Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анимационная реклама
СообщениеДобавлено: Ср 08 сен 2004, 10:42 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
я пишу диплом по примерно такой теме.
:D
интересно было бы обсудить психологическую сторону, и выслушать мнения.
плюсы, минусы, особенности, наблюдения... :wink:

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 сен 2004, 11:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По примерно такой теме? :)
А конкретнее?

Если говорить об анимации в рекламе вообще, то она настолько же разнообразна по качеству и воздействию, что и обычные игровые съемки. Может быть простенькой и дешевой, может быть роскошной и дорогой. Так что в контексте экономической выгодности съемок или эффекта на зрителя криттерии оценки хорошего рекламного ролика одни и те же для любого носителя.

Другое дело, что есть определенные темы, с которыми анимация справится, скорее всего, эффективнее, чем игровое кино. В частности, если сюжет эксплуатирует какие-либо известные всем сказки "Красная шапочка", "Золушка", "Три поросенка" и т.д., применение анимации в ролике очевидно целесообразно!

Кстати, о "Трех поросятах". Зимой на сайте я давал ссылку на забавный анимационный ролик. Не грех повторить, т.к. бьет точно тему!
http://mag.awn.com/issue8.05/8.05clips/RedRover_ADT.mov


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 сен 2004, 13:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, замечу, что анимационые ролики чаще всего отличаются недурным качеством. Определенно, более высокие затраты на ео производство, необходимость тщательно планировать все моменты еще до начала работы - все это идет на пользу.


Anasteziya - а ты что заканчиваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:00 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
я заканчиваю "Институт рекламы и связи с общественностью" в г. Новосибирск.

конкретнее тема будет что-то вроде "реклама и анимация" или "мультимедийные технологии в рекламе" еще не утверждена и не развернута тема.

с технологией изготовления я знакома достаточно, а вот по психологии литературы мало, только наблюдения.

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anasteziya писал(а):
с технологией изготовления я знакома достаточно, а вот по психологии литературы мало, только наблюдения.


Вряд ли найдется литература, рассматривающая психологический аспект АНИМАЦИОННОЙ рекламы. Думаю, что психологи не разделяют рекламу по принципу технологии реализации авторской фантазии. Суть роликов ведь одна и та же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Позволю себе вспомнить весьма любопытные мнения на сайте Глеба: http://caclen1.narod.ru/articles/vliyanie.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:51 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
а как влияет анимационная реклама на детей?

а уместна ли анимация в рекламах банков, страховки и других "надежных" и "серьезных" вещей.

анимация в социальной рекламе.

и может еще что... :roll:

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:52 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
Савченко Евгений писал(а):
Позволю себе вспомнить весьма любопытные мнения на сайте Глеба: http://caclen1.narod.ru/articles/vliyanie.htm



ой! спасиба этого я еще не видела! пригодицца! :D

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Позволю себе вспомнить весьма любопытные мнения на сайте Глеба: http://caclen1.narod.ru/articles/vliyanie.htm


Материал Глеба, пожалуй, слишком субъективен и категоричен. Достаточно, ознакомиться с его мнением об аниме:
Психологи неоднократно подтверждали, что японские мультсериалы крайне отрицательно влияют на психику ребенка. Почему? Во-первых, сам стиль анимации очень "груб" и, так скажем, вульгарен. Во-вторых, герои-люди изображены "не-почеловески", с большими глазами и ртами. В-третьих, сюжеты мультфильмов зачастую запутанны и крайне негативны. Подростки, тем не менее, увлекаются этими мультфильмами, зачастую из-за того, что находят некоторое сходство между героем или собой, либо хотят быть похожими на героя, что в принципе тоже "не есть хорошо".

Я не поклонник аниме, но настолько категорично высказываться не стал бы (и уж, конечно, не стал бы обобщать). Тем более, что в японской анимации есть масса примеров милых и добрых мультфильмов.

Кстати, недавно по телевизору стали крутить ролик, рекламирующий какой-то шампунь. Ролик решен анимационными средствами (правда, героиня после использования шампуня становится настоящей девушкой), более того сделан с явной оглядкой на аниме! Результат, по-моему, совершенно заурядный и ничем не выделяющийся среди любой другой рекламы шампуней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Но есть и очень удачные примеры анимационной рекламы. Например, нахожу совершенно замечательными всю серию роликов Энерджайзера.

Обратите так же внимание, что реклама ориентированная на ДЕТЕЙ, преимущественно анимационная. К несчастью, не всегда лучшего качества. Всякие Дины Бумбастики и прочая шушара - замечательный пример дешевого (относительно), непродуманного ролика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anasteziya писал(а):
а уместна ли анимация в рекламах банков, страховки и других "надежных" и "серьезных" вещей.


Думаю, анимацию можно применять в рекламе чего угодно, лишь бы сюжет ролик выгодно использовал преимущества анимации.
Кому интересно, вот замечательный пример применения анимации в страховании (если я правильно понял).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 16:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Действительно, ролик отменный! И, замечу, весьма качественный с технической точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 17:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, прекрасный материал для статистического исследования разных видов рекламы:
Цитата:
http://narod.yandex.ru/vote/nrating.xhtml?a=res


Сайт народа уже давно балуется опросами среди посетителей по этому поводу. И выборка - совсем даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 17:13 
for darkwing - конечно, мой материал не претендует на большой круг людей, в принципе насчет анимэ можно было бы обобщить, но насчет его влияния на психику детей - здесь мнение и мое, и других. А статья действительно категорична и субъективна, я писал её от себя, кто-то со мной согласится, а кто-то нет. Японских мультфильмов я видел предостаточно, и все они не вызывали у меня симпатии и я всегда был к ним равнодушен. У каждого своё мнение, я и высказал его в своей статье..
for Евгений Савченко - Евгений, спасибо, что привел в качестве примера мою статью :) Очень даже приятно, хотя еще раз повторюсь, в статье собраны зачастую только мои мнения, так что она не претендует на ВСЕХ. Кто-то согласится, а кто-то нет..
Уважаемая анестезия (сначала подумал, что Анастасия), есть очень хорошие рекламные анимационные ролики, некоторые из них очень даже неплохо смотрятся и думаю, что вполне нормально влияют на детей, потому что добрый, сказочный сюжет, милые герои и прочее. Вот только озвучка, иногда, конечно резковатая.. Кстати, анестезия, я тоже живу в Новосибирске, наконец-то встретил новосибирочку, которая тоже интересуется анимацией :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 17:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
А гостем был я, DoGNik :D Забыл войти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2004, 17:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anonymous писал(а):
for darkwing - конечно, мой материал не претендует на большой круг людей, в принципе насчет анимэ можно было бы обобщить, но насчет его влияния на психику детей - здесь мнение и мое, и других. А статья действительно категорична и субъективна, я писал её от себя, кто-то со мной согласится, а кто-то нет. Японских мультфильмов я видел предостаточно, и все они не вызывали у меня симпатии и я всегда был к ним равнодушен. У каждого своё мнение, я и высказал его в своей статье..


Глеб, поверь я уважаю твое мнение, просто тоже хотел подчеркнуть - материал слишком субъективный и, если использовать его в работе над дипломом, то с известной оглядкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2004, 07:49 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
Anonymous писал(а):
for darkwing - конечно, мой материал не претендует на большой круг людей, в принципе насчет анимэ можно было бы обобщить, но насчет его влияния на психику детей - здесь мнение и мое, и других. А статья действительно категорична и субъективна, я писал её от себя, кто-то со мной согласится, а кто-то нет. Японских мультфильмов я видел предостаточно, и все они не вызывали у меня симпатии и я всегда был к ним равнодушен. У каждого своё мнение, я и высказал его в своей статье..
for Евгений Савченко - Евгений, спасибо, что привел в качестве примера мою статью :) Очень даже приятно, хотя еще раз повторюсь, в статье собраны зачастую только мои мнения, так что она не претендует на ВСЕХ. Кто-то согласится, а кто-то нет..
Уважаемая анестезия (сначала подумал, что Анастасия), есть очень хорошие рекламные анимационные ролики, некоторые из них очень даже неплохо смотрятся и думаю, что вполне нормально влияют на детей, потому что добрый, сказочный сюжет, милые герои и прочее. Вот только озвучка, иногда, конечно резковатая.. Кстати, анестезия, я тоже живу в Новосибирске, наконец-то встретил новосибирочку, которая тоже интересуется анимацией :D


да, меня зовут Анастасия Майстренко, я тоже рада земляку. :wink:
а вы только интересуетесь мультипликацией или как-то учавствуете в создании? :roll:

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 сен 2004, 09:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Анастасия, чтобы дискуссия стала более предметной, может изложите тезисы своей работы, которые вы хотите подтвердить или опровергнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2005, 21:19 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 08:46
Откуда: Энск
защитила я таки диплом на тему. "разработка и изготовление анимационной рекламы" :P исключительная работа, как сказали :roll: :P :lol:

_________________
все фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2005, 05:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Принимай поздравления!

Если это не секрет, то может выложишь куда-нибудь, чтобы можно было почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB