Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая

Оцените "Моану" по меркам диснеевской анимации!
Опрос закончился Вт 21 мар 2017, 22:27
Отлично! Всё понравилось! 52%  52%  [ 11 ]
Хорошо. Но чего-то не хватает... 29%  29%  [ 6 ]
Туда-сюда. На долю хорошего, равная доля плохого. 10%  10%  [ 2 ]
Плохо. В основном не получилось... 10%  10%  [ 2 ]
Ужасно! Плохо абсолютно всё! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 06:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
По случаю, кстати, и мой отзыв подоспел

Алексей, вот что вычитал в первых строках:
Цитата:
И половину этого успеха обеспечили анимационные хиты «В поисках Немо» и «Зверополис»...
...не имеющие корней массовой культуре США

Надо поправить. Дори и "в" добавить.
Спасибо за отзыв на Моану, надо всё-таки российского Синдбада посмотреть целиком, а не первые 10 минут... :oops:
Darkwing писал(а):
Но, по-честному, что ты узнал из этой рецензии?

Да я их читаю и смотрю только после собственного просмотра. И просто сверяю свои ощущения с тем, что говорят/пишут "специально подготовленные" другие люди. И обычно мне это нужно, только если мои впечатления от фильма получились не совсем положительные. Например, после "Зверополиса", мне вообще не понадобилось читать чьи-либо мнения, настолько этот фильм хорош.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек 2016, 17:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
надо всё-таки российского Синдбада посмотреть целиком

Российского "Синдбада" я тоже пока не смотрел :mrgreen:

Спасибо за правки! Как же я пропустил эти мелочи! #-o Вычитывал сто раз!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек 2016, 23:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Подумалось: Моана и Мауи... Маша и Медведь! По-моему, хорошая идея спародировать - герои идеально ложатся в типаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Чт 29 дек 2016, 18:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
По случаю, кстати, и мой отзыв подоспел. Он был почти полностью готов еще неделю назад, но я много думал и почти целиком его переписал.[/url]

Прочитал. Объективно, но чувствуется нота утешения проекта, который не заслуживает восхищения :wink:
Бум полнометражной анимации, который состоит из слабоватых фильмов :roll:
Хотя, зрителю, который голосует "кассой", почему-то всё это нравится :shock:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2017, 15:15 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
А я сегодня посмотрела, и мне очень понравилось. По-моему, так и надо мифологию экранизировать. И Моана отнюдь не просто дополнительная кукла для франшизы принцесс, она сама подчёркивает, что она "не принцесса, а дочь вождя"! Как раз героини её типа (Покахонтас, например) наименее раскручены в рамках этой франшизы. В ней даже от Симбы что-то есть.
Очень порадовали океанийские мотивы в музыке и рисунках. Впечатлил и живой океан, и вся история с сердцем богини.
Спойлер:
В том числе то, как дикая богиня лавы оказалась самой лишённой сердца богиней жизни.

А что касается Мауи, то всё, что о нём говорится (выброшен родителями-людьми, воспитан богами, стал культурным героем, острова поднимал и т. д.) - это всё именно так в мифологии, отсебятины нет. Да, характер его поначалу в фильме не слишком привлекает, но во-первых, он в мифах трикстер, а трикстеры обычно наглый народ, во-вторых - главное, он исправился.
P. S. Курообразное было действительно забавно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2017, 01:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ранее сообщалось:
Darkwing писал(а):
Новым лидером кинопроката Франции в первые выходные декабря стал мультфильм «Моана»... 1 056 536 зрителей с учётом превью...дебютная касса составила $6,4 млн...Среди релизов 2016 года стартовый результат мультфильма стал десятым. «Моана» уступила «Зверополису» (1 251 558 зрителей)...По итогам проката реальной целью будут как минимум 3,5-4 млн проданных билетов.

И я еще отметил, что Предыдущий мультфильм Маскера и Клеменца собирал на старте $7,6 млн (а за весь прокат более 32 млн)
А вот, поди ж ты! Французы потихоньку распробовали мультфильм:
За тридцать три дня французскими кинотеатрами было продано на мультфильм 4 643 200 билетов. Уже на следующей неделе «Моана» превзойдёт результат «Зверополиса» (4 843 477 зрителей) и станет самым успешным релизом 2016 года во французском кинопрокате. Вряд ли кто-то мог ожидать такого исхода. Общая касса диснеевского мультфильма по итогам пятого уик-энда составляет $29,7 млн.

Действительно, неожиданно! :-)

Помнится, разочаровывающе "Моана" стартовала в Великобритании. Со временем там ситуация выправилась, но особых достижений у мультфильма всё равно нет, так что не будем вдаваться в подробности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2017, 02:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Франция распробовала? может просто потому, что мульт снят якобы о "французских колониях в Тихом океане", коими являются острова Полинезии, которые сегодня неофициально считаются как территориями Франции в Тихом океане под флагом Французской полинезии, и якобы метрополии этот мульт оказался родным с воспоминаниями о былом великом морском прошлом её.
p.s. ни в коем случае о политике [-X :oops:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2017, 01:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хочется сказать несколько слов про анимационный бум, который переживает США, да и весь мир, пожалуй.
Смотрите, в 2009 году руководство Disney было разочаровано выступлением "Принцессы и Лягушки". И дело по ходу было не в самой сумме сборов, а в том, что среди анимационных релизов 2009 года ("Рождественскую песню", считаю) мультфильм занял лишь шестое место по сборам в США.
Прошли годы. "Моана" выступает в разы лучше "ПиЛ"! Но среди анимационных релизов 2016 года мультфильм лишь на пятом месте по сборам в США. Хорошо видно, насколько усилилась конкуренция. В 2009 году "Моана" уступила бы только пиксаровскому "Вверх".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2017, 07:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Хорошо видно, насколько усилилась конкуренция.

В 2017 году с конкуренцией будет полегче. Посмотрим, поможет ли это "Коко".
Январь 2017 - 3 анимационных фильма, против 2 в 2016;
Февраль 2017 - 3 анимационных фильма, равно 2016;
Март 2017 - 4 анимационных фильма, против 6 в 2016;
Апрель 2017 - 3 анимационных фильма, равно 2016;
Май 2017 - 1 анимационный фильм, против 2 в 2016;
Июнь 2017 - 3 анимационных фильма, против 4 в 2016;
Июль 2017 - 1 анимационный фильм, против 3 в 2016;
Август 2017 - 3 анимационных фильма, равно 2016;
Сентябрь 2017 - 1 анимационный фильм, против 3 в 2016;
Октябрь 2017 - 2 анимационных фильма, против 4 в 2016;
Ноябрь 2017 - 2 анимационных фильма, против 3 в 2016;
Декабрь 2017 - 3 анимационных фильма, равно 2016.
Данные взяты с Кинопоиска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2017, 15:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
среди анимационных релизов 2016 года мультфильм лишь на пятом месте по сборам в США. Хорошо видно, насколько усилилась конкуренция
Анатолий писал(а):
В 2017 году с конкуренцией будет полегче.

Да, безусловно. Хотя я имел в виду конкуренцию в прокате США. И, разумеется, говорить о конкуренции стоит только в случае значимых релизов - едва ли французская "Балерина" (у них выйдет в марте), например, станет событием американского проката :) Да и "Твоему имени" в прокате не поможет и "Оскар", если достанется. В 2017 году за зрительские симпатии по-настоящему будут бороться "Лего Бэтмен", "Тачки 3", "Гадкий я 3" и "Коко". Наверное, какие-то шансы есть также у "Босса-молокососа", "Капитана Подштанники", "Лего ниндзяго", "Истории Фердинанда"... Остальное - массовка.

По-моему, безусловным лидером 2017 года выглядят "Тачки 3". Не думаю, что триквел выступит на уровне "Поисков Дори", но совершенно точно лучше, чем "Тачки 2". А вот "Гадкий я 3", мне кажется, в США должен выступить слабее второго фильма. Наверное, я сейчас тему прогнозов подниму :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2017, 01:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я ждал этого! Я рассчитывал на это. И это произошло. Сборы "Моаны" в США превысили уровень "Храброй сердцем"! Без учета инфляции, правда, но и так хорошо. Почему это важно? Дело в том, что до сих пор "Моана" была успешна по диснеевским меркам - выступила лучше, чем "Ральф", лучше, чем "Город героев". То есть в своей песочнице выглядела авторитетно. Но, вот незадача, в другой песочнице родственный по духу фильм "Храбрая сердцем" добился бОльшего, а считается слабаком :? Вообщем, хотя бы символически "Храбрую" было бы здорово победить :)

Итак, в США у "Моаны" - $237,4 млн, а у "Храброй" - $237,3 млн. В ближайшие недели преимущество "Моаны" укрепится!
За пределами США у "Моаны" - $273,9 млн, а у "Храброй" - $303,1 млн. Здесь "Моане" ещё предстоит наверстать разрыв, но она это сделает, сомнений нет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2017, 10:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Релиз Моаны на дисках
Изображение
Title: Moana
Released: 7th March 2017
Further Details:
Walt Disney Home Entertainment has announced the Blu-ray Combo Pack (BD/DVD/Digital HD), 3D Blu-ray Combo Pack (3D BD/BD/Digital HD), and DVD releases of Ron Clements & John Musker's Moana.

Blu-ray extras will include:
• Theatrical Short Film: Inner Workings – With introduction by the filmmakers, is the story of the internal struggle between a man’s pragmatic, logical side and his free-spirited, adventurous half. Created by a small team at Walt Disney Animation Studios in a unique, fast-paced style that blends CG and traditional hand-drawn animation, the short explores the importance of finding balance in daily life.
• Maui Mini-Movie: Gone Fishing – When Maui decides it’s time to take charge of the ocean and catch his next meal, Moana must show him the error of his ways … with a little help from her friends!
• Voice of the Islands – An in-depth look at how Pacific Island people and cultures inspired the filmmakers to create the story of Moana.
• Things You Didn’t Know About:◦ Meet the stars of Moana in this dynamic Q&A featuring Dwayne Johnson, newcomer Auli‘i Cravalho, and famed animation directors Ron and John.
◦ Meet the musical team behind Moana in this fascinating Q&A featuring Opetaia Foa‘i, Mark Mancina and Lin-Manuel Miranda.

• Island Fashion – Find out how costume designer Neysa Bové took on the unique challenge of creating costumes using materials and techniques native to the islands of Oceania.
• They Know the Way: Making the Music of Moana – Musicians Opetaia Foa‘I, Marc Mancina and Lin-Manuel Miranda take us on a personal journey through their involvement in the movie and how it changed their lives.
• Fishing for Easter Eggs – Dive deep into the ocean and fish for the Easter Eggs hidden by the animators at Walt Disney Animation Studios.
• The Elements of …[/i] – This series of four mini-docs explores the technical achievements behind some of the ground-breaking effects used in the film:◦ Mini Maui – Meet "Mini Maui,” Maui’s tattoo sidekick. Animated by legendary hand-drawn animator Eric Goldberg, we explore how the 2D world collides with CG animation to bring the demigod’s tattoos to life.
◦ Water – In the movie, the ocean is a character. This piece explores how the water is given a personality, along with the technical feats of creating a believable ocean landscape farther than the eye can see.
◦ Lava – Te Kā is a creature made of lava, smoke and fire. This piece dives into the challenges of making an animated creature of massive scale brought to fiery life by character, technical and effects animators.
◦ Hair – One of the greatest technical achievements of the film was the animation of the beautiful, curly hair on Moana and Maui. Take a look at the hair-raising detail that goes into animating each strand, adding performance to the movie that has never been seen before.

• Deleted Song: “Warrior Face” – With introduction by songwriter Lin-Manuel Miranda.
• Deleted Scenes – Ron and John introduce the following deleted scenes: Race the Wind/Ties that Bind; Discussing Moana’s Future; Under the Sea; Grandmother’s Warning/Legend of Maui; Education of Moana; Father, Daughter, Boat; and Canoe Race.
• Music Video: “How Far I’ll Go” – Performed by Alessia Cara.
• “How Far I’ll Go Around the World” – Multi-language reel of the song “How Far I’ll Go.”
• Audio Commentary – With directors Ron and John.

DVD extras will include:
• Inner Workings
• Music Video: “How Far I’ll Go”
• Audio Commentary


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Ср 01 мар 2017, 19:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
22 ляпа в "Моане"-народный киноляп:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Ср 03 май 2017, 17:39 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А вы заметили в титрах плакат с Ральфом? Намёк на Ральф-2?

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 21:49 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Песчанка Шустик, попробуйте отлистать на 6-ую страницу этой темы - найдёте там мой старый пост с этой пасхалкой. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пт 26 май 2017, 21:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Выложили ранний рисованный тест Эрика Голдберга с малышкой Моаной. Я поражаюсь, вот Эрику, кажется, было абсолютно очевидно, что воду необходимо стилизовать, неужели высшее руководство студии этого не понимало, раз преследовало реализм?
https://twitter.com/DisneyAnimation/status/867754163735642113


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Сб 27 май 2017, 17:47 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Я поражаюсь, вот Эрику, кажется, было абсолютно очевидно, что воду необходимо стилизовать, неужели высшее руководство студии этого не понимало, раз преследовало реализм?
Думаю, комплекс. И диснеевцы ещё неготовы отойти от него, в отличие от других студий.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2017, 11:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Выложили ранний рисованный тест Эрика Голдберга с малышкой Моаной.

Да, стилизованная вода была бы намного эффектнее, но видимо руководство до конца не верило в то, что ради этого фильма стоит так заморачиваться.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Пт 16 июн 2017, 18:15 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А почему некоторые считают, что Лагутенко Таматоа не подходит? По моему, как раз подходит. Вы бы послушали Таматоа на немецком - вон там да. Мауи голос подходит, но прикольней было бы, если бы его Станислав Дужников озвучил. Зина Куприянович чем-то голос Джуди Хоппс напомнил. Актрисы разные - а похоже!

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Моана" от Маскера и Клеменца
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2017, 16:47 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Чт 26 окт 2017, 21:21
Откуда: Рязань
Всем здравствуйте! Кто что думает? Подумалось так по сходству реплик (поэтому специально на скриншот включил с\т), физическая модель тоже очень близкая... Заимствование?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB