Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2018, 10:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
сапсанка писал(а):
Не понимаю таких вбросов. Влияют ли мультфильмы на психику детей? Ну, только если воспитанием ребёнка никто кроме телевизора не занимается, то да. Зачастую подобные вещи существуют, лишь для того чтобы спихнуть ответственность с родителей на мультфильмы/комиксы/компьютерные игры. "Совращения невинных" не дадут мне солгать.
А вообще есть замечательный документальный фильм "Анимированная жизнь", про аутиста, который через диснеевские мультфильмы научился взаимодействовать с окружающим миром.

Кстати, я обязательно должна наверстать упущенное и посмотреть "Анимированную жизнь" (она у меня записана).
Насчёт смысла этих вбросов мне раньше казалось (с тех пор, как первые из них попались мне на глаза в Сети), что: консервативная часть населения против западных мультфильмов, потому что их почти не было в СССР (если не считать "Белоснежки", которую показывали в кинотеатрах СССР как трофейный фильм); подобного таким мультфильмам, как КиЧ, не говоря уже о Шреках, как бы не было - и вдруг на-те, появилось! Это и казалось мне главной причиной травли западной мультипликации в российской прессе.*
(*т.н "синдром утёнка"="старое, которое мы узнали с раннего детства и на котором мы выросли, однозначно лучше внезапно появившегося и нового для нас").
Но и тут не всё просто, так как и советские мультфильмы в своё время подвергались травле - "Пластилиновую ворону", например, хотели запретить как "безыдейный мультик", который-де не развивает идею светлого коммунистического будущего. И журналюги, и политиканы** всегда находят, к чему придраться - придирки ради придирок.
**Я слышала также предположение, что статьи против западной анимации пишутся по заказу политиканов, которые борются с "тлетворным" влиянием Запада.
Про компьютерные игры я вот что скажу: у кого-то игры со стрельбой вызывают агрессию, у кого-то нет (мой двоюродный братец играет в них с малолетства, после армии играть продолжает - и ничуть не ожесточился; единственное влияние этих игр на его психику - нелюбовь к чтению, только и всего).
"Совращения невинных" - это что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2018, 13:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Gargoyle wrote:
Цитата:
Интересно, чтобы авторы упомянутой мной статьи сказали о Дженин Ксанатос, Джейд Чан, Вайпер, Элизе Мазе, Пенни Браун-Гэджет, Мулан, Лило, Рибекки Канингем, Ким Поссибл, Гэджет Хэкренч, Мэллори МакМэллард, Зази Барнабос, Абба, Кэссиди - красивых и умных девушках-персонажах западаных м/ф, способных постоять себя в том числе и с применением физической силы.

Я из всех этих персoнажей знаю только Мулан, Лило и Гэджет Хэкренч (если только Вайпер - это не девушка-гадюка из "Кунг-фу панды").
Про Лило я читала отзыв на Кинопоиске, за который хотелось его автору в глотку вцепиться.
Про Мулан я читала нелицеприятный отзыв как раз на англоязычном сайте: то, что она де-убийца, одна из самых кровавых принцесс, которая тысячи гуннских душ загубила - мол, гунны не так много китайского народу уложили, сколько Мулан - ихнего.
Ну, а русские горе-критики, наверное*, осуждают Мулан за её непослушание - отец ей запретил отговаривать его от участия в войне, и весь закон китайский запрещает ей идти на войну, как женщине - а она идёт, да ещё отцовские доспехи и грамоту, понимаешь, крадёт; в глазах русских журналюг** с их проповедями абсолютного послушания Мулан, можно сказать, преступница, которая нарушила всё, что только возможно нарушить, и Ли Шанг правильно бы сделал, если бы казнил её. Вот что авторы всех этих статей написали бы о ней.
(*Почему "наверное?" - потому что я не читала.)
(**Если бы только журналюг - в глазах бывшего участника нашего форума Арт_Гения Белль тоже аморальна и заслуживает смерти по причине нарушения ею запрета Биста и похода в Западное Крыло замка).


Последний раз редактировалось D.W. Пн 27 авг 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2018, 17:53 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
D.W. писал(а):
**Я слышала также предположение, что статьи против западной анимации пишутся по заказу политиканов, которые борются с "тлетворным" влиянием Запада.
Учитывая какой трындец творится в стране, я уже сомневаюсь в том, кто на самом деле "Тлетворный".
D.W. писал(а):
"Совращения невинных" - это что?

http://posmotre.li/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D ... 1%8B%D1%85

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг 2018, 14:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Прочитала, в четверг. Загубил докторишка индустрию комиксов :jrooll:
Я этот ролик, которым МультМастер у нас на форуме поделился https://rutube.ru/video/3c9b15f31c7c60e ... ab5d0adba/ не видела раньше, но нынче после просмотра обеих тем оказалась подготовлена к изучению отрывка.
Фраза "не доверяйте детям смотреть мультфильмы, которые не смотрели сами"...словно и впрямь ''консерваторы против незнакомого''.
Вранья тута (в ролике) немерено; и откуда и от какого верблюда они эти свои "вычисления" берут - непонятно...
И даже к ярким цветам придираются - "яркие, "Ядовитые" краски,,.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Вс 12 авг 2018, 17:46 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
D.W. писал(а):
И даже к ярким цветам придираются - "яркие, "Ядовитые" краски,,.
Всё запрещаем живопись и любоё изобразительное искусство кроме графики и скульптуры. Всё должно быть серым, как осеннее небо Новосибирска.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2018, 09:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Это так в этом ролике говорят.
Чёрно-белых мультов было как будто не так уж много, но были цветные с нейтрально серо-белым задним планом (а также полноцветные, но со сдержанными цветами). Такие мульты, по мнению этих авторов, и воспитывают в детях "гармонию" (или как это называется); а яркие цвета у них, видите ли, "ядовитые" :evil:
П.С. Был какой-то совковый (?) мульт, где стирали собачку, как тряпочку. Бедная зверюшка никак не могла потом вернуться в нормальное состояние :x
А эти болтуны ещё пишут, что именно диснеевские мульты якобы портят психику :^o


Последний раз редактировалось D.W. Ср 29 авг 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2018, 23:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
D.W. писал(а):
Был какой-то совковый (?) мульт, где стирали собачку, как тряпочку.


Такого не помню, но возьму на себя смелость утверждать, что после мультфильма "Ух ты, говорящая рыба" психику советских детей уже вряд ли могло травмировать что-то еще :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2018, 15:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
roddev wrote:

Цитата:
возьму на себя смелость утверждать, что после мультфильма "Ух ты, говорящая рыба" психику советских детей уже вряд ли могло травмировать что-то еще :D]


Я лично только в прошлую субботу посмотрела "Говорящую рыбу" в первый раз. И сказку прочитала:
http://armenianhouse.org/tumanyan/tales-ru/fish.html
Насчёт того, могло ли что-то ещё, кроме этой "Рыбы", травмировать психику советских детей:
roddev, "Ух ты, говорящая рыба" - мультфильм 1983-го. Как известно, и раньше выходило немало мультфильмов, в том числе и страшилок.
Также я читала, что:

Цитата:
В нашей стране сказку знают по большей части благодаря литературной адаптации Аксакова под названием «Аленький цветочек», жутковатая мультипликационная экранизация которого сломала психику не одному советскому ребенку.

Ccылкa:
http://www.filmz.ru/pub/73/25228_3.htm


Последний раз редактировалось D.W. Вс 02 сен 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 18:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
был ещё Клабуш и Большой Тылль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Ср 22 авг 2018, 12:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Дочке почти два года, данная тема снова стала для меня актуальной. Скажу сразу, что самим телевизором мы почти не пользуемся никогда, все смотрим онлайн с планшета, ноута или смартфона.

Мы с супругой любим и смотрим либо всякое ретро-аниме 70х-90х, или что-то старое и современное супергероев. Смотрим за ужином на 7-ми дюймовом планшете, больше просто некогда. Доча сидит рядом на стульчике (одну ее в другой комнате оставлять опасно) и ей приходится смотреть то, что смотрим мы.

Изображение

Сейчас, по одной серии в день, смотрим "отряд Галактика". Музыка на титрах доче очень нравится, а к происходящему в сюжете почти равнодушна, несмотря на экшен и яркие краски. Насилие\взрывы в сюжете присутствуют, но там все сильно карикатурное и почти игрушечное. Не понятно, как влияет, но по виду дочки, ей просто скучно.

Изображение Изображение

А вот "Простоквашино" любит очень, особенно эпизоды с Галчонком. Как влияет - научилась каркать и переспрашивать "Кто там". Еще очень любит "Тоторо". Пародирует эпизод, когда все ищут пропавшую Мэй. Можно сказать, доча некоторые слова выучила именно из этого мульта. Простоквашино и Тоторо сама просит включить и может их смотреть бесконечно (включаем несколько раз в неделю).

Недавно попробовали за ужином посмотреть наконец "Войну Бесконечности" - так доча сама стала возмущаться, когда Халк стал Таносу в начале морду бить. Выключили и решили при ней _фотореалистичное_ про супер-героев больше не смотреть.
Вывод - реалистичное насилие от мультяшного, даже на небольшом экране, отличает уже запросто. Т.е. те же драки, но в аниме "Отряд Галактика", ее не трогают.

А обычно в свободное время мы идем гулять во двор и возвращаемся поздно вечером, поэтому знакомить ее специально с какими-либо мультами мне просто некогда. Но когда это время появится, наверное, начну с "Мишек Гамми".

По поводу характеров Белль и Настеньки. И у той и у той есть свои плюсы и минусы. И та, и другая в результате выигрывают и обретают счастье, хотя идут совсем разными путями (но в одну сторону :) ). Если тихая-покорная девочка с характером Настеньки выходит замуж за адекватного доброго мужа (по сути в Аленьком Цветочке Чудовище изначально относился к ней очень хорошо), то всё прекрасно. Если смелая-бойкая-непослушная Белль - это совсем другое дело. Ей и муж совсем другой нужен, чтобы в результате взаимного перевоспитания стать спокойнее и добрее друг к другу.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2018, 16:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Если ты не вернёшься на вечерней заре, я умру от тоски и печали
- некоторые пользователи считают Чудище вовсе не таким уж адекватным мужчиной, - говорят, что этими словами он оказывал психологическое давление на Настеньку и пытался таким образом насильно её удержать у себя.

Для "хорошистов" Настенька эталон просто потому, что она русская девушка, а Белль не русская.

Кстати, как я вообще вышла на всех этих "хорошистов" со всей ихней ахинеей: я искала тогда, в 2016-м году, информацию о реакции маленьких зрителей на Биста (пугались ли детишки его грозного рыка в сцене с Морисом, в частности). А нашла в результате реакцию взрослых на весь мультфильм BatB и другие не-русские мультфильмы заодно, как они якобы сексуализируют детей и т.п. ересь (ну, всё то, что мы обсуждаем здесь).
P.S. В детстве я не видела BatB (только плакат в детском журнале), зато смотрела все диснеевские сериалы - "Мишек Гамми", "Чудеса на виражах" (которые недолюбливала), "Чипа и Дейла" и "Утиные истории". Вот, например, шпионка из "Утиных историй", которая говорила Зигзагу "Обними меня покрепче"/
Спойлер:
Изображение

Итак, по мнению всего этого сброда, подобные перски дурно влияют на девочек. А на меня эта мультяшная шпионка вообще никакого влияния не оказала, и никакого желания подражать ей и близко не вызвала.


Последний раз редактировалось D.W. Ср 29 авг 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 24 авг 2018, 02:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
По поводу характеров Белль и Настеньки. И у той и у той есть свои плюсы и минусы. И та, и другая в результате выигрывают и обретают счастье, хотя идут совсем разными путями (но в одну сторону ). Если тихая-покорная девочка с характером Настеньки выходит замуж за адекватного доброго мужа (по сути в Аленьком Цветочке Чудовище изначально относился к ней очень хорошо), то всё прекрасно. Если смелая-бойкая-непослушная Белль - это совсем другое дело. Ей и муж совсем другой нужен, чтобы в результате взаимного перевоспитания стать спокойнее и добрее друг к другу.

Читал, что изначально в сказку о Красавице и Чудовище закладывалась мораль о несопротивлении договорному браку. В смысле когда родители выбирают своей дочке жениха, дочка должна смириться и со временем полюбить мужа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 24 авг 2018, 09:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing wrote:
Цитата:
Читал, что изначально в сказку о Красавице и Чудовище закладывалась мораль о несопротивлении договорному браку. В смысле когда родители выбирают своей дочке жениха, дочка должна смириться и со временем полюбить мужа.

Я тоже это читала:
Цитата:
При написании своей знаменитой истории Вильнев вдохновлялась произведениями французских сказочников первой волны, историей «Амур и Психея» Апулея и различными народными сказками на тему жениха в облике животного. Несмотря на внешнюю схожесть сюжетов, Вильнев удалось создать собственную уникальную историю, затрагивавшую реальные проблемы женщин того времени. Так, она подвергала критике вынужденные браки, когда совсем юных девушек отдавали в жены абсолютно незнакомым мужчинам, которые, к тому же, могли быть старше их на пару десятков лет [11].

(автор исследования - Meronym, бывшая участница Бист-форума).
Не по теме:
По мультфильму "Аленький цветочек" также пишут фанфики-
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa7b264 ... 858e775107


Последний раз редактировалось D.W. Пт 07 сен 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 24 авг 2018, 18:05 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
D.W. писал(а):
П.С. Был какой-то совковый (?) мульт, где стирали собачку, как тряпочку.

Меня в детстве больше "Пингвины" и "Гора динозавров" травмировали. Слишком у них депрессивные концовки. "Про мамонтёнка" в меньшей степени, так как мне нравилось считать его предысторией "Мамы для мамонтёнка".
А вот сюрреализм мне наоборот очень нравился. :D
D.W. писал(а):
некоторые пользователи считают Чудище вовсе не таким уж адекватным мужчиной, - говорят, что этими словами он оказывал психологическое давление на Настеньку и пытался таким образом насильно её удержать у себя.

Некоторым пользователям спать не даёт стокгольмский синдром и "романтизация похищений". И плевать, что на Тамблере (который известен своей неадекватностью!), куча статей, почему отношения Квазимодо и Фролло это СС, а взаимоотношения Бель и Адама нет.
D.W. писал(а):
Для "хорошистов" Настенька эталон просто потому, что она русская девушка, а Белль не русская.
По русске это называется ксенофобия. Кстати, мне уже попадалась информация, что "хорошисты" лицемерят, и что для них Мулан извращенка, так как притворялась мужчиной. А точно такая же Василиса Микулишна нет, и пофиг, что она мало того, что в мужика нарядилась, она ещё сваталась на царевне.
Нет я в курсе, что это была часть хитрого плана по спасению мужа, но Мулан то на фронт пошла, дабы уберечь больного отца. Разве не такие мультфильмы нужны нашей милитаризированной стране?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2018, 09:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я только в прошлую субботу пересмотрела давно не смотренную "Василису Микулишну". Княжна Забава ещё противилась её сватовству и говорила дяде: "Верное ли дело - девицу за женщину отдавать?" (и, как мне, кажется, Забава узнала в ней женщину не только по стати и голосу, но и по нежности к зверюшкам - по тому, что "молодой посол" гладит кошек и пойманного зайца).
Насчёт Мулан согласна - что имено такой мультфильм нужен воюющим, и что никто не имеет права осуждать девушку, ушедшую на войну во имя спасения отца. Кстати, это экранизация китайской легенды-поэмы https://www.yellowbridge.com/onlinelit/mulan.php , а вовсе не "выдумка Диснея", как уверяют эти скоты.
Впервые я узнала о присвоении отношениям Белль и Биста стокгольмского синдрома через Википедию. Там это ссылка от Beauty and the Beast на Stockholm Syndrome. Ну, а позже и на прямые сравнения натолкнулась. Сколько же их, "психиатров" таких, ставящих Белль "диагноз" :?: :x


Последний раз редактировалось D.W. Вс 02 июн 2019, 14:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2018, 10:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Этот сброд и впрямь смотрит на героев мультфильмов глазами их современников*: женщины должны быть рабынями мужчин и никогда нe носить мужское платье и т.д. Ещё небось заявят, с их тенденцией возврата в средневековье, что для современной женщины носить брюки и коротко стричься=извращение :x (сама ношу короткие волосы и брюки).
*Если не считать, что они такое несут только о героях западных мультфильмов.


Последний раз редактировалось D.W. Пт 31 авг 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2018, 18:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
П.С. Недавно я размышляла также о том, как по мнению (или самовнушению) стада "хорошистов", отсутствие родителя у того или иного персонажа может разрушить семью :?: ; и как может-де ребёнок воспринять это как "урок-наставление" :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2018, 03:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Гы. А если у ребёнка один родитель, разовьётся ли у него комплекс неполноценности, при созерцании полной семьи на экране. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2018, 17:12 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
D.W. писал(а):
П.С. Недавно я размышляла также о том, как по мнению (или самовнушению) стада "хорошистов", отсутствие родителя у того или иного персонажа может разрушить семью ; и как может-де ребёнок воспринять это как "урок-наставление"
Сказали бы они это в глаза моей овдовевшей тёте, которая в одиночку воспитывала сына...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние западной анимации на детскую психику
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2018, 17:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
AkirA писал(а):
Гы. А если у ребёнка один родитель, разовьётся ли у него комплекс неполноценности, при созерцании полной семьи на экране. :)

Скорее уж так :) И то не обязательно. Комплекс, если на то пошло, может развиться и при живом общении, когда один ребёнок спрашивает другого, воспитываемого матерью-одиночкой: "А где твой папа?".
Ветру: как раз о том, отличают ли детишки реалистичное насилие от мультяшного, это стадо не напишет. И не спросит у конкретного человека, родителя, как его ребёнок реагирует. Им лишь бы написать побольше экраномарания "западное=плохое".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB