Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

Каким бы Вам хотелось видеть будущее технологии, определившей облик "Бумажного романа"?
Это новые слово в анимации! Я за то, чтобы появлялись новые фильмы (в том числе в цвете) с таким обликом! 60%  60%  [ 12 ]
Так и не понял, что тут нового и ради чего всё это, но лучше уж так, чем одинаковые компьютерные мультфильмы... 10%  10%  [ 2 ]
Этот замороченный суррогат не заменяет мне мультфильмы, рисованные вручную. Технологию можно применять для фона, но и только... 10%  10%  [ 2 ]
Если это дешевле или удобнее чисто рисованной или чисто компьютерной анимации, то почему бы и нет? Иначе снимать в таком виде просто глупо. 15%  15%  [ 3 ]
Не вижу будущего у данной технологии, но поиск идет в верном направлении. Пусть ищут дальше! 5%  5%  [ 1 ]
Не могу выбрать ни один из вариантов... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2013, 07:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ты не видишь разницы?
Я вижу разницу между рисованым блюром и компутерным. Просто в обоих случаях это явный закос под блюр на камере. А выглядят по разному потому что технически и стилистически выполнены по разному. Толи 3D с кучей градиентов и цветовых-тоновых переходов. Толи контур, заливка, полутень.
Да и не так уж и чётко например тут:
Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2013, 08:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA, примеров - легион! В том числе со "смазыванием" самого фона. Сдвиг движения применяли еще в мультфильме "Заяц и Черепаха" в 1935 году. Но это осознанное его использование, нарочитое, с умыслом. Оно в целом не влияет на возможность скриншотить, потому что сохраняет иллюстративную функцию. Ну правда, можно же представить себе сдвиг движения и на иллюстрации книги, и в кадре комикса. В компьютерной же анимации оно везде, на любом мало-мальски быстром движении. Компьютерные скриншоты использовать в качестве иллюстраций очень трудно - даже если попадается четкий кадр, он может быть скучным, промежуточным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2013, 20:39 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
А мне казалось, что в обоих случаях смазывают, потому что пытаются косить под эффект камеры. Ведь в фильме то же самое движение было бы смазанным.


Не всегда, все зависит от настроек камеры, если она цифровая и свойств пленки, если камера пленочная, но тут все зависит от количества кадров в секунду, если брать стандарт киношный - 24, то смажутся действительно резкие движения, а так, в домашних условиях можно заснять и любое, насколько бы резкое не было бы это движение, будто бы ты просто застыл в позе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2013, 22:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну дык то и хорошо, что технология теперь даёт выбор. Либо делать блюр, либо не делать. Просто многие фишки уже так привычны со времён старого кино, что вошли в стиль.
Сюда же блики имени Абрамса и Синкая. Сюда же зашумление/зернистость плёнки под "старое кино"...

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Пн 18 фев 2013, 23:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Диснеевцы прикрыли доступ к "Бумажному роману". Судя по всему, акция было временной.

А вот здесь интересное видео, где показан процесс создания сцены мультфильма шаг за шагом. Показан БОЛЕЕ ПОНЯТНО, чем раньше ;-) Без особых технических подробностей.
http://insidemovies.ew.com/2013/02/10/paperman-oscars-animation-progression-reel/

_________________
Я участвую в проекте "Марафон Дональда Дака".
Присоединяйтесь ко мне и другим участникам проекта в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бумажный роман" (Paperman)
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев 2013, 15:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Косплей. :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB