Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Чт 25 июл 2013, 00:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Multer писал(а):
Судя по мануалу с офсайта, в Shape Settings должен отображаться параметр Smoothing, используя который можно придать плавность линии. У меня же есть только Source, Panto и Healing. У меня TVP 9.5. Где ещё этот параметр можно найти, подскажите, пожалуйста.

В моей версии программы этого параметра тоже нет. Обходные пути: прорисовывать сплайнами/кривыми Безье (что дольше), настроить перо планшета и ... тренировать рабочую конечность :wink: (это - надёжнее).
Благо поворачивать рабочее поле под нужным/удобным углом в TVP очень легко, к комп. ресурсам и видеосистеме требования не высоки ( в отличие от, скажем, Ps). А вот поворот и искажение уже нарисованной линии, или её копии, реализовано отвратительно... но это дисциплинирует и приучает не халтурить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 01 сен 2013, 18:05 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Сб 02 мар 2013, 11:06
Жаль. Такой инструмент облегчил бы работу раз в 70. \:D/

Кстати, ещё я никак не могу найти эффект размытия. Он мне необходим для иллюзии фокуса камеры, т.е. предмет, который не "в фокусе", размыт. Вот. Такой эффект в TVP есть вообще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 01 сен 2013, 21:01 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Multer писал(а):
Кстати, ещё я никак не могу найти эффект размытия. Он мне необходим для иллюзии фокуса камеры, т.е. предмет, который не "в фокусе", размыт. Вот. Такой эффект в TVP есть вообще?

В меню *Effects* самые первые эффекты - разнообразные блюры :P Что искали?
Про работу программного фокуса камеры - в мануале. Но лучше "камерой" работать в программах компоуза ("съёмки"), типа AE, как выше в ветке говорилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вт 30 май 2017, 00:09 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован:
Пн 29 май 2017, 15:22
https://youtu.be/Ab7yPGaI748?list=PLlHr ... sEnL-ZUn3d

Плейлист Уроков по твпаинту на русском


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Ср 03 янв 2018, 15:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Multer писал(а):
Здравствуйте. Я очень хочу научиться создавать мультфильмы по типу рисованной анимации. Но такого вида, где надо сначала рисовать на бумаге, а потом сканировать. Роясь в Интернете я находил только практические советы по созданию двумерной мультипликации сразу на компьютере в таких программах, как Flash, PS и т.д. Но о способе рисования на бумаге упоминают как-то вскользь и не разбирают, как это говорится, "по полочкам".

Вот я и пришёл сюда. Где-то на просторах Сети я узнал, что на этом форуме сидят настоящие художники-аниматоры, советы которых мне чрезвычайно нужны. Именно к вам, друзья, я и обращаюсь: помогите мне, пожалуйста. У меня есть талант, ПК, различные предметы для рисования, свободное время и безумная любовь к анимации. Но как все эти вещи применить на практике, мне представляется расплывчато.

Первое, что ставит меня в тупик - это выбор программы. В какой таковой можно работать именно со сканами (здесь и далее - сканированные рисунки)?
Как раскрашивать сканы? Как вставлять их в фон?

P.S. Может, в Интернете есть где-нибудь полное руководство по созданию рисованных мультфильмов на бумаге, да я не нашёл. Если знаете, подскажите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Поборов свою лень, я именно так, кстати, и поступлю. Недаром я присылала свои наброски, нарисованные вручную и сканированные в ПК принтером со сканером. Создать что-либо безбумажно у меня попросту нет возможности. Я почти не умею рисовать на компьютере, кроме самых примитивных щёток и корявых букв. Одно время, правда, натренировалась рисовать\подрисовывать буквы для перевода комиксов. Но это не врождённое умение, и у меня произошла растренировка. Поэтому я попробую как минимум одну-две проги, но в них мне предстоит, главным образом, анимировать, наброски же - рукотворные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание рисованной мультипликации.
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2018, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Мне надо именно сканы анимировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB