Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 13:01 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Хорошо, постараюсь быть спокойнее. Извините меня, все.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 14:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Вот это действительно полезная ветка в первую очередь для режиссеров и аниматоров!
В ответах я вижу очень весомые пожелания, и самое интересное, что почти все участники волей-неволей приходят к общим моментам!

Цитата:
Гы. Прикольно получится.
-Господа аниматоры. выложите пожалуйста исходники мультфильма. Я их подредактирую.
Так патчи начнут выходить. Моды, апдейты.


Гы :) Может и прикольно, но я не предлагаю РЕАЛЬНО заапдейтить и пропатчить готовый мультфильм, а на основе исправлений, которые бы вы хотели внести - попытаться выяснить чего НЕНУЖНО делать в будущем мультфильме.

Продолжим? Жду еще пожеланий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 14:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Вопрос стоял так: "что вы хотите видеть в анимации?" Прозвучал ответ: в первую очередь рисованную классику, т.к. по ней все соскучались. Pixar это хорошо, но я, например, не горю огромным желанием получить еще и еще пиксаровских фильмов (особенно в свете того, что они так или иначе тоже все болльше и больше сводятся к единой формуле). Пока этих вполне достаточно, чтобы не чувствовать в них дефицита.

Или ты, Анатолий, на вопрос "что вы хотите видеть в анимации?" хотел услышать ответ "Еще пиксаровских мультфильмов!" ??


О какой резонанс. А Я ведь только обобщил...
А на вопрос "что вы хотите видеть в анимации" я бы ответил не так-хотел бы видеть вменяемые сценарии, интересные, по возможности неизбитые сюжеты.
А причем тут рисованная анимация или компьютерная?
А то из постов выше получается-дайте нам рисованные мультфильмы-и мы съедим любой винегрет. Ну дак наслаждайтесь: Золушка-3, Русалка и Питер Пен-2 и далее по списку. А в 3д этот список тоже уже начал нарастать, ЛП-2 вот появился. Так что я не пиксаровких мультиков хочу, а интересных (хотя пока интересный мультфильм и студия Пиксар тождественны)....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 14:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Продолжим? Жду еще пожеланий.


Ишь ты хитренький какой! Люди, понимаешь, ломают голову, а он с блокнотиком идейки записывает! :wink:

Анатолий писал(а):
Ну дак наслаждайтесь: Золушка-3, Русалка и Питер Пен-2 и далее по списку.


Ты снова утрируешь, да еще и безбожно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 15:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Ишь ты хитренький какой! Люди, понимаешь, ломают голову, а он с блокнотиком идейки записывает!


Я самый первый высказал, что бы я хотел изменить в "Короле Льве", это раз :wink: , во вторых - я рабочая лошадка, мне предстоит рисовать. Раньше я генерировал идеи, да и сейчас бывает, но я давно понял - за двумя зайцами.... ничего не успеешь! А у зрителя всегда можно поинтересоваться. Иначе - будут снимать и далее пуканья и рыгания мастерски реализованные в 3D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 15:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Прежде всего следует изменить подход. Уж сколько твердили миру, что надо ориентироваться на замысел режисера и сценариста, а не на спрос рынка. Что и в анимации следует применять законы драматургии. Что героя живым делает не только мастерство аниматора, но и его душа, показанная в фильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 16:05 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
за двумя зайцами.... ничего не успеешь!

Ох, а у меня эта болячка так и присутсвует :oops:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:17 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
читаю и думаю...сидит куча народу , обсуждает что лучше поменять в полных метрах с отличной анимацией и неплохим наполнением........

люди....вы что всё это правда серьёзно::?????грустно.......какие имена звучат дисней, дон блат, ктото помянул "плохую "анимацию астерикса..... мать моя женщина.....

ребят, не у кого нем мысли что прежде чем так крестить лопатой тот же сезон охоты и анимацию астерикса, не проще ли выяснить что у нас с анимацией не так?? из всех русских полных метров нет ни одного который бы имел мало мальски удачный сценарий, более менее приличную анимацию и хоть какое то удачное музыкальное наполнение! може пока своё не испра кидаться на тех кто выдаёт то- что может собрать деньги???(не ттолько в холодной россии, но и во всём окружающем мире).

так же не оочень хочется верить что тут сидять такие упёртые моралисты и все из себя почтенные матроны..... это конечно здорово что все тут такие правильные...... но начерта это надо??!!! вам правильность нужна?? многогранность персонажа и тд?? пойдите просто кино посмотрите! там этого добра навалом! анимационное кино- лёгкий вид искусства, преимущественно аудитория смотрящая мультфильм- дети!


а по поводу диснея....ведь не просто так закончило своё существование рисованное отделение........ значит и исней в чём то был не прав!
нет идеального кино, и не пытайтесь его искать или создавать! то что для вас идеально , для других будет неприемлемо......

вы никогда не договоритесь.....а просто кидать слова... " давайте я там сам поправлю, или тут отрежу"- бесполезно...


вот собственно и всё.

P.S. максим, прекрати записывать и выкини блокнотик! :twisted:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
а по поводу диснея....ведь не просто так закончило своё существование рисованное отделение........ значит и исней в чём то был не прав!


Ты дважды употребил имя Диснея и оба раза в разных контекстах. Ни один из них для до конца мне не ясен, но в целом фраза прозвучала ужасно. Напомнило мне чудовищную логику, когда изнасилованного же и обвиняют, мол сам виноват. Надеюсь, я просто неправильно тебя понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Ты дважды употребил имя Диснея и оба раза в разных контекстах. Ни один из них для до конца мне не ясен, но в целом фраза прозвучала ужасно. Напомнило мне чудовищную логику, когда изнасилованного же и обвиняют, мол сам виноват. Надеюсь, я просто неправильно тебя понял.



видишь ли в 90 процентах случаях изнасилований виновата именно жертва.(это я так к слову)

ты уверен что всё что делается на студии Диснея- шедевр???? очень однобоко мне кажется так судить. и у диснея есть слабые стороны.не даром почти все фильмы выпущеные Диснеем после 2000 года были практически нерентабельны.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
ты уверен что всё что делается на студии Диснея- шедевр???? очень однобоко мне кажется так судить.


Опять не ясно, в каком контексте ты упоминаешь Диснея, когда говоришь, что у Диснея есть слабые стороны. Попрошу конкретизировать! Есть руководство Disney (нынешнее и предыдущие), есть отдел Disney Feature Animation, есть отдел Disney ToonStudios. Не надо мешать всех в одну кучу, равно как и упрощать мое отношение к каждой из этих составляющих мышиной империи. Это не однобоко сужу о диснеевской анимации, это ты очень однобоко судишь о моем отношении к ней.

Я не только не уверен, что все, что создается тем или иным подразделением Disney, шедевр, я даже никогда об этом не заикался.

А тысячи уволенных сотрудников диснеевских студий, по моему мнению, меньше всего виноваты в том, что так все сложилось.

Цитата:
видишь ли в 90 процентах случаях изнасилований виновата именно жертва.(это я так к слову)


Так к слову, замечу, что такое заявление в высшей степени безапеляционно и бесчеловечно. Нельзя бросаться такими тезисами. Ты еще скажи, что в дедовщине виноваты те молодые ребята, которых угробили во время службы неблагодарной стране.


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 01 ноя 2006, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:42 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Так, тут кто-то ругает технологию 3D ??? :evil:
Извините, если кто-то не умеет рисовать - это его личная проблема!
Дайте повод, можно и двухмерную анимацию так обругать.


Сегодняшний "гадюшник" - временное явление.
Раньше люди требовали одно - теперь другое - вот и все.

Кто-то считает, что двухмерная анимация перестанет существовать в скором времени... для меня это бред чистой воды.

Разве какое-нибудь крупное искусство утратило свою популярность?
(ну разве может чуть-чуть...:? )

Вся проблема трехмерной анимации знаете в чем? В буквальном
изображении карикатурности!

Как-то один режиссер сказал, что любой рисунок и есть карикатура!
Но трехмерная картинка воспринимается как настоящая фигура, а не
измененный образ.
3D не предназначено для использования в мультипликации на треть или половину, оно должно использоваться в полную силу.

Создать полноценную картинку в 3D не проще (а может даже и сложнее) чем написать полноценную картину красками.

Она просто еще не нашла свое место в кинематографе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 17:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хомяк, люди пытаются разобраться почему современное искусство анимации идет под откос и не выдает серьезных вещей. Каждый высказывают свои личные пожелания по проблеме как зритель. А ты всех обгадил, сгреб в одну кучу и влез сверху как Мамай на курган.
Конечно проще придумать каким из 100 способов персонаж в кадре пёрнет или рыгнет чем покорпеть над серьезным произведением, который затронет не только желудок во время переваривания попкорна во время сеанса.
Видно что тебе тоже не безразлично положение дел, так как ты обозначил и проблемы нашего кино, так что можешь продолжать считать себя умней и развязанней, но если люди спокойно, без мата и оскорблений, общаются на форуме это не значит, что они высоколобые очкарики.
Прости, если тема "глупа и наивна", но ты бы лучше попытался понять ситуацию. А уж ежели ты считаешь, что думать и делать выводы ниже твоего достоинства то хотя бы сохрани это свое достоинство не укоряя всех в том чего не понимаешь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:01 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А теперь о приятном... :P

Мне хочется чтобы рисованная анимация не хныкала и не скулила
как забытая собака, пытаясь обратить на себя внимание... из
глубины веков :lol:

просто нужно придумать что еще можно сделать не "в дополнение",
а "в продолжение" той анимации, которая нас когда-то радовала.

Вернуть ее - дело бесполезное, однако как хорошо было бы сейчас
от руки нарисовать на "сенсорной панели" то, что будут пытаться вернуть следующие поколения.

Да ну их этих Мадагаскаров, они пройдут (точнее отступят на второй план... -тоже неплохо) сами собой.


У меня есть теория:
Сейчас если несколько человек будут снимать шедевры один за другим (где нибудь в теньке) - им потребуется потратить очень много времени, но толпа будет "перевоспитанна" в несколько раз быстрее.

Сейчас кино - это аттракцион, а все аттракционы проходят...
Искусство же вечно, хотя и принимает разные, порой неузнаваемые формы.
:lol:
-вот тяк...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Макс писал(а):
Хомяк, люди пытаются разобраться почему современное искусство анимации идет под откос и не выдает серьезных вещей. Каждый высказывают свои личные пожелания по проблеме как зритель. А ты всех обгадил, сгреб в одну кучу и влез сверху как Мамай на курган.
Конечно проще придумать каким из 100 способов персонаж в кадре пёрнет или рыгнет чем покорпеть над серьезным произведением, который затронет не только желудок во время переваривания попкорна во время сеанса.
Видно что тебе тоже не безразлично положение дел, так как ты обозначил и проблемы нашего кино, так что можешь продолжать считать себя умней и развязанней, но если люди спокойно, без мата и оскорблений, общаются на форуме это не значит, что они высоколобые очкарики.
Прости, если тема "глупа и наивна", но ты бы лучше попытался понять ситуацию. А уж ежели ты считаешь, что думать и делать выводы ниже твоего достоинства то хотя бы сохрани это свое достоинство не укоряя всех в том чего не понимаешь :!:



ух ты, хомяк в анимации ничего не понимает, ...приехали..... Макс, зато понимаешь много..........эх...ладно.........
видимо ты плохо прочёл то что мной написано...... ну.. это собственно твоё дело....

и ещё, интересно ,а хомяк так много матерится в форуме??! вот это новость....

да, людям всегда не нравится когда кто- то пытается высказать то что в корне отличается от вашего Общего мнения.

чтож, продолжайте в том же духе.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Bets'Int'Kie писал(а):
Так, тут кто-то ругает технологию 3D ??? :evil:
Извините, если кто-то не умеет рисовать - это его личная проблема!
Создать полноценную картинку в 3D не проще (а может даже и сложнее) чем написать полноценную картину красками.

3D давно успешно используется для спецэффектов в худкино. И никто почти её за это не ругает. Также как за 3d грузовик из "спасателей в Австралии".
Есть живопись и есть скульптура. Классическая анимация - живопись. 3d - скульптура. Есть произведения, которые можно создать только маслом, есть те, что только в мраморе. Когда кто-то призывает к переводу всего на 3d, уже есть подозрение в умственной альтернативности этого перца.
Кроме того, последние произведения 3D имеют такое же отношение к скульптуре, как и кошки-копилки. Вроде бы и профессионально, и функционально, но внутри - пустота и уе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
....У меня есть теория:
Сейчас если несколько человек будут снимать шедевры один за другим (где нибудь в теньке) - им потребуется потратить очень много времени, но толпа будет "перевоспитанна" в несколько раз быстрее.

Сейчас кино - это аттракцион, а все аттракционы проходят...
Искусство же вечно, хотя и принимает разные, порой неузнаваемые формы.
:lol:
-вот тяк...
:roll:


Bets'Int'Kie, как раньше я тебя не понимал, так и сейчас не понимаю... Наверное, я слишком зациклен на логике, последовательности рассуждений и смысле выводов. В львиной доле твоих сообщений ничего этого найти не могу. Ну не могу я понять, что ты хотел сказать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
просто нужно придумать что еще можно сделать не "в дополнение",
а "в продолжение" той анимации, которая нас когда-то радовала
Очень верно сформулировал Bets'Int'Kie :wink:

Просто прочитав эту ветку нашим крупным студиям помогло понять (капельку) в каком направлении двигаться.
Возможно трудности с финансированием заставляют делать те же самые "выйгрышные", ржачные сюжеты, которые хотя бы окупят фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:12 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Я тут все таки вернусь к началу дискуссии, со своим самоваром лезть я не буду, так как правильно сказал хомяк, что хорошо для одного,для другого плохо...

так что я отвечу на вопросы Анатолия.

Анатолий писал(а):
Дык может не идти...Пусть этим капиталистам хуже будет....

а чем им хуже будет от того что сумма сборов в россии не будет большой, дримворкс бы больш заработал если бы нашел дистрибьютора для свои двд у нас...

Анатолий писал(а):
А мне показалось что большинство этой фигни было для взрослой части кинозала. Дети просто не поймут юмор....


правильно сказал фигни, и детям она не нужна, а если она нужна взрослым, так есть взрослые фильмы, мультфильм это прежде всего семейное, как бы смотрелся на экране какающий бэмби?

Анатолий писал(а):
люди после 11 начинают активно тупеть (по себе сужу....)....


а как тут не потупеть скажи те мне?

Анатолий писал(а):
Это кто там про Тачки чего обо**рал (передергивает затвор....)

ууу, ну тачки были восприняты далеко не радушно, многие так и не восприняли этот мир машинок, и сказали что все это ерунда, а сколько его упрекали в том что он не смешной....

что касается небольшого стеба ТРЕКА, ну а что, я не обиделся,а о чем посмеялся, потому что так все и происходит, продовцам очень не без разницы что покупают, они свое мнение так или иначе высказывают. и не думаю что это мне одному кажется.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2006, 18:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Очень верно сформулировал Bets'Int'Kie :wink:


Ну вот! А Максу рассуждения Bets'Int'Kie понравились :) Сколько людей, столько мнений.


Поролоновый хомяк писал(а):
ух ты, хомяк в анимации ничего не понимает, ...приехали


Нет, Макс не говорил, что ты не понимаешь ничего в анимации. Он сказал, что ты не понимаешь ситуацию, не понимаешь, в чем всех сам же и укоряешь. :)
Может быть, он и не прав, но он не упрекал тебя в непонимании анимации. А потому выходит, что не он плохо читает, а все-таки ты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB