Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Выберите лучший пиксаровский сиквел!
Опрос закончился Пн 26 сен 2016, 21:11
"История игрушек 2" 31%  31%  [ 4 ]
"История игрушек 3: Большой побег" 38%  38%  [ 5 ]
"Тачки 2" 8%  8%  [ 1 ]
"В поисках Дори" 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь с выбором... 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 07:00 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
roddev писал(а):
AndySpb писал(а):
Стоило отказываться от дубляжной работы ради всего этого.

Это похоже такая болезнь нашей актерской тусовки. Не первый раз слышу от наших актеров высказывания разной степени пренебрежительности о работе в дубляже.

А кто ещё не рад работе в дубляже? Я что-то не припомню таких.
Возможно, вы имеете в виду Дмитрия Матвеева, Вадима Андреева или Вадима Яковлева, которым не нравится теперешняя система дубляжа.


Последний раз редактировалось RomNick98 Вс 26 июн 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 13:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Голосом института в Калифорнии может быть даже человек с именем Михаил Горбачёв... Да, я принадлежу к секте адаптаторов.
Я тоже не вижу проблемы. То, что надписи в Калифорнийском реабилитационном центре сделаны на русском языке, тоже внедрение локальных мемов в иноязычный текст? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 14:39 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Inry писал(а):
Голосом института в Калифорнии может быть даже человек с именем Михаил Горбачёв... Да, я принадлежу к секте адаптаторов.
Я тоже не вижу проблемы. То, что надписи в Калифорнийском реабилитационном центре сделаны на русском языке, тоже внедрение локальных мемов в иноязычный текст? :mrgreen:

Кстати, да. Что-то все мигом про локализацию надписей забыли. На неё, вроде, с 2008 года никто не жаловался...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 17:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
RomNick98 писал(а):
На неё, вроде, с 2008 года никто не жаловался...
Надписи на русском языке в контексте фильма появлялись ещё в 2000-м году в "Истории игрушек 2". Не знаю, были ли прецеденты до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 18:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно предварительным данным, за свой второй уик-энд "В поисках Дори" собрал в США более $73 млн! Это больше, чем стартовый уик-энд "Поисков Немо" в 2003 году ($70,2 млн), и почти столько же, сколько в стартовый уик-энд собрал "Зверополис" ($75 млн). Pixar спокойно и с достоинством подтверждает своё лидерство в индустрии.

После 10 дней проката в американской копилке "Дори" $286 млн. Очевидно, что за свой прокат мультфильм уже не сможет собрать менее $450 млн. Более того, если выдержит динамику "Истории игрушек 3", ему светят $530 млн! А если будет следовать курсом "Поисков Немо" или "Шрека 2", то достигнет $680 млн! Впрочем, наверное, последняя цифра - это уже чересчур :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 20:13 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
RomNick98 писал(а):
На неё, вроде, с 2008 года никто не жаловался...
Надписи на русском языке в контексте фильма появлялись ещё в 2000-м году в "Истории игрушек 2". Не знаю, были ли прецеденты до этого.

А, ну да... Надпись на источнике питания Зурга была на русском, да.
Но в 2002-2007 никаких надписей в контексте фильмов не локализовали точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 21:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Кстати, ничего, что все персонажи "Дори", появлявшиеся в "Немо", были смоделированы заново? Ничего, что в "Дори" совершенно новый свет?

Для меня - ничего, поскольку я в этом ничего не понимаю. У меня гораздо лучше развита слуховая память, чем зрительная: на глаз я даже изменений в облике Дяди Фёдора между первым и вторым "Простоквашиным" не замечал, пока мне на них не указали, когда я был уже довольно взрослым человеком.

Претензия была не столько к замене актёра, которую я и сам предполагал заранее, сколько в изменении рисунка роли. Это, как и необоснованная замена голосов других второстепенных персонажей, показалось мне проявлением неуважения к труду людей, работавших над дубляжом первого фильма. Однако я просто поделился личными эмоциями, это мнение в принципе не заслуживает внимания и обсуждения.

Inry писал(а):
Голосом института в Калифорнии может быть даже человек с именем Михаил Горбачёв. Потому что в этом мире есть говорящие рыбы и осьминоги, причём они даже понимают друг друга, хотя и разных видов.

Так можно до многого договориться: раз уж в этом мире рыбы и осьминоги говорят между собой, то Марлин и Немо вполне могли встретить на суше инопланетян на летающей тарелке, а потом земля могла разверзнуться и все герои провалились бы к радостно приветствующим их чертям (не фигура речи).

Есть внутренняя логика сюжета и мира, в котором он разворачивается. В данном случае всё указывает на то, что мы видим в целом наш мир, но с рядом допущений, необходимых для рассказа именно этой истории. Причём все эти допущения существуют как бы параллельно нашей, "человеческой" действительности и персонажи-люди их не замечают (так, рыбы разговаривают между собой, но не с людьми). Русская знаменитость в Калифорнии в число уместных и необходимых для сюжета допущений не входит.

Darkwing писал(а):
То, что надписи в Калифорнийском реабилитационном центре сделаны на русском языке, тоже внедрение локальных мемов в иноязычный текст?

Внедрение локальных мемов - это "давай, до свиданья!" в трейлере "Судьи Дредда", но замена надписей - это тоже нарушение внутренней логичности мира фильма в угоду удобству зрителей в конкретной стране. Например, в отечественной экранизации "Шерлока Холмса" надписи для аутентичности были на английском. От замены языка в надписях я тоже никогда не был в особом восторге, но для меня это меньшая проблема, поскольку моё восприятие больше ориентировано на слух.


Последний раз редактировалось ZAK Пн 27 июн 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2016, 22:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
замена надписей - это тоже нарушение внутренней логичности мира фильма в угоду удобству зрителей в конкретной стране. Например, в отечественной экранизации "Шерлока Холмса" надписи для аутентичности были на английском.
"Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" - хороший пример фильма, в котором аутентичность играет на пользу истории и атмосфере. В спецверсии "Звездных войн" для той же цели "вымарывались" надписи на латинице. И совершенно правильно! В пиксаровской анимации аналогичная аутентичность была бы уместна разве что в "Храброй сердцем". Но в "Приключениях Флика", "Поисках Немо" или "Корпорации монстров" гоняться за аутентичностью вообще нет никакого смысла. Наоборот, локализация надписей может иметь огромное значение. В "Поисках Дори" определённо имеет для понимания, где кто находится и куда направляется.


ZAK писал(а):
Русская знаменитость в Калифорнии в число уместных и необходимых для сюжета допущений не входит.
В число необходимых не входит. Насчет уместности не так однозначно. Так можно договориться, что и дубляж на русский язык не входит в число уместных допущений.

ZAK писал(а):
раз уж в этом мире рыбы и осьминоги говорят между собой
К слову, то, что рыбы умудряются говорить с морскими львами, реально странно. Не менее странно, что в мультфильме есть две категории рыб - те, которые разумны, как Марлин, и те, которые годятся только на корм. И разве не бред, что сотрудники реабилитационного центра заботятся об увечьях крошечных рыбок или даже осьминогов и одновременно мирятся с добычей рыб и осьминогов промысловым способом? Да, да, мирятся. Еще и едят их, небось. Но все эти "странности" есть и в "Поисках Немо", на который постоянно ссылаются критики "Поисков Дори", а значит и говорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2016, 00:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Смотрел "Дори" в IMAX в день премьеры.
если честно ничего не ждал от мультфильма, первая часть была однозначно закончена да и название намекает, что это не сиквел, а скоре ремейк того что было только с заменой объекта поиска.
Сама Дори в оригинальном мульте жутко бесила тем что не может заткнуться и прет напролом и никого не слушает (проблемы с памятью тут не причем)
В "Дори" она как то не раздражала, только 1 раз когда устроила шум, хотя просили помолчать.
В результате мультик очень даже понравился. Особо понравился "семиног" Хэнк, точнее по моему он практически вытягивает весь мультфильм, без него ничего бы не получилось.

Что касается разгоревшегося тут спора.
надписи на русском не мешали, давно привык к локализованным надписям в фильмах.
А вот Николай Дроздов сразу резануло по ушам во время просмотра - ничего не имею против Николая Николаевича, мне нравится как он рассказывает о природе, мне нравится как он озвучивает, взять хотя бы недавний зверополис, и мне понравилось как он озвучивает здесь, но Николай Дроздов в калифорнийском институте совершенно не вписывается. Да это мультик, да в нём говорящие животные, но все таки за основу взят реальным мир а не выдуманный, и в добавок ко всему очень часто называют место назначения Калифорнию, нужно было изменить имя на любое вымышленное американское имя, было бы более гармонично.
А так сразу возникает возникает двоякое ощущение, и хочется сказать Неверю!
Но в общем озвучка понравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2016, 11:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Патриоты могут считать, что Форт Росс не продали американцам в 1841 году. Оттого и Дроздов.

Для меня дело обстоит так: в том мире могут разговаривать между собой все виды животных (если уж головоногие с рыбами могут), кроме людей. Почему бы и всем людям тоже не говорить на одном "человеческом" языке? Именно поэтому язык можно заменить на любой понятный зрителям.

А Шерлок Холмс в адаптации а ул. Булочника* 221б звучал бы тоже неплохо. Так же, как "Кемский мост" и "Бычий брод". Но сейчас модно не переводить топонимы и Берег Слоновой Кости зовут Кот ДиВуар.
* да, я знаю, что эта улица именная, в честь Уильяма Бейкера. Поэтому правильный перевод бы бы ул. им. У.Бейкера.


Последний раз редактировалось Inry Вт 28 июн 2016, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2016, 20:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Pixar спокойно и с достоинством подтверждает своё лидерство в индустрии.

А по-моему фильм переоценен, причем конкретно. Мне казалось в свое время, что Frozen переоценили, но Дори... уже в который раз вспоминаю "Вверх". Короче "Дори" для меня теперь окончательно "Вверх 2016 года" небось еще и "Оскар" возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016, 19:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Знаете, мне кажется, что Уивер на Дроздова сменили уже без участия переводчика фильма. Вряд ли бы переводчик такое допустил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016, 21:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
RomNick98 писал(а):
Вряд ли бы переводчик такое допустил.


Я честно не понимаю, почему нет? В любом случае все проходит через офис Диснея. Я вообще не вижу большой проблемы: нужен был кто-то кто ассоциируется с передачами о животных, взяли Дроздова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2016, 20:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Поискам Дори" понадобилось всего 15 дней, чтобы в США превзойти результат всего проката "Зверополиса" - в американской копилке пиксаровского хита уже $343 млн! Спустя ещё один день "Дори" превзойдет результаты "Головоломки". Не сомневаюсь, что всего "Дори" соберёт больше, чем "Головоломка" и "Хороший динозавр" вместе взятые \:D/ Насколько больше, посмотрим :)

Характерно, что при этом в мировом прокате у "Дори" ярких достижений почти нет. Разве что отличное выступление в Австралии. Может быть это пока?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2016, 21:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот нашел фильм про удаленные сцены "В поисках Дори"
Смотреть на youtube

И плохонькая экранка титров в конце фильма, для тех, кто, как я, не досидел:
Смотреть на youtube

И еще одна:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг 2016, 21:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне хочется пройтись по когда-то озвученным прогнозам и предположениям. Дело в том, что "В поисках Дори" мало-помалу пролез в пятерку лидеров всемирных кассовых рекордсменов этого года:
1 место. Первый мститель: Противостояние $1152 млн
2 место. Зверополис $1023 млн
3 место. Книга джунглей $947 млн
4 место. В поисках Дори $897 млн

В США "Дори" выступает намного лучше "Зверополиса". В мире лидерство "Зверополиса", кажется, неоспоримое. Но в суммарной, всемирной кассе "Дори" вполне может "Зверополис" обойти, шанс есть.

Darkwing писал(а):
Не сомневаюсь, что всего "Дори" соберёт больше, чем "Головоломка" и "Хороший динозавр" вместе взятые Насколько больше, посмотрим
Это почти случилось. В США у "Головоломки" и "Динозавра" в сумме $479 млн, а у "Дори" - $477 млн.

Darkwing писал(а):
Я согласен, что в случае "Поисков Дори" ажиотажа уровня "Зверополиса" в нашей стране не будет. По итогам года "Дори" уступит "Ледниковому периоду 5" и вряд ли войдет в 10-ку самых кассовых фильмов года, ведь у нас пиксаровские мультфильмы традиционно не добирают
У "Дори" в России - $9,1 млн, у "Ледника" - $14,8 млн, но в десятку лидеров года не попадёт ни один, ни другой :)

Darkwing писал(а):
Но поскольку я считаю, что "Дори" в США выступит лучше "Зверополиса", то ожидаю попадания в первую пятёрку.
Лето почти кончилось, и "В поисках Дори" его бесспорный лидер. Более того, мультфильм занимает первое место в списке лидеров всего этого года. Не знаю, кто сможет его перебить, может быть "Звездные войны: Изгой"??

В теме "Зверополиса"
roddev писал(а):
А мне вот любопытно, кто победит в Японии "Зверополис" или "Дори". Лично я ставлю на "Дори", потому что про рыбок
Darkwing писал(а):
"В поисках Немо" был ОЧЕНЬ популярен в Японии. Для "Дори" это плюс. Кроме того, пусть "Зверополис" и выступает очень стабильно, но у него не так много времени - "В поисках Дори" обещают выпустить уже в середине июля. Вообщем, я бы тоже поставил на "Дори".
Прокат "Зверополиса" в Японии прекратили сразу перед выходом "Дори" - диснеевский мультфильм успел собрать там очень солидные $70 млн, которые позволили ему стать лидером японского проката этого года! "В поисках Дори" ожидаемо стартовал сильнее и в чартах держится довольно стойко - после 4-х недель у пиксаровского хита в Японии $41 млн. Но всё-таки удастся ли "Дори" превзойти успех "Зверополиса" и где будут его финальные сборы, пока не ясно. Важно, что повторить триумф "Поисков Немо" "Дори" не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2016, 23:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Но всё-таки удастся ли "Дори" превзойти успех "Зверополиса" и где будут его финальные сборы, пока не ясно.

По состоянию на 18 сентября у "Дори" в Японии $65,45 млн и до $70 млн "Зверополиса", кажется, уже не дотянуть.

Зато в целом иностранные сборы "Дори", наконец-то, превысили американские. Обычно пиксаровские мультфильмы собирают дома меньшую часть своей кассы. Например, у "Головоломки" на США пришлось лишь 42% сборов, а у "Университета монстров" вообще 36%. В случае "Дори" американские деньги долгое время составляли более половины. И вот уже 49,9% на 50,1%:

"В поисках Дори"
Сборы в США: $484 млн
Сборы за пределами США: $485 млн

Кстати, трудно поверить, что релиз мультфильма состоялся всего лишь 100 дней назад. Кажется, так давно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 09 окт 2016, 22:46 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Наверное, многие бы хотели увидеть мой "мини-обзор", какие я делаю, по В Поисках Дори. Начну.

Анимация очень хорошая. Это подчёркивают красивые пейзажи, яркие рыбы, разноцветные кораллы, да, и институт морской жизни тоже. Анимация персонажей замечательная. Даже жуткий кальмар, хоть и кошмар, но очень хорошо сделанный. Эти светящиеся щупальца и глаз... Ставлю балл за анимацию.
Сюжет хороший, однако очень сильно отличается от В Поисках Немо. Первый мульфтльм ориентировался на Марлина и Немо, а теперь появилась очередь Дори. Ведь многим хотелось бы узнать, как жила Дори с её проблемной памятью. Сиквел хороший, однако он не похож на сиквел (хотя это неплохая фишка), скорее похож на отдельный фильм. Ставлю балл за сюжет.
Теперь о персонажах. Я разачаровался, что тут нет Жавра и его рыб, а ведь их обещали поместить в мульфтльм (я читал это в Википедии, когда мультфльм ещё не вышел). Но потерю старых заменяют новые. Больше всего мне понравился осьминог Хэнк. Он добрый, однако на характер он немножко озлобленный. Он не знает, что у него три сердца. А ведь у осьминогов действительно, три сердца. Он умеет менять цвет. А ещё есть родители Дори, Судьба - китовая акула и белух Бейли. Вообще, мульфильм имеет познавательный характер. Про сердца осьминогов, эхолокацию и т.д. Ставлю балл.
Саунтрек хороший. Некоторыми моментами он похож на приквел. Ставлю балл.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Хороший сюжет
3) Замечтальные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусов нет.

Итог: Мульфтльм очень хороший. В нём есть и юмор, и драма, и трогательность. Ещё из него можно много чего узнать о морских обитателях. Сходите, выйдете с хорошим настроением. От меня мульфильм получает оценку 10 из 10.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 10 окт 2016, 10:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
мульфильм имеет познавательный характер.

Песчанка Шустик писал(а):
из него можно много чего узнать о морских обитателях.

В принципе да, кое-что новое зритель узнать может.

Песчанка Шустик писал(а):
тут нет Жавра и его рыб, а ведь их обещали поместить в мульфтльм (я читал это в Википедии, когда мультфльм ещё не вышел).

Они есть. После финальных титров они появляются в короткой сценке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2016, 20:45 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Внедрение локальных мемов - это "давай, до свиданья!" в трейлере "Судьи Дредда", но замена надписей - это тоже нарушение внутренней логичности мира фильма в угоду удобству зрителей в конкретной стране. Например, в отечественной экранизации "Шерлока Холмса" надписи для аутентичности были на английском. От замены языка в надписях я тоже никогда не был в особом восторге, но для меня это меньшая проблема, поскольку моё восприятие больше ориентировано на слух.

Кстати говоря, Черепнин, вопреки Википедии, к переводу сего мультфильма не имеет никакого отношения. Появилась Лилия Королёва, которую я уже несколько лет в диснеевском кино не видел.
Каст пустили в самом начале, когда титры стали крутить снизу вверх. Остальных сотрудников перечислили белым по чёрному после "сцены после титров". При этом звучала музыка, продлившаяся вплоть до логотипа Пиксара (щелчок выключения лампы был сохранён, тем не менее).

Звукорежем была не Елена Кожаева, а Джордж Хусейнов (что, впрочем, неудивительно, Хусейнову достаются более объёмные в плане звука мультфильмы).

Меня это несколько удивило, поскольку в "Зверополисе" эпизодников и сотрудников студии дубляжа сумели показать ещё в конце титров "снизу-вверх".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB