Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая

Какая серия дилогии, по-вашему, лучше?
"Ральф" 50%  50%  [ 4 ]
"Ральф против Интернета" 13%  13%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом... 38%  38%  [ 3 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 01:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здорово, что фильм провоцирует на дискуссию! :-) А почему никто не пишет про самый главный сюрприз фильма?
Спойлер:
Про песню Алана Менкена в исполнении Ванилопы? Мне одному показалось, что не зажгла? Но меня улыбнул клоун! :-) Одна из лучших шуток в фильме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 08:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Во многом (на счет Ванилопы) соглашусь с Голди. Но причиной таких заскоков (желание сменить игру) могла быть и пресловутая глючность персонажа. Да и Шейк в этом плане показалась уж слишком доброй, неправдоподобно. Даже код игры модифицировала, что после первой части выглядит как преступление.

Песня не зашла совсем. Вроде и должна смешить но не получается.

Что понравилось: как выглядит Интернет. Люблю такие виртуальные просторы. Но мне этого показалось как-то мало. Пиратству и темной сети мало внимания уделено ;)

Хочу ли третью часть? Да, про видеоигры и виртуальность могу смотреть бесконечно. Но не хочу, чтоб там опять была Ванилопа. Она меня и раньше раздражала, а после этой истории как-то совсем.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 10:58 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Про песню Алана Менкена в исполнении Ванилопы?


Потому что не зашла. К тому же, на тот момент мне было уже противно и тяжело смотреть на эту феерию махрового эгоизма.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 13:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Еще поразмышлял. Итак, тема дружбы. На момент Ральф1 Ральфа и Ванилопу обьединяло очень многое, оба по сути были изгоями и жили на свалке. В итоге помогли друг другу. Ванилопа вернула трон, статус гонщицы. Ральфа больше не боялись и не прогоняли. Чем Ральф и Ванилопа "кормили" свою дружбу дальше и почему собственно она продолжалась? Вероятно, даже будучи Принцессой Вани была среди своих не особо популярна, это видно по началу Второго мульта. Женский коллектив и все со всеми конкурируют. Ральфу среди своих тоже не сильно уютно - он и психологически и по воспитанию (и по габаритам) другим обитателям не соответствует. Он по сути громадный ребенок а они все взрослые. Потому дружба и продолжалась.

А потом Вани встречает Шейк - такую классную мудрую понимающую и тоже гонщицу. Конечно она ей ближе по духу, чем Ральф. По сути Вани себе маму нашла ;) Если б Шейк там не было, вряд ли Ванилопа так же восхитилась бы Убойными Гонками.

Вот на этом все и кончилось. Просто Ральфу Ванилопа нужна была куда больше, чем он ей.

Забавно, если бы не Ванилопа а он решил из Аркад в интернет-игру свалить, все так же сложилось бы? И... почему бы тогда и Ральфу не остаться в Убойных гонках, раз коды так просто переписываются а персонажи замещаются? Он сильнее привязан к своей игре, ответственности больше?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 13:21 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
почему бы тогда и Ральфу не остаться в Убойных гонках


Тут всё просто, ему не нравятся столь агрессивные жестокие игры. Это показали ещё в самом фильме, да и в первом тоже (когда он попал в "Долг героя"). Ну и без Ральфа "Мастер Феликс" закроют, его-то заменить никто не сможет.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 13:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
У меня сложилось впечатление, что все там возможно, было бы желание, раз_код_игры_можно_менять. На роль Ральфа подошел бы любой из солдат "Долг Героя". Загримировать только и конечности модифицировать. Убойные Гонки Ральфу не нравились, зато они бы с Ванилопой и на работе и на отдыхе были бы вместе.
Драма в том, что все-таки взаимная необходимость была уже не так сильна как раньше. И видимо у обоих.

Как говорила Урсула, в жизни приходится что-то выбирать и от чего-то отказываться. Вот оба и выбрали игры вместо дружбы.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 13:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
На роль Ральфа подошел бы любой из солдат "Долг Героя". Загримировать только и конечности модифицировать.


Кстати, да. На эту роль как раз мог бы подойти Марковски, жаловавшийся на свою игру в первой части.) Как раз и забавно бы вышло (Ральф когда-то занимал его место, теперь он - место Ральфа).

Цитата:
зато они бы с Ванилопой и на работе и на отдыхе были бы вместе.


Тоже верно. Гонять же совершенно не обязательно, он мог бы там быть каким-нибудь стоящим в стороне NPC.

Теоретически, в третьей части может сломаться "Мастер Феликс", да и вообще может закрыться вся аркада, и тогда огромная толпа разношерстных персонажей невольно пойдёт себе искать новые дома.

P.S.: Всегда мучил неудобный вопрос - а как же банальный переезд (автоматов)? Допустим, автомат отключили, чтобы перевезти и установить в другой аркаде? А герои сбежали. И что, на новом месте автомат будет стоять без персонажей, как сломанный? Бред же...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 15:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
почему бы тогда и Ральфу не остаться в Убойных гонках
Потому что тогда он бы стал похожим на своих заражённых зомби, которые жить без Ванилопы не могут. Помните? Он ужаснулся при виде них, увидев свою тёмную сторону.
Цитата:
Допустим, автомат отключили, чтобы перевезти и установить в другой аркаде? А герои сбежали.
Сбежали в общий зал ожидания, олицетворяемый пилотом с розетками. Автомат подключили-прибежали обратно. Какие проблемы?
Меня больше интересует то, что автоматы не в единственном числе. А уж сетевые игры и подавно. Множественность персонажей возможна? Или начинается квантовая физика с одним персонажем, который одновременно все?
Хотя тема нездоровая, как обсуждение кровяного давления Микки Мауса.
Цитата:
Про песню Алана Менкена в исполнении Ванилопы? Мне одному показалось, что не зажгла?
Я же говорю, что так пошутить уже должны были все пародисты за много лет существования диснеевских принцесс. Да и в фильме это было ожидаемо. Куда неожиданнее смотрелось, что персонажи убойной гонки на самом деле вполне милый коллектив.

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Сб 24 ноя 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 15:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
А мне песня понравилась. И даже не столько как самоценное произведение (безусловно, она и близко не шедевр на все времена), сколько как момент в фильме в своей контекстуальности. Смотрится и звучит, по-моему, очень мило и уместно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 15:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Посмотрел повторно и понравилось больше. ;) Еще вопрос - почему вирус-то не сдох в процессе перезагрузки? Он же не успел из Убойных гонок выйти. Потом уже выполз

И расскажите, что там после титров было. Я смотрю с темной стороны ;)

Про множественность персонажей - сколько копий автоматов или игр, столько же копий персонажей.

Меня еще вот что удивляет (еще с первого мульта) если при перезагрузке все декорации и локации восстанавливаются, почему персонаж не может возродится, умерший в другой игре. Хотя наверное он как часть кода вообще стирается, покидая свою игру.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 19:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Всегда мучил неудобный вопрос - а как же банальный переезд (автоматов)? Допустим, автомат отключили, чтобы перевезти и установить в другой аркаде? А герои сбежали. И что, на новом месте автомат будет стоять без персонажей, как сломанный? Бред же...

Ох, мир аркады действительно не выдерживает элементарной проверки логикой.
Что будет, если питание всей аркады отключить? Можно же на ночь, например, выключать.
Veter писал(а):
И расскажите, что там после титров было. Я смотрю с темной стороны

Был эксклюзивный фрагмент "Холодного сердца 2" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 19:42 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Был эксклюзивный фрагмент "Холодного сердца 2"


О да!!! Так что самые терпеливые и усидчивые были щедро вознаграждены. :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 19:52 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Что будет, если питание всей аркады отключить? Можно же на ночь, например, выключать.


К С Т А Т И . . .

https://sanesparza.tumblr.com/post/1698 ... ensive-boi

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 22:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Но жизнь удивляет. За одну только среду удалось собрать $18 млн. Теперь аналитики допускают, что "Ральф 2" соберет больше "Холодного сердца"! Говорят о цифре в $95 млн за пять дней.
И всё-таки картина сбавила обороты. В пятницу удалось собрать порядка $22 млн. Для сравнения "Холодное сердце" в аналогичную пятницу 29 ноября 2013 года собрал почти $27 млн. Короче, "Холодное сердце" "Ральфу" в этот уик-энд не перебить.

Кстати, в пятницу 26 ноября 1999 года, то есть 19 лет назад "История игрушек 2" собрала более $22 млн (в современных долларах это более $40 млн). Это к сведению, просто, чтобы осознать, каким грандиозным хитом был тот пиксаровский блокбастер.


А теперь более интересные вещи. Если не боитесь спойлеров, идите в этот журнал. Его автор Джефф Мергхарт выкладывает эскизы для "Ральфа против Интернета", из которых можно много узнать об отвергнутых идеях. Например, увидеть толстую Шэнк и другие её отвергнутые варианты, детей Калхун и Феликса (вот, например, беременная Калхун), ингалятор Жасмин и так далее. Не удивляйтесь рисункам, которые напоминают карикатуры и гэги - в какой-то момент все сотрудники студии Disney были мобилизованы для наполнения экранного Интернета аватарами, иконками, постерами, баннерами и так далее. Шикарные рисунки! Думайте, что хотите, а я по-прежнему убеждён, что подобные рисунки превосходит современную компьютерную анимацию.
https://jeffmerghart.tumblr.com/
Еще вот здесь гигантская подборка:
https://www.artstation.com/artwork/xW2YO

Благодаря постам Джеффа проясняется ситуация с медведем Хамфри. По ходу было подготовлено множество потенциальных гэгов с участием самых разных диснеевских персонажей, порой редких и забытых. Но поскольку это были одноразовые идеи, отсев прошла только малая часть. Видимо, медведя почти утвердили, но не успели смоделировать. Честно говоря, просто поразительно, насколько хорошо Джефф знает диснеевскую классику и насколько её любит. При этом "Ральф против Интернета" - его первый диснеевский проект. Насколько я понял, предыдущая карьера была связана с игровой индустрией (это объясняет, почему его взяли работать именно над "Ральфом").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 23:12 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Убрать биологических детей было верным решением, потому что ситуация получилась бы в корне бредовая - как бы дети, простите, росли, взрослели, на каком бы возрасте остановились, не получилось ли так, что родители остались на своих 25 (или сколько им там), а дети стали старше родителей, какой бы игре принадлежал их код, и т.п., LOL. Глубоко беременную Калхун, прущую на тучу киберов, даже представлять не хочется. :roll:

Ингалятор Жасмин был на D23 или ещё каком-то предпоказе, но в окончательной версии его вырезали (она пользовалась ингалятором, т.к. у неё была аллергия на собственного тигра).

_________________
Memento mori and YOLO


Последний раз редактировалось Goldy-Gry Сб 24 ноя 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Сб 24 ноя 2018, 23:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Еще пара мыслей на ночь.

Двойной Джек (или как там его... который вирусы делал) очень похож на Урсулу. И лицом, и фигурой, и мимикой, и жестикуляцией. Вирус похож на морского угря. И в лаборатории стоят банки с какими то водными существами. Случайность?

А когда Шейк говорит "Друзья не обязаны мечтать об одном и том же" уточняет "жаль, что не поняла этого раньше". Как думаете, что она имела ввиду под словами "раньше"? В прошлом в похожей ситуации не смогла кого-то отпустить? Или ее не отпустил кто-то?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2018, 16:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Думайте, что хотите, а я по-прежнему убеждён, что подобные рисунки превосходит современную компьютерную анимацию.

И будем думать. И не остановимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2018, 18:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
К С Т А Т И .

Спасибо за ссылку! Действительно забавно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 25 ноя 2018, 20:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Еще вот здесь гигантская подборка:
Поржал над референсом для Феликса в фартуке. Миядзаки! :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 26 ноя 2018, 00:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Появились цифры сборов "Ральфа" за праздничный уик-энд Дня благодарения. В США мультфильм стартовал чуть лучше, чем "Моана" в 2016 году, но уступил "Холодному сердце", взорвавшему этот же уик-энд в 2013 году.

Итак, $84,5 млн - это насколько много? Как оценить? По меркам Дня благодарения это очень много. Но есть три "но". Во-первых, это много в абсолютных цифрах. "История игрушек 2" в 1999 году собрала $80 млн ("ИИ2" ознаменовала поворотный момент в истории Голливуда - ранее продолжения суперхитов всегда собирали меньше оригиналов), то есть более $140 млн в современных долларах. Во-вторых, это ведь за ПЯТЬ дней длинного уик-энда, а за сам календарный уик-энд собрано $57,6 млн. "Суперсемейка 2" этим летом собрал на старте больше $182 млн. Вот это УСПЕХ! В-третьих, мы видим, что первый диснеевский компьютерный сиквел стартовал примерно на уровне оригинальных картин - "Моаны" и "Холодного сердца". Наверное, сиквелы снимают всё-таки ради большего.

И всё-таки, "Ральфа" можно поздравить. Я помню в рейтингах самых ожидаемых фильмов 2018 года "Ральфа", считай, вообще не упоминали. А теперь он может собрать от $250 до $300 млн и попасть в 10 самых кассовых фильмов 2018 года.
И лично я надеюсь, что он не уступит "Гринчу". :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB