Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующая

"Зверополис" стал большим анимационным событием, но оправдал ли он ВАШИ ожидания?
Мои ожидания "Зверополис" скорее превзошёл!!! 68%  68%  [ 28 ]
Мои ожидания "Зверополис" скорее не оправдал... 20%  20%  [ 8 ]
Затрудняюсь с ответом... 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2016, 21:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Green Dragon писал(а):
Просматривая вырезанный эпизод, где Джуди копается в базе данных полиции, в карточке разыскиваемого ею Выдрингтона, увидел флажок США. Если учесть ряд деталей как то англоязычные имена, доллар как валюта, намеки на национальный калорит (Козловский - русский мафиози, Мистер Биг - итальянский мафиози) и др., получается, что в мире Зоотопии деление на нации (помимо звериных отличий) аналогично нашему? И опять таки больше вопросов по этому миру)


Ну пока даже не понятно, является ли Зверополис городом-государством (подобно "Утопии" Мора?) или городом гипотетического государства Анималии. Скользкая дорожка аллегорий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2016, 18:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Еще один акапельный кавер
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2016, 12:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Недавно был в театре на Юго-Западной, и мне пришла в голову мысль, что первоначальный сценарий прекрасно бы сыграл в качестве... Драматичного спектакля, в котором можно было бы заложить отсылки и к Оруэллу, и к Рейнике Гёте. Можно было бы обыграть Все лучшие сцены первоначального скрипта, например инициацию детей, сцену в клинике. Можно было бы сделать отличную камерную трагедию. Актеры могли бы выступать в натуралистичных масках на пол-лица...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2016, 18:35 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
spitfire писал(а):
Недавно был в театре на Юго-Западной, и мне пришла в голову мысль, что первоначальный сценарий прекрасно бы сыграл в качестве... Драматичного спектакля, в котором можно было бы заложить отсылки и к Оруэллу, и к Рейнике Гёте.
Или даже в виде бродвейского мюзикла типа "Кошек" и "Короля льва".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2016, 22:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всемирные сборы "Зверополиса" дотянули до 1 млрд долларов! Прокат мультфильма в общем-то уже сворачивается - деньги приносит только Япония, зато приносит стабильно! :-)

В США сборы достигли $337 млн, но это край, пожалуй. Мои надежды на повторение результата "Головоломки", и без того призрачные, совсем растаяли :-) Но это не умаляет успеха "Зверополиса"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2016, 22:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Или даже в виде бродвейского мюзикла типа "Кошек" и "Короля льва".

Вот даже и не знаю, как то не очень мне эта идея, хотя мюзиклы нравятся. Вообще, я бы хотел хотя бы официальный комикс по первоначальному сценарию, но увы, Дисней не будет этим заниматься :(

p.s.
Пока писал сообщение, Darkwing уже сообщил про миллиард :) Добавлю, что таким образом он стал вторым мультфильмом студии перешагнувшим эту планку. К слову, у Пиксар такой фильм пока один — "История игрушек 3".

Darkwing писал(а):
деньги приносит только Япония

А мне вот любопытно, кто победит в Японии "Зверополис" или "Дори". Лично я ставлю на "Дори", потому что про рыбок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2016, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
А мне вот любопытно, кто победит в Японии "Зверополис" или "Дори". Лично я ставлю на "Дори", потому что про рыбок
"В поисках Немо" был ОЧЕНЬ популярен в Японии. Для "Дори" это плюс. Кроме того, пусть "Зверополис" и выступает очень стабильно, но у него не так много времени - "В поисках Дори" обещают выпустить уже в середине июля.
Вообщем, я бы тоже поставил на "Дори".

сапсанка писал(а):
Или даже в виде бродвейского мюзикла типа "Кошек" и "Короля льва"
В наше время это не исключено, но вот лично я не понимаю, зачем :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 07 июн 2016, 18:42 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
roddev писал(а):
Вот даже и не знаю, как то не очень мне эта идея, хотя мюзиклы нравятся.

Моё дело предложить :-) Хотя обмозговав это дело, теперь больше склоняюсь к рок-опере с сатирическим сюжетом.
Darkwing писал(а):
В наше время это не исключено, но вот лично я не понимаю, зачем :-)

А почему-бы и нет? :-D

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2016, 21:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Слегка шокирующее открытие - у Барашкис было намного больше сообщников, и скорее всего это целая организация.
Часть скриншотов копирую сюда, а полное исследование тут - https://www.tumblr.com/blog/furry-lions

И они служат в полиции. Вернее, их форма очень похожа. Но обратите внимание на значок на груди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фейк или нет - не могу проверить. Но мне стало немного жутко...

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2016, 22:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Veter писал(а):
Слегка шокирующее открытие - у Барашкис было намного больше сообщников, и скорее всего это целая организация.
Часть скриншотов копирую сюда, а полное исследование тут - https://www.tumblr.com/blog/furry-lions

Требует регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн 2016, 16:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
29 КиноЛяпов в мультфильме Зверополис - Народные КиноЛяпы
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2016, 18:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Честный трейлер-Зверополис (16+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 18:30 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Анатолий писал(а):
29 КиноЛяпов в мультфильме Зверополис - Народные КиноЛяпы
Смотреть на youtube


Интересная подборка. Особенно поразился ляпу с изменяющейся конструкцией вагона поезда)
Но в оправдание создателей фильма, большая часть ляпов связана, как мне кажется, с переделкой концепции всего Зверополиса за год с небольшим до его премьеры. В такой сжатый срок работы по переделки, даже имея готовые технические наработки (текстуры, архитектура зданий, образы некоторых персонажей) можно что-то и упустить в работе.

Анатолий писал(а):


Забавно)
А отсутствующие гениталии, по моему мнению, это такой скрытый стеб самих создателей Зверополиса/Zootopia, которые иронизируют над тем, что в мультфильмах Диснея и других аним. студий, в большинстве случаев у животных, они отсутствуют. Т.е. мы вроде должны смущаться как Джуди в эпизоде с нудистами, но из-за отсутствия первичных половых признаков, создается диссананс, абсурдность этого самого смущения) Мне кажется, авторы мультфильма могли это учесть. Ну или я ошибаюсь и ищу черную кошку в черной комнате, в которой ее нет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 18:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Ко мне недавно пришла такая мысль. Если Джуди первый не только кролик, но и вообще мелкий зверь в рядах полиции Зверополиса, то кто же поддерживает порядок в районе, где живут мыши? Ведь если даже предположить наличие в рядах полиции до Джуди, например, рыси (а в фильме из представленных, самыми небольшими были волки и овцы), то такого размера животное все равно будет себя чувствовать не уютно в таком мире лилипутов и может случайно кого-то там ушибить. Вон даже Джуди бегая за Хорьковицем напоминали скорее Годзиллу с Кин-Конгом) А если преступление совершено в квартире многоэтажного дома, то как туда проникать искать улики, вести расследование? Типа как в террариуме крышку открывать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 19:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>кто же поддерживает порядок в районе, где живут мыши

Мафия?

А с ляпами интересно. Похоже, некоторые сцены снимались параллельно несколькими студиями. Иначе сложно понять, как одну и ту же модельку не смогли просто взять из каталога.
Это ведь в художественных фильмах реквизит может потеряться, а здесь, наверное, он аккуратно разложен по каталогам и в архиве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016, 20:06 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Inry писал(а):
>кто же поддерживает порядок в районе, где живут мыши

Мафия?


Ну тоже не совсем вариант. Во-первых, даже если бы там хозяйничала мафия и установила бы жесткие порядки, то все равно бы были недовольные положением дел жители, которые жаловались бы правительству (хотя бы даже тайно). Во-вторых, само бы правительство города тоже эта ситуация безконтроля не устроила бы. Тут столько конфликтных ситуаций может быть. Даже по тем же налогам, которые бы большую часть наверняка бы забирала мафия.

Inry писал(а):
А с ляпами интересно. Похоже, некоторые сцены снимались параллельно несколькими студиями. Иначе сложно понять, как одну и ту же модельку не смогли просто взять из каталога.
Это ведь в художественных фильмах реквизит может потеряться, а здесь, наверное, он аккуратно разложен по каталогам и в архиве.


Вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 10:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
кто же поддерживает порядок в районе, где живут мыши


Изображение

Две теории.
1. Там свое полицейское отделение, связывающееся с офисом Бого только в крайних случах (таких как беготня Хорьковича и Джуди по их району). Т.е. мыши-полицейские есть но в центральном офисе они не появляются.

2. Грызуны ведут себя более законопослушно и мирно, на своей территории друг другу не вредят.

Цитата:
как туда проникать искать улики, вести расследование?

1. Пустить туда микро-робокопа и видеть его глазами, управлять дистанционно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 15:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Veter писал(а):
Две теории.
1. Там свое полицейское отделение, связывающееся с офисом Бого только в крайних случах (таких как беготня Хорьковича и Джуди по их району). Т.е. мыши-полицейские есть но в центральном офисе они не появляются.


Согласен, это разумный вариант. Только странным тогда видется вся пиаркомпания правительства вокруг "первого кролика", небольшого зверя в рядах полиции, когда в их рядах уже давно есть целый филиал маленьких грызунов копов.

Veter писал(а):
2. Грызуны ведут себя более законопослушно и мирно, на своей территории друг другу не вредят.


Опять таки, не все идеальны и вполне возможны правонарушения даже в более спокойных обществах. Есть пример Мистера Бига, который глава целого мафиозного клана, хоть и с медведями-телохранителям :)

Veter писал(а):
Цитата:
как туда проникать искать улики, вести расследование?

1. Пустить туда микро-робокопа и видеть его глазами, управлять дистанционно.


Как например, дроиды-осмоторщики из "Особого мнения" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 17:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
странным тогда видится вся пиаркомпания правительства вокруг "первого кролика", небольшого зверя в рядах полиции


Шефу Бого эта пиаркомпания тоже странной понравилась :).
Мыши - мелкие среди таких же мелких. Джуди - мелкая среди больших (и плюс кролик, а в Зверополисе все привыкли что кролики занимаются "мирной" работой) - это породило пиар-шумиху.

Фм, а в фильме были белки-летяги, летучие мыши или хоть кто-нибудь, кто в реальной природе передвигается по воздуху? Не помню ни одного летающего персонажа, и сейчас это тоже кажется странным. Из необычных средств - только пневматические трубы у хомяков.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Зверополис" (Zootopia) от Disney
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 23:30 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Veter писал(а):
Фм, а в фильме были белки-летяги, летучие мыши или хоть кто-нибудь, кто в реальной природе передвигается по воздуху? Не помню ни одного летающего персонажа, и сейчас это тоже кажется странным. Из необычных средств - только пневматические трубы у хомяков.


Нет, таких не было. Хотя в концепт-артах, еще к версии с ошейниками, были летучие мыши.
А из летательной техники в фильме, вспоминаю только дирижабль в сцене когда Джуди впервые прибыла в Зверополис/Zootopia. Ну и плюс в эпизоде на фуникулере, Ник изобразил пилота вертолета (или другого летательного средства), наблюдающего за пробками)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB