Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 21:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Никакого 2х2...


По-моему, пока он вещает только на Москву и Петербург. В регионах он скорее всего со временем появится на месте телеканала "Рамблер".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 23:39 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
Вот, кстати, торрент с двух-серийным Wyrd Sisters, если кому надо... Остальные там тоже есть :D

И еще, хотелось бы найти Диснеевскую короткометржаку "Don's Fountain of Youth" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 май 2007, 19:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А вот у меня просьба немного другого рода. Господа и госпожи ценители произведений студии Диснея. Вопрос-а какие из мультфильмов Вы бы хотели увидеть в продаже из того что не издано, либо издано на DVD в России убого, в отличии от забугорных релизов. Я сейчас размещаю предложения по релизу, например, "Красавицы и чудовища", только вот какой существует перевод на него, пока не нашел.
Если дадите Ваши советы, то, при возможности коммерческой отдачи от продаж, Наши с Вами предложения примут.
(Там правда есть вообще экзотика-типа, принимают Ваш исходник с переводом и субтитрами, авторят и печатают на заводе с полиграфией, и высылают весь тираж заказчику, все удовольствие 5 тыс.баксов стоит, но это что-то из области фантастики, по крайней мере для не-Москвичей, типа меня)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 май 2007, 21:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Я сейчас размещаю предложения по релизу, например, "Красавицы и чудовища", только вот какой существует перевод на него, пока не нашел.


А "Видеосервис" в курсе? :) В смысле о чем речь? О том, что можно взять какой-либо первозонник (например, "Горбун из Нотр Дама"), добавить перевод и размножить? Или можно взять и издать то, что на Западе уже (или еще) вне релиза ("Спасатели в Австралии" или "Песня юга")?

Вообще какой-то кустарщиной попахивает :roll: типа тех релизов-клонов дисн. классики по 99 рублей, что видеомагазины окупировали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май 2007, 19:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
В смысле о чем речь? О том, что можно взять какой-либо первозонник (например, "Горбун из Нотр Дама"), добавить перевод и размножить? Или можно взять и издать то, что на Западе уже (или еще) вне релиза ("Спасатели в Австралии" или "Песня юга")?


Именно добавить перевод и размножить :D
И понятно, что релиз должен быть в продаже-сами его никто не будут реставрировать и прочее (это слишком огромные траты, которые по плечу только крупнейшим компаниям, вон, Крупный план за реставрацию отечественных мультов Норштейна по 700 руб.заряжает, и то, считается, себе в убыток), а возьмут готовое.
Вот например, что Я предложил выпустить:
Beauty And The Beast
Изображение
Features:
3 Enchanting Versions of the Film
Celine Dion and Peabo Bryson Music Video
Never-Before-Released Behind-the-Scenes Footage
Filled with All-New Exciting Games
THX-Certified
Video:
Widescreen 1.85:1 Color (Anamorphic)
Audio:
ENGLISH: Dolby Digital 5.1 [CC]
Studio: Disney / Buena Vista
Production Year: 1991
Release Date: 8/31/2004
Length: 90 mins
Rating: G
Chapters: 22
Number of Discs: 2
Disc: SS-DL

darkwing писал(а):
А "Видеосервис" в курсе?

А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен :shock:
Кстати, Я ниразу не видел в продаже Красавицу от Видеосервиса. Там дубляж был? И допы? Если будет, то париться не буду и сразу возьму.
В общем, если есть предложения пишите. "Горбун из Нотр-Дама" пока написали, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май 2007, 20:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Разместил по Горбуна (заодно нашел авторский перевод на релиз):
Hunchback Of Notre Dame, The
Изображение
Features:
The Making Of The Hunchback Of Notre Dame
Audio Commentary by the Producer and Directors
Sing-Along Song - "Topsy Turvy"
Multi-Language Reel - "A Guy Like You"
Topsy Turvy Underground Game

Video:
Widescreen 1.85:1 Color (Anamorphic)
Audio:
ENGLISH: Dolby Digital 5.1 [CC]
ENGLISH: DTS 5.1 [CC]
FRENCH: Dolby Digital Stereo
DUTCH: Dolby Digital Stereo
Studio: Disney / Buena Vista
Production Year: 1996
Release Date: 3/19/2002
Length: 91 mins
Rating: G
Chapters: 30
Includes: Audio Commentary
Number of Discs: 1
Disc: SS-DL

На него есть перевод Живова:
http://dvdselect.ru/podrobno.php?dvd=97 ... b323220efb


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май 2007, 22:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Где есть дубляж - выпускайте с дубляжем! "Пипл", может быть, и "схавает", а мне не нужен закадровый перевод в ограниченное число голосов с ограниченным числом интонаций... А для любителей OST оставляйте англ. звуковую дорожку, чтоб сидели и радовались :)

P.S. Красавица и Чудовище? Я - за! Потому что Красавицы и Чудовища должно быть много. Да-да, и блу-рэй, когда выйдет, я тоже куплю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 00:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Флориан писал(а):
Красавица и Чудовище? Я - за!


Ну тогда пусть найдут издание "Красавицы" на лазерном диске! Ненавижу отреставрированную картинку платинового издания :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 09:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
darkwing писал(а):
Ну тогда пусть найдут издание "Красавицы" на лазерном диске! Ненавижу отреставрированную картинку платинового издания :-(


Дык :?
начиная со "спасателей в Австралии" фильмы и так цифровые в исходнике, чего же их реставрировать :shock:
это только те что киношным-натуральным способом снимались нать в цифре реставрировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 10:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
VOVANIMATION писал(а):
начиная со "спасателей в Австралии" фильмы и так цифровые в исходнике, чего же их реставрировать


А вот подишь ты, картинка отличалась от той, что я привык видеть раньше. У меня была пиратка, списанная с французского лазерного диска. В те времена был распространен термин "первая копия". Так вот у меня была наипервейшая копия с чистейшим (насколько позволял VHS) изображением. Купил году в 95-ом по цене раза в два превышающей обычную.

А то, что вышло в платиновом релизе (я купил VHS, т.к. DVD было тогда не по карману) разочаровало - сначала дубляжом, а потом и картинкой, слишком яркой. Исчезли мрачные коридоры и с нею часть драматизма...

Но может быть, VOVANIMATION, ты и прав, и мультфильм вышел в платине, таким каким задумывался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 10:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
VOVANIMATION писал(а):
фильмы и так цифровые в исходнике, чего же их реставрировать


Да! И еще! Все-таки есть разница. Первые DVD создавались с кинопленок, а значит в качестве так или иначе страдали. Но с другой стороны изображение на сами кинопленки переносилось не самыми совершенными оптическими принтерами (на рубеже 90-х годов для студии Disney это было большой проблемой). Платиновый релиз "Красавицы" был создан из так называемого "исходника", но этот исходник представлял собой файлы кадров мультфильма, записанные на несколько тысяч компакт-дисков. Можно ли считать их полноценной исходной версией?? :roll: Ведь в 1991 году, когда негатив фильма собирался по кирпичику, наверняка проводилась какая-то работа по цветокоррекции. Спустя 10 лет эту работу по ходу проделали заново, и на мой взгляд самым попсовым образом. Опять же, может я не прав... Но в любом случае эталанной цифровой версии у "Красавицы и Чудовища" видимо не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2007, 11:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
ну цифровые исходники у них по любому есть :lol:
и это уже не реставрация(что дороже) а просто перегон новый...
а цвет и яркость это другая сторона техники, перегнать из НТСИ в ПАЛ тоже можно все испортить,
и к примеру зайти в магазин где продают телевизоры и посмотреть насколько эта куча теликов все показывают одну и туже картинку а насколько разные по цветам и яркости, какого то определенного качества и стандарта увы нет :?


Последний раз редактировалось VOVANIMATION Вт 22 май 2007, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2007, 05:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Mariposita писал(а):


Продолжаю рыть инфу по 12 месяцам и дюймовочке:
На японских сайтах пока только это:
http://www.cdjapan.co.jp/search.html?ty ... ai+meisaku
Сейчас разбираюсь с содержимым. Пока туго-прямых ссылок на нужные мульты нет (даже на VHS) может в составе боксов будет искомое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2007, 06:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Флориан писал(а):
Где есть дубляж - выпускайте с дубляжем! "Пипл", может быть, и "схавает", а мне не нужен закадровый перевод в ограниченное число голосов с ограниченным числом интонаций...

Тогда нужна информация-видел в продаже лицензионную видеокассету с Красавицей. Не в курсе, там дубляж?
Если да, то приобрету и оцифрую для получения дублированной звуковой дорожки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2007, 09:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Не в курсе, там дубляж?
Если да, то приобрету и оцифрую для получения дублированной звуковой дорожки.


Там дубляж. Я его ненавижу (хотя другие могут со мной не согласиться, вот в другой теме Tamisha дубляж хвалила, если не ошибаюсь) и покупать DVD с ним ни за что не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2007, 09:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Спасибо, принято. То-то Я смотрю, что все предлагают только варианты с многоголосым синхроном, и нет нигде дубляжа :roll:
И еще вопрос-а для "Горбун из Нотр-Дама" дубляж существует?
А то, все что нахожу, например:
http://dvd.home-video.ru/cgi-bin/show.cgi?t=1&id=620
имеет только синхронный перевод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2007, 10:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
а для "Горбун из Нотр-Дама" дубляж существует?


Очень очень вряд ли. Почти уверен, что нет.

А вот насчет чего не уверен, так это "Дорога на Эльдорадо". На DVD, как известно, синхронный перевод. Все правильно, ведь дубляж, как правило, был лишь у тех фильмов, что выходили в кинопрокат, а "Эльдорадо" в широком российском прокате не был. Однако, был в ограниченном прокате!!! Я не попал тогда в кино, поэтому так и не знаю, как было с дубляжом, но, по крайней мере, можно надеяться, что дубляж существовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 май 2007, 08:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Так, пришел ответ по "Красавице"-копирую:
Непонятная для меня проблема с исходником. Такое впечатление, что у "буржуев" он закончился и когда будет "добавка" они не знают.
Пытаемся решить этот вопрос. И как только появится исходник, мульт сразу пойдет в работу.
И еще копирую:
Да есть такая фишка у Диснея объявлять мараторий лет на 10 на те или иные позиции (дораспродаются старые тиражи и новые специально не допечатывают и не разрешают допечатывать нигде в мире, пока не истечет срок маратория), что и случилось с Красавицей и Чудовищем несколько лет назад, поэтому ее сейчас на лицензии нигде не найти, ну если конечно же в какой-нибудь деревушке старый тираж не завалялся .
Судя по всему надо сделать объявление, что бы у кого есть - предоставили исходник какой-нибудь 1-4 зоны + 5-й зоны для возможности использовать дорожку с дубляжом.
Соттветственно, просьба к форумчанам-можете помочь с исходниками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2007, 05:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Анатолий писал(а):
Mariposita писал(а):


Продолжаю рыть инфу по 12 месяцам и дюймовочке:
На японских сайтах пока только это:
http://www.cdjapan.co.jp/search.html?ty ... ai+meisaku
Сейчас разбираюсь с содержимым. Пока туго-прямых ссылок на нужные мульты нет (даже на VHS) может в составе боксов будет искомое.


вот что нарыла http://www.kinopanorama.com/index.php?page=19&parent_id=1&ganre=9&p=14 , правда не знаю какая именно там дюймовочка, т.к. картинки нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 23:01 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Помогите просто с названием - той короткометражки от Диснея, где все инструменты спрессованы под лифтом и потом играют...вернее, хрюкают... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB