Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Что бы вы выбрали, если бы пришлось выбирать между своей мечтой и требованиями вашей семьи?
Следовал бы своей мечте даже ценой ссоры с семьёй! 88%  88%  [ 15 ]
Запрятал бы свою мечту глубоко в душе и следовал требованиям семьи... 12%  12%  [ 2 ]
Для меня нет проблемы выбора, так как мечты для меня ничего не значат. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 21 июн 2017, 22:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Дублированный трейлер:

Смотреть на youtube


Какой приятный состав голосов. Пять месяцев до премьеры - держу кулаки, чтобы все они перешли в сам фильм (хотя шансов очень мало, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 25 июл 2017, 12:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот такая заметка о фильме:
Цитата:
Впервые за 2 года мультфильм «Тайна Коко» станет не сиквелом от этой студии своих же проектов, а настоящим оригинальным проектом с совершенно новой историей и вымышленным миром фэнтези, основанном на религиозных течениях реальной латинской Америки. Лента сфокусируется на темах семьи и ошибок прошлого. В центре сюжета — юный Мигель и его лучший друг, собака по имени Данте, чей нелепый язык является самостоятельным героем. Мальчик мечтает заниматься музыкой, и его желание усиливается, когда он узнает, что является потомком некогда величайшего исполнителя Мексики.
В День мертвых Мигель отправляется на конкурс талантов и вламывается в местную церковь, чтобы позаимствовать гитару своего предка, но, когда дотрагивается до нее, становится духом. В продемонстрированном на D23 эксклюзивном фрагменте мальчик встречается в Стране мертвых со своими предками и узнает, что должен разрушить проклятие до рассвета, иначе он никогда не вернется в реальный мир. Традиционно для Pixar сцена получилась трогательной, местами смешной и безумно красивой

Стиль гопника прилагается - "реальной латинской Америки", "вламывается в местную церковь". На фразу "чей нелепый язык является самостоятельным героем" даже не знаю, как среагировать... #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 23 авг 2017, 23:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У латино-американской аудитории Pixar есть расширенная версия рекламного ролика.
Смотреть на youtube

У меня есть определенное предубеждение, но, чтобы не создавать негативный фон, озвучу его скрытно:
Спойлер:
Можете считать меня ханжой, но меня коробят персонажи-скелеты, точнее фальшь, с которой их изображают. Они не просто украшены узорами, они имеют сглаженные черты и гибкую мимику, чтобы замаскировать их неприятную суть. Мол мертвые не такие уж и страшные. А в кадре ведь и детские скелеты есть! Это не совсем то же самое, что показать зло прикольным (как в "Семейке Адамс").

Посмотрим, может Pixar меня в очередной раз удивит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 24 авг 2017, 01:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Darkwing писал(а):
Спойлер:
Можете считать меня ханжой, но меня коробят персонажи-скелеты, точнее фальшь, с которой их изображают. Они не просто украшены узорами, они имеют сглаженные черты и гибкую мимику, чтобы замаскировать их неприятную суть. Мол мертвые не такие уж и страшные.



Спойлер:
А, на мой взгляд, достаточно удачно отражают специфику Дня Мёртвых. Ведь само отношение к покойникам в рамках и праздника, и культуры вообще, НЯМС, достаточно ощутимо отличаются от традиционно-европейских. Тут ведь не пугайка а-ля Хэллоуин в чистом виде, здесь, скорее, день памяти ушедших предков, можно даже сказать, день семьи, рода, во всей их хронологической непрерывности из прошлого в будущее, пускай и с элементами. Опять же, даёт возможность визуализировать индивидуальность каждого из персонажей. Скеллингтон, мне кажется, был бы тут слабо уместен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2017, 10:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Смотреть на youtube


Последний и, пожалуй, в наибольшей степени раскрывающий структуру фильма (а попутно, судя по всему, и его главный посыл), трейлер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2017, 23:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не буду скрывать, "Коко" в моих глазах не выглядит сильно интересным. Уже говорил, что в сглаженных, упрощенных чертах лиц скелетов, вижу лицемерную попытку компенсировать их пугающую суть. Но Pixar давным давно доказала, что первое впечатление от её проектов не всегда правильное (канонический пример - "Корпорация монстров", от которого я не ждал ничего хорошего). И вот очередной постер "Коко" демонстрирует, что мультфильму, возможно, будет чем удивить:
Изображение
Как вам? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 11 окт 2017, 23:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Чанки из "Семейки Крудс" сразу вспомнился :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2017, 00:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Мол мертвые не такие уж и страшные. А в кадре ведь и детские скелеты есть! Это не совсем то же самое, что показать зло прикольным (как в "Семейке Адамс").

Оживших мертвецов не существует, а вот зло, творимое окружающими нас людьми и нами самими, вполне реально. И в реальности зло вовсе не является ни прикольным, ни симпатичным.

По-моему, стандартный голливудский хэппи-энд гораздо лицемернее самого обаятельного скелета. Потому что это такой же опиум для народа, как и любая доктрина, призывающая терпеть страдания ради мнимого счастья, ждущего нас где-то там. Ведь в реальной жизни никаких хэппи-эндов не бывает.

Что же касается смерти, да, люди умирают, в том числе и дети. Это данность и её бессмысленно бояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2017, 02:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
зло, творимое окружающими нас людьми и нами самими, вполне реально. И в реальности зло вовсе не является ни прикольным, ни симпатичным.
Я не собираюсь оправдывать создателей "Монстров на каникулах" и ему подобных фильмов. Просто к такому виду комедий уже все привыкли (даже в отечественном кино Кощей и Баба Яга давно не злодеи, а так - волшебные чудики). Как говорится, дети любят монстров!

В данном случае кинодеятели взялись за пиар ещё одной противоестественной идеи. Идеи "жизни" после жизни, причем во вполне материальном её виде. Это не ожившие мертвецы, но это другой мир, где умершие тусят в виде забавных скелетов. Мальчик даже маскируется под скелет. Имеющиеся вводные данные меня коробят, хотя судить, что лицемернее, приукрашивание смерти, или выдуманные хэппи энды, не возьмусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2017, 03:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, к слову, мы еще посмотрим, какой будет финал истории "Коко" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2017, 11:09 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Как вам?


Существо явно напоминает грифона (отнюдь не все из них были с орлиной головой, были и просто похожие на крылатых львов) и уже по умолчанию мне симпатично. :) Лишь бы не сделали очередного врага. Хотя, судя по Вики, существу назначена роль духовного проводника. Зовут Pepita (Пепита), это самка, и она является Alebrije ("алебрихе - ярко раскрашенные мексиканские народные игрушки, изображающие фантастических зверей").

Цитата:
Идеи "жизни" после жизни, причем во вполне материальном её виде. Это не ожившие мертвецы, но это другой мир, где умершие тусят в виде забавных скелетов.


"Книга жизни", "Труп невесты"?.. Не вижу никаких ужасов и никакого лицемерия.


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 65.99 Кб | Просмотров: 12257 ]

_________________
Memento mori and YOLO
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 19 окт 2017, 13:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Минутный отрывок из фильма в дубляже:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 19 окт 2017, 17:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Анатолий писал(а):
Минутный отрывок из фильма в дубляже:
Смотреть на youtube

Ну наконец-то питерские актёры. Редко их вижу в дубляже полнометражных мультфильмов Диснея в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2017, 19:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Еще минутный отрывок в дубляже
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017, 18:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Короткометражка про собаку из Коко. Лично мне вся эта тема не по душе, но анимация шикарная, впрочем, какая она ещё могла быть от Пиксара, как не такая.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 07 ноя 2017, 01:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А знаете ли вы, что "Тайна Коко" уже целую неделю прокатывается в Мексике? :-) Это на месяц раньше, чем в США!
Ну, понятно, ведь День мертвых отмечают собственно одновременно с Хэллоуином, то есть время релиза было выбрано единственно правильное. Более того, в Мексике это выходной день. Короче, всё сложилось.

С коммерческой точки зрения всё прошло неплохо - $9,3 млн было собрано только за календарный уик-энд 27-29 октября, дальше будет больше. В цифрах результат примерно соответствует стартовым показателям "Поисков Дори" и уступает показателям ряда анимационных хитов типа "Миньонов". Но это лучший старт для оригинального мультфильма! А ещё говорят, что во второй уик-энд мультфильм прибавил в сборах!

Скорее всего, через недельку "Коко" станет самым кассовым фильмом 2017 года в Мексике. А вот на каком рубеже мультфильм остановится, кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 07 ноя 2017, 14:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Кста-а-ати, можно и в прогнозистов сыграть!

Свангую 260 млн $ дома и 400 - за рубежом ("холодносердные" снеговик с оленем, ИМХО, сыграют свою роль в привлечении зрителя).

Что скажут начальник транспортного цеха и остальные?? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 08 ноя 2017, 01:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
можно и в прогнозистов сыграть!

Я чаще всего промахиваюсь :)
В данном случае очень трудно судить, но, по крайней мере, по тому, что нам уже известно, можно быть уверенным, что "Тайна Коко" - это победитель, а не неудачник ;-)

Sköll писал(а):
Свангую 260 млн $ дома и 400 - за рубежом

Это показатели "Моаны" один в один. Да и стартует "Коко" в том же временном слоте. Вполне возможный вариант.

И всё-таки я предположу такой расклад:
$240 млн в США и $500 млн (благодаря Латинской Америке). Кстати, не думаю, что мультфильм "Олаф и Холодное приключение" повлияет на расклад, хотя, конечно же, зрители будут рады такому бонусу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2017, 11:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Скорее всего, через недельку "Коко" станет самым кассовым фильмом 2017 года в Мексике. А вот на каком рубеже мультфильм остановится, кто знает?

Несколько дней назад "Тайна Коко" стал аж самым кассовым релизом в истории Мексики! Правда, только в местной валюте ;-) На момент сообщения после трех уик-эндов на первом месте чартов в копилке мультфильма было $43 млн (824 млн песо). Сейчас сборы картины, наверное, уже превысили $50 млн. Достижение!

Впрочем, если смотреть на сборы в долларах, то, например, у "Истории игрушек 3" в 2010 году в Мексике было $59 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Тайна Коко" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 23 ноя 2017, 14:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Только что вернулись с мужем с просмотра. Не буду описывать сюжет и вдаваться в спойлеры, скажу лишь, что после Динозавра немного с опаской стала относиться к мультфильмам. Город Героев, Головоломка... Ходила и на них, смотрела, понимала, что да, качественные анимационные продукты, но не цепляли они. А вот Тайна Коко во время просмотра внезапно растрогала до глубины души. Давно я не ощущала таких чувств от мультфильмов. Мне просто нереально понравилось, а мужу зашло и того больше, учитывая, что в отличие от меня он вообще ничего не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB