Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг 2007, 22:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Понимаю, что скорее всего безнадежный запрос, но тем не менее, кто-нибудь видел этот мультфильм? Реально ли с ним ознакомиться (да, да, есть масса вещей, что я не видел!)? А может кто-то знает что-либо о нем, владеет информацией?

Изображение

Очевидно, что картина оказалась неудачной даже по меркам западного зрителя (исключительно на которого она и была рассчитана), а значит для нас она вообще нечто дикое и экзотическое (мы то не воспитаны на этих книгах), но для меня тем не менее Raggedy Ann & Andy: A Musical Adventure представляет интерес, особенно с исторической точки зрения и потом это же Ричард Уилльямс! Да, не получилось, да вышли из графика и многократно превысили бюджет, но это опять же только потому, что это Ричард Уилльямс!

К слову, я смутно помню, что когда-то по телевизору показывали мультсериал с этими же персонажами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг 2007, 22:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И еще вопрос. На этот раз по-мельче. Я тут видел в продаже DVD "Осмосис Джонс". Я так понимаю, это свежее переиздание. Кто-нить знает, какой дубляж? Я прекрасно помню старый дубляж от "Варус-Видео" и УЖ ТОЧНО не хотел бы его! Продавцы в этом плане беспомощны, к сожалению...

А диск в принципе интересен. Двуслойный, с аудиокомментарием (якобы). Выглядит вот так:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3468648/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 21:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing, про мультик с картинкой. Ето случайно не история про бракованных игрушек на фабрике? Или я что то путаю. Там типа жили игрушки толи в ящике, толи еще где то, типа немного бракованные. Ето не ето?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 22:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Mariposita писал(а):
Ето случайно не история про бракованных игрушек на фабрике?


Хм. Это про приключения тряпичной куклы Ann и ее друга Andy. Я синопсисом не сильно интересовался, знаю только, что мультфильм начинается с детской комнаты, в которой игрушки в отсутствии хозяина оживают. История начинается с появления среди игрушек новой куклы (очень напоминает "Историю игрушек"). Знаю, что в мультфильме очень, просто очень много песен, и что многие побочные персонажи прямо не из приятных.

Меня больше интересует техническая сторона. Например, очевидно, что лента была крепким орешком для прорисовщиков:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 22:43 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
Расскажите! что это за мульт!? и интересный ли он!?

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 22:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Airis писал(а):
Расскажите! что это за мульт!? и интересный ли он!?


Ну что тут рассказывать, если среди форумчан его, скорее всего, никто не видел :lol: Это провальный (и с коммерческой точки зрения, и в оценке критиков) мультфильм 1977 года. Продолжительность 83 минуты, Xerox технология.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 22:55 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
а про что он хотяб! что за игрушки!??

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 23:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Airis писал(а):
что за игрушки!??


Да вот эти игрушки:
Изображение

Тряпичная кукла Энн была придумана в начале 20 века. Интересно, что, как рассказывает Википедия, создатель куклы писатель Johnny Gruelle просто взял старую тряпичную куклу своей дочери и просто нарисовал ей лицо. Позже он написал несколько книг о приключениях куклы. Дочка Груэла умерла в возрасте 13 лет. Считается, что от прививки от оспы. И тогда Груэль стал бороться против вакцинаций и использовал куклу как символ в пропаганде.

Вообщем, в Америке эту куклу знают. И при съемках мультфильма рассчитывали на культовость этого образа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 07:33 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
Ой! как все серьозно! я даже немножко расстроилась...

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 09:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Меня больше интересует техническая сторона. Например, очевидно, что лента была крепким орешком для прорисовщиков:
Изображение

Да, ничего себе куколка... Неужели они прорисовывали игру света и тени на каждом ее локоне?

А в чем была причина провала? Низкокачественная анимация? Неинтересные с точки зрения зрителя (простите за тавтологию) тематика или сюжет? Или все же недостаток рекламы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 09:52 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Вт 16 янв 2007, 13:46
darkwing писал(а):
Там дубляж. Я его ненавижу (хотя другие могут со мной не согласиться, вот в другой теме Tamisha дубляж хвалила, если не ошибаюсь) и покупать DVD с ним ни за что не стану.


Я так думаю, это из-за того, что бездарности дубляжом занимаются. Так как если сравнить Симпсонов и Альфа на русском языке и на украинском языке, то на украинском смешно и интересно, а на русском скучно и неинтересно.

Кстати, я видел по телеку старые русские мультфильмы заново переозвученные - редкая тягомотина получилась хоть и сделано старательно. Прямо за державу обидно: столько хороших мульфильмов навыпускали и теперь их портят, то на украинский переведут какпопало, то на русский.... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 11:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Я тут видел в продаже DVD "Осмосис Джонс". Я так понимаю, это свежее переиздание. Кто-нить знает, какой дубляж? Я прекрасно помню старый дубляж от "Варус-Видео" и УЖ ТОЧНО не хотел бы его!


Я в магазины буду заходить-посмотрю. Проблема в том, что у меня имеется Осмосис только с закадровым переводом и дубляжа Я не слышал. Если есть какие-то характерные фразы старого дубляжа-прошу отписать (с таймингами). Я запишу и у прилавка послушаю-старый дубляж или переозвучка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 11:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
дубляжа Я не слышал


Ой... Я так фразы то и не вспомню. Суть в том, что в "Варус-Видео" ВСЕ фильмы дублировали одни и те же 4-5 человек. В какой-то момент от одних и тех же голосов начинало тошнить! :) Плюс они никогда не дублировали массовку - просто заглушали ее. Вообще такое ощущение, что подчас им давали фильмы без шумовой дорожки и они выкручивались сами как могли.
Короче, надо хотя бы понять, качество дубляжа. Это видно спустя минуту-другую просмотра. Если отстой, значит "Варус" :) "Варус", загубивший "Стального гиганта", "В поисках Камелота", "Космический джем" (кстати, у меня есть диск, на котором дубляж "Варуса" ИЗМЕНЕН! То есть некоторых персонажей переозвучили, хотя в основном все осталось по-прежнему, в том числе и со звуками)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 11:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Dit писал(а):
редкая тягомотина получилась


Да. Мы еще несколько лет назад возмущались этим произволом.

Dit писал(а):
Я так думаю, это из-за того, что бездарности дубляжом занимаются.


Да понятно, почему дубляж был отстойный :) Мне интересно другое. В новом релизе новая озвучка или старый дубляж теперь будет вечным стандартом? :) Не хочу просто брать кота в мешке, а так бы диск купил.

Флориан писал(а):
Да, ничего себе куколка...


Это только вершина айсберга. Там и ТАКОЕ было:


Вложения:
raggedy.jpg [70.85 Кб]
Скачиваний: 6156
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 19:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Флориан писал(а):
А в чем была причина провала? Низкокачественная анимация? Неинтересные с точки зрения зрителя (простите за тавтологию) тематика или сюжет? Или все же недостаток рекламы?


Вот посмотрю и расскажу :)
Но вообще ответ простой - это объективно плохой мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 22:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
darkwing писал(а):
Суть в том, что в "Варус-Видео" ВСЕ фильмы дублировали одни и те же 4-5 человек. В какой-то момент от одних и тех же голосов начинало тошнить! :)

Только что ради интереса проверил сохранившиеся у меня кассеты Варуса (в количестве девяти штук). Кто не знает - на титрах фильмов от этой фирмы всегда читали список актеров дубляжа. Посчитал, всего оказалось 53 разных актера, причем 25 из них фигурировали только в одном фильме из девяти, еще 19 - только в двух. Выходит, не все фильмы дублировали одни и те же 5 человек...

darkwing писал(а):
..."Космический джем" (кстати, у меня есть диск, на котором дубляж "Варуса" ИЗМЕНЕН! То есть некоторых персонажей переозвучили, хотя в основном все осталось по-прежнему, в том числе и со звуками)

Измененный вариант - это, наверное, дубляж от Мост-Видео, правопреемника Варуса. Несколько недель назад "Космический джэм" показали по ТНТ в этом дубляже и у меня сложилось впечатление, что он не просто изменен, а целиком перезаписан (хотя и с участием большинства актеров из первого варианта). Что касается дубляжа Варуса к этому фильму... не знаю, загубили им фильм или нет, но тот подбор голосов Багза Банни и Даффи Дака - наилучший из существующих. И большинство остальных голосов тоже подобраны очень удачно. ИМХО.

Простите за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг 2007, 01:07 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Если отстой, значит "Варус"

А я помню чудные времена когда дубляж от варус-видео считался эталонным. Хотя они обанкротились, и скорее всего те кто выкупил их, уже не имеют к былому наследию никакого отношения и гонят лажу.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг 2007, 05:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing писал(а):
Mariposita писал(а):
Ето случайно не история про бракованных игрушек на фабрике?


Хм. Это про приключения тряпичной куклы Ann и ее друга Andy. Я синопсисом не сильно интересовался, знаю только, что мультфильм начинается с детской комнаты, в которой игрушки в отсутствии хозяина оживают. История начинается с появления среди игрушек новой куклы (очень напоминает "Историю игрушек"). Знаю, что в мультфильме очень, просто очень много песен, и что многие побочные персонажи прямо не из приятных.



мне кажется, что я етот фильм видела и даже по телевизору, лет так 15 назад (точно не уверенна). История создателя подсказала.
Помню, что фильм я не досмотрела, значит - не понравился. На счет тех. стороны не знаю, я не художник, я - зритель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт 2007, 15:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А может кто-то из участников форума пользуется сервисом iTunes? Отсюда:
http://phobos.apple.com/WebObjects/MZSt ... 7&s=143441

можно скачать знаменитый документальный фильм "Dream On Silly Dreamer", рассказывающий о сворачивании рисованной анимации на студии Disney и в том числе о закрытии Флоридской студии. Кто может, сделайте доброе дело, скачайте и если сможете выложите где-нить в виде обычной авишки. Пожалуйста! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт 2007, 22:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing, ну ты мультяшку то посмотрел ету про кукол. Что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB