Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Левоцензионная кассета
СообщениеДобавлено: Чт 01 сен 2005, 23:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Внимательно посмотрите на список актёров и исполнителей.


Вложения:
Комментарий к файлу: :)))
rasputnik of nimh.jpg [74.37 Кб]
Скачиваний: 6799
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Больше обложек хороших. И разных.
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2006, 20:40 
ПОЯСНЕНИЕ. Предыдущее сообщение перенесено в эту тему, т.к. соответствует ей тематически.

Большое влияние на нас при покупке того или иного издания на нас оказывает обложка. Этот факт давно отметили психологи. Его активно использует интернет. При разработки нового издания учитывается Целевая аудитория. Только вот представления о ней могут отличатся от реалий. Журнал для доиохозяек Может купить автомобилист,думая, что это - "для него" при соответствующем виде журнала (на обложке - крутая тачка) Бывает разное. Нередко за размазней скрывается приличное издание. И потенциальный покупатель обходит ларек стороной. Купит другой. Из-за обложки. Но ему может не понравится содержание. Больше он покупать журнал не будет.
Цель этой темы - рассмотреть разные виды обложек, сделать коллективный вывод, какие из них действительно "работают".
Тема будет полоезна новичкам печатного дела, начинающим издателям.
Выкладываю на всеобщий обзор одну обложку. На мой взгляд, выполнена она достойно. Ничего лишнего. Все в тему. (это письмо переписывал несколько раз, восстанавливал по памяти. Если есть вопросы, пишете.)


Вложения:
obl.JPG [64.91 Кб]
Скачиваний: 11184
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2006, 22:42 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
как раз с полиграфической точки обложка неудачна. мало того что сюжет подходит максимум для издательства Эксмо (которые за всю свою деятельность не созали ни одной стоящей обложки,говорю не с потолка- мой друг работал на них , и счас периодически подхалтуривает, так самые удачные обложки просто зарубаютсчя чтоб вставить кучу всякогохлама типа взрывов, монументальых мужиков и ненужного пафоса,не относящегося к действию книги). качество исполнения....ну почти тройка- потому как замыленность и комп просто лезут наружу.

название теряется потому как чёрное на чёрном просто не читаемо.
ещё один очень существенный минут- хаотично расположеные маленькие значки- это не поле обложки- это диван с кучей клопов, которые вышли посмотреть что наверу делается! так нельзя! при этом "клопы" белые и яркие , а вот название от этого вообще не видно!

в целом обложка просто разваливается и не смотрится цельной.

автомат за спиной мужика резко разделяет зрительно и по смыслу кадр. это же делают и значки с разных сторон.
профили мужиков направленые в одну сторону- это отсутствие "стремления к центру"- также ломает композицию даёт сильный перевес вправо.

в целом обложка неудалась.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 11:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
за последнее время меня вот это издание порадовало - и дизайном, и упаковкой, и в чем-то содержанием

Изображение

http://prosvetmedia.ru/modules/news/art ... ?storyid=2

а вышеприведенный game.exe на полке или в киоске я бы даже и не заметил ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 18:32 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мне хотелось бы разу же сказать такую маленькую полиграф-истину
ОБЛОЖКА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЁРНОЙ!КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЧЕРНОТЫ!
ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ИЗ ЧЁРНЫХ ОБЛОЖЕК СТАНОВЯТСЯ ЗАМЕТНЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМЫЕ КРИТИЧЕСКИЕ ЦВЕТА И ПРОСЧИТАТЬСЯ С НИМИ- РАЗ ПЛЮНУТЬ! НЕ УВЕРЕН В ЛАКОНИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЧЕРНОТЫ, ИЛИ НЕ УВЕРЕН ЧТО ИМЕННО В ЭТОМ БУДЕТ ШЕДЕВР- НЕ ПЫТАЙСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО! ЛУЧШЕ ВЫБЕРИ ДРУГОЙ ЦВЕТ!И ЛУЧШЕ НЕ ОДИН!.
в целом вообше единицы обложек журналов для геймеров могут похвастаться мало мальски удачной копозицией и вооще смотрибельностью. так что если журнальчик стоит в пределах 200 рублей желать обложку из разряда "хорошо-шедевр" просто нет смысла! хорошая качественная обложка стоит горааааздо дороже.

вот..
извините за лирическое отступление

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 18:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
в обложке представленой Треком нароч убита идея не глянцевой или матовой поверхностью,а именно тупейшей ребристостью какого то дешёвого пластика! этолт пластик- просто какой то китайско- корейский ширпотреб! в целом обложка конечно несоизмеримо лучше чем пурвая представленая.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 ноя 2006, 09:50 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
ну не знаю - я сужу с точки зрения покупателя - когда держишь в руках это издание ощущение ширпотреба не возникает даже по причине ребристого пластика - там вообще довольно мудреная упаковка - сначала чехол из пластика - потом картонная папка, в которую вложен сам журнал + DVD приложение - на мой взгляд оч даже достойно

может в этой теме стоит обсудить еще и обложки/упаковку DVD?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 ноя 2006, 19:32 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
логически рисунок пластика не должен нарушать композицию самаго дигипака! думаешь тебе бы понравились например кружочки вытравленые в пластике??? думаю нет.
так и полоски для подобной обложки тоже лишнее.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 ноя 2006, 10:10 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
с кружочками ты пожалуй прав - а полоски у меня лично не вызвали никаких отрицательных эмоций - все довольно органично смотрится в руках - на фото возможно эффект другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 ноя 2006, 22:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
может в этой теме стоит обсудить еще и обложки/упаковку DVD?


Пусть решит автор темы. Мне лично было бы интересно поговорить об обложках DVD, но стоит ли уклоняться от проблем печатного дела?

На всякий случай сделаю свой сообщение информативным. Я бы вот на такой диск обязно запал. Будучи далеким от проблем дизайна, скажу лишь, что по-моему минус этой обложки лишь в том, что не обозначено, что речь идет о рисованном мультфильме. Но может быть акцентирование анимационной сущности и не должно быть важно? Типа, какая разница, какими средствами рассказывается приключенческая история? Предположим, купил человек этот DVD, соблазнившись обложкой и названием, а это возьми и окажись мультфильм! :-) Просто неожиданность :-) Неужели он сразу остановит просмотр? А из плюсов этой обложки я бы отметил приятную цветовую гамму, лаконичность, загадочность. Да и композиция хороша - запоминающийся ракурс, заметная глубина кадра.


Вложения:
AtlantisDV-a320.jpg
AtlantisDV-a320.jpg [ 51.45 Кб | Просмотров: 43148 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2006, 02:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну... мне обложка не нравится.
она неинформативна, а значит стразу проигрывает более состоятельным на информацию обложкам..

как сказал дарк "там может и фильм оказаться" - вот как раз может произойти обратное. покупатель надеясь именно на кино покупает сие произведение и что в итоге?? там анимациооная лента! не все буду рады.....

глубина.... по мне так глубины кадра как раз нет...может низ потемнее....хотя.... нет .. нету.... скажем так обложка скучная.

и ещё этот треугольник непонятного цвета внизу....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2006, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
ну... мне обложка не нравится.
она неинформативна, а значит стразу проигрывает более состоятельным на информацию обложкам..


Я знал, что тебе не понравится ;-)

От себя скажу, что мне не нравятся обложки, перенасыщенные инфой, на которых представлены буквально все персонажи (даже злодеи, которые по идее должны стать сюрпризом). Но как бы там ни было, предлагаю вплоть до одобрения автора темы не развивать разговор в сторону обложек DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2006, 21:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
ну... мне обложка не нравится.
она неинформативна, а значит стразу проигрывает более состоятельным на информацию обложкам..


Я знал, что тебе не понравится ;-)

От себя скажу, что мне не нравятся обложки, перенасыщенные инфой, на которых представлены буквально все персонажи (даже злодеи, которые по идее должны стать сюрпризом). Но как бы там ни было, предлагаю вплоть до одобрения автора темы не развивать разговор в сторону обложек DVD.



видишь ли , дарк, мне обложка не нравится обоснованно. какая либо инфа в обложке должна быть заложена полюбому! просто потому что покупатель не обязан заранее смотреть где то кино а потом покупать фильм на двд, процесс обратный- обычно двд покупают для первого просмотра.

а данная обложка ничего никому не говорит. (кроме людей интересуюся анимацией).потому она мне и не нравится.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2006, 22:27 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Цитата:
покупатель не обязан заранее смотреть где то кино а потом покупать фильм на двд, процесс обратный- обычно двд покупают для первого просмотра.


наоборот, пиратки вот покупаются для 1го просмотра а лицензия в большинстве случаев покупается после просмотра в кино или еще где-то

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 02:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Kotenok_gaff писал(а):
Цитата:
покупатель не обязан заранее смотреть где то кино а потом покупать фильм на двд, процесс обратный- обычно двд покупают для первого просмотра.


наоборот, пиратки вот покупаются для 1го просмотра а лицензия в большинстве случаев покупается после просмотра в кино или еще где-то


ты забываешь одну вещь- пиратки так свободно продаются только в странах постсоветского пространства. и для пираток отдельные обложки никто не делает- а обычно просто берут кадрики из фильма(мультфильма) . в моём посте как раз речь шла не о пиратке.

хотя именно для пиратки вот такая обложка Атлантиды была бы как раз:
мысли ноль, художественности ноль,идеи ноль))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2006, 13:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
наоборот, пиратки вот покупаются для 1го просмотра а лицензия в большинстве случаев покупается после просмотра в кино или еще где-то


Кстати, да! Но даже если рассматривать цивилизованные видеорынки, то там на DVD мультфильмы выходят лишь после кинопроката. Грубо говоря, сначала DIsney вкладывает миллионы долларов в раскрутку кинопроката мультфильма, чтобы для людей название картины стало знакомым, а после выкладывают миллионы в раскрутку DVD релиза. При этом, в конце 90-х годов возникла ситуация, когда DVD релизы стали происходить куда быстрее, чем раньше, и многие люди стали игнорировать кинопрокат, предпочитая позже купить мультфильм на DVD или воспользоваться видеопрокатов. В результате та же "Атлантида" в видеопрокате собрала денег в полтора раза больше, чем "История игрушек 2" :!: Такое случается. Бывает, что неудачники кинопроката отлично ведут себя на видео и DVD. Дело в том, что люди прекрасно знают, о каком мультфильме идет речь и покупают (берут в прокат) его совершенно осмысленно.

Поролоновый Хомяк писал(а):
пиратки так свободно продаются только в странах постсоветского пространства.


В Америке, особенно на Восточном побережье, пиратство также является серьезной проблемой.

Поролоновый Хомяк писал(а):
мысли ноль, художественности ноль,идеи ноль))


Сказал, как отрезал. Какую вообще идею ты ждешь от обложки??? Обложка должна быть привлекательной, больше ничего не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2006, 21:30 
В продолжение "печатной темы":


Вложения:
Винни Пух.JPG
Винни Пух.JPG [ 61.39 Кб | Просмотров: 42944 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2006, 21:38 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да..... надож так дизайнеру умудриться и завалить горизонт в нижней надписи и картинке с обезьяной!!!!!! одно дело её правда наклонить( что тут совсем никак не уместно, но возможно) , другое так это немножк свернуь чтоб создать реальный брак! после выхода журнала должно появляться ощущение неровной обрезки)))вообще в данной обложке самое бестактное- это как раз фотография! если бы их было 2-3 - это дело, а одна- это просто случайно приляпаная картинка в спешке, потому как сроки поджимают.
вообще все надписи сделаные таким псевдо детским стилем но при этом так скучно и нелогично- это убивает(потому как этим грешат почти все наши издания для детей)..
кстати а тот непонятно откель взятый зелёный листик, то ли каштан, то ли кусок пальмы он вместо "Ружья на стене"??? да.......тяжело...

кстати раз уж детально и обьёмно прорабатываются перснажи , то почему бы так не прорботать хотя бы детальки типа листики, рамочки на обложке??? было бы цельнее... сейчас ощущение что взяли неплохой диснеевский плакат и насобачил шрифтиков просто набрав их в иллюстраторе.


ой ёёёёё, посмотрел ещё раз... так и красная надпись скошена и запараллелена как и нижние! мааааать- жуть какая))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 15:59 
От обсуждения обложек отечественных изданий плавно перейдем к изучению иностранной прессы.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 16:24 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Timon

Очевидно голову прикрутили.

Цвета букв так ничего, а вот РазМеРы... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB