Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая

Какая серия дилогии, по-вашему, лучше?
"Ральф" 50%  50%  [ 4 ]
"Ральф против Интернета" 13%  13%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом... 38%  38%  [ 3 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 06:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
актёр театра и кино Станислав Дужников (голос Ральфа)

Это хорошая новость. В оригинале голос Ральфа мне не понравился, а вот дубляж в исполнении Станислава к типажу героя подошёл идеально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 06:45 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing
Цитата:
Вернулись:

Ок, а как насчёт сержанта Калхун? Надеялась увидеть её голос в списке. :?

Классс и ВсёУзнай? Наконец-то выяснилось, как продублируют эти имена. :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 06:55 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Goldy-Gry писал(а):
Ок, а как насчёт сержанта Калхун? Надеялась увидеть её голос в списке. :?

Её озвучила в первом фильме малоизвестная публике петербуржская актриса Регина Щукина. Кто будет во втором - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 07:03 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Её озвучила в первом фильме малоизвестная публике петербуржская актриса Регина Щукина.


Меня не интересует степень известности. Просто, раз уж я привыкла к одному голосу в первом фильме, хотелось бы услышать именно его и в сиквеле. Надеюсь, голос будет прежний. Таморе вообще как-то не повезло - и мерч нормальный с ней не сделали, и даже имя не назвали в нашем дубляже. Подумаешь, что она одна из 4-х главгероев, подумаешь, что они с Феликсом поженились - да кому она сдалась вообще. *сарказм, да* :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 07:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Goldy-Gry писал(а):
хотелось бы услышать именно его и в сиквеле.

В целях экономии времени и средств полнометражные фильмы Дисней в последнее время отправляет на московский офис Невафильма (не знаю, каким боком "Тайну Коко" отправили в Питер - видимо, ради извинений за отсутствие работы). Так что сомнительно, что Щукина вернётся, тем более у персонажа там роль будет поменьше отведена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 07:25 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Так что сомнительно, что Щукина вернётся, тем более у персонажа там роль будет поменьше отведена.


Ну да, ведь даже камео принцесс куда важнее. В конце концов, их реально впихивали в почти каждый трейлер, а Феликса с Калхун зрители увидели дай бог чтоб секунды на 2-3 за всё время. :roll:

На всякий случай засовываю в спойлер:
Спойлер:
По-моему, это и будет вся их сюжетная линия, где-то на задворках, пока Ральф и Ванилопа будут развлекаться в интернете... #-o Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 10:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Goldy-Gry писал(а):
Просто, раз уж я привыкла к одному голосу в первом фильме, хотелось бы услышать именно его и в сиквеле. Надеюсь, голос будет прежний.

Это зависит от режиссёра дубляжа. Если судить по её же работе над "Тачками", на сохранение голосов из первого фильма есть хорошие шансы.

Что касается пресс-релиза, у нас в них действительно называют только "медийные" имена. С "Университетом монстров" было ещё более дико: там в пресс-релизах перечислили всяких эпизодников, но не сказали ни слова о голосах Салли и Майка!

RomNick98 писал(а):
В целях экономии времени и средств полнометражные фильмы Дисней в последнее время отправляет на московский офис Невафильма

Фильмы отдают не в офис, а конкретному режиссёру, и экономия имеет к причинам минимальное отношение. Часть работы так и так выполняется в Петербурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 10:54 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Часть работы так и так выполняется в Петербурге.

Гораздо меньшая часть, начиная с 2010-х годов, заметьте. До этого как-то года четыре-пять Москва и Питер делили проекты поровну.
То, что вторую Суперсемейку дали Москве, я никак не могу не назвать экономией. Если диснеевский офис располагается в Москве, им выгоднее получать дубляжи именно из этого города. Сейчас.

Поэтому я уверен, что сотрудничество с Нетфликсом питерская Нева начала неспроста. Их ведь не только Дисней в последнее время держит в аутсайдерах, но и Сони, и Фоксы куда менее часто их приглашать стали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 12:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Цитата:
эстрадная певица, актриса и общественный деятель ЗАРА

Н-да.

Посмотрел я вчера на этот список и внезапно решил, что мультфильм смотреть не стану, даже несмотря на то что оригинал мне очень нравится и сиквела я ждал. Благо до самого Нового года в кинотеатрах и так каждую неделю будет что-то интересное. Уж голоса принцесс им ничто не мешало сохранить, но они будто демонстративно сделали иначе, да и по другим решениям есть вопросы.

RomNick98, ответ под спойлером.

Не по теме:
RomNick98 писал(а):
ZAK писал(а):
Часть работы так и так выполняется в Петербурге.

Гораздо меньшая часть, начиная с 2010-х годов, заметьте. До этого как-то года четыре-пять Москва и Питер делили проекты поровну.
То, что вторую Суперсемейку дали Москве, я никак не могу не назвать экономией. Если диснеевский офис располагается в Москве, им выгоднее получать дубляжи именно из этого города. Сейчас.

Поэтому я уверен, что сотрудничество с Нетфликсом питерская Нева начала неспроста. Их ведь не только Дисней в последнее время держит в аутсайдерах, но и Сони, и Фоксы куда менее часто их приглашать стали.

"Невафильм" - это не две отдельные компании, а одна. Я сказал, что часть работы над каждым проектом так и так выполняется в Петербурге: там как минимум готовят текст, поскольку абсолютное большинство переводчиков, которые сотрудничают с компанией, живут и работают именно там. Более того, готовый дубляж Диснею всё равно приходится получать не из Москвы, а из английского Шеппертона, поскольку там сводят звук. А для тех проектов, для которых звук сводят не там, его сводят в Петербурге, так как в московском филиале нет студии перезаписи. Доставка материалов и результатов работы никак не зависит от географии: их доставляют через интернет. Экономия может касаться только дорожных расходов режиссёра или актёров, поскольку крайне желательно, чтобы первый лично присутствовал на записи. Так что если дубляж подразумевает участие московского режиссёра, нескольких столичных звёзд или ряда московских "голосовиков", проще всю запись осуществлять в Москве и весь каст набирать из местных актёров. Но в заметном числе случаев поступают не так, и кому-то приходится ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 16:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Уж голоса принцесс им ничто не мешало сохранить, но они будто демонстративно сделали иначе, да и по другим решениям есть вопросы.

Вы подразумеваете голоса именно тех принцесс, которые до этого никогда медийными личностями не озвучивались, в том числе и в "Софии Прекрасной" и некоторых играх без участия Snowball (Белоснежка, Жасмин, Золушка, Мулан, Белль)? Просто все остальные начиная с 2007 года озвучивались медийниками, а в случае Тианы пришлось взять другую актрису, ибо никто не подозревал, что обе героини, когда-то озвученные Бутурлиной, появятся в одном кадре. Аналогично и с Искаковой и Игумновой (это поняли, впрочем, ещё в "Софии Прекрасной", оставив Искаковой одну Белль). Да и не особо известны среднестатистической публике питерские театрально-сериальные актрисы, увы.
Что же насчёт Золушки - прошлую актрису же при поляках утверждали, сейчас же совсем другие люди в компании...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 17:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Да и не особо известны среднестатистической публике питерские театрально-сериальные актрисы, увы.
Что же насчёт Золушки - прошлую актрису же при поляках утверждали, сейчас же совсем другие люди в компании...

Ну да, а Пейдж О'Хара и Линда Ларкин среднестатистической американской публике известны особо. И утверждали их тридцать лет назад, видимо, те же самые люди, что и сейчас.

Я выразил своё личное отношение. Я в курсе всего, о чём идёт речь, но я не обязан считать такой подход к кастингу правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 22:08 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Я в курсе всего, о чём идёт речь, но я не обязан считать такой подход к кастингу правильным.

И что бы вы предложили? Частично медийный, частично немедийный каст этих камео, включая двух персонажей с голосом одной актрисы? Не уверен, что это привлекло бы российскую аудиторию, не смыслящую в принципах дубляжа, в кинотеатры.
Вы же понимаете, что нельзя сравнивать предпочтения американской и отечественной аудиторий...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 17 ноя 2018, 23:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
И что бы вы предложили?

Я предложил бы перечитать мой первый пост, упоминающий этот аспект дубляжа грядущего мультфильма: в нём содержится недвусмысленный ответ на вопрос, какое решение я бы предпочёл. Насколько я знаю, нет никаких серьёзных исследований влияния известных имён в дубляже мультфильмов на кассовые сборы, и единого мнения у профессионалов на этот счёт нет.

А ещё я предложил бы на этом остановиться. Разговаривать о дубляже в таких объёмах здесь интересно только нам двоим, остальные хотят обсуждать в темах мультфильмов сами мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 18 ноя 2018, 00:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня в магазине обратил внимание. Неплохо продвигают! :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 18 ноя 2018, 10:27 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing, я даже куплю себе что-нибудь, обожаю наклейки) Топперы в кинотеатрах тоже обещаются.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 18 ноя 2018, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотрел фильм на пресс-показе. Калхун озвучивает Регина Щукина.
Над отзывом уже работаю, постараюсь оформить в ближайшие дни, чтобы успеть до релиза мультфильма.
Если одним словом, то лично мне понравилось больше, чем "Суперсемейка 2".

Могу поделиться безобидным спойлером:
Спойлер:
Странно, но на этот раз не меняли ни одну из заставок - ни с замком, ни с Микки. Так что не ждите.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя 2018, 02:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я готов поделиться впечатлениями :-) Отзыв вышел не длинным (хотя сил отнял немало) - просто не понимаю, как можно уложить в него все впечатления и все мысли. А обсудить хотелось бы и сюрпризы, и шутки, и локализацию (перевод: блеск! дубляж: 50 на 50). Так что, всё лаконично. И без спойлеров!
Изображение

Картина вырисовывается настолько неприглядная, что самым привлекательным местом в сети выглядит сетевая игра — реалистичный симулятор гонок без правил... Жаль, что тут создатели, наоборот, покривили душой, населив это «брутальное» место не подонками и негодяями, а слаженной командой очень приличных людей во главе с Шэнк, которую диснеевский пресс-релиз описывает как «уверенную, понимающую, любящую». Не слишком ли слащаво?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2018, 03:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно тем прогнозам аналитиков кинорынка, которые мне попадались на глаза, от "Ральфа против Интернета" ожидали порядка $70 млн за первые пять дней проката (длинный уик-энд Дня благодарения) и $50 млн за 3 дня первого календарного уик-энда. Это почти те же деньги, что были у "Рапунцель" в 2010 году, то есть относительно немного. Объясняли такую скромность теснотой рынка и присутствием "Гринча". Но жизнь удивляет. За одну только среду удалось собрать $18 млн. Теперь аналитики допускают, что "Ральф 2" соберет больше "Холодного сердца"! :!: Говорят о цифре в $95 млн за пять дней.

А я не удивлюсь! Ведь такой "хайп" подняли :mrgreen:
Мультфильм заслуживает такие цифры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2018, 15:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
дубляж: 50 на 50

Насчёт медийников всё ясно...но вас что, какие-то НЕмедийные голоса ещё смутили? Если что, на Кинопоиске их большая часть наличествует. Подчёркиваю - большая - там почему-то на диснеевские проекты не любят добавлять голоса гурщиков без привязанных ролей, в отличие от дубляжей "Пифагора" и "Синелаба" для Централ Партнершип, UPI или Сони. Хотя диснеевцы же всегда выделяют для гурщиков собственную колонку в конце титров, как это часто делают и ЦПШ, Сони и Фоксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2018, 15:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
RomNick98 писал(а):
Насчёт медийников всё ясно...но вас что, какие-то НЕмедийные голоса ещё смутили?

Не, ну я рад, что все ясно хотя бы про медийников :-) Потому что я этот термин не использую. Не знаю, что имеется в виду. Те, кого позвали из-за имени?
Но могу уточнить, что мне категорически не понравилась озвучка Шэнк. А Вассерман, хоть и старался, в артикуляцию не попадал. Уткин понравился. Рэпер звучал провинциально.
Скоро каждый сможет сам оценить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB