Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующая

"В гости к Робинсонам" я оцениваю как...
Опрос закончился Пт 04 май 2007, 17:26
...фильм, достойный списка лучших работ студии Disney! 0%  0%  [ 0 ]
...отличное кино! Посмотрел с большим удовольствием! 50%  50%  [ 9 ]
...неплохой фильм на один просмотр (как минимум). 28%  28%  [ 5 ]
...неудачное и бестолковое кино. 17%  17%  [ 3 ]
...кино недостойное даже одного просмотра. 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 дек 2007, 15:09 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Флориан
Цитата:
В той версии, которую видел я, эта сцена вроде присутствовала в самом мультфильме...


Люди, ну что вы тормозите?? В мультике, спящего Майка будит Льюис! А в удалённой версии Люьис привозит Майка (взрослого) в прошлое на спортплощадку, и тот будит себя-маленького!

Майк - это Майк Ягубиан ака Губ ака Тип В Котелке, если уж совсем память подводит... 8/

А как насчёт саундтрека? Меня, собственно, только одна песня интересует - Let it go. Плиз дайте ссылку, если кто знает...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 дек 2007, 14:31 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Это поет Rob Thomas, песня назывется Little Wonders. Поищи в гугле или где тебе больше нравится.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 дек 2007, 15:12 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Pavel, я искала, не нашла. Сейчас сложно достать что-то на халяву. :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 янв 2008, 20:38 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован:
Вт 28 авг 2007, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Мультик просто супер! Посмотрела с большим удовольствием! Несмотря на хеппи-энд, все равно плакала в конце. Даже маме понравился, а она у меня не любит мультики. Она вообще в конце разрыдалась. "Только вперед!"-теперь это лозунг нашей семьи.

_________________
And we live again! Вместе с www.gargoyles-fan.ucoz.ru!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 12:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера я пересмотрел "Робинсонов" :) На большом экране.
Я уже сообщал, что в Москве в кинотеатре "Люксор" (а может и не только в нем) "В гости к Робинсонам" выпущен в повторный прокат и демонстрируется с помощью цифровой системы стереопроекции RealD (на страницах форума я о ней уже рассказывал и не раз!). Я уже видел мультфильм в цифре ("Би Муви"), но в цифровое СТЕРЕОкино заценил впервые :) Скажу сразу - ФАНТАСТИКА! Картинка кристально четкая, чистая, резкая во всех областях экрана. Эффект глубины фактически идеален, в то время как в Imax, например, боковым зрением все-таки заметно раздвоение картинки. Вместе с тем, в отличие от Imax, где элементы сцены буквально сходят с экрана в пространство зала (благодаря огромному, не умещающемуся в поле зрения экрану), было ощущение, что мы смотрим всего в окно, за которым, впрочем, все объемно :) не умею объяснить лучше - сходите по возможности! Это надо видеть! Билет на VIP место на сеанс в 14:40 стоил 300 рублей (обычные места вроде бы 230). Минус только один - очки существенно тяжелее, чем в Imax, и в целом взрослому человеку не очень удобны.
Что касается самого мультфильма, то он все прежний - начало захватывающей, середина провисает, а финальный акт трогательный и сентиментальный. Приятно порадовало, что зал не пустовал. Зрителей было много, в основном дети и в целом они были довольны. Очень символично, что новая технология представляется нам вместе с мультфильмом, который предлагает смело смотреть в будущее. Воистину то, с чем я познакомился, это технология будущего!
P.S. Если соберетесь идти, заблаговременно уточните наличие сеансов по телефону!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 12:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Немного отвлекаясь от темы...

Интересно, а как в таких очках смотреть человеку, который, в силу своего ослабленного зрения, и так уже носит очки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 12:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
а как в таких очках смотреть человеку, который, в силу своего ослабленного зрения, и так уже носит очки?


Ни в Imax, ни в RealD зрители с ослабленным зрением не испытывают особых проблем. Просто специальные очки одеваются поверх собственных. Как-то я водил в Imax человека, у которого один глаз вообще не видит. Стереоэффекта он, разумеется, не ощутил, но насладился чудесной картинкой (с ракурса левого глаза), грандиозным звуком и замечательной историей - показывался очень интересный фильм ("Танец бездны" Кэмерона). Но если бы он попытался смотреть без очков, то единственным глазом видел бы раздвоенную картинку.

И еще добавлю, что в Imax лично мне (у меня нормальное зрение) каждый раз в начале просмотра приходится "привыкать" к стереокартинке (от раза к разу это происходит все быстрее), а вот в случае RealD привыкать не пришлось, все сразу хорошо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2008, 20:43 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
AndySpb писал(а):
Интересно, а как в таких очках смотреть человеку, который, в силу своего ослабленного зрения, и так уже носит очки?

У меня проблем со зрением нет, но очки я всё-таки ношу (по другой причине). Специальные очки я надевал поверх своих окуляров и не ощущал никакого дискомфорта. Правда, душки стерео очков, не регулируются по ширине лица (надеюсь, понимаете, о чём я говорю), и по этому душки специальных очков приходятся как раз на душки собственных и начинают немного надавливать. Это неудобство, конечно, переносимо - всё компенсирует чёткость картинки и объемность эффектов. Я не был в большом восторге от самой картины(хотя некоторые эпизоды откровенно радуют), чуда не произошло и на повторном просмотре, НО я получил огромное удовольствие от объемного аттракциона.

Рекомендую всем, ещё раз посетить фильм, но не ради Робинсонов, а ради самого трёхмерного аттракциона. Не пожалеете.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 фев 2008, 14:49 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ура, этот мультик теперь и в Челябинске! Очень рада, что решили показать повторно - первый показ я пропустила. А в стерео я ещё ни разу мультики не видела, так что заценю с удовольствием. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев 2008, 06:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Большая просьба к Вам-опубликуйте свои ощущения от просмотра и удобства технологии 3D в "Горках". Очень давно ходил на стереофильмы в "Родину"-впечатления с тех пор исключительно негативные-от картонных очков, от замыленной картинки с отдельными "выпуклыми" сценами и прочим. Может таки чего изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 фев 2008, 22:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я незнаю где эти "Горки", но в Люксоре никаких картонных очков небыло. Были пластмассовые поляризационные. Чистота и чёткость картинки просто выше похвал. Необыкновенная чёткость. Весь фильм выпукло-вогнутый и необыкновенно детализированный. Собственно если что-то и изменилось в технологии, то только к лучшему.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 мар 2008, 20:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Появились данные о 3D прокате "Робинсонов" в нашей стране. Собственно, особых поводов для гордости нет (да что говорить, даже среди форумчан на 3D сеанс попали только я и Баламут!), но нужно отметить, даже без аншлагов мультфильм ПОВТОРНО прокатывался очень даже стабильно. Картина вышла 24 января на 17 экранах, постепенно число копий уменьшалось, но динамика сборов при этом была на зависть (особенно для мультфильма, давным давно продающегося на DVD):
$18,5 тыс - стартовый уик-энд
$16,9 тыс
$15,8 тыс (12 экранов)
$10,8 тыс (9 экранов)
$0,6 тыс (1 экран)

Таким образом, повторный 3D прокат принес $62 тыс, доведя совокупную кассу (львиная доля которой была собрана в прошлом году) до $817 тыс.

Вообщем, считаю, начинание удачное. У "Кошмара перед Рождеством" в октябре будут неплохие шансы на успех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 15:44 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Что, у нас будут показывать "Кошмар перед Рождеством"?? Тоже 3D? А когда именно? :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 мар 2008, 15:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
А когда именно?


На Хэллоуин. Уже говорили об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2008, 10:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
Знатоки уже нашли, что он ОЧЕНЬ похож на главного злодея старинного мультсериала "Дадли Справедливый" (помните, не так давно была сделана его провальная экранизация?). Сравните, ведь правда похож!

Похож, конечно, -в книжке по "Робинсонам" Котелок сам про себя так и говорит -у меня все признаки злодея -закрученные усы, мерзкое хихиканье, чёрный плащ и т.д.
Но всё это смотрится смешно, когда он отправляетс "страшно мстить" Льюису с яйцами и туалетной бумагой. Интересно, что он хотел с рулоном делать? Кусты у входа на завод обмотать? :P

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв 2009, 23:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пересматривая "Робинсонов" (при всех своих слабостях мультфильм с каждым разом трогает меня все сильнее) вспомнил, что так и не узнал одну вещь. Даже не помню, спрашивал ли у нас на форуме. Вообщем, у кого-нибудь есть идеи насчет "сурка", что зацепился за рукав Бада Робинсона?

Изображение
Он выбивается из общего стиля мультфильма, а если учесть, что в "Робинсонах" стремление сэкономить видно везде (даже тарелки спагетти с фрикадельками у персонажей были клонированными), трудно поверить, что были потрачены такие силы на модель зверюшки, что появляется буквально в двух кадрах. Гораздо проще было бы изменить сценарий и избавиться от сурка.

Но он есть. А у меня есть гипотеза, что сурок взят из какого-то другого мультфильма. Может "Американского пса"? Может кто аудио-комментарий слушал? Ничего не говорилось по теме? Если я уже это спрашивал, напомните, пожалуйста, где :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2009, 20:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Алексей, если еще надо, Я прослушал аудио-комментарий к Робинсонам-ничего про сурка нет, в это время активно обсуждали Харленда, озвучивающего робота и про сурка замяли :(
Скрины к субтитрами комментария в этих сценах:
X
По логике, сурок возник на перекопанном в поисках челюсти поле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2009, 21:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий
Спасибо за участие! :)
Я надеюсь, что когда-нибудь у меня будет шанс спросить про сурка у кого-то из съемочной группы мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Meet the Robinsons (В гости к Робинсонам)
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013, 07:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Какая разница откуда сурок взялся, мне вот больше интересно было слушать в этом коментарии о характере Уилбера. Кстати кто знает где можно в 3-D скачать? Очень нужен адрес сайта с полнометражками в таком качестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Meet the Robinsons (В гости к Робинсонам)
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013, 08:47 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Брат большой любитель злодея из этого мультфильма, я же в нём ничего, кроме Шляпы, особенного не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB