Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Ваш любимый игрушечный персонаж цикла "История игрушек" (не злодей!)
Баз Лайтер 20%  20%  [ 9 ]
Барби 2%  2%  [ 1 ]
Бо Пип 2%  2%  [ 1 ]
Вуди 23%  23%  [ 10 ]
Джесси 20%  20%  [ 9 ]
Кен 0%  0%  [ 0 ]
Колючка 2%  2%  [ 1 ]
Мистер Картофельная голова 9%  9%  [ 4 ]
Миссис Картофельная голова 0%  0%  [ 0 ]
Рекс 9%  9%  [ 4 ]
Спиралька 7%  7%  [ 3 ]
Трикси 0%  0%  [ 0 ]
Хэмм 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн 2019, 13:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Судя по ролику, другие игрушки к Вилкинсу с самого начала будут относиться, как к инвалиду. Впрочем, он и есть довольно странная и непривычная для окружающих форма жизни (все равно про франкенштейнов из Перового мульта уже мало кто помнит).
Не знаю пока, нравится мне такая новинка или нет, но то, что это повлечет за собой совсем новую историю, непохожую на прежние, радует.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 02:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рецензия на "ИИ4" уже готова :-)
Без спойлеров, но, на этот раз, и без особой вдумчивости, только впечатления.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 03:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Уже был предпоказ?!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
Уже был предпоказ?!!
7 июня был показ для прессы. Зал был полон. Зрители очень довольны. Никаких новых рекламных роликов не показывали. Короткометражного мультфильма тоже не было. В титрах (и после них), как всегда есть сюрприз :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 17:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Как всегда, почитал твою рецензию с интересом, спасибо! Одно только озадачило.

Цитата:
долгое детство уходит в прошлое


Ты имел ввиду, что современные дети быстрее теряют интерес к тому, что мы привыкли считать детскими делами и интересами? К теме ИИ4 это, вероятно, прямо не относится, но мне все же любопытно. В моем поколении много тех, у кого интересы с детства мало поменялись. Я привык называть их гиками, да и себя к ним причисляю. В следующем поколении таких будет меньше? Почему?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 17:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Ты имел ввиду, что современные дети быстрее теряют интерес к тому, что мы привыкли считать детскими делами и интересами?

Нет, нет. Имел в виду, что сейчас другие ритмы жизни. Энди, как мне кажется, застал более беззаботное время. В мультфильме Бонни идёт в школу и ей не разрешают взять с собой игрушку, мол в школе игрушкам не место. Это соответствует реальной жизни - сейчас ещё совсем маленькие дети умеют читать и учат иностранные языки. В моё время это было большой редкостью (я сам знал буквы, но читать не умел).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн 2019, 17:48 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
В моем поколении много тех, у кого интересы с детства мало поменялись. Я привык называть их гиками


По-моему, интересы именно с детства сохраняются у кидалтов. Я, например, причисляю себя именно к ним. 8)

Цитата:
Это соответствует реальной жизни - сейчас ещё совсем маленькие дети умеют читать и учат иностранные языки.


Я умела читать лет с 4-х, а это 1987 год. Хотя на быстрое приобретение этого навыка и повлияли определённые обстоятельства. :|

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пн 17 июн 2019, 12:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Кидалты, Гики, Инфантильные - думаю, в корне это одно и то же. Я себя тоже к ним не могу не причислить (хотя именно в подростковом возрасте как-то стыдно было признавать свою любовь к игрушкам и мультгероям).
Не факт, что и Энди разрешали брать игрушки в школу. В любом случае, это запрет со стороны взрослых укоротить детство, а не желание самого ребенка.

Про раннее развитие... вряд ли оно способно все-таки быстрее сделать кого-то взрослом в психологическом плане. Наоборот, если б я в детстве выучил английский (вот было бы чудо :) ) то на мои детские увлечения это повлияло бы еще лучше. Т.е. мог бы лучше понимать (и любить) вкладыши с мини-комиксами, видеоигры те же давали бы много больше информации для размышления. В общем, это не сделало бы меня более "серьезным".

Кстати еще одно классное нововведение в мир Истории Игрушек - рассказывать больше про реальную жизнь ребенка, которому принадлежат игрушки. Увы, про самого Энди как-то мало было. В Первой части он был куда более шаблонным и скучным, нежели тот же садист-Сид.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Чт 20 июн 2019, 13:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Обозреватели российского кинобизнеса не ждут особенных успехов от "ИИ4". Вот, что, например, пишет "Кинобизнес сегодня" (все цифры сборов приводятся для СНГ, а не только России):

Примерно в это же время год назад другой пиксаровский сиквел «Суперсемейка 2» собрал 349,2 млн рублей в премьерный уик-энд. Предварительные продажи билетов сейчас на 40% слабее (2,84 млн рублей против 4,77 млн рублей), заметно ниже рейтинг ожиданий на сайте Кинопоиск, не видно особого интереса к мультфильму и в социальных сетях. Второй «Суперсемейке» добиться весьма солидного результата помогла в числе прочего супергеройская тематика. За счёт неё несколько выше обычного мог быть предшествовавший премьере ажиотаж. С другой стороны негативным фактором для всего кинопроката был тогда Чемпионат мира по футболу. «История игрушек 4» выходит в относительно спокойный период. Определённой проблемой может стать то, что с конца апреля на экран вышло слишком много блокбастеров. Рынок оказался попросту перенасыщен ими. Это тоже говорит не в пользу анимационной ленты. Более реальным ориентиром для неё станет результат другого сиквела студии Pixar «В поисках Дори» (214,1 млн рублей). Предварительные продажи у чётвёртой «Истории игрушек» на 15% лучше, но в целом зрительский интерес выглядит примерно сопоставимым. 210-220 миллионов рублей в премьерный уик-энд должны быть подходящим ориентиром. Более мощный старт можно будет считать однозначным успехом. Сборы меньше 200 миллионов рублей переведут мультфильм в разряд разочарований.

Фразу про соцсети подчеркнул я. Сам я за соцсетями не слежу, но, наверное, это правда - мультфильм не сказать что ждут. С другой стороны, а чего ожидается? Какую активность можно ожидать в соцсетях?? Репосты рекламных роликов? Фан-арт? Не знаю...

"Бюллетень кинопрокатчика" чуть более оптимистично ожидает 230 млн только в России (то есть по СНГ будет чуть больше).

Нужно заметить, что сам российский офис, кажется, изначально не ждал особых достижений от "ИИ4". Для них главный хит, в продвижение которого они вкладываются по-полной, это "Король Лев".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Пт 21 июн 2019, 01:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно данным системы ЕАИС, в четверг на "ИИ4" в России было продано в 2 раза меньше билетов, чем год назад на "Суперсемейку". Понятно.

А вот в США всё интереснее. Там даже самые осторожные прогнозы гарантируют "ИИ4" более кассовый старт, чем был у "Поисков Дори", а "Дори", на минуточку, в 2016 году формально установил рекорд для мультфильмов! "Суперсемейка 2" в прошлом году растоптала рекорд "Дори", и сейчас никто не знает, сможет ли "ИИ4", потягаться с достижениями "Суперсемейки". Более склоняются к ответу "нет", но не исключают сюрпризов.

Мультфильм выпускают небывало широко. Совсем недавно я впечатлялся масштабом релиза "Тайной жизни дом. животных 2" (4561 кинотеатр в США), и вот "ИИ4" получила ещё больше площадок - 4575. Для сравнения у третьего фильма в 2010 году было 4028 площадок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 01:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Антон Долин (наверное, самый именитый сейчас кинокритик, главный редактор "Искусства кино") назвал "ИИ4" лучшим фильмом года. Видимо, на текущий момент. Вот его рецензия, в которой, на мой вкус, многовато деталей сюжета и преувеличивается роль режиссёра.

...уже есть три «Истории игрушек», цикл кажется завершенным, кому и зачем нужна четвертая? Сомнения развеются, когда вы окажетесь в кино. Обаяние, свежесть и эмоциональная сила «Истории игрушек 4» столь велики, что любые контраргументы сразу забудутся. Количество новых выразительных персонажей и оригинальность сюжета не позволят думать о новом мультфильме как о зависимом от первоисточников сиквеле. Вы приклеитесь к экрану и будете желать лишь одного — чтобы фильм не кончался. На пресс-показе я своими глазами видел, как растроганные слезы украдкой утирал охранник, нанятый студией для противодействия возможным пиратам.

Вот из-за этих слов, я пишу это сообщение. Смешно, что я сидел через одного человека от Долина, в том же ряду. Запомнил, потому что только его-то я и узнал среди зрителей (я ни с кем не тусуюсь и никого не знаю). За охранниками я не следил, больше экраном интересовался. Но скажу за себя - мультфильм смотрел спокойно, до глубины души растроган не был. Что не преуменьшает достоинств мультфильма! Просто, ну не надо, не такой уж это и жалостливый фильм. Третья серия давила на эмоции сильнее. А с глазами на мокром месте я смотрел "Тайну Коко". Хуже того, недавно пересматривал, так, ох, это жесть просто, я рыдал в буквальном смысле (я же тоже отец, в конце концов).

Ладно. Кто будет высказываться о фильме, обязательно уточните, плакали ли вы? :cry: Или нет? :^o
А потом я может еще опрос подниму...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 01:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Пока очень коротко, потом, когда все посмотрят подробнее напишу:
мне фильм понравился, в духе предыдущих частей, ощущение "старой" резины про отношение игрушек и людей не было - обязательно пересмотрю, когда выйдет в сети.

Не плакал, но в фильме есть пару реально оч крутых моментов, когда многие всплакнули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 11:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Сходили с мужем, очень понравилось. Достойная предыдущих частей картина, глоток свежего воздуха на фоне многих более проходных вещей (тот же Ральф 2 не сказать, что впечатлил). Правда у меня после просмотра возник один закономерный вопрос, касающийся таймлайна Вуди. На всякий случай уберу под спойлер, хотя ничего особо криминального в этой информации нет, но мало ли.
Спойлер:
Суть в чём? В ИИ4 Вуди прямо говорит о том, что Энди был его первым ребёнком, Бонни вторым. Весь спектр эмоций у Вуди всегда был завязан на Энди, а потом уже спроецирован на Бонни. При этом упоминается, что Вуди был сделан примерно в 1950 году. Считается каноничным, что действие первой ИИ происходит в 1995 году, а во второй ИИ на домашней барахолке мать Энди прямо говорит про Вуди, что он "old family toy" - старая семейная игрушка, то есть как минимум он ценится даже родителями и вообще в семье давно. Но что именно было с Вуди до его встречи с Энди? Если Энди - его первый ребёнок, а родители игрушку знают - значит они с ним не играли, но по какой-то причине хранили у себя дома. Но при этом в той же второй ИИ нет сильных намёков со стороны Вуди о том, что он как-то может понять ситуацию Пита, так долго простоявшего в коробке на полке. Мне кажется для кого-то типа Вуди столько лет быть "неигранным" - привело бы к огромному стрессу. Хотя вот сейчас думаю, может он на полке и правда так много скучал, не зная детской любви, что когда его полюбил Энди, так высоко стал это ценить? Но я сомневаюсь, что сценаристы вообще об этом задумывались, всё-таки был бы ещё неплохой такой рычаг давления на чувства, если бы Вуди тоже был таким несчастным, ~45 лет ненужным, а потом резко полюбленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 21:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Всё-таки, «История Игрушек» - удивительная серия. Пожалуй, даже уникальная (по крайней мере, для меня, в плане личного восприятия) – это, наверное, единственный случай, когда все четыре фильма понравились мне в одинаковой степени. Серьёзно, я, хоть убейте, не смогу выделить какой-то один, понравившийся мне больше остальных. Годы идут, восприятие меняется, а эмоции остаются всё теми же, пускай каждый раз и немножко разных оттенков. Знак качества, я считаю.

Причём, что интересно, франшиза никогда не была в числе самых любимых. В отличие, скажем, от той же «Суперсемейки». Но вторая часть «Суперов», вынужден констатировать, испытание временем у меня не прошла. После просмотра я был чуть ли не в восторге (достаточно почитать моё о ней мнение, написанное по горячим следам), но после того, как эмоции схлынули и утряслись, а хайп поутих, оказалось, что внутри почти ничего не осталось. Ничего из того, чего не было бы в первом фильме, что было бы самоценно и по-настоящему цепляло, пробирало. Да, удар в ностальгию, да, отличный подарок фанатам, да, качественно, красиво и стильно. И всё.

С «Игрушками» всё по-другому. При всей своей, как казалось до премьеры, вопиющей ненужности, четвёртый фильм умудряется рассказать СВОЮ историю, а не сделать компиляцию/ремейк/переосмысление остальных. И она, эта история, самобытна и хороша (при том, что по-прежнему, на мой взгляд, и необязательна). Может быть, на фоне «Большого Побега» она выглядит чуть более легковесно и наивно, но это ей не в минус.

Спойлер:
Сначала я думал, что меня будет раздражать Габби – уж больно набили оскомину антизлодеи с тяжёлым детством и несбывшимися мечтами, почему-то оправдывающими, по логике создателей, все совершённые ими преступления. Но, как ни странно, она в итоге показалась милой и даже вызвала симпатию, уж больно здорово и пронзительно показали её тоску по хозяйке (сценка «чаепития»). Впрочем, тут уже своего рода эмоциональный терроризм – я как не оправдывал, так и не оправдываю её действий )

Понравилось, что развязка вышла, несмотря на флёр светлой грусти, удивительно мажорной. Всё случилось так, как должно было случиться. Вуди с любимой, с новыми друзьями, и всё у них будет хорошо. Пускай и обидно немножко, что Бонни о нём так и не вспомнила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 21:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Sköll,
Спойлер:
обидно кстати не только то, что Бонни о Вуди даже не вспомнила, а то, что Энди именно Вуди и отдавал Бонни со скрипом. А ведь мог оставить его просто себе на память, но, увы. Теперь Вуди совсем вольный и "ничейный". Мне вот жалко было бы, у меня даже плюшевая игрушка Микки Мауса импортная из Фантазии (где-то 1980-90 года выпуска) до сих пор лежит на полочке на виду в идеальном состоянии, ещё до моего рождения купленная, никогда не подумаю его кому-то отдать, ценность. А уж учитывая, что Вуди и так "old family toy" уж Энди точно мог бы оставить, хотя бы для будущих поколений. Столько лет был в семье, и понадобилось же расстаться вот так... напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 21:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
MaryArt,

Спойлер:
Отчасти согласен, тоже об этом думал. Но ведь там, где закрывается одна дверь, чаще всего открывается другая. Тем интереснее будет ждать пятую часть )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Сб 22 июн 2019, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt писал(а):
что именно было с Вуди до его встречи с Энди? Если Энди - его первый ребёнок, а родители игрушку знают - значит они с ним не играли,

На мой взгляд, это ляп четвертого фильма (куда смотрел тот же Хэнкс?). Ну не может Энди быть первым владельцем Вуди. Из-за ляпа фанатам придется придумать объяснение потери памяти Вуди. И это будет логично, ведь мы знаем по второму фильму, что Вуди забыл, что был знаменитостью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Вс 23 июн 2019, 12:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Удивительно, но Пиксар засняли экранизацию серии анекдотов про ковбоя и его внутренний голос. :D
На самом деле ассоциации возникали всё время.
Спойлер:
И с лампой из Икеи в заставке. И с поговоркой "не бойся ложки, бойся вилки". И со сценой погони по узкому коридору, которая была кажется в "Ходячем замке". Канадский мотоциклист так же хочет прыгнуть как Базз полететь в первой части.

Тем не менее это достойная 4я часть, не портящая серию. И тронула пожалуй больше 3й, т. к.
Спойлер:
именно сейчас я тоже должен взять и переехать из того места в котором прожил 20 лет.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Вс 23 июн 2019, 23:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Обратил ли кто-нибудь внимание на камео главного героя оскароносного мультфильма 1988 года "Оловянная игрушка"? Помните человечка с барабаном на спине, который прятался от жутковатого ребёнка? :-)


А теперь про кассовые сборы:
Darkwing писал(а):
А вот в США всё интереснее. Там даже самые осторожные прогнозы гарантируют "ИИ4" более кассовый старт, чем был у "Поисков Дори", а "Дори", на минуточку, в 2016 году формально установил рекорд для мультфильмов! "Суперсемейка 2" в прошлом году растоптала рекорд "Дори", и сейчас никто не знает, сможет ли "ИИ4", потягаться с достижениями "Суперсемейки". Более склоняются к ответу "нет", но не исключают сюрпризов.

Это лето можно назвать летом, холодным по отношению к сиквелам. Сплошные неоправданные ожидания. Даже обласканная критикой "ИИ4" удивила. Мультфильм стартовал хуже самых оптимистичных прогнозов. Ему не только удалось превзойти достижение "Поисков Дори", но и с учетом инфляции выступить хуже, чем в 2010 году выступила "ИИ3".

"ИИ3" тогда взял на старте 110 млн, то в нынешних условиях с поправкой на инфляцию соответствует $126 млн.
А "ИИ4" по окончательным данным собрал $120 млн. Вообще-то, это колоссальная цифра - больше, чем "Лего 2" взял за весь период проката. Но успех измеряется не абсолютным цифрами, а степенью соответствия ожиданиям. В идеале их нужно превзойти (поэтому компания Disney осторожно ожидала "всего лишь" $140 млн от старта "ИИ4"), в крайнем случае соответствовать им. Но тут с точки зрения бизнеса явный недобор.

Посмотрим, как дела дальше пойдут :-) Возможно, у фильма будут длинные ноги в прокате :roll:

В нашей стране, как я уже отмечал выше, никто от "ИИ4" особых достижений не ожидал, но мультфильм даже в такой ситуации разочаровал и собрал чуть-чуть больше, чем "Хороший динозавр" в ноябре 2015 года. Предварительная оценка - 155 млн рублей за первые 4 дня проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История игрушек 4 (Toy Story 4)
СообщениеДобавлено: Вт 25 июн 2019, 23:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Похоже что этот мультфильм стал действительной финальной точкой в истории мультфильма с точки зрения сюжетного развития (... хотя чем не История игрушек 5: В поисках Вуди?!) или топтание франшизы на промежуточных между частями всей истории игрушек? Я не думаю, что у этого мультфильма может быть продолжение или развитие мультфильма дальше четвёртой части (внутри ч1-4 возможно) в принципе, т.к. их главный отец, без преувеличения, покинул корпорацию - он жил этим мультфильмом все эти 25 лет, в какой-то степени, реализуя и олицетворяя себя в виде персонажа мультфильма (это скорее всего в лице Вуди); лидерские качества также были схожи - оба пытались как-то управлять командой (это действительно так, нельзя не признать как никак). Забрал ли Лассетр этих персонажей с собой - не думаю, хотя чем не обожение судьбой самого Уолта Дисней с кроликом Освальдом с вековой разницей в истории (поступит ли теперь с Лассетером уже сам Дисней, будучи самим суперТНК, не научившись на своих ошибках - вопрос времени. Считаю, что герои должны уйти с его создателем)? Согласитесь хорошее, рано или поздно, должно заканчиваться, но никто не отменяет шанс дать вторую жизнь. Кстати о птичках, да, узнал игрушку с тарелками из первых короткометражек конца-80-90-х - это ещё раз как дань корпорации Лассетру как создателю мультфильма, вы не согласны? Вполне возможно, что на предстоящей церемонии Оскара ему возможно дадут спецоскар за вклад (рано или поздно) как отцу 3D-анимации и Истории игрушек как привязку к нему. И да, тема женщины, на которой так обжегся Лассетер в корпорации поплатясь своей карьерой, которая перенеслась из реальности в мультфильм.
Мультфильм, понравился, была история - куда пропала Бо, не оказавшись в 3-й части и игрушкой может быть всё, даже хлам, если тот весьма важен ребёнку, который её создал. Жаль, было мало интриги и приключения как такового в отличие от 1 и 3-й части, но мультфильм держал до последней минуты (не уснув в процессе просмотра). Смотрится вполне уверенно на фоне всех его частей, чего нельзя сказать о тачках, к сожалению. В мультфильме засвечено: " В предыдущих сериях...", что порой также говорит о финале и прощание его со зрителями порой, чего не было в других частях как никак.
Ну и главное, мультфильму похоже будет сложно конкурировать с Холодным сердцем 2 - посмотрим, что та покажет, но если всё-таки схватят - заслужено, т.к. конкуренция высока - оба титана компьютерной анимации.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB