Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2011, 19:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
"Рапунцель. Запутанная История" (2 DVD).
"Tangled".


Региональный код: 5
Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Субтитры: Русский / Английский / Украинский / Иврит
Звуковые дорожки:
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1
Украинский Dolby Digital 5.1
Иврит Dolby Digital 5.1
Формат изображения: Anamorphic WideScreen 16:9 (1.78:1).

2010 г., 96 мин., США
Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures.
Полнометражный мультфильм.

Дополнительные материалы.
На диске "Рапунцель":

•Знакомство с первоисточником.
•Мини ролики 50 анимационных фильмов Disney.
Хронометраж: 8 минут
Звуковая дорожка: Английский Dolby Digital 2.0
Субтитры: Русский / Английский / Иврит

На диске "Канал Disney - смотрим вместе!":
"Кик Бутовски", "Финес и Ферб", "Шутки Минутки", "Спецагент Осо" (мультсериал для малышей), "Держись, Чарли!", "Два короля", "Джонас", "Ханна Монтанна", "Зик и Лютер".
Хронометраж: 240 минут,
Звуковая дорожка: Русский Дубляж Dolby Digital 2.0.

Сюжет "Рапунцель. Запутанной Истории" не пересказываю. Даю текст про мультфильм с оборотной стороны лицензионного издания.
"Disney представляет новый анимационный фильм "Рапунцель: Запутанная История" - одну из самых веселых и непростых историй, когда-либо рассказанных в кино.

Обаятельный разбойник Флин путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве "спокойного" убежища. Флин оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель. Если вы думаете, что самое интересное в ней - это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флина в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж - и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников."

Издание упаковано в картонную обложку и пластиковую коробку.
Вот лицевая сторона картонной обложки:
Изображение
Наклейка про подарочный диск с программами канала Дисней и реклама некой московской радиостанции налеплены на пленку, в которую упакован диск.

Оборотная сторона пластиковой коробки с диском:
Изображение

Внутри бокса видим вот что:
Изображение
Слева лежит буклет с рекламой товаров с диснеевскими принцессами, а справа - диск с мультфильмом.

Второй диск, как обычно, уложен под первый:
Изображение
На фото слева лежит диск с мультфильмом, а справа - диск "Канал Дисней. Выпуск 2". Комментировать Содержимое дополнительного диска не комментирую, потому как там нет ничего интересного.

Вот как выглядет корневое меню DVD "Рапунцель" (извиняюсь, за сжатость кадра. К сожалению, Неро не хочет брать скрин нормально):
Изображение
Картинка из мультфильма и кнопочки ввиде надписей. Мне нравится)

Далее, меню установок с выбором языка и субтитров:
Изображение
На этот раз на фоне повязанного по рукам и ногам Юджина и принцессы Рапунцель) Юджин недоволен тем, что его повязала девушка=) А зря, зря) Я бы на его месте с удовольствием позволил бы красотке Рапунцель связать себя длиннющими золотыми волосами:)

И парочка кадров из самого мультфильма, а точнее из финала. Впечатлительным лучше не смотреть=)) Кадры захватились с вышеупомянутым сжатием по бокам, поэтому я расширял их до нормального вида ручками:
Изображение
Изображение
Как я люблю романтические сцены в счастливых историях Любви:) Кадры взяты из финала мультфильма. Рапунцель здесь брюнетка с короткой стрижкой) "Рапунцель, я не говорил тебе, что мне больше нравятся брюнетки?" - Юджин:)

Теперь посмотрим на буклет с рекламой товаров с персонажами мультфильма:
Дисней нам предлагает DVD с мультфильмами с принцессами ("Принцесса и Лягушка", "Рапунцель", "Аладдин и Король Разбойников", "Белоснежка и семь гномов" (платиновая коллекция), "Красавица и Чудовище", "Мулан" и "Мулан 2"; куклы диснеевских принцесс, рюкзаки, открытки, молоко; книги, раскраски и альбомы для наклеек с принцессами; компьютерные игры с участием принцесс Диснея.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще один подарок - наклейки с персонажами программ канала Дисней:
Изображение
"Финес и Ферб", "Кик Бутовски", "Зик и Лютер", "Держись, Чарли!", "Дайте Санни Шанс".

В общем, лицензионное DisneyDVD издание "Рапунцель. Запутанной Истории" получилось отличным. Любители бонусов, правда, не обрадуются их практически полному отсутствию. Но большинство зрителей от лицензионного диска с 50 диснеевским мультфильмом будет в восторге.

Напоминаю, что лицензионное DisneyDVD издание "Рапунцель. Запутанной Истории" в продаже с 22 марта 2011 года. Ориентировочная цена диска - 399 рублей.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2011, 22:06 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Да, но ведь тогда должна была бы автоматически погибнуть и мама Рапунцель. Если магия артефакта полностью отменяется при его разрушении. И, разумеется, Рапунцель не могла бы уже никого оживить напоследок.
Готель колдовала на себя что-то подобное "фонтану юности", но чем в принципе это отличается от "лечения ран"? Вся исцеляющая магия - моментального действия (т.е. после её использования остаётся изменённый предмет, не несущий на себе магии). Другое дело, если она колдуется, чтобы временно изменить то, что принципиально чуждо данному миру.
Конечно, остаётся вариант магического заражения, когда слишком частое использование артефакта сделало пользователя зависимым от его эффекта. Если так, то можно было и не отрезать волосы - через пару лет омоложение придётся повторять непрерывно скороговоркой, и Готель помрэ как только Рапунцель заснёт или даже запнётся. Её вообще можно было бы видом ножниц зашантажировать.
В любом случае, конец сказки кажется нелогичным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2011, 22:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry, вечная молодость и исцеление ран - это принципиально разные вещи. Одно дело вылечить рану молодого, полного сил человека, другое дело - поддерживать жизнь и молодость в теле, которое давным давно должно было умереть. Это как в фильме "Вечно молодой", где молодого героя Мела Гибсона погрузили в анабиоз. Если правильно помню, проснувшись через несколько десятилетий, он состарился за день-два. Состарился до того состояния, в котором должен был бы находиться, прожив эти десятилетия полноценно.

Цитата:
Если магия артефакта полностью отменяется при его разрушении
Были ли волосы артефактом? Мне кажется, нет. Незнавшие ножниц волосы были каналом к нему [артефакту]. Сила цветка оставалась внутри Рапунцель, но, возможно, покинула девушку вместе со слезой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вс 27 мар 2011, 19:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Что же касается диска с Рапунцель не спорю издание наверное шикарное, но брать не особо хочется из за ненужного 2 диска, лично мне он не интересен впринцепи. Вполне возможно позже возьму блурей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 08:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle писал(а):
лицензионное DisneyDVD издание "Рапунцель. Запутанной Истории" получилось отличным. Любители бонусов, правда, не обрадуются их практически полному отсутствию.

Второе предложение полностью дисквалифицирует первое. =D>

Лично для меня на заре их появления лицензионные DVD были ценны именно самой возможностью увидеть нечто большее, чем просто сам фильм. Сейчас же лицензия выглядит как пиратка пяти-семилетней давности.
Издание дрянь, по маркой двух-дискового впаривают практически только сам фильм. Одна надежда на Blu-ray, что там-таки будут нормальные бонусы и достаточном количестве.

P.S. В Питере в О'кее продаётся за 349 руб. Дальше будет ещё дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 13:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Согласен с Андреем. Политика мейджоров в отношении формата DVD сегодня описывается одним словом - слив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 16:49 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AndySpb: Второй диск - это бесплатное рекламное приложение и ничего более.
О бонусах. Я не понимаю беготни некоторых людей за бонусами. DVD издание - это в первую очередь выпуск мультфильма или фильма на диске. Бонусы - необязательное приложение, а потому не стоит делать из них какую-то икону. Сейчас И.-нет позволяет узнать о мульте гораздо больше, чем бонусы на диске с ним.

Цитата:
Издание дрянь, по маркой двух-дискового впаривают практически только сам фильм
- вообще-то DisneyDVD "Рапунцель" официально однодисковое. На обложке издания мультфильма нет ни слова про второй диск. Сообщение о нем наклеяно на защитную пленку, в которую упаковано издание. Это Озон его почему-то обозвал двухдисковым, приписав к изданию мультфильма дополнительный рекламный диск. Лично вас никто не заставляет покупать DVD издание "Рапунцель". Обзывать его дрянным только из-за того, что там, видите ли, мало бонусов, - тоже не стоит! В конце концов, не все так яростно гоняются за дополнениями, как вы.

Цитата:
Одна надежда на Blu-ray, что там-таки будут нормальные бонусы и достаточном количестве
- из этой реплики становится понятно, что дополнения вам в разы важнее, чем сам мультфильм... На BlueRay с "Рапунцель" особо не рассчитывайте. Много обожаемых вами бонусов там точно не будет.

Цитата:
В Питере в О'кее продаётся за 349 руб. Дальше будет ещё дешевле
- "О'Кей" недавно открылся в нашем городе и напрочь испортил себе репутацию в первый же день работы. Объявил скидки, выложил товар с ними, а на кассе покупателей ждал облом: скидки "по техническим причинам не действовали". После такого наглого кидалова нормальные люди в "О'Кей" с его теснющими площадями точно не пойдут)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 18:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Купил DVD издание "Рапунцель" за 350 руб.
К качеству изображения и звука в фильме у меня претензий нет, все сделано по высшему разряду.
А вот все остальное,увы, разочаровало. В первую очередь, ничтожно малое количество дополнительных материалов, после просмотра DVD издания "ИИ3" это было просто-таки издевательство.
Но что меня действительно привело в ужас, так это второй диск с программами канала Дисней. Скажу честно - это самое глупое и бездарное использование DVD-носителя, что я когда-либо видел. Терпеливо прокрутив все содержимое диска, я понял, что там нет абсолютно ничего нового, все те-же старые серии мультсериалов и сериалов, которые канал крутит уже черт знает какой раз. Зачем мне эти серии на DVD, когда их спокойно можно посмотреть по телевизору,а? Я уже, не знаю, пятнадцатый(!!) раз смотрел одни и те-же диснеевские короткометражки по телевизору(там их назвали "Шутки Минутки")(видимо, большее количество лент наш славный офис продублировать не в состоянии,выдохлись), зачем они мне на DVD?! Непонятно.

К самому фильму претензий опять-же нет, на одной из странниц первоначальной темы я уже высказал свое мнение.

Не по теме:
Gargoyle писал(а):
Сейчас И.-нет позволяет узнать о мульте гораздо больше, чем бонусы на диске с ним.

Я-бы так не сказал. Например, до выхода оригинальной(без вмешательства цензуры) версии короткометражки "Hare Ribbin"(1944) от WB, никто не знал, что на самом деле в конце фильма Багз Банни не протянул псу пистолет, а сам вставил дуло ему в рот и нажал на курок.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 05:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Gargoyle писал(а):
Я не понимаю беготни некоторых людей за бонусами.

Вооот, одна из причин того, что российские издатели и российский рынок колекционных видеоносителей в глубокой эээ...норе - что там похоже работают манагеры, которые тоже этого не понимают.
Gargoyle писал(а):
Сейчас И.-нет позволяет узнать о мульте гораздо больше, чем бонусы на диске с ним.

Аргумент из разряда "нафиг газеты, новости в инете почитать можно".
Тут два разных сегмента спроса, они не сильно пересекаются в голове обычного потребителя, который в инет не полезет читать блоги аниматоров, а бонус на диске вполне может и посмотреть.
Инет есть не везде, и его не возьмешь с собой, скажем на базу/дачку/деревню к дедушке, а вот диск-вполне можно.
И давно пора честно признаться, что выкидывание бонусов - тупо экономия денег издателя, мы ж всё понимаем: кризис, халявные торренты, максимизация прибыли 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 08:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Анатолий: Объясните мне, на каком основании вы считаете, что весь народ обожает бонусы к изданиям (DVD, BlueRay)? Приведите статистику - результаты опросов, голосований, данные маркетинговых исследований, которые подтверждали бы, что как минимум 50% покупателей хотят бонусы к изданиях! Мои наблюдения за этим форумом, а также другими местами обсуждений диснеевских мультфильмов показывают, что фанатов бонусов на самом деле не более 10% от общего количества покупателей дисков. А для остальных людей сам мультфильм или фильм гораздо важнее всех дополнений вместе взятых.
Одна из причин малочисленного выпуска в РФ коллекционных изданий - это очень низкий спрос на них из-за повышенной цены и низкого интереса покупателей ко всяким бонусам! DVD издания - это бизнес. А бизнес должен приносить хотя бы минимальную прибыль. Возиться с изданиями с высокой себестоимостью ради мизерного количества их покупателей никто и никогда не будет! На BlueRay издания бонусы активно суют исключительно для заманухи! Чтобы такие, как вы ярые фанаты бонусов, как вы и AndySpb, радостно проглатывали наживку и покупкой изданий с кучей дополнений приносили денежки издателям. Я хорошо знаю принципы маркетинга и продвижения товара на рынок - другую сторону медали под названием "DVD издание". Вы же об этой стороне даже слышать не хотите, считая, что Дисней вам по дешевке должен выдавать многодисковое издание с морем бонусов. Вы со своей любовью к бонусам фактически призываете к лишению покупателей возможности выбора издания по цене. А такой выбор очень важен, потому как дает возможность подобрать издание не только по подходящей цене, но и по составу. Почему люди, которым нужен только сам фильм или мультфильм, должны переплачивать за ненужные этим людям бонусы? Российский офис Диснея сейчас выпускает несколько вариантов одного и того же м/ф: только мультфильм по низкой цене; мультфильм + немножко бонусов по более высокой цене; коллекционные издания с морями бонусов по очень высокой цене. Три ценовые группы и три варианта состава издания позволяют удовлетворить интересы максимального количества покупателей.

Цитата:
Тут два разных сегмента спроса, они не сильно пересекаются в голове обычного потребителя, который в инет не полезет читать блоги аниматоров, а бонус на диске вполне может и посмотреть
- тут был приведен пример бонуса, который нужен только кучке особо ярых фанатов мультфильмов. Подавляющему большинству зрителей плевать, кто там, кому и куда вставил дуло пистолета. Поймите, людей, интересующихся бонусами, на самом деле очень мало! Подавляющее большинство российских зрителей вполне устраивает издание с самим фильмом/мультфильмом + дополнительный короткометражный мультфильм (для изданий мультфильмов). Не забывайте также, что сейчас многие люди качают мульты и фильмы с торрентов, а там бонусы выкладываются крайне редко. Тех, кто качает с торрентов, тоже вполне устраивает только сам фильм/мультфильм.

Цитата:
а вот диск-вполне можно
- на базе отдыха, деревне, даче, в лесу или в поездке в другую страну нужно отдыхать, а не сидеть и DVD рассматривать:)

Цитата:
И давно пора честно признаться, что выкидывание бонусов - тупо экономия денег издателя
- дело не в экономии на производство, а в низком спросе бонусов. Не пользуются в РФ дополнения к изданиям большим спросом! Вы бы лучше радовались, что в России выходят хоть какие-то лицензионные диснеевские издания. Немало изданий диснеевских фильмов, мультов и м/с до России не доходят ни в каком виде. И вот этот факт - большое упущение российского офиса Диснея.

Меня очень не радует, что господа Анатолий, Sanek, AndySpb крайне негативно относятся к менеджерам, экономистам и маркетологам, объявляя их чуть ли не врагами бедного несчастного народа. Вы напрасно считаете, что менеджеры, экономисты и маркетологи - это мерзопакостные и жаднющие людёшки, думающие только о том, как бы обобрать до нитки покупателей. Среди названных мной специалистов есть хорошие и грамотные люди, работающие на благо клиентов. Да, их мало, но они есть. А потому, нельзя всех маркетологов, экономистов и менеджеров грести под одну гребенку, по-умолчанию считая их кастой злодеев.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 09:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Возиться с изданиями с высокой себестоимостью ради мизерного количества их покупателей никто и никогда не будет!
Будет. Многие дистрибьюторы выпускают фильмы с бонусами. Правда, не всегда их переводят. Gargoyle, не надо вешать нам лапшу на уши про то, что мол дорого выпускать издания с бонусами. У энтузиастов-любителей это отлично получается! Ты посмотри, какие прекрасные издания можно найти у пиратов! Бонусы дорого создавать, но у нас никто их и не создает - все можно скопировать с западных дисков. Сами диски-болванки стоят копейки.

Gargoyle писал(а):
А такой выбор очень важен, потому как дает возможность подобрать издание не только по подходящей цене, но и по составу.
Gargoyle писал(а):
коллекционные издания с морями бонусов по очень высокой цене.
Это можно сказать про релизы мультфильмов Pixar или DreamWorks Animation. Вот "Историю игрушек 3" и "Шрек навсегда" действительно можно купить как в виде бюджетного однодискового издания, так и в виде двухдискового подарочного издания. "Как приручить дракона" также выпущен с бонусами. Кстати, опять же не надо врать про ОЧЕНЬ высокую цену. Двухдисковый "Шрек навсегда" стоит примерно столько же, сколько и "Рапунцель". А если ты про блю-рэи, то обрати внимание на блю-рэи фильмов и мультфильмов 20th Century Fox. "Бойцовский клуб" и "Ледниковый период" в формате блю-рэй можно купить рублей за 400 (я лично видел в "Ашане"). Вот это я понимаю политика!

Gargoyle писал(а):
Поймите, людей, интересующихся бонусами, на самом деле очень мало!

Gargoyle писал(а):
Не пользуются в РФ дополнения к изданиям большим спросом!
Можно подумать ты сам проводил опросы и маркетинговые исследования. Не считай нас за дураков! Право слово, не красиво! :!: А вообще чего ты добиваешься? Чего хочешь доказать? Если человек говорит "Я люблю красиво упакованные товары, жаль, что не могу их приобрести в таком виде", то его нужно убедить, что ему это не нужно, потому что это не нужно никому? Ну, хорошо, а зачем тогда искать красивую одежду? Зачем покупать красивую мебель, выбирать богатую комплектации автомобиля, ходить на качественно оборудованный пляж? Gargoyle, ты рассуждаешь категориями совка! :!: когда рыбу в магазине в газеты заворачивали.

Теперь по существу. Бонусы - самый лучший способ повысить ценность того или иного издания. В основном только ради них можно купить тот мультфильм, который УЖЕ стоит на полке. Именно ради бонусов люди сохраняют свои коллекции, а не выбрасывают старые диски при переиздании. Почему у нас не выпустили бриллиантовое издание "Красавицы и Чудовища"? Да, наверное, подумали, а какой смысл, все равно бонусы никому не нужны? Проще подсунуть старое издание, только уже без второго диска! Это неуважение к аудитории, которая не так тупа, как раньше. Мы знаем, чего нас лишают! Те времена, когда было достаточно самого фильма, остались в 1980-х годах, когда особой альтернативы не было. Сегодня во времена расцвета Сети пренебрегать бонусами слишком расточительно. Даже если поверить, что лишь 10% потребителей интересуются бонусами, все равно лучше осчастливить 100% аудитории, чем только 90%. И давайте не забывать, что сама коммерческая анимация выросла из Бонуса. Люди шли в кино, где вместе с фильмом им предлагали БОНУСЫ - короткометражные мультфильмы, новостные блоки и целый второй фильм.

Наконец, что касается "Рапунцель". Нужно признать, что разочарован не только российский потребитель - люди обижены отсутствием аудио-комментария.

Gargoyle писал(а):
Меня очень не радует, что господа Анатолий, Sanek, AndySpb крайне негативно относятся к менеджерам, экономистам и маркетологам
Добавь меня в список! Я в хорошей компании, а ты, обрати внимание, в меньшинстве! :-$


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 10:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
Gargoyle, не надо вешать нам лапшу на уши про то, что мол дорого выпускать издания с бонусами
- может тогда объяснишь, почему все эти платиновые, золотые, бриллиантовые и прочие коллекционные издания стоят дороже обычных (часто значительно дороже)? Ты как-то обходишь стороной аспекты ценообразования. А между тем, цена издания - это не только себестоимость самой болванки. В цену также включаются разные надбавки, налоги и прочее: процент за авторские права; процент российскому офису; процент самой компании Дисней; стоимость выпуска диска с мультом (эти денежки отваливают компании "Лазер Видео". В данную сумму входит стоимость болванки, стоимость коробки и картонной обложки и стоимость услуг компании по производству изданий. Последнее идет в счет прибылей "Лазер Видео"); процент торговым предприятиям, продающим готовые издания (продавать диски по исходной цене никто не будет, потому как эта цена не приносит прибыли торговому предприятию); налоги; стоимость доставки в другие города и т.д.

Цитата:
У энтузиастов-любителей это отлично получается! Ты посмотри, какие прекрасные издания можно найти у пиратов!
- энтузиасты скупают американские издания, копируют оттуда пиратским способом дополнения и затем льют все это дело в И.-нет. Понятно, что копирование бонусов при помощи бесплатного софта и заливка в И.-нет не стоят тех денег, которые нужны на производство лицензионного издания. К тому же, энтузиасты не делают деньги на своих заливках, т.е. являются некоммерческим предприятием. А лицензионные DVD и BlueRay издания производятся не только для ублажения зрителей, но и с целью получения прибыли! Меня удивляет и умиляет тот факт, что ты и несколько моих оппонентов из этого спора умудряетесь спорить с дипломированным экономистом-менеджером со специализацией на экономике и менеджменте торговли=)

Цитата:
Вот "Историю игрушек 3" и "Шрек навсегда" действительно можно купить как в виде бюджетного однодискового издания, так и в виде двухдискового подарочного издания
- коллекционное DVD издание "Рапунцель" тоже будет, но позже (на Кинопоиске оно анонсировано на август 2011 года). Коллекционное издание "Истории Игрушек 3" в отдельном виде не существует. Есть трехдисковое издание, в котором собрана вся трилогия "История Игрушек". Дополнения там те же самые, которые были на отдельных изданиях каждого м/ф, вышедших в прошлом году (издания "Истории Игрушек" и "Истории Игрушек 2" 2010 года выпуска в июне 2010 года продавались за 100 руб. каждое:) ). Вот описание коллекционного трехдискового издания трилогии "История Игрушек": http://www.ozon.ru/context/detail/id/5640651/

Цитата:
А если ты про блю-рэи, то обрати внимание на блю-рэи фильмов и мультфильмов 20th Century Fox. "Бойцовский клуб" и "Ледниковый период" в формате блю-рэй можно купить рублей за 400 (я лично видел в "Ашане")
- ничего удивительного. "20 Век Фокс" не ставит слишком высокую цену на BlueRay издания этих фильмов, потому как понимает, что дорого их брать никто не будет) Это тебе не Дисней, который может позволить себе более высокие цены, основываясь на своем громком имени) В ценообразовании верхний предел цены тоже учитывается)

Цитата:
А вообще чего ты добиваешься? Чего хочешь доказать?
- я хочу доказать, что нельзя валять в грязи издание только потому, что там, видите ли, мало дополнений! Многие люди покупают диски в первую очередь ради самого фильма или мультфильма! Не нравится вам обычное DVD издание "Рапунцель" - не покупайте и не топчите его. Ждите коллекционное рублей так за 500.

Цитата:
человек говорит "Я люблю красиво упакованные товары, жаль, что не могу их приобрести в таком виде"
- человек на самом деле говорит: "Фу, какая гадость это обычное издание мультфильма! Бонусов не подали, а потому это издание - Ф топку вместе с издателями!!!". Упаковка - не главное в товаре! Красивую упаковку сооружают для того, чтобы привлечь покупателя к товару! Красивая упаковка еще не означает высокое качество товара!
Спойлер:
Если колбасу не подкрашивать красителям, вы от нее будете воротить нос и плеваться не потому, что она несъедобная, а только потому, как видок у некрашенной колбасы непрезентабельный) Да-да, вареная колбаса имеет розовый цвет, благодаря красителям! Без окраски она серая! Тоже самое и с сырами. Желтый цвет сыра - это красители! А на самом деле сыр белесый! Но так как белёсый сыр никто брать не станет, то его доводят до привлекательного вида красителями желтого цвета! Если соорудить стиральную машину ввиде просто ящика с люком сбоку, то вас такая машина внешне не привлечет и вообще вызовет подозрение в низком качестве. А если сделать машину с каким-нибудь линзоподобным передом и красивенькими кнопочками управления, то такую машину вы радостно купите, даже если она не самого лучшего качества) Если автомобили выпускать ввиде топорно рубленных коробок с дверями и кожаными лавками вместо сидений, то к таким автомобилям вы даже не подойдете, не взирая на то, что топорный автомобиль может иметь мощный движок и служить хозяину гораздо дольше, чем крутой авто с крутым кузовом и навороченным салоном)
Тоже самое и с DVD изданиями. Дополнения туда суют и обзывают золотыми, платиновыми, бриллиантовыми и т.п. исключительно ради привлечения покупателей и увеличения количества продаж, а значит и прибыли. Издание без бонусов по качеству ничем не отличается от издания с морем этих самых бонусов. А потому оплевывать издания с незначительным количеством дополнений по меньшей мере некорректно! У меня есть лицензионные издания аргентинских м/ф "Паторузито" и "Приключения Паторузито" (это продолжение мультфильма "Паторузито"). Оба издания (первый м/ф от "Союза", а второй от Paradise) не имеют дополнений. Господин AndySpb их не только не купил бы, но и вытер бы об эти диски ноги на каком-нибудь форуме. А вот я купил оба мультфильма, потому как меня интересовали именно сами эти м/ф, а не дополнения к ним.

Цитата:
Gargoyle, ты рассуждаешь категориями совка!
- ну вот, меня уже совковым деятелем обзывают=)))

Цитата:
В основном только ради них можно купить тот мультфильм, который УЖЕ стоит на полке
- Свершилось!:) Ты сейчас признал мои слова о том, что бонусы - это маркетинговый ход, завлекуха для покупателей!:) Многочисленные переиздания плодят и приправляют разными бонусами специально для того, чтобы вы скупали их, а не сидели с уже имеющимся у вас изданием! Одним словом, переизданиями с бонусами из вас выжимают денежки=) Делать только одно издание и продавать его годами с точки зрения ведения бизнеса невыгодно! Срок службы бытовой техники тоже намеренно делают всего семь лет: таким образом вас заставляют обновлять технику, как можно чаще, и приносить домашним апдейтом денежки производителям!
Открою вам страшную тайну. Я являюсь большим любителем диснеевской анимации, но не настолько ярым, чтобы c маниакальной страстью скупать все выходящие переиздания любимых фильмов или мультфильмов только ради новых дополнений или другой завлекухи. Я покупаю только одно издание любимого мультфильма или фильма:) Да, на твоем, Darkwing, форуме немало народу скупает многочисленные переиздания ради бонусов или красивой обложки. Но я к этой категории людей не отношусь)

Цитата:
Люди шли в кино, где вместе с фильмом им предлагали БОНУСЫ - короткометражные мультфильмы, новостные блоки и целый второй фильм
- новостные блоки в кинотеатрах крутили в дотелевизионную эпоху. Тогда просто не было другого способа показать новости. Когда появилось телевидение и стало массовым явлением, новости из кинотеатров исчезли навсегда. Короткрометражные м/ф опять же ставили в кинотеатрах за отсутствием возможности показывать их другими способами. Опять же, когда появилось ТВ, короткометражные м/ф сразу уже ушли на него. Сейчас короктометражные м/ф перед своим мультами крутит только Дисней-Пиксар и делает это для того, чтобы дисней-пиксаровские показы отличались от показов фильмов и мультов других компаний.

Цитата:
Нужно признать, что разочарован не только российский потребитель - люди обижены отсутствием аудио-комментария
- огласите весь список стран с обиженными DVD изданием "Рапунцель" потребителями, пжалуста=)) Если назовете Украину и Белоруссию, то ничего удивительного. Там тоже полно ярых фанов дополнений)

Цитата:
а ты, обрати внимание, в меньшинстве!
- Я от этого нисколько не страдаю=) Мое мнение часто отличается от доктрины руководств форумов) Я вообще не понимаю, чего вы так возмущаетесь DVD изданиями, если сами уже давно покупаете BlueRay:)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 10:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Gargoyle писал(а):
дипломированным экономистом-менеджером со специализацией на экономике и менеджменте торговли=)


Ну наконец-то, раскрылся! Судя по тому как Вы сами спорите со всеми с пеной у рта я бы больше пятнадцати лет не дал, а тут вот оно что. :wink:
По ходу дела в российском офисе Дисней засели такие же экономисты-менеджеры как Вы во главе с "мадам-контент".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 11:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
может тогда объяснишь, почему все эти платиновые, золотые, бриллиантовые и прочие коллекционные издания стоят дороже обычных (часто значительно дороже)?

Как я тебе это объясню, если подобных диснеевских изданий в продаже практически НЕТ! Российский офис Disney предпочитает ими не заморачиваться. Что касается обычных изданий, то цены на диски с бонусами, как правило, не отличаются от цен на диски без бонусов. На то это и бонусы - бесплатное приятное дополнение.

Gargoyle писал(а):
- новостные блоки в кинотеатрах крутили в дотелевизионную эпоху. Тогда просто не было другого способа показать новости. Когда появилось телевидение и стало массовым явлением, новости из кинотеатров исчезли навсегда. Короткрометражные м/ф опять же ставили в кинотеатрах за отсутствием возможности показывать их другими способами. Опять же, когда появилось ТВ, короткометражные м/ф сразу уже ушли на него. Сейчас короктометражные м/ф перед своим мультами крутит только Дисней-Пиксар и делает это для того, чтобы дисней-пиксаровские показы отличались от показов фильмов и мультов других компаний.

И что? По сути ты говоришь, что сейчас в кино нет бонусов (кроме кучи рекламных роликов перед фильмом). И что из этого следует? Где вывод? Какое это вообще отношение имеет к теме? Я вспоминал старые киносеансы только, чтобы отметить - вся коммерческая анимация обязана своим развитием бонусной схеме киносеансов в старом Голливуде. Благодаря этой схеме Дисней смог скопить силы и ресурсы на создание "Белоснежки", которая была уже самостоятельным продуктом, а не бонусным приложением к чему-либо.
Сегодня бонусы для видеорелизов также приобретают особую важность. В последние годы все большие студии снимают короткометражные мультфильмы СПЕЦИАЛЬНО для видеоносителей. На этих мультфильмах пробуют силы начинающие режиссеры, на этих мультфильмах отлаживаются технологии, сохраняются традиции (например, когда используют рисованную анимацию). "Корпорацию монстров 2" сейчас снимает режиссер мультфильма "Мэтр и призрачный свет".

Gargoyle писал(а):
Я вообще не понимаю, чего вы так возмущаетесь DVD изданиями, если сами уже давно покупаете BlueRay:)
Лично я возмущаюсь не DVD изданиями, а отсутствием блю-рэй изданий. Но к разочарованным отзывам отношусь с пониманием.

Gargoyle писал(а):
Это тебе не Дисней, который может позволить себе более высокие цены, основываясь на своем громком имени
И получают минимальные объемы продаж. Их дорогие диски почти никто не берет. А потом низкие цифры продаж используются как аргумент в политике домашнего видео.

Gargoyle писал(а):
энтузиасты скупают американские издания, копируют оттуда пиратским способом дополнения и затем льют все это дело в И.-нет. Понятно, что копирование бонусов при помощи бесплатного софта и заливка в И.-нет не стоят тех денег, которые нужны на производство лицензионного издания.
А что лицензионные издатели не могут копировать бонусы бесплатным софтом? Или места на дисках не хватает? :lol: Вопросы отчислений, процентов и тому подобного мне как потребителю абсолютно не интересны. Другие дистрибьюторы прекрасно решают эти вопросы. Я бесконечно доволен, например, юбилейным блю-рэй изданием трилогии "Назад в будущее".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 12:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Красивая упаковка еще не означает высокое качество товара!

Мы здесь достаточно грамотны, чтобы о качестве "товара" судить не по упаковке. В случае "Рапунцель" в качестве мультфильма никто не сомневается. Значит остается выбрать форму представления этого товара. Благо сегодня таких форм предостаточно. И если представление на видеоносителе нас не устраивает (скупостью дополнений или ценой или качеством оформления дисков), можно со спокойной душой сказать "Фу" и отказаться от покупки. Слава Богу, сегодня никто не обязывает нас покупать видеоноситель, чтобы увидеть мультфильм. Есть масса способов это сделать, не выходя из дома, в том числе способов лицензионных! На омлет.ру "Рапунцель" стоит 75 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 14:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
На блю-рэй издании "Рапунцель" в Украине (если кому интересно) следующие допы:
- История сказки;
- Обратный отсчет к 50-летию анимации;
- Удаленные сцены;
- 2 расширенные песни;
- "Распутанная история: создание сказки";
- Сцены из "Запутанной истории".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 14:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
На каком Blu-ray 3D или просто Blu-ray ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 16:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AndySpb: Вот так и знал, что стоит только сказать о своем экономическом образовании, как тут же прилепят ярлык "врах народа"=)
Прошу вас не оскорблять мою специальность. То, что г.-жа Жигалова-Озкан и господин Верещагин - бездари, вовсе не означает, что все мои коллеги по специальности такие же. Как я уже говорил, я знаю грамотных менеджеров и экономистов, у которых Жигаловой-Озкан М.А и Верещагину В. нужно учиться и учиться) Вы прекрасно знаете о моем негативном отношении к деятельности Жигаловой-Озкан и Верещагина.

darkwing:
Цитата:
Что касается обычных изданий, то цены на диски с бонусами, как правило, не отличаются от цен на диски без бонусов
- вообще-то отличаются. Упрощенные издания стоят заметно дешевле, чем коллекционные.

Цитата:
На то это и бонусы - бесплатное приятное дополнение
- cмотря какие бонусы. Игры на DVD изданиях - не самая интересная и нужная вещь)

Цитата:
Сегодня бонусы для видеорелизов также приобретают особую важность. В последние годы все большие студии снимают короткометражные мультфильмы СПЕЦИАЛЬНО для видеоносителей
- если намекаешь на Дисней-Пиксар, то короткометражные мультфильмы есть на всех его DVD изданиях) Тут уж нас не обделяют)

Цитата:
а отсутствием блю-рэй изданий
- они постепенно выходят. Спрос на них гораздо ниже и поэтому на российском видеорынке издатели не торопятся издавать сразу много BlueRay.

Цитата:
Я бесконечно доволен, например, юбилейным блю-рэй изданием трилогии "Назад в будущее"
- а обычное издание этих фильмов тебя не устраивает?:)

Цитата:
Мы здесь достаточно грамотны, чтобы о качестве "товара" судить не по упаковке
- но возмущаетесь-то вы именно "не той" упаковкой)

Цитата:
со спокойной душой сказать "Фу" и отказаться от покупки
- я не понимаю, зачем выражать недовольство вслух. Не нравится издание - не покупайте и все)

P.S. Я старался с обзором DVD издания "Рапунцель", надеясь принести пользу тем, кто хочет его купить. В ответ на этом форуме услышал только оскорбления издания... Благодарность за обзор получил только от тех, кто на этот форум приходил специально для того, чтобы почитать мою статью. От завсегдатаев Про-Диснея благодарности за статью не услышишь...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 16:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
"20 Век Фокс" не ставит слишком высокую цену на BlueRay издания этих фильмов, потому как понимает, что дорого их брать никто не будет) Это тебе не Дисней, который может позволить себе более высокие цены, основываясь на своем громком имени

Тогда почему диснееевские мультфильмы в магазинах могут месяцами пылится на полках, в то время как продукцию других компаний(типа того-же "Ледникового Периода") раскупают как горячие пирожки?
Пойми, бренд "Дисней" в наши дни уже почти ничего не значит для нашего покупателя(да и не для нашего тоже), по сравнению с тем, что он значил лет 10-12 назад. В 90е диснеевские мультфильмы становились мегахитами, а вот в 00е прибыли от них значительно упали, ввиду плохой раскрутки("Планета Сокровищ"), либо ввиду того, что время мюзиклов и эпичных мультфильмов уже прошло.

Gargoyle писал(а):
Многие люди покупают диски в первую очередь ради самого фильма или мультфильма!

Ну, фильм - это в первую очередь, но бонусы - это тот самый аргумент, который доставит ещё большее удовольствие покупателю, и со временем он будет обращать внимание не только на сам фильм, но и на прилагающиеся бонусы. Если конечно, выпускающая компания будет наполнять диски бонусами. Одним из идеальных примеров хорошего наполнения бонусами назову диски со сборниками короткометражек Warner Bros. В каждом диске, кроме основных мультфильмов, найдутся бонусные мультфильмы, оригинальные версии мультфильмов, рассказы о самих персонажах, о теории создания короткометражек, сценариев и звука в мультфильмах, даже среднеметражные мультфильмы!Красота!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 17:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Игры на DVD изданиях - не самая интересная и нужная вещь)

С этим соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB