Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая

По-вашему мнению, сейчас, в начале 2011 года, лучший телеканал для детей в России это...
Опрос закончился Вс 01 май 2011, 16:34
Cartoon Network 15%  15%  [ 3 ]
Карусель 10%  10%  [ 2 ]
Disney 30%  30%  [ 6 ]
Gulli 5%  5%  [ 1 ]
Nickelodeon 10%  10%  [ 2 ]
KidsCo 0%  0%  [ 0 ]
TiJi 5%  5%  [ 1 ]
Детский 5%  5%  [ 1 ]
Детский мир 15%  15%  [ 3 ]
Мультимания 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь что-то выбрать 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2006, 16:19 
Друзья. Думаю, не для кого не секрет, что детского ТВ у нас как такового сегодня нет. Есть, конечно "С.Н.М." с изъеденными молью Хрюшей, Степашей и Ко, "Улицу Сезам", да "Перепутовы Острова" на Канале "Культура"... Но... Это всего лишь островки, объедки того пирога, что носил гордое название: детское ТВ.
Если кто-то докажет обратное, буду только рад. Быть может следующий год, объявленный у нас "Годом Ребенка", что-то изменет? Вот только сильно я в этом сомневаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2006, 17:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
есть кабельный канал "Детский мир", точное название не помню. Там показывают и АБВГДейку и кино советское детское и мультфильмы. У подруги его иногда смотрю, сам кабельным ТВ не богат.

Но вот такой же доступный как 1 канал хотелось бы. Пусть 1 канал сделает "1 детский", который будет на всю страну вещать, тогда это будет прорыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 14:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
В составе НТВ+ есть канал "Эрудит" : "зов джунглей", "звездный час", "мультитроллия" - в общем все программы, которые делал Супонев. Вот жаль только что в общедоступных сетях этого канала нет.

Есть также такая информация:
Цитата:
15:49 30.12.2005
"MTV Россия" создает детский телеканал, русскую версию телеканала Nickelodeon; главредом проекта стал создатель "Ералаша" Борис Грачевский


Холдинг «MTV Россия» сразу после запуска музыкального телеканала для взрослых VH1 приступил к работе над российским телеканалом для детей, аналогом популярного в мире детского телеканала Nickelodeon. В четверг стало известно, кто этот проект возглавит и каким образом «Ник: Детское телевидение» собирается прорываться в эфир.

Совместный проект группы компаний «MTV Россия» и создателя «Ералаша» Бориса Грачевского, который назначен главным редактором детского канала, станет еще одним участником борьбы за лицензию «общенационального канала российских регионов» (конкурс на пакет частот в 41 регионе России, объявленный Росохранкультурой, пройдет в конце января). «Это должен быть федеральный канал, чтобы не сто человек его смотрели, а два миллиона детей», - заявил Борис Грачевский, пообещав наполнить эфир лучшими мультипликационными фильмами, короткометражными и полнометражными художественными фильмами, детскими научно-популярными программами, а также музыкальными и спортивными передачами отечественного производства и производства глобальной телесети Nickelodeon.

Напомним, что ранее о своем намерении участвовать заявили холдинг «Звезда» (проект Минобороны), Национальный телевизионный синдикат, «СТС Медиа», REN TV и питерский «Пятый канал», который изо всех сил стремится заполучить статус федерального вещателя и является негласным фаворитом конкурса.


Цитата:
На прошлой неделе руководство Группы компаний "MTV Россия" объявило о создании собственной кинопремии, несколько раньше был представлен проект еще одного телеканала "НИК: Детское телевидение". А еще "MTV Россия" снимает сериалы и запускает собственный рекорд-лейбл.

известия: Ваш проект "НИК: Детское телевидение" в числе прочих претендовал на недавно разыгранный пул из 41 телечастоты, который в итоге получил питерский телеканал. Как без возможностей быстрого создания сети вы собираетесь развивать этот проект?

Леонид Юргелас: Не выиграли не только мы. Решение было ожидаемым. Группа компаний "MTV Россия" имеет прямое отношение к материнскому концерну Viacom, в который входит самый популярный на планете детский канал Nickelodeon. Поэтому развивать "НИК" в России мы, безусловно, будем. Но на данный момент у нас нет другой возможности, кроме участия в дальнейших конкурсах. Сейчас мы больше занимаемся еще одним нашим проектом - введением в кабельные сети Москвы музыкального канала "VH1 Россия". На юго-востоке столицы нас уже можно увидеть. В марте же "VH1 Россия" сможет смотреть весь Санкт-Петербург.

известия: Члены Федеральной конкурсной комиссии аргументировали свой отказ тем, что детский канал, по их мнению, должен быть дотационным. Возможен ли в таком случае альянс между MTV и, например, государственным ВГТРК?

Юргелас: Возможно все. Родителем концепции "НИКа" вместе с нами был Борис Грачевский, мы ни в коем случае не отказываемся от сотрудничества с ним и не исключаем сотрудничества с госканалами. Ситуация сейчас такова, что детский канал будет создан именно на базе ВГТРК, и это как раз укладывается в концепцию дотационной истории. Им это будет сделать гораздо проще, чем нам. Мы же, имея некий опыт в производстве различных программ, готовы сотрудничать.

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 15:00 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
А что говорить про федеральные...
Я вот работаю на региональном канале в Омске. Попытались не то, что программу, рубрику в утренний канал организовать. Максимум мне разрешили рассказывать про новинки мультипликации.
Потом все-так уломал....выпустили 2 рубрики, снятые собственными силами с анимированными персонажами... Только две...потому что утренний канал закрыли. И сейчас уже полгода детский телепроект висит в воздухе и ждет спонсоров.
И это при том, что в Омске работает один из лучших российских кукольных театров...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 15:25 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
интересно, ожидали-ли такого результата, когда принимали закон о запрещении рекламы в детских передачах?
Кому интересно выпускать заведомо неокупаемое?

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 16:09 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
Так разве Jetix не детский телеканал? Общедоступен и показывают только детские программы/мультфильмы... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 16:37 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
Nick, Jetix и т.п. - попробуй поймать их по обычной эфирной антенне :)

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек 2006, 22:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
А ведь по Джетиксу вовсю крутят рекламу! Так что прект должен быть по иде окупаемым... Детская косметика, игрушки - где все это рекламировать, как не в детских передачах? К тому же закон о запрете рекламы в передачах для детей легко обойти - просто изьегая "детского" статуса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2006, 00:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я обратил внимание, во время показа "Синбада" по Первому рекламный блок начался сразу после показа начальных титров и Названия мультфильма...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2006, 10:13 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
Мульты по воскресеньям могут преподнести, как семейное кино. Вроде-бы в нем реклама не запрещена.

А вот попробуйте вставить рекламу в "Спокойной ночи, малыши"...

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2006, 12:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Да лучше бы вставили, чесслово! Хорошая детская реклама нравится детям, а родителям облегчает поиски подарка (так как детям хочется именно ту игрушку, что им показали) Увеличить бюджет "Спокойке" никому не помешает - Хрюше давно пора сделать качественный апгрейд. Или немного тюнинга на худой конец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 фев 2007, 00:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытная дискуссия о Сергее Супоневе и телевидении для детей развернулась на форуме Первого канала.

Привожу ссылку, потому что я тоже запомнил [после "Марафон15"-овского] Супонева нетактичным, порой высокомерным человеком, шутки которого подчас унижали детей. Но лучше сами прочтите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев 2007, 11:27 
Рысёнок
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован:
Ср 30 мар 2005, 13:46
---


Последний раз редактировалось Мисси Пт 11 сен 2020, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 май 2007, 15:31 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
Нашел и выложил для бесплатного скачиванию выпуск передачи "Новая реальность". (Лично я сильно удивился, как мне НЕ понравилось сейчас это смотреть... В отличии от той же программы "От винта", которая сегодня нравится ни чуть не меньше, чем раньше...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 10:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Slartybartfast писал(а):
Нашел и выложил


Ой, спасибо! :)
Ну вот, все, кому интересно, могут заценить поток словоблудия и глупостей :) Меня улыбнул момент, где Сергей комментирует битву героя в Golden Axe с драконом. Сергей упоенно рассказывает, что сейчас дракон ТОЧНО будет побежден, хотя мы видим, что игрок совершает ошибку за ошибкой. Кончается все тем, что герой погибает, а Сергей за экраном грит "Ну вот, я ж говорил, дракон обезглавлен" :lol:
А уж его сентанции "Гомес - отчаянный аргентинский испанец... или испанский аргентинец"... Ну не могу я это комментировать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 11:46 
darkwing писал(а):
Ну вот, все, кому интересно, могут заценить поток словоблудия и глупостей :)

Мне жаль автора этого сайта. В нем давно умер ребенок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Мне жаль автора этого сайта. В нем давно умер ребенок.


Может быть, может быть, но Сергей Супонев раздражал меня своей тупейшей программой про видеоигры именно в детстве ;-) А что было делать? Программ про комп игры было немного, выбирать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 12:45 
Сдается мне, когда Сергей вел свою программу, Алексей по возрасту был отнюдь не ребенок :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 12:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Если бы все это развивалось, появилось бы и качество. А так Супонев остался первой и последней ласточкой на российском ТВ в отношении некоторых проектов. Супонева уважают не за первый блин (пусть даже он и получился комом), а за то, что он выпечкой этих блинов занялся. И масштабно. Кто знает, что бы было сейчас по телеку, будь он жив?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2007, 12:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Из отжигов Супонева мне вспомнилось ещё из "Зова джунглей".
Когда была эстафета, где нужно было надеть валенки, шубы и лыжи. Собственно когда участники менялись одеждой, Супонев комментил: "Давайте, мальчики, раздевайте девочек. Впоследствии они поймут прелесть этого занятия". Н-да...
Да простят нас небеса, что так покойнику косточки перемываем.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB