Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие качества должен иметь мультфильм ?
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 13:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Предлагаю тему для обсуждения: какие качества должен иметь мультфильм, чтобы Вы считали его хорошим ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для меня самого ...
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 13:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я ценю в мультфильме прежде всего его естественность его героев и сюжета в целом. Замечательно, когда поведение героев, их реплики и эмоции не кажутся преувеличенными или неуместными. Прекрасно, когда все это показано не привычными ходами, а найдены новые оттенки чувств, новые способы их показа зрителю. Ведь в жизни многое не так сложно, как это показывают в кино :lol: .

Техническое качество анимации, лично для меня, не имеет особого значения. Будь в Шреке три миллиарда листьев или один, герой картины покрытый шерстью Салли или игрушечный Вуди, сделанный на компьютере Немо или нарисованный вручную Симба - все это неважно.

Для меня, как для зрителя, важно унести внутри себя после просмотра согревающие душу чувства или пищу для ума.

Раньше, до Покахонтас, я находил все это в мультфильмах Диснея. Позднее я получил это в мультфильмах Пиксара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хм
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2004, 14:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для меня самое большое значение имеет история. Необычные приключения с необычными персонажами в необычном мире. :)) Потому что анимации должна касаться областей, которые недоступны игровому кино. Конечно, сейчас это сложнее, потому что диапазон возможностей игрового кино сильно расширился благодаря комп. графике. Но по-прежнему возможно!
Вторым важным моментом для меня является привлекательность персонажей, в которую входит и их естественность поступков и мотиваций! Ведь как может быть привлекательным совершенно наигранный персонаж?
Для меня техническое исполнение анимации имеет значение, по крайней мере в том, что называется feature animation. Да, стиль может быть лаконичным, но техника просто обязана быть безупречной!
Приведу примеры удачной и неудачной техники анимации:
УДАЧНАЯ - схватка Чудовища с волками в мультфильме "Красавица и Чудовище"
НЕУДАЧНАЯ - атака саблезубых на стоянку первобытных людей в Ледниковом периоде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для меня самого ...
СообщениеДобавлено: Чт 29 янв 2004, 22:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Савченко Евгений писал(а):
Я ценю в мультфильме прежде всего его естественность его героев и сюжета в целом. Замечательно, когда поведение героев, их реплики и эмоции не кажутся преувеличенными или неуместными. Прекрасно, когда все это показано не привычными ходами, а найдены новые оттенки чувств, новые способы их показа зрителю. Ведь в жизни многое не так сложно, как это показывают в кино :lol: .

Техническое качество анимации, лично для меня, не имеет особого значения. Будь в Шреке три миллиарда листьев или один, герой картины покрытый шерстью Салли или игрушечный Вуди, сделанный на компьютере Немо или нарисованный вручную Симба - все это неважно.

Для меня, как для зрителя, важно унести внутри себя после просмотра согревающие душу чувства или пищу для ума.


Подпишусь под каждым словом.
От себя добавлю только следущее:
Так я отношусь ко всему искусcтву вообще, будь то книга, кино или мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Самое главное- это...
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 23:49 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Сам мультфильм - это прелесть! Но что же заставляет нас полюбить тот или иной шедевр, несмотря на то - завоевал он всенародное признание или награду...
Самое главное качество с моей точки зрения - это сами герои. Мы ведь не захотим смотреть мультфильм, в котором присутствуют малоинтересующие нас персоны. Во-вторых- их внешний вид и стиль поведения. Герои полностью должны быть реалистичными, чтобы зритель в них поверил. Ну и конечно же сюжет.
Хочу заметить, что внешний вид героя тоже много значит. К примеру, из нас многие знают Диснеевскую драму "A Goofy Movie". Здесь герои выглядят просто великолепно- настоящие, классические. Но в сиквеле уже видны сильные изменения во внешности. Создатели не столько заботились о ней, сколько о сюжете, пытаясь сделать побольше наворотов. И что в итоге? Мне лишний раз не хочется смотреть этот мультфильм, сколько первый. И всему вина - графика.
Вот что у меня вышло: первое место я отдаю изображению героев, второе место - их поведению, и третье - сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 23:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Сложно говорить, что - самое главное. Соглашаюсь с Евгением по поводу целостности картины (вообще стиля во всех отношениях, яркий пример - Геркулес). Это - просто обязательно, отсюда уже вытикает привлекательность героев, сюжета и на высоком уровне анимация (кстати, насколько часто важно хорошо передать именно идею (Масленица, Добрый Э-эх, Небылица, Космонавт, многие мультики Карусели и другие сов. мультики). А еще озвучка и музыкальное сопровождение :!: : 70% впечатления от просмотра, на мой взгляд, это качество именно озвучки и сопровождающей музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 07:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Во-первых, для мультфильма прежде всего нужно найти удачного героя (персонажа), на котором будет уже базироваться сюжет ленты. Без хорошего и обаятельного персонажа (будь-то нежная добрая и красивая девочка, либо задористый пес или отпетый злодей), который смог бы завлечь зрителя при просмотре картины. Далее, на мой взгляд, нужен нормальный сценарий, с нормальной сюжетной линией. Когда смотришь мультфильм и вдруг чего-то не допонимаешь, сразу ясно - плохой сюжет, не выстроенный тщательно до конца. Если эти две вещи сольются друг в друга - хорошие персонажи и сценарий - качество анимации может отступить даже на второй план. Увлекшись отличным сюжетом и развитием событий, зритель может не обратить внимание на какие-то промахи и "бедность" рисунков. Хотя, с другой стороны, если создатели картины хотят доказать, что они еще и аниматоры с большой буквы, то естественно, надо приложить усилие и качеству анимирования, нужно побольше разнообразного заднего плана. И обязательно - музыка. Музыка является крайне важным способом характеристики той или иной обстановки в мультфильме. Вот пожалуй, главные качества для мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 08:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Снова полностью разделяю мнение Глеба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB