Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4

Ваш любимый игрушечный персонаж цикла "История игрушек" (не злодей!)
Баз Лайтер 20%  20%  [ 9 ]
Барби 2%  2%  [ 1 ]
Бо Пип 2%  2%  [ 1 ]
Вуди 23%  23%  [ 10 ]
Джесси 20%  20%  [ 9 ]
Кен 0%  0%  [ 0 ]
Колючка 2%  2%  [ 1 ]
Мистер Картофельная голова 9%  9%  [ 4 ]
Миссис Картофельная голова 0%  0%  [ 0 ]
Рекс 9%  9%  [ 4 ]
Спиралька 7%  7%  [ 3 ]
Трикси 0%  0%  [ 0 ]
Хэмм 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2019, 00:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
поступит ли теперь с Лассетером уже сам Дисней, будучи самим суперТНК

Я обратил внимание (потому что меня это коробит), что во вступительных титрах мультфильма компания, которую мы когда-то знали как Walt Disney Productions и Walt Disney Pictures, упомянута просто как "disney". Ага. С маленькой буквы. Вот именно так: "disney представляет". Да, имя Walt выбросили давно, но вот на маленькую букву перешли, кажется, недавно. В этой связи одушевлять корпорацию, говорить о ней, как о человеке, совсем уж неуместно.

Из сообщения выше главный вопрос - возможна ли 5-я серия? Похоже, маловероятно, хотя первоначально я так не считал. Поясню.

На мой взгляд, 4-й фильм снял все (и без того не строгие) запреты, пробил брешь, так сказать. О чем снимать? Ну, после третьего фильма, который, понятно, казалось невозможно превзойти, ответить было крайне сложно. Сейчас легче. Снимать можно о чем угодно. Приквел о жизни Вуди до Энди. Сиквел о появлении другого Вуди. Мало ли, сколько их сделали! Или о приключениях на фабрике игрушек. Короче, было бы желание!

Вот с желанием сложнее. Я согласен, что без Джона Лассетера, шансы на пятый фильм падают. Плюс разочарование от результатов 4-го фильма. Плюс загруженность Pixar теперь уже оригинальными мультфильмами - вроде бы сиквелы надолго исчезнут из графика релизов студии. Пока туда-сюда, пройдёт ещё 10 лет. Сколько к тому времени будет актёрам? Если Вуди озвучит 70-летний Том Хэнкс, это нормально? Наверное, нет. Возможно будет больше шансов у фильма-ответвления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2019, 12:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не по теме:
то, что Бонни так и не успела привязаться к Вуди - грустно, но вполне реалистично. Она девочка, и у нее совсем другие ценности и интересы. Он и попал-то к ней, по сути, случайно.

То, что Энди был первым "воспитанником" для Вуди, хотя и находился в семье очень долго, у меня тоже удивления не вызывает. Возможно, был куплен в качестве сувенира (или выигран на какой-то ярмарке) взрослым человеком и долгие годы стоял на полке как украшение интерьера. По крайней мере у меня есть такие игрушки, да и у старших родственников я такое дома видел. С Вуди никто не играл, но он был на виду, постоянно видел и слышал всю семью, поэтому и не одичал. А потом или первый хозяин Вуди умер от старости, или Энди выпросил игрушку в подарок.

История из жизни - у моего дяди на полке много лет сидели резиновые фигурки Микки и Минни Маус, привезенные из-за рубежа. После его смерти попали ко мне, но я уже институт заканчивал и просто убрал их в какой-то дальний ящик. Думаю, рано или поздно, разбирая коробки со старьем, наткнусь на них и без раздумий отдам дочке, т.к. от дяди мне еще осталась куча других раритетных вещей, типа видеокамеры СССР. И игрушками поиграют впервые, хотя они были куплены очень давно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 26 июн 2019, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Сюжет и драматический накал у "Истории игрушек-4" до третьей части, конечно, не дотягивает, поэтому я не рыдал так отчаянно на финальной сцене, как это было в 2010-м, когда у меня просто затопило 3D-очки. В этот раз смахнул скупую мужскую и довольно с них. Вместе с тем, мультик отличный: и настоящий "Пиксар", и настоящая "История игрушек", какой мы ее любим и помним.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2019, 11:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Какой рендер стал, прям фотки кукол :)

Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2019, 12:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Да... красотища!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пн 16 сен 2019, 02:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Одним из бонусов видеорелиза "ИИ4" является альтернативное начало мультфильма.
Часть его доступна для просмотра в сети! По-моему, очень смешное видео, наполненное прикольными находками :-)
https://www.yahoo.com/entertainment/toy-story-4-alternate-opening-scene-150039942.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пн 23 сен 2019, 17:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Появился ИИ4 в сети в качестве, и я, наконец, его посмотрел. Какой тяжелый фильм получился....Эти психозы на тему "у тебя есть хозяин-ребёнок", "ты сможешь нас познакомить со своим ребёнком, правда" и "меня бросил ребёнок, я одинок и забыт" поданы с таким драматическим надрывом, что рвёт нервы в клочья. На этом фоне все попытки шутеек (лично мне запала фраза "на ручки") не смягчали атмосферу, а превращали её в подобие сумасшедшего дома. Большой набор хоррор-элементов как в начале фильма так и в антикварном магазине также добавлял депрессухи, так что в итоге я стал смотреть его как полноценный ужастик. Ладно хоть сцену с вскрытием Вуди раскрывать не стали, а то второй "Чужой" мог в легкую получится....
К концовке, конечно, всё смягчили. Злодейку сделали отчаявшейся, но внутри еще мягкой и пушистой. Обнимашки и занавес фильма получились даже оптимистичными...
К визуальной части вопросов нет, всё просто великолепно. У Пиксар получился хороший фильм, но, надеюсь, тема ИИ закрыта окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2019, 13:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ну, главным ужастиком серии был и остается первый фильм. В школе он меня своими ужасами просто потряс, хотя я уже был не маленький.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 25 сен 2019, 11:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Злодейку сделали отчаявшейся, но внутри еще мягкой и пушистой


Я ее вижу совсем наоборот - внешне мягкая и культурная, внутри жесткая и расчетливая. Ну, у нее была своя великая цель и совсем не было других способов ее достижения. Хотя, ради приличия могла бы просто попросить Вуди уже в начале.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 25 сен 2019, 23:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Veter писал(а):
Я ее вижу совсем наоборот - внешне мягкая и культурная, внутри жесткая и расчетливая.

Она не жёсткая, а ожесточившаяся. Какая она на самом деле внутри - впервые раскрывается в сцене наблюдения за чаепитием Хармони: как она смотрит на эту картину; как меняется её лицо, когда та убегает; с каким выражением затем смотрит в книжку. Была бы она на самом деле жёсткой и расчётливой - в дальнейшем не пала бы духом так быстро: наверняка в этот магазин хоть иногда заходят и другие дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2019, 11:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Она отличный пример того, что в каждом персонаже могу быть хорошие и плохие стороны, каждый способен на положительные и негативные поступки. Вспомнить хотя бы Вуди из Первой части, каким он там был (а ведь первоначально его хотели сделать еще более эгоистичным).

Кстати, все злодеи вселенной ИИ имеют шикарный и трагический бэкграунд, историю. За исключением, разве что, Сида. Хотя я даже боюсь узнать, _почему_ он вырос таким садистом. Впрочем, он скорее всего был просто фанатом криповых кино, вот и стал "продуктом своей эпохи".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2020, 15:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел этот фильм и не понял, за что ему Оскар дали :roll: . "Клаус" проще, но история внятная.

Графика стала, конечно, прооосто волшебная! =D> Этого не отнять. Хотя и "Клаус" сделан на уровне волшебства.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Вс 11 окт 2020, 20:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2017, 20:13
Попалось вот такое видео с Оскара, это было после Toy Story 2:

https://www.youtube.com/watch?v=7LsGJvg3hfU

Баз, Вуди и Джесси вручают награду в номинации "Лучший короткометражный мультфильм".

PS И еще один скетч :)

https://www.youtube.com/watch?v=4tcpg_6NxSs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2023, 14:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Не смотрел, но хочу посмотреть. И притом мой младший брат советует мне его посмотреть, говорит что этот мультфильм классный. Как-то пробовал йогурт с героями этого мультфильма - кузина угостила. Напишу своё мнение, когда посмотрю данный мультфильм.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB