Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С миру по нитке... Из мультфильмов по кадру....
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 00:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Лёша! Очень интересный получился у тебя материал о разных диснеевских логотипах! Я сам не раз наблюдал за развитием креаторских идей на этом поприще. Сейчас уже сложно вспомнить о каком-либо упущении, которому удалось смыться от твоего пристального взора. По-моему ты указал все имеющиеся в коллекции экземпляры, но если что-то попадётся на глаза, обязательно сообщу.
К стати, во всех мультфильмах эти логотипы, удостоверяющие источник происхождения мультфильма, присутствуют на титульном экране изначально, и только в Не бей копытом (если ошибаюсь срочно поправьте меня) , этот логотип создаётся как бы от внешнего фактора. Если помните, сама визитка появляется в качестве поставленного клейма. На мой взгляд, очень эффектное появление.

Что касается других наблюдений то в Не бей копытом, Аламедо Щип, который является главным злодеем повествования, единственный из всего числа отрицательных героев Диснея, который играет на музыкальном инструменте.

В общем, и целом в этой теме я предлагаю делиться своими наблюдениями подобного рода. Интересно, а что эдакого удалось наблюдать вам?


Последний раз редактировалось Баламут Чт 11 ноя 2004, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 10:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ой, спасибо за добрый отзыв! Я создавал эту маленькую заметку и был готов к тому, что люди скажут "Фи!". Ан нет, многим подборочка показалось занимательной.
Насчет полноты... Я помню мне понравилось вступление к "Питер Пэну в Нетландии". Это вступление создавала ныне распущенная диснеевская студия комп. анимации Secret Lab, известная "Динозавром". Так вот там был диснеевский логотип в облаках. Но во-первых, это все-таки НЕ Disney Feature Animation, а во-вторых, я не успел найти запись мультфильма, чтобы сделать скриншот :oops:

Лично мне появление логотипа в "Не бей копытом" напоминает о заставках к "Симпсонам", в которых вся семейка главных героев усаживается перед телевизором каждый раз (ну, конечно же, бывают повторы!) по-разному :lol:
А в целом ты прав, в этом плане "Не бей копытом" уникален. Прикольно, что ты отметил и особенность Аламеды! И правда, не припоминаю других злодеев-музыкантов (впрочем, разве Крюк не играл на пианино в "Питер Пэне"?).

И еще о личных наблюдениях. В ролике "Роботов" стильно изображен известный логотип компании 20th Century Fox. Не знаю, будет ли этот логотип в самом мультфильме. Дело в том, что в 1997 году в рекламных роликах "Анастасии" логотип 20th Century Fox был запорошен снегом (!), символизируя тем самым "холодную" Россию, но в самом мультфильме логотип был обычный :? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: С миру по нитке....С Диснея по кадру....
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 11:37 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
Лёша! Очень интересный получился у тебя материал о разных диснеевских логотипах!


чего-то я такой материал упустил...
сами мы не-местные... поделитеся кто-нить ссылкой...

;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 12:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Речь идет о галерее диснеевских логотипов на сайте в разделе "Специальные материалы" -> "Галереи".
Прямая ссылка есть в новостях сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 13:19 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Спасибо, Алексей!
И за ссылку, и за материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 14:10 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Ой, спасибо за добрый отзыв! Я создавал эту маленькую заметку и был готов к тому, что люди скажут "Фи!". Ан нет, многим подборочка показалось занимательной.


Очень правильная идея!
Прислать тебе лого из Teacher's Pet в коллекцию :)

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 14:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
Очень правильная идея!
Прислать тебе лого из Teacher's Pet в коллекцию :)


Тафай! Будет круто! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 18:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
(впрочем, разве Крюк не играл на пианино в "Питер Пэне"?).


Очень может быть, но что-то как-то не запомнилось. Может быть, потому что Питер Пен не входит в число моих избранных Диснеевских картин? Но уточнить этот факт не помешало бы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 ноя 2004, 00:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Отличный материал Леш!
Хочется еще отметить необычное начало в "Книге Джунглей 2" и в "Питер Пэне 2" (понимаю что сиквелы, но очень уж мне понравилось), и вообще я считаю, что это довольно сильные (если не самые лучшие сиквелы) чем скажем Аладдин 2... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 ноя 2004, 17:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Отличный материал Леш!
Хочется еще отметить необычное начало в "Книге Джунглей 2" и в "Питер Пэне 2" (понимаю что сиквелы, но очень уж мне понравилось), и вообще я считаю, что это довольно сильные (если не самые лучшие сиквелы) чем скажем Аладдин 2... :D


Ну про вступление второго "Питер Пэна" я уже говорил. Вторая "Книга джунглей" тоже действительно начинается необычно - логотип появляется на циновке. Полагаю, я дополню галерею!

Насчет качества сиквелов я уже высказывался в материале "Про диснеевские сиквелы" (Анализ и критика -> Моя критика). Я соглашусь с тобой насчет "Питер Пэна в Нетландии", но "Книга джунглей 2" - по-моему отстой даже для чипквела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 ноя 2004, 20:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А я тут пока суд да дело, обнаружил одно несоответствие, и подумал, что это не плохой повод вернуться к теме. :wink:
В планете сокровищ. Джим Хокинс сидит и страдает на крыше трактира. За одно наблюдает за диалогом своей матери и профессора через окошко в крыше. Через некоторое время туда же совершает аварийную посадку летательный аппарат Билли Бонса. В следующем кадре мы видим, как Хокинс тащит на себе пострадавшую рептилию в направлении трактира, который красуется в перспективе кадра. Неужели, нужно было проделывать такой крюк, чтобы слезть с крыши трактира и затащить Бонса в помещение. Или нормальные герои всегда идут в обход? :D

А Джин из волшебной лампы, похоже единственный положительный герой у Диснея, который носит чёрную бородку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Через некоторое время туда же совершает аварийную посадку летательный аппарат Билли Бонса. В следующем кадре мы видим, как Хокинс тащит на себе пострадавшую рептилию в направлении трактира, который красуется в перспективе кадра.


Хм, если не ошибаюсь, то яхта Билли Бонса пришвартовалась к причалу, находящемуся на удалении от таверны "Бен Боу", а не на крыше. Так что никакого крюка не было :)
От подобного причала, кстати, отправлялась шлюпка с отцом Джима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 19:08 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Тафай! Будет круто! :)


Долетело?

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 19:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
darkwing писал(а):
Тафай! Будет круто! :)


Долетело?


Да! Спасибо! Очень милый логотип!
Скоро размещу! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 19:58 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):

Да! Спасибо! Очень милый логотип!
Скоро размещу! :)


Не за что. Удачи!

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 00:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Хм, если не ошибаюсь, то яхта Билли Бонса пришвартовалась к причалу, находящемуся на удалении от таверны "Бен Боу", а не на крыше. Так что никакого крюка не было :)
От подобного причала, кстати, отправлялась шлюпка с отцом Джима.


Исчё раз пересмотрел. Должен заметить, что всё так и есть как я и сказал. Только маленькая правка. Не на крыше, а рядом. Джим сидит всё ж таки на крыше таверны. Из труб идёт дым , вообщем всё как положено. Да и сами режиссеры говорят, что он невольно подслушал разговор матери и профессора. Произошло это через окно в крыше трактира. По динамике движения Хокинса и по логике кадров, которые сменяют друг друга, после падения космической капсулы, делаю вывод, что всё произошло много ближе, чем нам пытались показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 03:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Ср 28 янв 2004, 02:49
А Баламут таки прав:

Изображение

В 0-1-2 противоречий нет, но 3-й - совершенно необъясним (по крайней мере мне пространственного воображения не хватает) - и дорожка к дому оказывается действительно слишком длинной, и причалов слева от дома (которые видны на рис 2) там тоже нет, да и дом, пожалуй, повернут не той стороной (ведь трактория у судна была прямая, как он смог пролететь параллельно дому и так сесть на причал)?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 10:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Замечательные скриншоты! Спасибо!
Только обратите внимание, что на 0 и 3 кадре мы смотрим на дом с разных сторон. То есть на 0-ом кадре Джим смотрит налево. Если бы Джим оставался на своем месте и на 3-м кадре, то смотрел бы он направо.
А причалов ОКОЛО дома не видно и на первых кадрах.
P.S. Стрелочки траектории движения судна проведены некорректно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2004, 20:15 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Молодчина NM :D ! Спасибо, что нашёл время и возможность проиллюстрировать наблюдение! Лучшего доказательства и представить себе сложно!

К стати ещё несколько слов о Планете сокровищ. Не секрет что практически все Диснеевские злодеи плохо кончили, и только один Сильвер в этом случае стоит особняком. Он единственный с кем расстались полюбовно на дружественной ноте. Остальные либо, по вине обстоятельств, расстались с жизнью, либо затаив фигу в кармане затаились до лучших времён. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2004, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ладно, чтобы расставить наконец все точки над i и перечеркнуть все t приведу модельку ситуации. Это как бы продолжение 0-го кадра:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB