Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

По-вашему, какой фильм оставляет более сильный "отпечаток"? Какое кино лучше?
"Хороший динозавр" 6%  6%  [ 1 ]
"Братец медвежонок" 81%  81%  [ 13 ]
Затрудняюсь с ответом... 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 17:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Кстати, пора переносить тему в "Обсуждение работ Дисней/Пиксар".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 17:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Я потом написал, почему мне сценарий не нравится.

Ты высказался, значит хотел, чтобы твое сообщение прочитали и оценили, разве нет? Я, конечно, придираюсь, но не к мнению, а к максимализму. Ты повторяешь "не выдерживает никакой критики", "не имеет никакого смысла". Прямо-таки, никакой критики? Прямо-таки, никакого смысла? Я сокращу твою критику сценария до сути и подчеркну то, что выглядит, как критика:

...является средним между бадди- и роуд-муви, в котором развивается концепция «мальчик и его пес возвращаются домой». «Хороший Динозавр» будет самым предсказуемым с точки зрения сценария мультфильмом. Помимо уже давно всеми избитой истории мне не нравится, что в мультфильме полно эпизодов, которые можно вырезать, при этом суть не поменялась бы. Эпизод, в котором Арло знакомится с семьей Ти-Рексов забавен, но не имеет никакого смысла для сюжета и без него можно было бы обойтись. И да, там есть ещё несколько сцен, которые тоже не имеют смысла, но которые реально противные. В мультфильме есть одна сцена, связанная с большим жуком, и она просто фу...

Итак, по-твоему, сюжет предсказуем, история избита (всеми?? давно??), многие эпизоды можно вырезать без потери сути (какие??), есть реально противные сцены, которые "фу". Если критик говорит "Фу", то да, такую критику не выдержать...

Раз уж говоришь, что история избита приведи пример истории, в которой динозавр воспитывает человека.

Лично я вижу в "Хорошем динозавре" отголоски "Братца медвежонка" (отпечатки лап, три когтя, потеря сознания в реке, обвинение зверя в смерти близкого), "Земли до начала времен" (смерть родителя, юный апатозавр потерялся, явление родителя), "Короля Льва" (тройка злобных хищников), "После нашей эры" (мальчик, преодолевающий свой страх в агрессивной среде). Но при всём при этом я бы не сказал, что история избита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 19:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Я потом написал, почему мне сценарий не нравится.

Ты высказался, значит хотел, чтобы твое сообщение прочитали и оценили, разве нет? Я, конечно, придираюсь, но не к мнению, а к максимализму. Ты повторяешь "не выдерживает никакой критики", "не имеет никакого смысла". Прямо-таки, никакой критики? Прямо-таки, никакого смысла? Я сокращу твою критику сценария до сути и подчеркну то, что выглядит, как критика:


Вот я и заглянул на форум. Супер.
Возможно, я преувеличил, когда сказал, что мультфильм не выдерживает никакой критики. Но сценарий у него действительно слабый, и проседающий в некоторых местах. Да и саму общую концепцию ("мальчик и его пес возвращаются домой") мы уже достаточно видели в других игровых и анимационных фильмах. Здесь, как уже было написано выше, есть даже заимствования из других мультфильмов, вроде "Короля Льва". Опять же, я не говорю что мультфильм плохой, мне он понравился, но я бы не назвал его сценарий безупречным и выдающимся.

И ты придираешься не к какому-то "максимализму" (других аргументов не нашлось? это твое любимое слово?), а в принципе ко всему. Я уже не могу сидеть на форуме из-за этого, потому что ты постоянно придираешься абсолютно к любой точке зрения, которая не совпадает с твоей (может, уже уберешь слово "про-диснеевский" из названия форума?). Уже просто невозможно нормально высказаться, приходится выцеживать из себя ответы.
Я не являюсь профессиональным критиком. Раз уж на то пошло, то я скорее буду киноманом. Я пишу своё мнение на форумах и других местах, изучаю историю кино, но не претендую на академический уровень написания текстов и других аспектов. Раз уж ты такой мегаахринительный критик, журналист, историк, публицист и админ, лучше всех всё знающий и имеющий многолетний опыт - то ты БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ. Возьми конфетку. Но пожалуйста, не учи других людей чему-либо, если они об этом не просят.
Я сыт по горло твоими бесконечными придирками. Все эти годы. И мне уже надоело спорить с тобой. До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 21:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Darkwing писал(а):
Они приняли решение не с бухты-барахты. Правы они или нет, каждый может решить самостоятельно. У меня тут пара скриншотиков просто для иллюстрации. Кстати, нужно помнить, что Аладар - взрослый, а Арло - ребенок.
А еще стоит помнить, что динозавры, показанные в "Хорошем динозавре", живут не в древности, а примерно в наши дни. Им необязательно быть такими, какими были их предки 65 миллионов лет назад :)


Апатозавры в фильме все нелепые, а у Арло эта нелепость облика обострена. Если бы остальные персонажи выглядели бы похожим образом - не проблема. Но они-то как раз реалистичные. Ведь смогли же сделать и Бэмби, и Большие_ножки, и Гуго выразительными *(я перечисляю подобных персонажей, которых очеловечили незаметно для обычного зрителя). Идея-то понятна, но если её смогли выразить только _так_, значит не хватило магии. Моё резюме: Если бы не Арло, был бы шедевр. ГГ потопил фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 21:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, апатозавры на изображениях, приближенных к реальным, не особо-то какие выразительные по сравнении с другими динозаврами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 21:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AndySpb писал(а):
Честно говоря, апатозавры на изображениях, приближенных к реальным, не особо-то какие выразительные по сравнении с другими динозаврами.

А сурикаты с бородавочниками - выразительные? Умеючи, можно. А неумеючи, соответственно, нельзя.
+ Что-то мне Арло напоминал. Ага, нашёл:
Изображение
Это *пародия* на Бэмби в Аниманьяках.


Последний раз редактировалось Inry Ср 02 дек 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2015, 22:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Сурикаты с бородавочниками всяко поинтереснее будут, хотябы по числу деталей на квадратный сантиметр.)))

P.S. Не очень-то хотелось бы сейчас скатываться к обсуждению дизайна главного персонажа. Эту тему уже давным давно здесь обсосали, еще задолго до того, как вышел сам фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2015, 20:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
А мне вот этот постер нравится. На нём как раз именно дизайном Арло показано, какой он маленький, никудышный и лошара. )))

http://hdimages.co/download/the_good_dinosaur_2015_movie-1920x1200.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 02 дек 2015, 23:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
А мне вот этот постер нравится.
Ага, неплохой.
Оказывается, это кадрированная версия. А вот оригинал: http://www.impawards.com/2015/posters/g ... 0_xxlg.jpg

Но это, скорее исключение. В целом, если честно, я не в восторге от промоматериалов "Хорошего динозавра". Ну, правда, даже официальные кадры, которые из рецензию в рецензию кочуют, средненькие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2015, 12:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Всем привет. Подскажите, кто уже посмотрел в кино, можно ли сходить с ребенком 6 лет? Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2015, 12:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
dentitov писал(а):
...можно ли сходить с ребенком 6 лет? Заранее спасибо :)

Сходить-то можно, вот только ему там, вероятнее всего, будет скучно. Либо придётся многое растолковывать по-ходу фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2015, 14:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
AndySpb писал(а):
Сходить-то можно, вот только ему там, вероятнее всего, будет скучно. Либо придётся многое растолковывать по-ходу фильма.


Хорошо, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 05 дек 2015, 09:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Собстно, все мои впечатления от фильма уже изложил этот товарищ:
Смотреть на youtube

Прибавить ничего не смогу.
Единственное о чём не было упомянуто - сцена с пьяным дамбо...то есть динозавром.
Inry писал(а):
Просто есть паранодальная гипотеза, что по заказу Госдепа во всех американских мультфильмах должна быть как минимум одна сцена с сортирным юмором, чтобы ломать душевные скрепы подрастающего. Пока подтверждается.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 05 дек 2015, 22:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
все мои впечатления от фильма уже изложил этот товарищ

Лучше бы я твое мнение прочитал, чем потратил 12 минут на это видео, автор которого поставил "Хорошему динозавру" 3,5-4 балла по непонятно какой шкале. Для несмотревших мультфильм слишком много подробностей, для уже посмотревших ни одной оригинальной идеи.

Анатолий писал(а):
Единственное о чём не было упомянуто - сцена с пьяным дамбо

Я на предыдущей странице уже спрашивал: "а был ли хоть в одном из предыдущих 15 пиксаровских мультфильмов эпизод с опьянением персонажей?" А правда, было ли что-то подобное, никто не вспомнит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 05 дек 2015, 22:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мой вариант ответа: Оба не смотрел и не хочется.

Бывает, влюбляешься в будущий фильм по первому рекламному плакату или скриншоту. А тут - никаких эмоций :(

Мне показалось, что здесь нужно такое мнение :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек 2015, 21:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Лучше бы я твое мнение прочитал

Так проблема в том, что мнение внятного составить так и не могу.
Так как пока фильм лиричен и спокоен, как вот здесь:
Смотреть на youtube

и вот здесь:
Смотреть на youtube

То всё хорошо, но остальное время на экране происходит какое-то стандартное мыло с говорящими зверушками. На фоне обалденно прорисованной природы, которая интереснее того, что происходит с ГГ. Что огорчает.
И еще, нам всю дорогу показывают всего боящегося Арло. Ну и в фильме ожидаемо хочется видеть причину его фобии, так сказать беспощадного царя природы - естественный отбор. И вот он срывается с огромной скалы в пропасть, потом камнем летит с водопада высотой с Ниагару, потом опять со скалы. И всё это - лишь с поцарапанными коленками? Получается диссонанс, что опять же огорчает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 11 дек 2015, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
хочется видеть причину его фобии, так сказать беспощадного царя природы - естественный отбор.

Главный герой не может умереть. Но мир, в котором приходится пребывать Арло, действительно не сахар. И смертей в нём хватает. Хуже того, от самого Арло тоже ожидается, что он будет убивать (параллель с "Как приручить дракона"). У меня во время просмотра даже мелькнула мысль: "А возможен ли тут счастливый конец? Даже вернувшись домой, герой будет прозябать в жестокой и агрессивной среде. Что его ждет дома, кроме тяжелой и однообразной работы?". К счастью, эта была лишь минутная слабость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 11 дек 2015, 21:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ну и весьма огорчила короткометражка. На экране творился какой-то бессмысленный экшн в духе "трансформеров", причин его возникновения, полагаю, две:
1. Ребенок надышался испарениями благовоний, случайно потушив лампу. Произошло отравление с последующими трипами, кои мы и наблюдали. Статья 125 УК РФ, какая-то, а не мультфильм.
2. Это влажные мечты верунов: вот отключим всем несознательным бесовский телевизор - и потянутся они от безделья к нам в храмы и секты, и возрадуются узрев нашу благодать...Тоже вариант так себе, ведь богов за тысячелетия людьми придумано море, и как писал Никитин: "А разных вер люди друг с другом не пьют, не едят, не женятся". И попытки заштриховать деструктивные черты религий особенно мерзки, если вспомнить про нерешённую проблему с кастами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 12 дек 2015, 11:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Ох, что за испорченное восприятие какое-то? Мультфильм-то был совсем не об этом. Неужели не видна прекрасная метафора о том, что любой родитель, имея с ребенком совсем разные интересы (и вера тут даже вовсе не при чем), добиться какой-то золотой середины, единения. Та сцена - всего-то фантазия ребенка, пересмотревшего мультики. Мне было очень приятно видеть, например, что и отец, и сын хоть немного поняли в конце то, что и то, и другое для каждого из них важно и стоит иногда попробовать уступить, проникнуться и интересно станет обоим. Ну и как раз то, что такой жесткий подход к ограничиванию детей, чтобы гнуть своё - явно не лучший пример для воспитания. Надо все делать постепенно и использовать понятные ребенку образы и аналогии, чтобы он смог проникнуться чем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хороший динозавр" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 12 дек 2015, 19:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
MaryArt писал(а):
и отец, и сын хоть немного поняли в конце то, что и то, и другое для каждого из них важно и стоит иногда попробовать уступить, проникнуться и интересно станет обоим

Без проблем, как короткометражка появится в сети-я вам дам ссылку и попрошу скриншот кадра с уступкой отца (подозреваю это будет пульт от дебилизора?). Выложите, признаю что ошибался, я не ханжа.
Пока всё выглядело так: ребенка нагнули, поучаствовал - ну пусть пока смотрит, до следующего намаза, там опять отберём.
MaryArt писал(а):
Та сцена - всего-то фантазия ребенка, пересмотревшего мультики.

Тут Вы оказались правы, сам себя поправляю, скринами, вот эта троица:
Изображение
А вот черное чудовище:
Изображение
Да, был не прав.
MaryArt писал(а):
испорченное восприятие какое-то

А без навешивания ярлыков никак нельзя обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB