Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 02:16 

Я честно говря не скромничаю, сказал бы - что слишком самоуверенно после двух недель познания анимации - что то заявляю.
Но - это так.
Сам вижу - куча народа - кидаются из крайностей в крайность, по принципу прямой анимации, рисуют следующий кадр - не зная вообще что в итоге должно завершить действие.
Что и понятно.
Всем хочется всё сразу и всё сейчас.
Я не исключение.
Но понял одно - без систематики, всё превратится в сума-шедший дом.
По-этому и написал своё видение.
Что сказать от себя - так это так не хватает - на пример( отработанной тайм-лайн по каким то движениям)
Приходится самому отрабатывать.
слышал что аниматоры - зачастую группируются в онлайн при работе над каким то проектом,
само собой понятно - что интересно было бы многим поучаствовать - хоть даже на бесплатной основе в таком проекте.
Пусть хоть в титрах указан будет участник.
Что то худо и глухо.
Всё и все мнут под себя, хотя ни одного проекта достойного так и не увидел?
Может плохо смотрел?
Ткните тогда пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 10:44 
Авторитет

Я, если чО, иронизировал, не обижайтесь :)
Все ваши "5 пунктов" - система конечно, но, извините, не вами придуманная, не "ваши мысли", это - типовая методика. Качественного результата, увы, не гарантирует.
Чтобы вы не "блуждали в потёмках", надо определиться что вам ближе (по характеру, темпераменту, способностям, знаниям, навыкам):
1 - придумывать истории - ? (работа сценариста);
2 - рассказывать истории - ? (работа режиссёра);
3 - рисовать, визуализировать миры, персонажей -? (работа художника-постановщика);
4 - кривляться-актёрствывать, "вдыхать жизнь" в персонажей, предметы, окружение ..., ставить хореаграфию движения, мимики (работа аниматора).
А может вам комфортнее собирать всё воедино, дошлифовывать, "ставить камеру", у вас есть художественный вкус, знание современных програм монтажа -? (работа композера). А может вы предприимчивы, высоко лабильны, имеете лидерские качества, хорошо и быстро умеете считать, организовывать и мотивировать людей, не боитесь рисковать и добиваетесь результатов -? (работа продюсера - очень востребованная в отрасли профессия).
:)
Каждая специализация имеет свою специфику, и делиться ещё внутри себя на более узкие сегменты.
P.S. А как просчитывать тайминг сцены (действия), или что такое хороший дизайн персонажа, - объясню в следующий раз... После того как подумаете над вопросами..
P.P.S. Ок, более-менее понятно к чему у вас душа лежит, из ветки знакомств (прочитал после своей писанины).
Тем не менее вопрс: если вы живёте в Европе, почему бы вам не пойти учиться в одну из европейских анимационных школ, коих там, по сведениям несоизмеримо больше ?
Я-то исхожу из опыта своего, российского (московского) мульт-производства. Где огромное количество проблем и раздражающих факторов...
(т-к что, если слова мои кажутся вам резковатыми, неадекватными - прошу ещё раз извинить, есть на то причины. )

СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 15:08 

Да нет, совсем и не обижаюсь и даже мыслей не было.
Всё вы правильно говорите, каждая из перечисленных областей - это целая наука.
Я немного о другом.
О любительской анимации - где сам себе и режиссёр и монтажист и автор.
Про перечисленные пункты - это конечно не моя выдумка, просто я их обозначил.
Да и то очень наверное коряво.
Куча народа занимается анимацией но мне кажется у многих возникают проблемы из за не системного подхода.
Идти учиться?
Очень дорого, да и по возрасту поздновато.
Честно говоря я не в курсе как дела обстоят анимацией в Германии.
Знаю что проводятся различные фестивали аниматоров, но это лучше в инети поискать информацию.

СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 15:23 
Site Admin

risovalshik писал(а):
Я немного о другом.
О любительской анимации - где сам себе и режиссёр и монтажист и автор.

Поищи в инете интервью с Филом Ниббелинком (Phil Nibbelink). Он один из немногих людей в индустрии, кто умудряется снимать полнометражные рисованные мультфильмы в одиночку! Самая известная его работа - "Romeo and Juliet: Sealed with a Kiss". Для того, чтобы воплотить свои фильмы в жизнь, Филу пришлось использовать особый подход в организации труда (например, он отказался от раскадровок, чтобы не терять на них время). Правда, начинать надо с того, что Фил Ниббелинк - превосходный аниматор с соответствующим образованием и огромным опытом. Напиши ему, если сочтешь необходимым. Мне Фил отвечал (правда я ему быстро надоел :mrgreen: ).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 07 май 2013, 15:49 
Site Admin

Мне попался на глаза любопытный блог-проект "Письма аниматоров", в рамках которого публикуются письма аниматоров (и не только) студий Disney, Pixar, DreamWorks и других. В письмах художники рассказывают, как попали в анимацию, делятся опытом, дают наставления... Особенность проекта в том, что по, его условиям, письма должны быть написаны от руки! :) Так что это не только знания (правда, нужно немного владеть английским языком :| ), но и возможность как бы прикоснуться к почерку этих людей! Подчас письма написаны на официальных бланках студий, так что это и своеобразные документы!

Несмотря на то, что количество записей в блоге не очень большое, посмотреть, думаю, стоит :) Диснеевскую анимацию представляют аниматоры Дэйл Бэйр (Dale Baer), Рубен Акино (Ruben Aquino), Клэй Кейтис (Clay Kaytis) и другие.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 04 авг 2013, 02:34 
Bets'Int'Kie

Darkwing писал(а):
но и возможность как бы прикоснуться к почерку этих людей!

Да уж, почерк у всех красивый! Рука видно поставлена.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа