Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 21:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, скажем так, мне показалось, что эта тема наиболее подходит для ссылки на это интервью :) 8) Я прочитал его с большим удовольствием. Надеюсь, и другим понравится. Юрий Энтин отмечает 40-летие творческой деятельности и отвечает на вопросы "Мира новостей".

Кстати, со второй песенкой к мультфильму “Летучий корабль” у нас с режиссером Бардиным вышел некий конфликт, но не цензурного значения. Было задание написать арию Бабы-яги. Я написал:

Меня вы знаете так слабо,
Во мне вы видите врага.
А я, во-первых, просто баба
И только, во-вторых, Яга!


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт 2009, 21:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Замечательный автор! Отличное интервью :D
Леша, спасибо за ссылку

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 22:10 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
На прошлой неделе Американский институт кино объявил список 100 лучших песен из американских фильмов. В этот список попали и несколько песен из мультфильмов:


Читай, 100 песен, о половине из которых никто и никогда не слышал. :D

Как на IMDB, где 95% народа пишет только о том, что им нравится и ставит десятки не обращая внимания на разный мусор, и лишь изредка чего-то там негативное высказывая о картинах ставших событиями, при этом группка поклонников мусора, свой мусор холит и лелеет. В итоге "Король лев", получивший негативы чуть ли не от каждого кому он не нравится, оказывается в общем рейтинге ниже какой-нибудь анимешной фигни, которую большинство зрителей и в глаза не видели.

А на Beauty and the Beast у кинокритиков бзик, его даже национальным достоянием объявили, куда до него всяким "Русалочкам" и уж тем более львам.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009, 22:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Beltar писал(а):
Как на IMDB, где 95% народа пишет только о том, что им нравится и ставит десятки не обращая внимания на разный мусор

Чушь остается чушью, даже если говорить ее уверенно. Разумеется, всякие кнопки на IMDB вроде "статистика", "распределение мнений" и прочее не в счет.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2009, 00:28 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Кнопки в счет, но обычно такие "мелочи", как распределение голосовавших не приводят.

Цитата:
Чушь остается чушью, даже если говорить ее уверенно.


Угу. Авторы сабжа тоже в своих словах уверены.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2011, 13:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Когда в 1980-ом году знаменитый фильм Стивена Спилберга "Близкие контакты третьей степени" должен был выйти в повторный прокат, режиссер решил воспользоваться ситуацией и улучшить картину. В 1977 году она была выпущена слишком поспешно, и Спилберг был разочарован, что не успел сделать все, что задумал изначально. И действительно, была создана специальная версия картины со множеством отличий от оригинальной (потребовалось $1,5 млн на новые сцены и спецэффекты). Среди прочих изменений было включение в звуковую дорожку картины музыки песни "When You Wish Upon a Star" из "Пиноккио". Я уж не знаю, как вопрос использования музыки был решен с компанией Disney, но тема этой песни, адаптированная Джоном Уилльямсом, слышна в финальных титрах картины.
Послушайте в спокойной обстановке:
http://www.youtube.com/watch?v=G0SZCrTuhzI
Смотреть на youtube

;&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2011, 13:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
darkwing
Джон Уильямс гений. Это, по моему, ничуть не приувеличено. Я действительно не вижу сейчас ему досточной замены. И Циммер, и Бадельт совсем другого поля ягоды, хотя тоже прекрасные композиторы.
С слову, очень понравилась тема из нового фильма Спилберга/Уильямса "Боевой конь". Звучит в трейлере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2011, 00:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Раз уж речь зашла о музыкальных композициях в мультах, то вряд ли тут можно обойти стороной композицию из легендарного аниме в исполнении Ванессы Мэй, вклад которой был очень весомым и неоценимым в этот мульт, благодаря чему (впрочем не только этому фактору) мульт остаётся до сих пор на вершине японского пьедестала. Вот одна из них:
Смотреть на youtube

В японской анимации красивых музыкальных композиций достаточно много (во всяком случае так было в аниме до 2000-х), но американцы иногда их часто переделывают и данный мульт является не исключением (они их настолько испоганили, что от оригинала отличается весомо в данном случае)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 15:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Видео по теме:

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 09:55 
Смотреть на youtube

Music, Maestro :D Точно пойду на следующий концерт Idol'а :)
Гимн одиночеству.... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя 2013, 12:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Были же песни! "Dreams to Dream"
http://www.youtube.com/watch?v=xmQb_yE3eyk
Смотреть на youtube


Я раньше не видел этого видео. Конечно, песня не очень идет веселому мультфильму, но сама по себе ах как хороша...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 15:16 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Люблю всё творчество Менкена, особенно песни к "Горбуну..." и к "Покахонтас" (Цвета Ветра - безусловный фаворит), но и к "Русалочке", КиЧ, "Аладдину" и др. Мне вообще нравится такая музыка, в стиле классики, которая позволяет ярче раскрыть какие-то характеры, эпизоды. Из не-Менкена - в "Короле Льве" песни хорошие.
А к "Мулан" кто музыку написал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 28 фев 2014, 20:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Aranel писал(а):
А к "Мулан" кто музыку написал?

Инструментальную музыку - Джерри Голдсмит, песни - Мэттью Уайлдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 07 авг 2014, 11:12 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Ср 06 авг 2014, 20:20
1.Прекрасный саундтрек "Горбуна из Нотр Дама" покорил меня с первого просмотра,впрочем,как и сам фильм.Особенно прекрасны "The Bells of Notre Dame" ,"God help the outcasts" и "Hellfire".И это только те песни,которые исполняются персонажами.

2.Саундтрек "Аладдина",к сожалению,не тронул суровое археологовское сердце,но и в нем есть прелестные для него моменты - "Arabian Nights" и "Friend like me".

3.Песни Рапунцель доказали мне,что молодца Менкен все еще в форме."When will my life begin","Mother knows best" и "I've got a dream" - жемчужинки,блестящие в ракушке саундтрека.

Песни остальных мультфильмов все равно прекрасны,даже не попав в этот топ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен 2014, 11:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вот такая песенка, немного напоминающая творчество ABBA, звучала в открывающей и закрывающей заставках многосерийной антологии околоспортивных диснеевских короткометражек "Дональд, Микки и Гуфи-спортсмен", составленной в начале восьмидесятых, а у нас показанной в 2004 году:

Смотреть на youtube


Поёт Лора Мамфорд - вокалистка недолго просуществовавшей диснеевской рок-группы Halyx.


Последний раз редактировалось ZAK Ср 28 июн 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 28 июн 2017, 21:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Оживлю списком своих любимых композиций. Тут, пожалуй, без мест - ранжировать побалльно любимые песни как-то совсем не комильфо.

- "Circle of Life" и "Be Prepared" ("Король Лев"). CYFTLT, как ни странно и, возможно, для ТЛКашника даже кощунственно, в список любимых не входит.
- "Savages" ("Покахонтас"). Увы, обречена быть вечно актуальной.
- "I'll Make a Man Out of You" ("Мулан"). Дичайший концентрированный заряд энергии, прекрасно мотивирующий на новые свершения.
- "Poor Unfortunate Souls" ("Русалочка"). Одна из самых харизматичных злодейских песен одной из самых харизматичных диснеевских злодеек.
- "Let It Go" ("Холодное Сердце"). Куда ж без неё :)
- "Get Off My Back" ("Спирит"). Из той же серии, что и "I'll Make a Man Out of You", только ещё и с оттенком злорадства, когда успешно обломал старавшихся загнать тебя в какие-то рамки людей и, ухмыляясь, показываешь им фигу. Гимн независимости и, в каком-то роде, бунтарству.
- "If We Hold On Together" ("Земля до Начала Времён"). Прекрасная лирическая вещь из числа тех немногих, что заставляют скупую мужскую слезу навернуться на глаза.
- "To The Sky" ("Легенды Ночных Стражей"). Люблю её столь же иррационально-парадоксально, как и сам фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2017, 18:08 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Без топа, просто песни которые меня зацепили:
"Король лев" - "Be prepared", "I Just Can't Wait to Be King" и "Can You Feel the Love Tonight".
"Гордость Симбы" - "He Live in you", "We Are One" и "My Lullaby".
"Хранитель лев" - "Tonight We Strike", "We're the Same (Sisi ni Sawa)" и "Lions Over All".
ТЛКшник, это диагноз :D
"Аладдин" - "A Whole New World", "Proud Of Your Boy" (и мне плевать, что эту песенку вырезали).
"Кошмар перед рождеством" - "This Is Halloween", "Kidnap The Sandy Claws", "Oogie Boogie's Song" и "Poor Jack".
"Лоракс" - "How bad can I be".
"Русалочка" - "Part of Your World" и "Poor Unfortunate Souls".
"Братец медвежонок" - "Great Spirits", "Welcome", "No Way Out" и "Transformation".
"Красавица и чудовище" - "Belle", "Something There" и "The Mob Song".
"Принцесса и лягушка" - "Friends On The Other Side" и "Dig A Little Deeper".
"Мулан" - "Reflection", "I'll Make a Man Out of You" и "Mulan's Decision" (плевать, что это не песня).
"Холодное сердце" - "Let it Go".
"Моана" - "How Far I'll Go", "You're Welcome" и "Shiny".
"Труп невесты" - "According To Plan" и "Remains Of The Day".
"Все псы попадают в рай 2" - "It's Too Heavenly Here" и "It Feels So Good to Be Bad" (из первой части песен не будет, так как тамошние актёры не умеют петь).
"Геркулес" - "Go The Distance", "The Gospel Truth", "I Wont Say (Im In Love)" и "Zero To Hero".
"Планета сокровищ" - "I'm Still Here".
"Тарзан" - "Two Worlds", "Son of Man" и "Strangers Like Me".
"Горбун из Нотр-Дама" - "The Bells Of Notre Dame", "Out There", "Topsy Turvy" и "The Court Of Miracles".
Специальная бонус секция, так как этот саундтрек не подходит под тему, но я всё равно люблю его всем сердцем.
"Призрак Оперы" (только мюзикл, в фильме вместо любого талантливого артиста, будь-то Майкл Кроуфорд, Рамин Каримлу, или Иван Ожогин, нам подсунули Джерарда Батлера, который вообще не умеет петь!). - "The Phantom of the Opera", "The Music of the Night", "All I Ask of You", "Masquerade" и "Down Once More/Track Down This Murderer".
P. S. Возможно я дополню и расширю этот список, если ещё, что вспомню.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Последний раз редактировалось сапсанка Ср 05 июл 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Список 100 лучших песен из фильмов и мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2017, 20:23 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Песни, которые меня зацепили:

1) Секрет НИМХ "Flying Dreams" - обе версии
2) Приключения Гамбы (сериал 1975 года и мультфильм 2015 года) "Кто-то ждёт у моря вновь"
3) Американский Хвост "Dreams to dreams"
4) Анастасия "Во мраке ночи" - песня Распутина
5) Моана - "Жить в блеске" - песня Таматоа
6) Книга джунглей (мультфильм и фильм) - "I wanna be like you"
7) Покахонтас - "Краски ветра"
8) Все псы попадают в Рай - "Умный пёс не пропадёт"
9) Братец Медвежонок - "Я уже в пути"
10) Сезон Охоты - "Мишки на пикнике"

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB