Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя 2004, 13:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:evil: :shock: :shock: :shock: :evil: ООООО-УжААААс!!! Я как увидел... нельзя так поступать с людьми, нервные клетки не востанавливаются.
Так вот, хорошего я не увмдел ни процента, эскизы достойны творческой-фмлосовской короткометражки, но не Алисы.
Нет, пусть они не снимают м\ф, я заплакаю :cry: , или на крайняк сменят художников, найдут таланты. А уж если бы они за ГАЙ-ДО взялись с такими руками, сам бы на них с пулеметом пошел. Тут я за лозунг "ОСТАНОВИТЕ РОССИЙСКУЮ АНИМАЦИЮ!"
А ссылочка деиствительно любопытная, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой новый сайт
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2004, 00:05 
Итак, теперь по старому адресу
http://www.negrash.narod.ru/
можно найти МОЙ НОВЫЙ сайт! Ура, товарищи!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой новый сайт
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2004, 10:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Переводчик писал(а):
Итак, теперь по старому адресу
http://www.negrash.narod.ru/
можно найти МОЙ НОВЫЙ сайт! Ура, товарищи!!! :D


Предлагаю рекламировать свой сайт в разделе "Ух, что покажу сейчас" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2004, 11:14 
darkwing, просто на моем сайте всегда можно найти какие-то мои работы, в том числе публицистические о НФ/фэнтези мультах. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2005, 20:25 
Новый отечественный мультфильм "Мистер Блисс" (ttt.by.ru), созданный на основе одноименной сказки Толкина, готов и уже поступил в продажу на DVD.

P.S. Кстати, у меня в конце феврале поступает в продажу первая АВТОРСКАЯ КНИГА! УРА ТОВАРИЩИ! Если она будет продаваться хорошо, возможно, мне удастся договориться о ПОЛНОЙ публикации работы "Фантастика в мультипликации". Ее фрагменты уже печатались в нескольких изданиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 01:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А для меня фэнтэзи - это то, что в прошлом происходило (но не всегда, т.к. сейчас куча героев средневековья бегает в коже, что далеко не фэттэзтйно), а фантастика больше к будущему относится... И, кстати, тоже в фэнтэзи эльфы разные, феи, русалки... В фантастике последних лет воображение порой не уходит дальше последствий механизации, а такие темы страшно грузят. Не люблю такое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 11:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Переводчик писал(а):
...конце феврале поступает в продажу первая АВТОРСКАЯ КНИГА! УРА ТОВАРИЩИ! Если она будет продаваться хорошо, возможно, мне удастся договориться о ПОЛНОЙ публикации работы "Фантастика в мультипликации". Ее фрагменты уже печатались в нескольких изданиях.


Поздравляю!! Речь о художественном произведении? Сергей, раз такое дело, рассказывай подробности!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 15:50 
Книга называется "Заклятье фавна". Выйдет небольшим тиражом в серии "Русская фантастика" изд. "Рипол Классик".
В ее состав войдет одноименный юмористический фэнтезийный роман (о высокомерном ученом Тверлодобе) и десять забавных НФ рассказов, большая часть которых уже выходила в периодике. Два из них ("Дом из красного кирпича" и "Программа для Мефистофеля") можно прочитать на моем сайте в разделе "Произведения". Только там лежат тексты, не прошедшие редакторской правки, а посему есть очепятки и "кривоватости".
Вот. Как уже говорил, ежели она будет хорошо продоваться, есть шанс увидеть в таком же оформлении и другие мои книги. В том числе и публицистику ("Фантастика в мультипликации" и прочее).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев 2005, 18:41 
Рецензия на "Команду Америка: Мировая полиция" (из январского номера МФ):Демократия или жизнь!
Команда Америка: Мировая Полиция
Team America: World Police
Жанр: кукольный мультфильм
Производство: Paramount Pictures
Режиссер: Трей Паркер
Мировая премьера: 15 октября 2004

Трей Паркер и Мэтт Стоун не теряют времени даром. Продолжая работу над своим любимым детищем — комедийным сериалом “Южный Парк”, они сняли полнометражную кукольную ленту “Команда Америка: Мировая Полиция”.
В ней с присущим им иронией и цинизмом высмеивается политика великого филолога Джорджа Буша, а также основные киноштампы голливудских боевиков. Изрядно досталось и Майклу Муру — создателю политической агитки “Фаренгейт 9/11”.
В фильме речь идет о подразделении некоей Мировой Полиции. Узнав о готовящихся террористических актах, храбрые борцы за права угнетенных готовы уничтожить весь мир, дабы добро, как они его понимают, восторжествовало. Взорвав Эйфелеву Башню, уничтожив Лувр, изувечив сфинкса и египетские пирамиды, они с гордостью рапортуют о выполнении задания. Но однажды гибнет один из членов их команды. На смену ему приходит новый герой — знаменитый актер, воспевающий СПИД. Решив доказать свою профессиональную пригодность, новичок идет на все...
На фоне жесткой и совершенно неприличной сатиры четко прослеживается одна идея. Именно для того, чтобы донести ее до зрителя, и снимался этот фильм. Дело в том, что американцы, простите великодушно, “уделывают” весь мир. И за это их все ненавидят. Но, несмотря на это, США — великая держава, ради благополучия которой ее граждане могут сделать все, что угодно.
Итог: Фильм, который призван не только смешить зрителей, но и заставлять их задуматься. Я бы не рекомендовал его к просмотру чувствительным людям, а также тем, кто чересчур серьезно относится к нашей безрадостной действительности.

Зрелищность: 8
Сюжет: 10
Стиль/Атмосфера: 10
Режиссура: 9
ОЦЕНКА МФ: 9

Доп. инфа:
• Из-за того, что в фильме присутствует эпизод секса между куклами, ему был присвоен рейтинг NC-17 (нечто среднее между порнухой и ужастиком). Эротическую сцену пришлось переделывать 12 (!) раз, прежде чем рейтинг был снижен до R (дети до 17 лет — только в сопровождении родителей).
• Для съемок всех персонажей в этом фильме использовались два стандартных типа тел кукол — мужские и женские (менялись только головы). Исключение составляла только кукла Кима Йонга — у нее был очень маленький рост, поэтому модель изготавливалась индивидуально.
• Внутри голов кукол было установлено 9 электромоторов, обеспечивающих их речь (движения рта) и мимику.
• Обратите внимание — листья пальм из декораций Голливуда сделаны из настоящих долларовых купюр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев 2005, 18:43 
Рецензия их декабрьского МФ:

Город колдунов
Los Reyes magos
Жанр: фэнтези-мультфильм.
Производство: Испания
Режиссер: Антонио Наварро.
Премьера в России: 28 октября 2004 г.


Жители города колдунов


Не так давно вышел первый полнометражный испанский мультфильм “Легенда о рыцаре”. И вот мы уже можем насладиться новой работой — “Городом колдунов”.

Впрочем, название не совсем точно. Поскольку магов в фильме всего четверо. Трое из них — библейские паломники: Мельхиор, Гаспар, Бальтазар. Они, исполняя древнее пророчество, отправляются в долгое странствие за кладом.

Но золотишком хочет разжиться и злобный черный маг Белиал. Он использует богатый магический арсенал, в числе которого вихри, водовороты, дурманы и загадочный “вставной глаз”, дабы одолеть недругов. Но все впустую. Жизнерадостные добрые волшебники упрямо идут к своей цели.

Мельхиору, Гаспару и Бальтазару также предстоит встретиться и с множеством других опасностей. Они вступят в бой со злобными разбойниками, спасут из плена склочную девицу, познакомятся с хитроумными детишками и расправятся со злобными и очень эффектно смотрящимися на экране оборотнями.

Но, как бы там ни было, у мультфильма все-таки есть ряд недостатков. Дело в том, что испанцы уже во второй раз допустили те же ошибки, что и в “Легенде о рыцарях”. Опять зрителю приходится порой напрягать извилины, дабы разобраться в некоторых излишне запутанных ситуациях. Также недоумение вызывали откровенно “детские сцены”, пролог и эпилог истории. На мой взгляд, они не нужны.

"Город колдунов" производит положительное впечатление. В нем создателям удалось удачно сочетать истинно испанскую культуру, библейские мотивы и диснеевское наследие. В целом, он на порядок превосходит “Легенду о рыцаре”.

Зрелищность: 8
Сюжет: 8
Стиль/Атмосфера: 8
Режиссура: 8
Оценка МФ: 8


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев 2005, 18:44 
Еще одна моя рецензия из МФ:Фантастические дни
Wonderful Days
Жанр: аниме
Производство: Корея
Режиссер: Ким Мун-Сан
Премьера в России: 7 октября 2004


Мрачное будущее Земли


Сняв “Страну Фантазию”, корейцы доказали, что могут делать качественное аниме ничуть не хуже японцев. Своими “Фантастическими днями”, затрагивающими серьезные экологические проблемы, они закрепили успех.

Этот мультфильм показывает нам умирающую Землю и небольшую колонию людей на острове Гибралтар. Там был построен гигантский завод, преобразующий загрязнение окружающей среды в энергию. Но не все так просто. Ибо человечество разделилось на два класса — элиту и нищих.

Элита — хозяева завода — живут в свое удовольствие. Ну, а тем, кому не посчастливилось в жизни хорошо устроиться, вынуждены влачить жалкое существование. Они с тоской и завистью погладывают на своих более успешных товарищей. Также периодически они не гнушаются совершать различные диверсии.

Постепенно выясняется, что богачи намеренно засоряют мир, ибо только в таких условиях они могут жить, ни о чем более не заботясь. И, как только это становится очевидно всем, включая зрителя, начинаются неплохо снятые батальные сцены. Люди воюют, мечтая воплотить в реальности свою заветную мечту — не только восстановить справедливость, но и увидеть солнце!

Завершается же лента, на мой взгляд, глупо и как-то несерьезно, в духе индийских фильмов — все главные герои гибнут, исполнив свою миссию. Ну, а когда завод, наконец-то, уничтожают, оказывается, что мир уже в порядке. Так что у нового поколения, которое идет на смену старому, все-таки есть будущее.

В целом, фильм снят очень красиво. Роскошные пейзажи, созданные с помощью компьютерной графики, не могут не вызывать восхищения. Что же касается персонажей, то они намеренно прорисованы небрежно. Этот поразительный контраст придает фильму особую мрачную атмосферу. Наверное, именно поэтому ”Фантастическими днями” практически сразу же после выхода заинтересовалась небезызвестная студия Pixar, подарившая миру такие детские ленты, как ”Историю игрушек”, ”Корпорацию монстров” и другие.

Зрелищность: 9
Сюжет: 5
Стиль/Атмосфера: 9
Режиссура: 8
ОЦЕНКА МФ: 8


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 фев 2005, 17:57 
Кое какие оценочки:

"Солдаты Джо" - 4.
"Шрек 3D" - 15 минутная лента - 9. :P
"Пинокио 3000" - твердая 7.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 фев 2005, 11:03 
Посмотрел "Семечко ялобка". Оцениваю на 7. Жалко, хорошую идею испортили... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 мар 2005, 20:09 
Попались мне тут "Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз" (1989). Превосходная лента! 10 из 10! Безусловно, заслуживает того, чтобы попала в мой личный ТОП. И как только я ее раньше пропустил???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 16:31 
Ура, товарищи! Моя книга "Заклятие фавна" вышла! Скоро поступит в магазины!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 16:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Переводчик писал(а):
Ура, товарищи! Моя книга "Заклятие фавна" вышла! Скоро поступит в магазины!!! :D :D :D



Поздравляем :)
В принципе ты можешь сделать прорекламировать ее. :wink: Рассказать подробности ) Эсклюзивно для форума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 19:36 
Книга вышла в издательстве "Рипол Классик", серия "Русская фантастика", тираж 5 000 экз. Поступит в продажу (сетевые магазины + крупнейшие магазины в стране) - в течении ближайших двух недель.

Состав:

"Заклятие фавна" (роман, 2004); - юмористическо-фэнтезийный роман о приключениях высокомерного ученого Тверлодоба и его друзей Белонежки, Элхиса, Ниффина, Наффана и Нуффуна в Сказочном Королевстве. Тролли, гномы, эльфы, водяные, орки и прочие создание прилагаются.

Пара цитат:

"Очень сложно о чем-то рассуждать, когда тебя бьют, - изрек Тверлодоб".

"Внутреннее убранство жилища не могло никого оставить равнодушным, в том числе и меня. Но оно отнюдь не восхищало, а ужасало. Семь древних убогих развалившихся кроватей стояло в центре единственной грязной и затянутой паутиной комнаты. Больше здесь ничего не было, если, конечно, не считать целую орду различных насекомых. Они тут уже прижились и покидать родимый край не собирались.
- Дом! Милый дом! - воскликнула Белонежка".

Плюс в том вошли рассказы, большая часть которых уже выходила в периодике:

"Самые сладкие грезы" (рассказ, 2002);
"Берсеркеры" (рассказ, 2003);
"Домохозяйка, или Во всем виновата кухня!" (рассказ в двух частях, 2000, 2004);
"Конца Света не будет" (рассказ, 2002; публиковался в спец. выпуске газеты "Гилл-Сайс" за 2004 год);
"Дом из красного кирпича" (рассказ, 2003; публиковался в десятом номере журнала "Порог" за 2004 год);
"Программа для Мефистофеля" (рассказ, 2003; публиковался в девятом номере журнала "Магия ПК" за 2003 год);
"Третья сила" (рассказ, 2003; публиковался в пятом номере журнала "Магия ПК" за 2003 год);
"Секрет" (рассказ, 2003);
"Профессиональный шпион" (рассказ, 2003);
"Землянин" (рассказ, 2002; публиковался в первом номере газеты "За сельскохозяйственные кадры" за 2004 год).

Такие дела. Чуть позже дам ссылки на интернет магазины, в которых можно будет при желании книгу купить. Кстати, у жителей Санкт-Петербурга есть шанс приобрести ее с автографом автора! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 23:00 
Книга вышла! В некоторые обычные магазины уже поступила. В сетевых пока еще нет... :shock:

Аннотация: Ученого драконоведа по имени Тверлодоб, проживающего в Сказочном королевстве, преследуют неприятности — он умудрился задолжать весьма вредному фавну, а отдавать долг Тверлодобу нечем. Фавн сгоряча превращает Тверлодоба в орка — примитивное дикое существо, подлежащее высылке из Сказочного королевства. Чтобы вернуть себе первоначальный облик, Тверлодобу придется спасти Сказочное королевство от междоусобной войны, оживить фею, убить дриаду и сразиться с гномами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 23:06 
Еще кое-что о книге.
1. Когда я закончил роман "Заклятие фавна", целых ТРИ издательства выразили желание его опубликовать. В итоге права на него преобрело изд. "Рипол Классик".

2. Это моя одиннадцатая книга (первая авторская, еще десять - в межавторских сериях).

3. В следующем месяце будет выпущен уже другим изд. сборник научных статей, посвященных реалистической философии. Среди работ докторов наук и кандидатов есть и моя. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2005, 11:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Переводчик писал(а):
Еще кое-что о книге.
1. Когда я закончил роман "Заклятие фавна", целых ТРИ издательства выразили желание его опубликовать. В итоге права на него преобрело изд. "Рипол Классик".

2. Это моя одиннадцатая книга (первая авторская, еще десять - в межавторских сериях).

3. В следующем месяце будет выпущен уже другим изд. сборник научных статей, посвященных реалистической философии. Среди работ докторов наук и кандидатов есть и моя. :P


Впечатляет!
Поделись опытом, как именно издательства выражают свое желание опубликовать? Готовы ли они просто взять рукопись, напечатать, распространить и выплатить гонорар? Я слышал, что многим начинающим авторам приходится самим вкладываться в публикацию. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB