Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 01:51 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Как вы все, наверное, уже слышали, быть может, видели, что замечательный мультфильм "Король Лев" выходит в кинотеатрах в 3D, в этой теме, я бы хотел обсудить данное событие. Ну и, чтобы дать старт обсуждениям, выскажу свои мысли по этому поводу.

С тех самых пор, когда я начал осозновать, что происходит в кинематографе, как снимаются фильмы, зачем и почему, я начал многое понимать. Одно из таких пониманий - это понимание того, что, практически все современные мультфильмы лишины оригинальных идей и грешат "шаблонаторством". Какой мультфильм не посмотри - сразу видно: это - из того мультфильма, это - из этого, а вот это - из фильма. И как только это видишь - ты начинаешь понимать, за кого нас держат там - в мире кино и мультипликации, а держат нас не за зрителей, а за массу с деньгами, которые, деньги, и надо выкачать.
Особо отличаются в этой связи те, кто экранизирует что-то: будь то книга, игра или ещё что, мало того, что эта идея уже не будет оригинальной, так как это, всё таки, экранизация, так её ещё и сделают и плохо и переснимут много раз и сиквелов поналепят! Нет, конечно, я не против экранизаций, но только качественных, немногочисленных, на одно произведение, чтобы не было по 10 экранизаций, но и следующих сюжету экранизируемого.

Это было так - лирическое отсупление, но вернёмся к главному: в мире кино и мультипликации настолько обленились и поросли желанием наживы, что уже не просто шаблонаторством грешат и созданием однотипников на коневеере, а просто берут уже отснятый материал, переводят в 3D и снова выкачивают деньги! Тоесть они, практически ничего не делая, просто, отав плёнку на отцифровку и перевод её в формат 3D, будут снова качать из нас кучи денег! Но и это - не самое обидное, а самое обидное - что ведь народ поведётся и пойдёт в кино, отдаст, в очередной раз деньги ни за что и будет смотреть, ради 3D, которое скоро умрёт.
Да, конечно, должны появится защитники: мол, всё не так, всё для нас, они это сделали, чтобы порадавать нас любимым, да ещё в 3D! А вот и нет, всё ради денег, блин, да им даже на рекламу не придёться тратиться! Скажите, зачем вам реклама того, что вы и так хорошо знаете и любите?
Так что ужасная сейчас складывается ситуация с кино и мультипликацией. Уже сейчас они это делают с такими картинами как: "Звёздные войны", "Король Лев", да и фильм "Титаник", довольно скоро появится в кино! Что дальше? Из чего они ещё будут делать "деньгосос"? Чтож, поживём - увидим.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отдельно хотелось бы сказать о самой технологии 3D. Вообще 3D кино - это неправильно, правильнее будет сказать "Стереокино". Многие думают, что эта технология нова и крута, но это не так. Стереокино было ещё до Второй Мировой в СССР, только там всё строилось не на плёнке, а на экране: экран был выпуклый, или впуклый, сейчас точно не скажу, но был он непривычной формы и сделан был из чего-то наподобии стекла, хрусталя. Фильмы проэцированные таким образом смотреть можно было без очков, а качество при этом было в сто крат лучше. На тестовую группу кино в таком формате произвело ужас, примерно такой, какой произвёл первый фильм: "Прибытие Поезда", когда вся публика разбежалась. Ну и, конечно, как это было и есть у нас - всё это дело забросили, кинозал тот уничтожили во время войны, а идею взял Запад, наверняка, вместе с учёными, которые туда охотно ехали, так что - вот такие вот замуты в нашем омуте. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 03:32 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
Разве тема подходит в этот раздел?

Ну ладно...

Я тоже это ощущаю. Относительно новых мультфильмов и фильмов. Уже давно не смотрю никаких новинок.Но вот отношение к Королю льву 3D с вами не разделяю. Король Лев дал шанс выбраться в кинотеатр в кои-то веки. И пусть показывают еще! Пусть вытащат все свои старые мультфильмы и напомнят человечеству, что такое настоящее кино... Мне в радость такая возможность. Уж лучше буду ходить на Короля льва в кино до конца своих дней, чем на любую из новинок. Не хочу превращать свою душу в мусоропровод.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 04:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Прочтя это все решу высказатся. Да вы правы проблема состоящая в том что в зрителе видят мешок с деньгами остра, но согласитесь по меньшей мере норма заплатить за те фильмы, анимацию которая тронула вас до дубины души и внесла какой то новый виток для самой отрасли. Не спорю прокаты в кино являются лучшим подтверждением что классика не устаривает, но если вклад уже привнесен так ли жалко потратится на один билет в кино или двд??? В глубине души мы должны быть благодарны авторам что они вообще работают ради нас. И уверяю прибыль если говорить о внесении вклада каждого имеет не столь глубокое значение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 08:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Старые мультфильмы в 3D


Раньше я думал, что это будет интересно, теперь я считаю, что это совершенно ненужная штука.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 11:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
На минуту, отсеем все экранизации книг, сказок, рассказов у Диснея с 1937 года и посмотрим, сколько останется оригинальных картин.)
Повторный прокат ради денег? А зрители, наверно, поголовно считают это благотворительной миссией свидетелей Иеговы.
У меня на работе поставили кофемат. Комерческая фирма, обросшая желанием наживы, представьте себе. Все на этаже с удовольствием пили вкусный кофе. Нашелся умник, который написал заявление, почему это в "госорганизации за кофе нужно платить?" Кофемат убрали. Уже пол года все ходим за километр в кафешку и люто ненавидим этого придурка.
Люди сами решат, смотреть им кино или не смотреть, платить за это или не платить... Вы завидуете компаниям, что они зарабатывают деньги на повторном прокате или жалеете деньги зрителей, которые !!! хотят посмотреть любимые мультфильмы на большом экране? И в первом и во втором случае это не ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 12:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В течение десятилетий компания Disney "практически ничего не делая" выпускала в кинопрокат старые фильмы. Даже фильмокопии новые не всегда печатали - ведь старые еще ого-ого! И выкачивали из бедных зрителей бабки. И были единственными в Америке, кто умудрялся создавать полноценную полнометражную анимацию и сводить концы с концами - новые фильмы выходили каждые три года. Во второй половине 80х годов компания Disney опять "практически ничего не делая, просто, отдав плёнку" на конвертацию в VHS формат, начала качать из потребителя кучу денег! И выкачала столько, сколько раньше и не снилось. Естественно, захотелось получать еще больше! А старых фильмов не хватало. Поэтому руководство Disney решило выпускать НОВЫЕ мультфильмы не раз в три года, а ежегодно. Чем это обернулось, надеюсь, не нужно напоминать. Хотя да, это же по-прежнему были очередные никому не нужные экранизации итак всем известных книг (преимущественно сказок)... Один только фильм был до некоторой степени оригинальным, но и тот ведь на идеях "Гамлета" Шекспира построили. Но, что с них возьмешь, с капиталистов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 12:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тем не менее, я согласен, что не все ладно в голливудском кинематографе. Кризис проявляется, как в студийной системе, так и в независимом кинопроизводстве. Только эти проблемы намного сложнее, чем мода на стереоконвертацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 14:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Семаргл писал(а):
Я тоже это ощущаю. Относительно новых мультфильмов и фильмов. Уже давно не смотрю никаких новинок.Но вот отношение к Королю льву 3D с вами не разделяю. Король Лев дал шанс выбраться в кинотеатр в кои-то веки. И пусть показывают еще! Пусть вытащат все свои старые мультфильмы и напомнят человечеству, что такое настоящее кино... Мне в радость такая возможность. Уж лучше буду ходить на Короля льва в кино до конца своих дней, чем на любую из новинок. Не хочу превращать свою душу в мусоропровод.


Вот вы говорите, что пусть показывают только старые фильмы и мультфильмы, данное, конечно, хорошо, с одной стороны, но с другой нет. Давая шанс киностудиям и мультипликаторам делать что-то новое, давая им возможность поиска идей - мы обретаем шанс увидеть на экране одновременно что-то новое и такое же классное, как и "Король Лев", "Звёздные Войны", "Титаник". А если дать им полный картбланш, то скоро все кинотеатры лишаться нового киного и в них будут показывать только старые киноленты - это не есть хорошо. Я считаю, что да, пусть экранизируют старое в хорошем качестве или в 3D, но пусть это будет в рамках, пусть такае фильмы показывают не в каждом кинотеатре города, а лишь в нескольких, как например в Америке, не раз доводилось видеть в лентах кино, что у них есть помимо обычных киношек есть и ретро-кино - там где показывают старые фильмы, мультфильмы, на которые можно спокойно сходить и посмотреть на большом экране, вот если бы так было, я бы ничего против не имел, лишь только за, тогда бы это действительно больше смотрелось не как выкачивалка денег, а как услуга зрителям.


Stitch писал(а):
Прочтя это все решу высказатся. Да вы правы проблема состоящая в том что в зрителе видят мешок с деньгами остра, но согласитесь по меньшей мере норма заплатить за те фильмы, анимацию которая тронула вас до дубины души и внесла какой то новый виток для самой отрасли. Не спорю прокаты в кино являются лучшим подтверждением что классика не устаривает, но если вклад уже привнесен так ли жалко потратится на один билет в кино или двд??? В глубине души мы должны быть благодарны авторам что они вообще работают ради нас. И уверяю прибыль если говорить о внесении вклада каждого имеет не столь глубокое значение.


Это не новый виток для отрасли - это новый способ выкачивания денег, новый виток это: введение нового жанра, появление события, про которое можно снять фильм с разных точек зрения, появление более хорошего качества, новых технологий и так далее, а не продажа старого, улучшенного технологий покрытой пылью. Вот представьте, что пришли к вам домой, забрали вашу девушку\жену, а потом привели её обратно накачанной ботексом и с липаскакцией, да она вроде бы стала красивей, но за её отдачу вас просят заплатить - вот примерно такая ситуация складывается нынче. А насчёт того, что мол - это милое дело сходить в кино на старое, я уже отписался в предыдущем ответе на тему ретро-кинотеатров. Должны быть благодарны за то что из нас, почти ни за что, выкачивают деньги? Работают? Работают - это когда они делают что-то новое и когда делают они это действительно хороше, а не тяп-ляп и готов пирожок.

/DIM/ писал(а):
На минуту, отсеем все экранизации книг, сказок, рассказов у Диснея с 1937 года и посмотрим, сколько останется оригинальных картин.)

А я и не говорил, что я против экранизаций, я против плохих и многочисленных, как например "Три Мушкетёра" которых уже сняли на 1000 ладов, пересняли по 1000 раз и испоганили.

/DIM/ писал(а):
Повторный прокат ради денег? А зрители, наверно, поголовно считают это благотворительной миссией свидетелей Иеговы.

Нет, я так не считаю, конечно я знаю, что есть люди, которые поддержат меня в этой теме, ну или хотя бы понимают, что да как, но таких людей реально меньше тех, что не понимают этого, лишь поэтому я об этом говорю)

/DIM/ писал(а):
У меня на работе поставили кофемат. Комерческая фирма, обросшая желанием наживы, представьте себе. Все на этаже с удовольствием пили вкусный кофе. Нашелся умник, который написал заявление, почему это в "госорганизации за кофе нужно платить?" Кофемат убрали. Уже пол года все ходим за километр в кафешку и люто ненавидим этого придурка.

Ну тут, не всё так просто, кофемат поставят на фирме, лишь в 2 случаях: первый состоит в том, что фирма сдающая в аренду кофематы предлагает свои услуги компании и ставит кофемат в этой компании беря на себя обслуживание, но при этом отдавая часть выручки той компании, где стоит автомат и второй случай, это когда компания арендует у фирмы кофемат, платя аренду за него, в которою входит обслуживание, но при этом выручку с кофемата она забирает всю, так что, как ни крути а не только арендатор получает деньги, но и та компания в которой вы работаете и соорганизовать ещё один такой автомат у вас в компании не составит большого труда, да и кто вам мешает припереть с собой электрочайник и кофе 3 в 1, ну или скинуться всем на чайник, кофеварку, ну или переговорить с начальством на этот счёт? В Америке, да и не только в ней, чуть ли не в каждом офисе есть, кофемат, кофемашина, кухня, кафе - организуют они ведь как-то это, вот и вы это сделайте. А мультфильмы и кино старое, пожалуйста не трогайте, нравится? Посмотрите дома на компьютере, у друзей, по телевизору, купите проектор и вообще смотрите все фильмы на большом экране, не тратясь на кино, с каждым просмотренным фильмом этот аппарат будет всё больше окупаться, ну или пусть показывают в Ретро-киношках, соорганизовать которые не трудно, по Москве есть куча маленьких, неудачливых ну и не популярных кинозалов, в которых еле-еле показывают что-то новое, так переделать их в ретро ничего не стоит, практически, пусть
показывают старое на большом экране.

/DIM/ писал(а):
Люди сами решат, смотреть им кино или не смотреть, платить за это или не платить... Вы завидуете компаниям, что они зарабатывают деньги на повторном прокате или жалеете деньги зрителей, которые !!! хотят посмотреть любимые мультфильмы на большом экране? И в первом и во втором случае это не ваше дело.

В наше время тяжело говорить о том, что люди сами решат, всё может быть поставлено так, что люди сами будут исренне верить в то, что лично они захотели пойти на фильм, что окажется не так, а дело то всё в правильном позиционировании, рекламе и прочим фишкам, которые были выработаны и работают уже довольно давно. Я не завидую компаниям и я не жалею деньги, я жалею людей, которые на это поведуться и хотя я понимаю, что мои слова мало, что изменят, но, блин, я просто устал ничего не делать, я устал мириться с тем, что всё, что происходит, вне моих сил и я надеюсь, что сделав хоть что-то я хоть что-то изменю таким образом, а не буду дальше прозибать в унынии.

Darkwing писал(а):
В течение десятилетий компания Disney "практически ничего не делая" выпускала в кинопрокат старые фильмы. Даже фильмокопии новые не всегда печатали - ведь старые еще ого-ого! И выкачивали из бедных зрителей бабки. И были единственными в Америке, кто умудрялся создавать полноценную полнометражную анимацию и сводить концы с концами - новые фильмы выходили каждые три года. Во второй половине 80х годов компания Disney опять "практически ничего не делая, просто, отдав плёнку" на конвертацию в VHS формат, начала качать из потребителя кучу денег! И выкачала столько, сколько раньше и не снилось. Естественно, захотелось получать еще больше! А старых фильмов не хватало. Поэтому руководство Disney решило выпускать НОВЫЕ мультфильмы не раз в три года, а ежегодно. Чем это обернулось, надеюсь, не нужно напоминать. Хотя да, это же по-прежнему были очередные никому не нужные экранизации итак всем известных книг (преимущественно сказок)... Один только фильм был до некоторой степени оригинальным, но и тот ведь на идеях "Гамлета" Шекспира построили. Но, что с них возьмешь, с капиталистов?

Тем не менее, я согласен, что не все ладно в голливудском кинематографе. Кризис проявляется, как в студийной системе, так и в независимом кинопроизводстве. Только эти проблемы намного сложнее, чем мода на стереоконвертацию.


Вот-вот, они оказываются уже давно выкачивают из нас деньги, а мы ухом и не ведём, а пора бы уже, за столько то лет! Хотя крупным кинокомпаниям и студиям, судя по их возможностям в выкачивании денег можно снимать и хорошие картины, которые будут реально качественными и плевать сколько денег на это вбухают, если они смогут в любой момент заработать кучи денег, как они делают это сейчас.
Но не могу не согласиться, что масштаб событий, которые происходят там, намного больше, чем, если бы это было только вокрут стереокино, можно кстати поразмыслить на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар 2012, 22:33 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 02 апр 2011, 13:11
NYALKER я не про то, что не нужно снимать ничего нового.Я про то,что до тех пор, прка у киностудий из ценностей в приоритете денежный интерес и отсутствует всякий нравственный контроль, я на новое кино ни ногой.
Ну а еще, что скрывать, я - ретроград. Мне даже цветовые гаммы цифровых мультфильмов противны.

Цитата:
Вот-вот, они оказываются уже давно выкачивают из нас деньги, а мы ухом и не ведём,

Вообщето это была ирония.

_________________
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 02:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Семаргл писал(а):

Цитата:
Вот-вот, они оказываются уже давно выкачивают из нас деньги, а мы ухом и не ведём,

Вообщето это была ирония.


Вообще да, я чувствую некоторые нотки иронии, но не могу понять на чём она строится, сказать честно, я не сведущ в истории мультипликации, Диснея и поэтому мне тяжело её понять, объясните несведущему, пожалуйста)

А насчёт новинок я с Вами соглашусь, на них я в жизни в кино не пойду, ну максимум, если кто-то "угостит" и то попробую отговорить на другой фильм. Но всё-таки я верю, может и наивно, что когда-нибудь среди всех этих "жэновинок" появится что-то стоящее и достойное)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 08:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
NYALKER писал(а):
не могу понять на чём она строится, сказать честно, я не сведущ в истории мультипликации, Диснея и поэтому мне тяжело её понять
Ирония в том, что участники "Форума о про-диснеевской анимации" не могут всерьез сокрушаться о меркантильной сущности деятельности компании Disney, потому что мы собрались здесь из-за продукта этой самой деятельности. "Бэмби" и "Фантазия" окупились лишь благодаря повторным прокатам, то есть желанию (и возможности!) компании Уолта Диснея заработать деньги старым продуктом. А "Русалочка" и "Красавица и Чудовище" не появились бы, не подвернись компании Disney возможность заработать на видеорелизах классики. Ага, ничего не вкладывая! Когда "Черный котел" провалился, впору было вообще прекратить заниматься анимацией, а студия наоборот вышла на более плотный график! Спасибо жажде денег! Кто знает, может и мода на стереоконверсию обернется чем-то неожиданным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 11:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
NYALKER писал(а):
Я считаю, что да, пусть экранизируют старое в хорошем качестве или в 3D, но пусть это будет в рамках, пусть такае фильмы показывают не в каждом кинотеатре города, а лишь в нескольких, как например в Америке, не раз доводилось видеть в лентах кино, что у них есть помимо обычных киношек есть и ретро-кино - там где показывают старые фильмы, мультфильмы, на которые можно спокойно сходить и посмотреть на большом экране, вот если бы так было, я бы ничего против не имел, лишь только за, тогда бы это действительно больше смотрелось не как выкачивалка денег, а как услуга зрителям.

Я не вижу ничего плохого в том, что студии хотят получить деньги за свои старые популярные(или провалившиеся) фильмы. Повторный прокат можно назвать взаимовыгодной операцией для обеих сторон. Для зрителей это повод ещё раз сходить на действительно хороший фильм, а для компании-производителя это ещё один способ заработать деньги.

NYALKER писал(а):
Нет, конечно, я не против экранизаций, но только качественных, немногочисленных, на одно произведение, чтобы не было по 10 экранизаций, но и следующих сюжету экранизируемого.

В любом случае, из всех экранизаций можно выбрать самую любимую, а на другие попросту не обращать внимания. Например, мне экранизация Робина Гуда от WB 1938 года нравится гораздо больше, чем диснеевская 1952 года(фильм) или 1973 года(мультфильм). Можно взглянуть на толкование всем известной истории/сказки под разными углами, увидеть видение режиссера и определить, какая экранизация действительно хорошая, а какая нет.


Конечно, не мне это решать, но мне кажется, что тема названа неправильно :? . "Король Лев" и другие диснеевские мультфильмы 90х отнюдь нельзя назвать старыми - они вышли относительно недавно. Все диснеевские мультфильмы, начиная с "Черного Котла" или "Русалочки"(другими словами - мультфильмы с технологией CAPS) легко можно представить в 3D.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старые мультфильмы в 3D
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2012, 00:11 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Не вполне понимаю топикстартера. Иначе я, скорее всего, никогда бы не смогла посмотреть "Короля Льва" на большом экране - у нас в России, увы, его тогда не показывали. Мне ведь было не особо важно, в 3Д или нет - главное, что мультфильм моего детства, который я впервые увидела на затёртой пиратской кассете, когда он только вышел, наконец-то появился в наших кинотеатрах! И я сходила на него трижды, в один раз захватив с собой и маму - восторг полнейший!
Дело всё-таки не в том, что кто-то желает срубить бабла (кто не хочет, в конце концов?), а в том, что новое поколение (ну и старое ностальгирующее тоже) увидит в кино признанные шедевры. Когда я ходила в выходные, при полном зале... это надо было, на самом деле, видеть реакцию детей! Зал, по крайней мере, мне так повезло, очень чутко реагировал на фильм. Никто не ныл, что ему скучно, никто не грыз попкорн в трогательных местах, все буквально прилипли к экрану! И это была реакция на фильм 1994 года. По-моему, потрясающе.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB