Изображение

Все перечисленные режиссёры номинируются впервые.
Вручение наград состоится 22 ФЕВРАЛЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2009, 13:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
CanAur: "Престо" очень сильно выделяется на фоне остальных кадров из короткометражных номинантов. Ох зря Вы разместили здесь эту галерею: народ ее посмотрит и начнет болеть именно за так нелюбимый Вами "Престо", как за самый красивый из представленных м/ф.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2009, 15:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Вот бы посмотреть "This Way Up". А то одним трейлером сыт не будешь. Мультфильмы с брутальной тематикой меня всегда завораживают. А здесь еще и про похороны, как для меня снимали...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB