Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Выберите лучший пиксаровский сиквел!
Опрос закончился Пн 26 сен 2016, 21:11
"История игрушек 2" 31%  31%  [ 4 ]
"История игрушек 3: Большой побег" 38%  38%  [ 5 ]
"Тачки 2" 8%  8%  [ 1 ]
"В поисках Дори" 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь с выбором... 23%  23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2016, 01:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
"Мегамозг"... принес компании на $4,4 млн. больше, чем... "Шрек 4"

Там не накопленные цифры, а поступления по итогам конкретного года. В 2011 году да, "Мегамозг" принес больше, чем "Шрек 4". Но ранее, в 2010 году "Мегамозг" принес всего лишь $26,6 млн, а "Шрек 4" - $244,4 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2016, 01:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Там не накопленные цифры

А, ну тогда все более логично. А по Шреку 3/4 цифры были верные? Просто в голове не укладывается, как при схожих сборах разница в итоге получилась в $230 млн. Я кстати посмотрел календарь, там оказывается Изгой и Стар Трек, так что Дори возможно побороться придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2016, 01:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
А по Шреку 3/4 цифры были верные?
Как и в случае "Мадагаскаров" это цифры из моих архивов. Разумеется, я им доверяю. А сборы "Шреков" похожи лишь по сумме. У "Шрека Третьего" значительное преимущество в США.

roddev писал(а):
Я кстати посмотрел календарь, там оказывается Изгой и Стар Трек, так что Дори возможно побороться придется.

Как насчет "Дня независимости", "Доктора Стрэнджа", "Фантастических тварей"? По-моему, это потенциальные хиты :) Да и "Моану" рано списывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2016, 01:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing писал(а):
Анатолий писал(а):
Свежий трейлер:

Ужас! Зачем так много лучших кадров показывать. Коллеги, не смотрите этот ролик!

Докладываю. Вчера вечером российский офис Disney организовал пресс-показ мультфильма "В поисках Дори". Взяли расписки о неразглашении подробностей сюжета. Перед сеансом с небольшим словом выступил режиссер Эндрю Стэнтон - сыпал остротами и был предельно обаятельным :) Приехал на сеанс прямо из аэропорта (во даёт!). Сегодня он в Москве с лекцией выступал, которую я не мог посетить из-за занятости. Ну, так вот, мистер Стэнтон сказал, что Россия - первая страна в мире, где показали готовую версию "Дори". Можно гордиться :)


Очень хотел попасть на эту лекцию, жаль не получилось.
Было очень интересно почитать о ней. И правда надеюсь на этот фильм очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 11 июн 2016, 16:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
у сиквелов фора, но она ничего не гарантирует, особенно, если с выхода первого фильма прошло очень много времени. Вот не могу сказать, что "Университет монстров" плох, но даже повторить успех первого фильма он не смог. Впрочем, "В поисках Дори" скорее равняется на "Историю игрушек 3".

Аналитики пророчат "Поискам Дори" рекордный старт для пиксаровских мультфильмов. Кажется, никто не сомневается, что в США картине по силам стартовать со $115 млн за первый уик-энд.

Между тем посыпались отзывы. Все мысли критиков предсказуемы. Наиболее часто звучат фразы "Хуже, чем предшественник", "На уровне предшественника", "Старая формула продолжает работать", "Будет море слез", "важное сообщение родителям детей с особенностями". Единственный негативный отзыв заключается в том, что "Дори" не может сравняться с "Немо". Мне трудно с этим согласиться, потому что у меня к "Немо" смешанное чувство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 11 июн 2016, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"В поисках дури"

С таким названием успех у фильма был бы куда больше!
Не по теме:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 12 июн 2016, 17:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Фильма еще нет в прокате, а обзор уже выпустили
Игромания подсуетилась:
Смотреть на youtube

Однако фраза Стэнтона "Сперва я не хотел делать сиквел..." просто убила. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 12 июн 2016, 18:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пришла пора и мне поделиться своим мнением о "Поисках Дори" (мораторий завершился). И хотя у меня полное чувство, что всё, что можно сказать, уже сказано в обзорах вроде приведенного выше обзора "Игромании" (спасибо, Анатолий!), надеюсь, мой отзыв лишним не будет :) Спойлеров, как всегда, избегал.

В поисках Дори
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2016, 18:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел расписание сеансов "Дори" на 16 июня. В Москве полно кинотеатров, в которых мультфильм будут показывать с утра и до позднего вечера - можно найти сеансы даже на 23:30. Вот вам и "6+"! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2016, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Лично для меня, главное-что будут сеансы в аймакс.
Предполагаю, что подводный мир будет отлично смотреться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2016, 00:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
можно найти сеансы даже на 23:30. Вот вам и "6+"!


Ну, со "Зверополисом" на самом деле была та же история — ночные сеансы, которых для мультфильмов обычно не найдешь, знакомые даже двусмысленно шутили на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2016, 15:38 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
RomNick98 писал(а):
Как следствие, нас ждут внезапные замены голосов Марлина (в трейлере за него Владимир Герасимов), Краша и мистера Ската.

Вовсе не обязательно. В крайнем случае отдельные роли могли записать удалённо, возможность чего они и держали в уме, открывая московский филиал.

Другое дело, что Ян Цапник очень востребован и сильно загружен на съёмках и мог вообще не захотеть участвовать в дубляже, от которого давно отошёл. Хотя Герасимов в этой роли - это очень странный выбор даже для трейлера: у них голоса совсем разного плана, по-моему.

Достаточно любопытные и талантливые люди пришли на замены. За Марлина - Константин Карасик, за Краша - Игорь Балалаев, за мистера Ската - Даниил Щебланов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2016, 22:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Сходил на "Дори". И знаете, что больше всего удивило — пустой зал. Вечерний сеанс, я ожидал куда больше народу. Что-то похоже пошло не так с рекламной кампанией. Зато детей не было, я думаю это хорошо, потому что им опять будет скучно. Хотя конечно не так, как на Зверополисе, потому что тут есть Хэнк, да и сама Дори может их повеселить всякими глупостями. Вообще из фоновых персонажей именно Хэнк мне запомнился больше всего. Сам фильм кстати напомнил, "Хорошего динозавра", сюжеты фильмов в чем то пересекаются, но если во время просмотра "Динозавра" у меня было ощущение, что в фильме ничего не происходит, то тут скорее наоборот — слишком уж много тут всего было. Много персонажей, куча мест, флешбэки. В результате фильм вышел каким-то слегка сумбурным.

Darkwing говорил, что к мультфильму не хочется придраться, в плане достоверности, а мне все-таки хочется :D Просто по ходу действия фильм доходит до сумасшествия, чуть ли не на уровне мультфильмов про Микки.. Что-то подобное было во второй части "Вверх", короче в итоге пришлось сказать "о-кей, фильм, к черту логику вообще, делай уже что хочешь". В общем количество "удачи" у героев просто запредельное. Кто-то из нас ругал за нереальность и подачки от сценаристов "Рататуй", "Валли", "Город Героев", "Зверополис", но "Дори" на мой взгляд обставляет по этому показателю всех их разом. Соперничать тут с ней может разве что уже упомянутый "Вверх" с его домом на шариках, нестареющим путешественником, и говорящими собаками. В плюсы фильму наверное можно занести хороший юмор (тут впрочем вопрос вкуса, но мне он в мультфильме очень понравился), несколько хороших и сцен, и одну замечательную, ну и финал, чем то опять же отдаленно напоминающий "Вверх". В общем фильм хороший, хоть он и произвел на меня меньшее впечатление, чем "Зверополис", но хороший.

p.s. Единственное чего я совсем не понял, так это зачем было вставлять песню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2016, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
зачем было вставлять песню

Какую именно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 00:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Какую именно?


What a Wonderful World


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 00:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
What a Wonderful World

Её добавили для контраста. Не помню, чья это идея - на пресс-конференции упоминалось, пока не могу переслушать. Эндрю Стэнтон говорил, что сам не понимает, чем именно берёт эта песня в этот самый момент, но комедийный эффект гарантированный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 12:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Цитата:
В российском прокате новый лидер, и на этот раз – мультфильм. По прикидочным и неофициальным данным, картина В ПОИСКАХ ДОРИ освоила в первый день проката около 41–44 млн рублей на территории России. Это несколько меньше, чем можно было ожидать – в лучшем случае с таким результатом за уикенд можно рассчитывать на 250 млн рублей. Прошлогодняя ГОЛОВОЛОМКА в свой первый день проката собрала 75 млн рублей, а за весь уикенд – 364,5 млн рублей.


Источник: http://www.kinometro.ru/news/show/name/russian_bo_preview-dori-7379

Сходил вчера на Дори. Приятным является то, что несмотря "сиквельность", какой-либо вторичности сильно не ощущаешь, как это было с Тачками 2 или Университетом Монстров. Сценарии Эндрю Стентона про рыбок - все же не для меня, т.к. в целом фильм мне не сильно понравился, как и в свое время "В поисках Немо". Но многие мои знакомые просто в восторге, поэтому посмотреть стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 15:14 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ходила сегодня. Ранний утренний сеанс, 3D, 120 р. в "Киномаксе-Роднике", вполне демократично. К моему удивлению, мультфильм мне достаточно понравился. В первой части, кстати, Дори меня изрядно раздражала своими провалами в памяти. Во второй, как ни странно, я ей "прониклась" и уже вполне могла ей сопереживать. Возможно, в главной роли ей быть больше идёт.) А если уж совсем откровенно - я ей завидовала. В последнее время чаще ловлю себя на мысли, как бы мне хотелось забыть множество вещей. Но увы, от моего желания тут ничего не зависит. Тут я солидарна с Хэнком, без воспоминаний всё же проще.
Да, и о нём... Из новых персонажей Хэнк мне особенно понравился. Приятный новый персонаж, совершенно не раздражающий и весьма любопытный. Наблюдать за его проделками и маскировкой было одно удовольствие.
Мне "повезло" побывать на сеансе с кучей мелкотни (которая, к счастью, по большей части вела себя вполне прилично и тихо). И похоже, среди такой аудитории меня одну там умилил и растрогал "Николай Дроздов". Интересно придумали с нашей локализацией.)
Кроме того, я терпеливо досидела до победного конца.
Спойлер:
Бедные рыбки из первой части... Мне их стало жалко, сколько ж они в этих пакетах бултыхались. :shock:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 17:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Кроме того, я терпеливо досидела до победного конца

Молодец! Всем нужно так делать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В поисках Дори" от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2016, 17:12 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Молодец! Всем нужно так делать!


:oops: Ну, честно говоря, я в 99% случаев сижу до последних кадров. Мало ли какой сюрприз в конце покажут. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB