Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

По-вашему мнению, сейчас, в начале 2011 года, лучший телеканал для детей в России это...
Опрос закончился Вс 01 май 2011, 16:34
Cartoon Network 15%  15%  [ 3 ]
Карусель 10%  10%  [ 2 ]
Disney 30%  30%  [ 6 ]
Gulli 5%  5%  [ 1 ]
Nickelodeon 10%  10%  [ 2 ]
KidsCo 0%  0%  [ 0 ]
TiJi 5%  5%  [ 1 ]
Детский 5%  5%  [ 1 ]
Детский мир 15%  15%  [ 3 ]
Мультимания 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь что-то выбрать 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 18:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
ооо, я далёк от этого, не могу сказать) 80% не видел никогда :oops:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 18:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
80% не видел никогда

Если другие ответят также, то возможно придется формулировать опрос по-другому: "Какие из этих каналов вы имеете возможность смотреть?" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 18:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Что из себя представляют каналы: Мультимания, KidsCo, Gulli и TiJi, на каких мультах их специфика (не в плане возраста)?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 20:39 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Макс писал(а):
80% не видел никогда


Присоединяюсь. У меня детских каналов от силы 4 наберется.
У меня платный кабель. Хотя я телевизор не смотрю... книги, музыка, интернет - вполне хватает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 09:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: Gulli и TiJi - это детские французские телеканалы. Почти все программы (сериалы, м/с) там французского производства. Канал для школьников Gulli-Россия (российская версия канала Gulli) в плане набора программ вполне хороший. TiJi - канал для малышей.
Мультимания - российский канал мультфильмов для детей. Анимация там не только европейская, но и канадская и американская.
KidsKo - еще один канал детских мультфильмов. Часть его программ - мультсериалы давно покойного ФоксКидс (кстати, их можно смотреть и на канале Детский), другая часть - европейские мультсериалы (в основном французские, британские и немецкие).

darkwing: Даже и не знаю, за кого голосовать. Дисней-Россия в плане программ - хороший канала, но его репутацию очень сильно портит сверхмедленный показ и топтание на месте (группа одних и тех же серий висит в эфире месяцами). "Карусель" - еще формирующийся канал. В данный момент его программа - это сумбур вместо музыки. Никелодеон и Кэртуннетуорк никогда меня не привлекали. Gulli, как я уже говорил, в плане программ - хороший канал, но малодоступный. Детский выезжает исключительно на мультсериалах ФоксКидса. Детский Мир - это вообще песТня:) Советские мульты с утра до вечера. Я удивляюсь, как этот канал еще не закрылся и кто его смотрит. Видимо, ностальгирующие взрослые:) Современные дети по моим наблюдениям за форумами и за сообществами на ВКонтакте советские мультфильмы смотреть не хотят:)

В рамках "Большой Цифры" недавно проводился опрос по телеканалам (http://www.bigdigit.ru/index.php?page=16). В опросе была категория "Детский телеканал". Догадайтесь, кто там занял первое место? Нет, не угадали и никогда не угадаете=) Так вот первое место в опросе занял телеканал... "Радость Моя"! Он набрал 1365 голосов. Честное слово, я не понимаю, что уж такого хорошего в этом канале с его православной направленностью.
Второе место в опросе занял Кэртуннетуорк (625 голосов), третье - Детский (577 голосов), четвертое - покойная Теленяня (258 голосов), пятое - Дисней-Россия (245 голосов).
Надо бы эти результаты показать Владимиру Верещагину и Марине Жигаловой-Озкан. Пусть эти два вредителя увидят, к каким плачевным для канала Дисней-Россия последствия привела их "правильная" политика крайне медленных показов. Помнится, в августовском интервью "Коммерсанту" М. Жигалова-Озкан обещала вывести канал Дисней на первое место. Прошло пять месяцев работы канала, а он не только не поднялся в рейтингах, но и наоборот опустился...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 11:17 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
я проголосовал сначала за:
Детский мир
Карусель
потом подумал и добавил:
TiGi
коментирую свой выбор
Детский мир примечателен тем, что там показывают только отечественные фильмы.
Большую часть художественных фильмов этого телеканала нигде нельзя увидеть, а мультфильмы этого канала на центральном тв показывают крайне редко.
Я считаю что этому телеканалу в эфир нужно добавить "Гору самоцветов" и уменьшить число дневных повтором.
Тогда бы этот телеканал поднялся бы намного выше.

в Каруселе мне примечательна бибигоновская часть. Из программ "Нарисованые и100рии","Ступени","Сразись с нацией","Уроки хороших манер" и многих других я узнаю много нового и интересного.
теленянявская часть очень детская и эти 2 части на одном канале не уживаются.

за Tigi проголосовал просто потому что за него больше никто не проголосовал.
а сам этот телеканал достен просмотра.Я за него проголосовал что-бы его выделить из многих других.

к Диснею у меня не сложились отношения потому, что он заменил Jetix.При чём многие рейтинговые программы джетикса сейчас не транслируются нигде.Я был бы рад если-бы дисней и джетикс существовали отдельно.А Дисней мог бы забить другую частоту.

Мультимания,Детский и ряд других каналов я не знаю.
Никелодеон вызывает у меня только негатиные эмоции.
Дети не должны его смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 14:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Детский Мир - это вообще песТня:) Советские мульты с утра до вечера. Я удивляюсь, как этот канал еще не закрылся и кто его смотрит. Видимо, ностальгирующие взрослые:)

Artyom писал(а):
Детский мир примечателен тем, что там показывают только отечественные фильмы.

Наверное, да. Ностальгирующие врослые :) Я был поражен, когда увидел на нем отличный фильм "До первой крови". Видел его до этого лишь раз, много лет назад. Уже за одно это, за эти редкости и раритеты каналу "Детский мир" нужно сказать спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 16:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Artyom: Помимо тех программ "Карусели", что вы назвали, там можно также выделить три отличных м/с - "Вокруг света с Вилли Фогом" (Испания), "Биби Блоксберг" (ФРГ) и "Аргай" (Франция - Канада. В русском дубляже от "Иниса" почему-то скоратили название этого м/с. На самом деле он называется "Argai. La Prophite" или "Аргай. Пророчество").

Цитата:
к Диснею у меня не сложились отношения потому, что он заменил Jetix.При чём многие рейтинговые программы джетикса сейчас не транслируются нигде
- последние полтора года работы Джетикса на нем ничего рейтингового не было. Точнее был всего один м/с. Название умолчу, чтобы не было обвинений в том, что я навязываю свое мнение. Скажу лишь, что этот м/с был единственным полудиснеевским на Джетиксе и из-за своей доброты, безобидности и поучительности смотрелся на канале несколько странно и неуместно.

На канале Дисней много хороших и отличных программ: "Жизнь Зака и Коди", "Аарон Стоун", "На замену!", "Команда Гуфи", "Новая школа императора Кузко", "Лило и Стич", "Финес и Ферб" (очень добрый и трогательный диснеевский м/с), "Легенда о Тарзане", "Монстер Бастер Клаб", "Американский Дракон Джейк Лонг" (один из диснеевских мультсериальных шедевров. К большому сожалению, такие сильные мультсериалы Дисней больше не снимает...), "Ким Поссибл". Таких сильных мультсериалов, как четыре последних из вышеназванных на Джетикс-Россия вообще никогда не было. Если бы канал Дисней-Россия показывал свои программы в быстром режиме с пятью новыми сериями в неделю, то был бы лучшим детским каналом из всех, что вещают в РФ. Программы на Диснее хорошие, но вот медлительность показа сильно портит впечатление от канала...

Цитата:
Я был бы рад если-бы дисней и джетикс существовали отдельно
- такой вариант был невозможен потому как, во-первых, Джетикс-Россия был последним Джетиксом в мире (остальные Джетиксы закрыли еще в 2009 году и заменили на DisneyXD и Disney Channel), а во-вторых, в России канал Дисней можно было запустить только на готовой сети Джетикса. Новую отдельную сеть для Диснея создать у нас практически невозможно.

darkwing:
Цитата:
Я был поражен, когда увидел на нем отличный фильм "До первой крови". Видел его до этого лишь раз, много лет назад
- не сказал бы, что "До первой крови" - такая уж редкость) Я за последние 10 лет видел этот фильм на общедоступном эфирном ТВ несколько раз.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 20:58 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Gargoyle писал(а):
последние полтора года работы Джетикса на нем ничего рейтингового не было. Точнее был всего один м/с. Название умолчу, чтобы не было обвинений в том, что я навязываю свое мнение. Скажу лишь, что этот м/с был единственным полудиснеевским на Джетиксе и из-за своей доброты, безобидности и поучительности смотрелся на канале несколько странно и неуместно.



вы сейчас Лентяево имеете в виду?Который последние полтора года транслировался 8 раз в сутки.
Если я ошибаюсь, то прошу простить.

darkwing писал(а):
Наверное, да. Ностальгирующие врослые :) Я был поражен, когда увидел на нем отличный фильм "До первой крови". Видел его до этого лишь раз, много лет назад. Уже за одно это, за эти редкости и раритеты каналу "Детский мир" нужно сказать спасибо!

ну на детском мире показывают не только советские фильмы.
там иногда крутят современные российские фильмы и мультфильмы.
но советские чаще.
по-моему года два назад там транслировали и зарубежные мультсериалы но потом прекратили.

Gargoyle писал(а):
такой вариант был невозможен потому как, во-первых, Джетикс-Россия был последним Джетиксом в мире (остальные Джетиксы закрыли еще в 2009 году и заменили на DisneyXD и Disney Channel), а во-вторых, в России канал Дисней можно было запустить только на готовой сети Джетикса. Новую отдельную сеть для Диснея создать у нас практически невозможно.

но на центральном тв есть блоки дисней а блоки джетикса нет.
если есть канал Дисней, то на некоторых телеканалов могли бы и джетикс показывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 18:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Artyom:
Цитата:
вы сейчас Лентяево имеете в виду?Который последние полтора года транслировался 8 раз в сутки. Если я ошибаюсь, то прошу простить
- "Лентяево" - это телесериал, да и к Диснею он не имеет никакого отношения. Я говорил именно о мультсериале) Был на Джетиксе один м/с про трех подростков и их инопланетную подругу;)

Цитата:
но на центральном тв есть блоки дисней а блоки джетикса нет
- блок канала Дисней есть только на Первом Канале - "Дисней клуб" по выходным. А на СТС диснеевские м/с идут по выходным (утром и днем) сами по себе, без каких-либо блочных рамок.

Цитата:
если есть канал Дисней, то на некоторых телеканалов могли бы и джетикс показывать
- отдельные м/с раннего Джетикса есть на каналах Детский и KidsKo. Некоторые диснеевские программы, снятые специально для DisneyXD (коллекция DisneyXD-Original), идут на канале Дисней. Это сериалы "Держись, Чарли" и "Аарон Стоун" и мультсериал "Кик Бутовски". Мультсериалы "Американский Дракон Джейк Лонг", "Финес и Ферб" и "Монстер Бастер Клаб", которые почему-то тоже приписывают к DisneyXD, на самом деле сняты не для этого канала, а для The Disney Channel-Original (первые два из списка) и для Джетикс-Европа/TF-1/YTV (третий) соответственно.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2011, 20:06 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Цитата:
отдельные м/с раннего Джетикса есть на каналах Детский и KidsKo.

но эти телеканалы довольно редкие.
а вот лет 5 назад некоторые фильмы джетикса крутили на РЕНТВ.
но сейчас перестали. :cry:

Цитата:
Я говорил именно о мультсериале) Был на Джетиксе один м/с про трех подростков и их инопланетную подругу;)

он сейчас и на диснее идёт только ночью когда все нормальные люди спят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2011, 08:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Artyom:
Цитата:
а вот лет 5 назад некоторые фильмы джетикса крутили на РЕНТВ.
но сейчас перестали
- Джетикс ушел с РЕН-ТВ летом 2005 года, когда Д. Лесневский (в то время ген. директор РЕН-ТВ) купил для показа на канале диснеевские м/с "Переменка", "Геркулес", "Дуг", "Гаргульи", "Детеныши Джунглей", "Могучие Утята". С конца 2006 года РЕН-ТВшники стали крутить французские и испанские м/с "Тройное Зед", "SOS Croco", "Кенгурята"...

Цитата:
он сейчас и на диснее идёт только ночью когда все нормальные люди спят
- вот и плохо, что этот великолепный м/с крутят исключительно ночью. До 10 августа 2010 года на покойном Джетиксе он шел и днем. А Дисней дневное время этого м/с отдал канадскому убожеству "Джимми Кул"... Лучше бы этого ботинистого Джимми с его уродливыми дружками засунули на глубокую ночь, а таймслот 12:10 дня отдали "МБК".

Кстати, на американских DisneyXD и The Disney Channel, а также на их европейских собратьях та же пестня. Все хорошее там идет по ночам, а дневной эфир забит всяким примитивом. Приходится только удивляться, что DisneyXD-France дал дневное время французскому мультсериальному шедевру "Marsupilami. Houba Houba Hop" (под таким названием в 2009 году вышли третий и четвертый сезоны мультсериала "Марсупилами". Ну а первый и второй его сезоны россияне хорошо знают по показам на ТНТ в 2002 году и на Бибигоне в 2009 - 2010 годах), созданному к слову сказать, при участии The Disney Channel-France. Абсолютно семейный "Marsupilami. Houba Houba Hop" на мальчишеском DisneyXD-France выглядит просто белой вороной...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио/видео интервью
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2011, 13:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наверняка многим покажется интересным интервью с гендиректором СТС (стенограмма)
http://www.lenta.ru/articles/2011/07/28/ctc/

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2011, 04:53 
Цитата:
Что из себя представляют каналы: KidsCo, Gulli и TiJi

Ты правда хочешь услышать ответ? Названия говорят за себя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2011, 13:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера по Гули видел большую передачу про анимацию. Французы рассказывали про самые разные техники и технологии, от традиционных до захвата движения. Правда, передача старая (примерно конца 1990х годов), но все равно я впечатлился. Пусть для меня ничего нового, но такие передачи нужны и детям интересны. Плюс один за Гули :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 17:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, мне тоже эта программа понравилась и была бы очень кстати на эфирных каналах. К слову о гули, там также была обнаружена первая озвучка мультсериала Марсупилами от СВ-кадр по заказу ТНТ 2002 года, но на карусели крутят от ВГТРК 2009.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 20:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж Макдак: "СВ-Кадр" в 2002-м дублировал только первые 26 серий "Марсупилами" (1 сезон), которые и шли на ТНТ. А второй сезон впервые в России показали на "Бибигоне" в 2009-м году, а дублировали по заказу ВГТРК в 2008-м году. Никакого другого дубляжа у второго сезона мультсериала, кроме записанного по заказу ВГТРК, нет.
"Бибигон" первые 26 серий "Марсупилами" крутил в дубляже от "СВ-Кадр" (с участием В. Кузнецова, И. Тарадайкина, А. Новикова и других), а второй - в дубляже по своему заказу (с участием О. Вирозуба, Д. Филимонова и других).
Кстати, Gulli крутит 3 и 4 сезоны "Марсупилами"?

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 20:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
вон оно даже как, на счёт сезона точно сказать пока не могу, завтра мож быть скажу, надо бы уловить такой момент.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2011, 10:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак:
Первый сезон мультсериала (серии 1 - 26) "Марсупилами" называется "Marsupilami". Там постоянным персонажем является только сам мсье Марсупилами и его семья.

Второй сезон мультсериала (серии 27 - 52) называется "Mon Ami Marsupilami" или "My Friend Marsupilami" в англоязычном оригинале (он сейчас идет на "Карусели"). Здесь помимо семьи Марсупилами постоянными персонажами является семья доктора Аманды Ньюмен. Лучшим другом Марсупилами в этих сериях является юный сын Аманды - Лео Ньюмен.

Третий и четвертый сезоны мультсериала (серии 53 - 104) имеют название "Marsupilami. Houba Houba Hop". В этих сериях главными друзьями являются женщина-натуралист и ее племянник (парень в очках).

Первые два сезона "Марсупилами" сняты в период с 1999 по 2002 годы совместно компаниями Marathon Media, Marsu Production и TF-1.
Третий и четвертый сезоны "Марсупилами" сняты в период с 2009 по 2010 годы совместно компаниями Samka Animation, Marsu Production, ZDF (ФРГ) и Disney Channel-France. Во Франции третий и четвертый сезоны мультсериала транслируются на канале DisneyXD-France.
Кстати, 1 и 2 сезоны "Марсупилами" тоже шли на диснеевском ТВ: в 2000 - 2003 годах их крутил канал Toon Disney.

Надеюсь, мое описание сезонов "Марсупилами" поможет вам определить, какие серии сейчас идут на Gulli)

И напоследок. Французский режиссер Ален Шаба снимает киноэкранизацию комиксов Андре Франкуина и созданного по их мотивам мультсериала "Марсупилами". Фильм "Marsupilami" планируют выпустить на киноэкраны в следующем году.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2011, 14:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
На гули идёт пока 1 сезон как выяснилось.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB