Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая

Если видели "Город героев", то оцените свои впечатления по 10-бальной шкале
10 - Восторг! Очень сильно понравилось! =D> 29%  29%  [ 11 ]
9 18%  18%  [ 7 ]
8 18%  18%  [ 7 ]
7 13%  13%  [ 5 ]
6 5%  5%  [ 2 ]
5 5%  5%  [ 2 ]
4 5%  5%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 - Совершенно не понравилось, очень плохое кино! [-( 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 00:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Есть подозрение в их "маркетинг" присутствии, что резко снизит планку качества фильма и его драматической напряжённости.

Да. Скорее всего, нужны для игрушек, но мультфильм не портят :) А в целом в истории не так много персонажей, как может показаться.

Анатолий писал(а):
Зачем ему всё происходящее - пока решительно не понятно.

Так задумано. Даже на просмотре я, честно признаюсь, догадывался, кто злодей, но не мог придумать для него достойной мотивации. Подсказок не давалось. Просто по ходу дела оказалось, что у этого персонажа "..." :) Не буду уточнять, что именно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 14:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Если кому интересно, музыка из фильма, рекомендую к прослушиванию ибо меня очень зацепило, да и текст не однозначный. http://www.youtube.com/watch?v=8Nx67JZMsSQ http://www.youtube.com/watch?v=0VaQIEYOOQM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 15:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Клип
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 15:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Отлично, "город" идёт в аймаксе
http://www.cinemapark.ru/films/schedule/2243
Поскольку "киномакс" уже давно позорно сливает премьеры мультфильмов, не выпуская их на самый большой в Челябе экран кинотеатра "Киномакс-Урал", пойду с семейством в аймакс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 16:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
пойду с семейством в аймакс.

Думаю, что стоит! Я смотрел в RealD и просто наслаждался цветами и объемом картинки. Глубина кадра сумасшедшая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2014, 17:01 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Анатолий, ни разу не была в Аймаксе, думаю, как раз повод сходить... *глянула цены* Оох... это цены такие кусачие, или я просто давно не была в кино? Оо" Хмм... сеанс в следующую среду в полдень мне вполне подойдёт, и высплюсь, и доеду.) Надеюсь, топперы к мульту будут, если кто из героев понравится, там же и прикуплю сувениры.

Darkwing, звучит обнадёживающе... Мне сейчас как раз не помешал бы новый хороший, качественный мультфильм и приятные впечатления. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2014, 14:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
В последней Игромании обнаружилась статья про "Город".
Скан 3,5 магабайта, кликните для увеличения:
Изображение
Goldy-Gry писал(а):
это цены такие кусачие, или я просто давно не была в кино?

Кусачие, это да. Но того стоит. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 12:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно вышел с первого сеанса. Был в VIP зале практически один и всего за 250 руб.
Кино шикарное, в рекламных трейлерах хоть и показано было много, но суть они не раскрывали.
Как по мне, так для себя я поставил бы в один ряд с пиксаровской Суперсемейкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 15:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Недавно вышел с первого сеанса. Был в VIP зале практически один и всего за 250 руб.

Удалось ли досмотреть финальные титры до конца? :) Я то всегда досматриваю, но в случае "Города героев" сами диснеевцы настойчиво рекомендуют это сделать! ;-) Впрочем, те же поклонники марвеловских фильмов уже привыкли к сюрпризам после титров...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 15:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Да, смотрел до самого-самого конца. Всегда стараюсь смотреть в гордом одиночестве в большинстве случаев. Понял, что дожидался не зря. Явный намёк на продолжение создатели заложили.

P.S. Перед сеансом короткометражки про собачку не показал, вопрос, должны ли были?
P.S.S. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это первый диснеевский фильм, в котором актёры русскоязычного дубляжа были внесены в реальный видеоряд титров, а не просто в конце после всего на чёрном экране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 17:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Явный намёк на продолжение создатели заложили.

Фишка там в постскриптуме, в котором появляется (предупреждаю тех, кто пока не смотрел кино, это важный спойлер!):
Спойлер:
знаменитый Стэн Ли, типа отец Фреда
Изображение


AndySpb писал(а):
P.S. Перед сеансом короткометражки про собачку не показал, вопрос, должны ли были?

Должны были! Обязательно должны были показывать короткометражку "Меню"! Кстати, неплохой мультфильм (публика аплодировала!).

AndySpb писал(а):
P.S.S. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это первый диснеевский фильм, в котором актёры русскоязычного дубляжа были внесены в реальный видеоряд титров, а не просто в конце после всего на чёрном экране.

За диснеевские мультфильмы не скажу :roll: Но, русских актеров включали в титры "Храброй сердцем". Это я точно помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 18:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Заценил.
Пришел на самый ранний сеанс, но тем не менее, зал был почти весь полон, в основном детьми - мультик же!
Я не очень сильно ждал этот мультфильм, но хотел сходить, ведь это новый полнометражный диснеевский мультфильм, и на супергеройскую тематику, которая сейчас популярна как никогда!
Несмотря на то, что мультфильм в некоторых моментах очень банален и мало чем отличается от других супергеройских проектов, он довольно хорош! Особенно мне понравились главные герои. Хиро хоть и представляет из себя типаж типичного вундеркинда, но он гораздо сложнее чем кажется - приятно наблюдать за изменениями его характера на протяжении мультфильма! Беймакс определенно завоевал приз зрительских симпатий, он гораздо разнообразней в плане шуток, чем может показаться - после трейлеров я думал, что этот персонаж довольно быстро надоест, но к счастью, этого не случилось. :)
Но мне не очень понравились друзья главных героев - да, они тоже довольно забавны, но мне не кажется, что они настолько сильно нужны этому мультфильму. Я понимаю, если бы был один "оруженосец", но тут их целая орава!
В общем, если оценивать мультфильм по 5-ти бальной шкале то я бы оценил на 4- (с минусом). Искушенный зритель (вроде меня и вас :wink: ) вряд ли найдет в "Городе Героев" что-то действительно запоминающейся и выдающейся, но разочарован он точно не будет! :)

ЗЫ: Пора бы уже новое голосование открывать. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 19:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
AndySpb писал(а):
Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это первый диснеевский фильм, в котором актёры русскоязычного дубляжа были внесены в реальный видеоряд титров, а не просто в конце после всего на чёрном экране.

Как минимум в "Мулан" и "Похождениях императора" (а также в "Приключениях Флика") русские титры шли перед барабаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2014, 23:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
в "Мулан" и "Похождениях императора" (а также в "Приключениях Флика") русские титры шли перед барабаном.

AndySpb, имел в виду, что имена наших актеров были включены в сам "барабан" :-)

Sanek писал(а):
Пора бы уже новое голосование открывать.

Послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 13:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел. Эх, я разочарован :( Бэймакс клёвый, но сюжееет #-o
Это не рассказ истории, это аттракцион и конструктор. Жаль.
Да, местами цепляет, есть интересные сцены, но в целом не то.
До "Суперсемейки", как до Плутона.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 15:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, мой отзыв готов. Знакомьтесь, если любопытно и если есть время - отзыв получился такой же большой, как в случае "Холодного сердца"
Изображение

Сейчас же я подведу итоги голосования по ожиданию "Города героев" и запущу новое голосование, разумеется, теперь уже по впечатлениям от просмотра.
Итак, вот как окончательно распределились голоса (по ходу голосования вариант можно было менять). Мой вариант тоже отмечен.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 18:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хорошая статья, но оочень корректная! Хотя, так и должно быть в положительном обзоре.

Мне сюжет фильма показался слишком поверхностным и дробным. Неестественным. Неживым и неубедительным. Хиро - не гений, гениальность его не раскрыта совершенно.
Взять того же "железного человека" первую часть фильма, знакомство с героем и развитие его характера получилось живым, последовательным и естественным, на мой взгляд, тут же всё прошло "на перемотке" и мы ничего не узнали о главном персонаже. Хотя я считаю, Хиро и Старк должны иметь много общего в гениальности.
Окружение Хиро (друзья его брата) - статичные, совершенно невыразительные герои, мы о них ничего не знаем, а должны бы, чтобы сопереживать и верить им.
Профессора спасло изобретение Хиро, а что потом? Внимание спойлер!
Спойлер:
Почему профессор не объявился после пожара? Когда случился инцидент с телепортом, до пожара или после?
Как мог пожилой профессор так живенько и так виртуозно управлять микроботами? Он что прошёл школу ниндзюцу?


Другое дело Бэймакс. Он убедителен. У него есть характер, характер читается, и все поступки этого персонажа продиктованы именно характером.

Графика великолепная. Новые возможности обработки света очень сильно украсили фильм. Хочется всё рассматривать.

Вобчем фильм сильно не дотягивает до "Суперсемейки" и "Стального гиганта", там добротная драматургия, а тут просто набор заставок для компьютерной игры, соединённые в один фильм.

За картинку поставил бы 10, но за сюжет - троечку. Пусть будет что-то среднее, 6.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 18:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс, думаю, что на твои вопросы о профессоре Каллагане ответить несложно. Ты и сам мог бы при желании.
Ну, например, можно вот так ответить:
Спойлер:
Инцидент с телепортом, конечно же, был ДО пожара. Поэтому на смотре профессор так косился на Крэя. Не исключено, что пожар устроил сам профессор, чтобы заполучить изобретение Хиро. К слову, Хиро действительно не гений. Он малолетний балбес, который бросил свой мозговой обруч без присмотра. Этим и воспользовался профессор, который увидел в обруче возможность отомстить. Ну, а как он мог управлять микроботами, так ведь мыслями же :) Он же голова! И потом это же он изобрел магниты, которые удерживают ботов вместе. Боевой бот Хиро, которого мы видели в действии в начале фильма, работал именно благодаря технологии профессора.


Спасибо за оценку рецензии! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014, 18:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ну это слишком простое объяснение :wink: , которое вроде как явное, но
Спойлер:
я думаю профессор Каллаган не смог бы так просто стоять рядом с "убийцей" своей дочери.
Да и вообще мотивация Каллагана, как учёного, не выглядит естественно.
Учёному стоило бы прибегнуть к своему уму и добиться исправления ошибки научным способом, а не превращаться в мясника :wink:
Да, конечно он подстроил пожар.
Вообще очень простой сюжетный ход, сунуть зрителю явного подозреваемого, а потом хась и раскрыть настоящего злодея.
Это уже надоевшая схема. Не тонко сделано.


Потом, профессор пожилой человек, но двигается он слишком гибко и чётко, как молодой человек, это мне показалось неестественным.


В кинотеатре стоит такой Бэймакс. Страшненький, но всё равно забавно)


Вложения:
B_02ff.jpg
B_02ff.jpg [ 72.7 Кб | Просмотров: 14214 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2014, 00:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По ссылке можно увидеть анимационные тесты. Аниматоры размышляли, как поведет себя тот или иной персонаж в ситуации, когда нужно войти в кафе и сесть за стол. В рамках такой работы подчас и находятся индивидуальные черты персонажа.
http://io9.com/disney-made-these-test-animations-to-study-the-characte-1649848324


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB