Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая

Ваша оценка мультфильму "Тачки 2"?
Пять баллов! Кино, классное со всех сторон! Браво, Pixar! 24%  24%  [ 9 ]
Четыре. Нет, мне понравилось, конечно, но от тебя, Pixar, мы ждём большего! 47%  47%  [ 18 ]
Садись! Три! Кино, слабое со всех сторон... 11%  11%  [ 4 ]
Два балла! Учил, говоришь? Эх, Pixar... 11%  11%  [ 4 ]
Кол! Родителей в школу, Лассетера в отставку! 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2011, 07:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
ShubinPavel писал(а):
Какие там сейчас сборы? До 300 млн дотянули?

Всё написано в сообщениях выше. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2011, 09:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
shark007 писал(а):
и не столь мощная на вид рекламная кампания
"Аналитики" с Кинопоиска неплохо сдувают информацию с boxofficemojo, но как только начинают делать свои выводы, то хоть стой, хоть падай. Какая, нафиг, "не столь мощная на вид" рекламная кампания? "Тачки 2" раскручивали беспрецедентно масштабно! И выпустили в рекордном (для Disney/Pixar) числе кинотеатров и на рекордном (для Disney/Pixar) числе экранов!

Цитата:
Российская касса составила 9,3 млн долларов на 1300 копиях, что в два с лишним раза превысило сборы любой другой из пиксаровских лент
Опять Кинопоиск "преувеличивает"! У "Валл-и" на старте было 5,3 млн долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2011, 11:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Что касается рублей, то у "Рапунцель" на старте было 277 млн рублей! То есть, очевидно, что на "Рапунцель" было продано билетов больше!
Оказалось, что все не ТАК очевидно, как мне казалось. "Рапунцель" собрал на старте 277 млн рублей против 263 млн рублей у "Тачек 2", но билетам все-таки впереди "Тачки 2".
"Рапунцель" - 1,226 млн билетов за первые 4 дня
"Тачки 2" - 1,309 млн билетов за первые 4 дня
То есть получается, что средняя цена билета на "Тачки 2" оказалась ниже, чем на "Рапунцель" (200 рублей против 226 рублей). Неожиданно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 15:14 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
Между тем, рейтинг свежести мультфильма вроде бы устаканился на уровне 34%. Для Pixar это довольно позорно.
На данный момент уже 33% - по-моему - заслуженно :twisted: . У меня нет желания пересмотреть этот мультфильм. Главная нить сюжета, дружба Маккуина и Метра, на мой взгляд, едва ли не рвется под грузом шпионских хитросплетений. Все больше склоняюсь к мысли, что масштаб этого фильма - вещь, в большей степени "нагнетенная" искусственно (некоторые вещи и вовсе кажутся притянутыми за уши - например, согласие Маккуина участвовать в гонках, поездка во Францию "ради того", чтобы встретиться с "информатором").
Наличие явных злодеев в фильме - для меня еще один недостаток, если вспомнить, в первой части, по сути, таковых не было :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
Наличие явных злодеев в фильме - для меня еще один недостаток, если вспомнить, в первой части, по сути, таковых не было .

Любопытно по-рассуждать на темы, в чем выражается злодейства этих злодеев и чего они добиваются? Чем недовольны? Есть ли у них возможность жить как все и быть счастливыми?

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Вот как я вижу:
1. Злодеи "Тачек" являются злодеями, потому что добиваются власти, выраженной в монопольном доступе к топливу, преступными методами. Помнится, в первой части "Тачек" Молнию удержали в Радиатор Спринг, слив топливо, однако это не мешало Молнии болтать и вообще функционировать.
2. Чем недоволен главгад, я так и не понял. Однако, мотивация его прихвостней в принципе понятна. Они недовольны своим социальным положением, которое в свою очередь, похоже, обусловлено недостатками конструкции. Они отличаются от других машин непривлекательным внешним видом и, возможно, посредственными ходовыми качествами.
3. Теоретически они могут и должны жить как все, но, раз недовольны, значит не все так хорошо. Возможно, они остаются на вторых ролях и являются в некоторой степени угнетенным классом. Могут ли они изменить свое положение, не прибегая к преступным методам? Неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 17:01 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
Чем недоволен главгад, я так и не понял.
Спойлер:
судя по двигателю, глав. злодей как бы тоже из категории ущербных автомобилей (только внешность у него по-приличней :lol: )
Да, в первой части Маккуина удерживали на вполне законном основании.
Кстати, во время просмотра я был озадачен эпизодом с машинкой "в российском флаге" - зачем нужно было это делать :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 20:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
С визуальной стороны всё безупречно, на персонажей смотреть одно удовольствие. Главная проблема всех, кому не понравилось - это ковыряние в сценарии, который для этого не предназначен. Мультик о машинках с глазами, вот такая вселенная, в которой убрали всех людей, а техника, изобретённая людьми стала разумной и живёт в человеческом мире с человеческими манерами. Вся задумка абсурдна с самого начала, на чём тут ловить пиксар, какие законы этого мира искать? Я и к первой, и ко второй части с самого начала отношусь как к прологу истории игрушек 3, и воспринимаю этот мульт, как воплощённую на экране фантазию ребёнка, играющего с машинками. Поэтому не испытаю никакого разочарования, после просмотра ощущения остались ровно те же, что и от первой части, весёлый добрый мульт, он не вызывает у меня восхищения, но тем не менее работа хорошая. И рейтинг в 33% мне абсолютно непонятен, в таком случае надо было закидать помидорами ещё первые тачки. При всём этом последняя история игрушек, с сюжетом, объезженным ещё во второй части, вознесена критиками как светоч в ночи, номинации на лучший фильм года, оскары и пр.
Выходит, если пиксар выпускает мульт, в котором нет драмы и слёзовыжимания, всё капец, КГ/АМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 21:15 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Leo, +100500, как говорится! Полностью с вами согласен. Сам порой не понимаю этих критиков. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 23:15 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Leo писал(а):
воспринимаю этот мульт, как воплощённую на экране фантазию ребёнка, играющего с машинками.
Я не против такого подхода :wink: , но думаю, ясность сюжетной линии важна в случае любого кино - даже детского. Мне кажется, в "Тачках 2" среди нагромождения интриг трудно отыскать идею фильма, то, чему он может научить маленьких зрителей :? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2011, 14:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 04 июл 2008, 13:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
darkwing писал(а):
Они отличаются от других машин непривлекательным внешним видом и, возможно, посредственными ходовыми качествами.

Всё-таки в первую очередь плохими ходовыми качествами. "Вёдра с болтами" это характеристика их ломкости и ненадёжности, а не дизайна.

_________________
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2011, 18:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Был сегодня на 3Д сеансе во Львове. Ничего особенного не ожидал, на самом деле, и ничего особенного не получил. Хотя первый фильм мне действительно нравится, но сейчас мир машинок показался мне довольно неинтересным. Надеюсь, что о продолжениях больше речи идти не будет. Ставлю троечку :)

Зал был переполнен, кстати. Украинский дубляж, как всегда, хорошо сделан. Забавно, что Мэтр (Сырник) говорит не на чистом языке, а на суржике (со множеством русизмов), но, я так понимаю, это обычная ситуация для дублирования реднеков, чтобы сделать образ персонажа еще более комичным. Локализованного персонажа (раскрашенного в национальный двуколор) здесь озвучил.. футболист Андрей Шевченко, которого Молния называет "Шэва". Потому что своих знаменитых гонщиков нет)

Короткометражка понравилась больше, чем фильм) А вот трейлера Храброй не показали. А вообще где-нибудь показывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2011, 19:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Локализованного персонажа (раскрашенного в национальный двуколор) здесь озвучил.. футболист Андрей Шевченко

Это неожиданно! Было объявлено, что персонажей локализуют в шести странах. И это, как я понимаю, Россия, Германия, Испания, Австралия, Мексика и Швеция. И вот, оказывается, еще и Украина! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2011, 07:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Alchemist писал(а):
Локализованного персонажа (раскрашенного в национальный двуколор)
))) Просто он озвучил Джеффа Горвета, который в оригинальной версии почти в "национальном двуколоре". Подстроились, так сказать)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2011, 23:13 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
что-то очень у нас мало отзывов ))

сходила с мч сегодня вечером (слава богу не 3д? за 120р билеты ))) ваще супер)

завтра отпишусь подробнее

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 07:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Материал из серии Making-Of:
http://www.youtube.com/watch?v=Z_V752_-8F0
Показана сцена, от эскиза до финальной реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 09:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В прошлом году мы в этой теме проводили опрос на тему "Сколько, по-вашему, "светит" "Тачкам 2" в американском кинопрокате?"
21 человек принял участие в опросе. При этом голоса распределились следующим образом:
После триумфа "Истории игрушек 3" не удивлюсь новому рекорду! - 3
Очень много, от $300 до $400 млн! - 6
Сборы будут средними по пиксаровским меркам, от $200 до $300 млн! - 10
Успеха не будет, сиквел соберет не более $200 млн, да и то по инерции... - 2

Большинство проголосовавших считало, что "Тачки 2" соберут респектабельную кассу в 200-300 млн, и 6 человек предположило, что сиквел будет пользоваться незаурядным коммерческим успехом, то есть соберет более $300 млн! Лишь двое предположили, что "Тачки 2" станет одним из самых неудачных в коммерческом отношении мультфильмов Pixar. И что бы вы думали? Дела складываются таким образом, что эти двое могут оказаться правыми! За 11 дней проката мультфильм собрал в США $122 млн, и тенденции таковы, что финальная касса может не дотянуть до $200 млн.

Так и тянет провести аналогию. Если "История игрушек 3" с точки зрения прокатной истории стала пиксаровским "Королем-Львом", то "Тачки 2" больше тянет на "Покахонтас" :) Отличие лишь в том, что обе пиксаровские ленты - сиквелы! Кто бы мог подумать, что время такого сравнения все-таки придет. И сравнение будет не в пользу Pixar. А что если продолжить тенденцию? Ведь тогда получится, что "Храбрая сердцем" соответствует "Горбуну из Нотр Дама"? То есть сборы будут даже меньше, чем у "Тачек 2".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2011, 10:55 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
В общем я не фанат тачек, сопутствующих товаров и тп

а мч оч нравится (ну он вообще потому что и со своей машиной выступает по звуку и вторую тюнингует и все такое)

настроена была скептически..
Но мне очень понравилось! Захватывает! Обилие деталей и проработок впечатляет! Ну и я бы не сказала что это худший мультфильм Пиксара, он куда круче чем Вверх например! (или вверх диснеевский?) не считая начального ролика конечно из вверх
Он вообще отличный и должен найти свою аудиторию. Зал был наполовину пуст, но все очень живо реагировали на события. Да и я на нужных моментах говорила awwww на нужных хваталась за руку мч или грустила.
Короче мне понравилось и посмотреть однозначно его стоит, это не проходной мультфильм

Из наблюдений - одно из ведер - голубое с желтой полоской это запорожец (конечно я бы не узнала! мч подсказал). В париже был ресторан толи моторсто, толи карбюсто, короче по аналогии с Гюсто! И вообще мне показалось что они использовали локации из рататуя ) точно не скажу но думаю что это вероятно - такая экономия! Думаю что там еще много отсылок можно найти как и всегда у Пиксара, но это надо пересматривать!

Италия очень понравилась!!! кстати где-то в италии среди машин была Маруся (машина Фоменко)
Понравилось как БигБен переименовали (только не помню как)

Конечно поражает раскрутка мультфильма - тачки на автоэкзотике, плакаты везде.
Еще хочу ответить локализацию - все названия переведены, газеты и тп :)

крайне позитивное осталось впечатление \:D/ Большой трактор перевернулся когда это было круто кстати =D> :mrgreen:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 11:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
Понравилось как БигБен переименовали (только не помню как)

В англоязычной версии - Биг Бентли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2011, 13:05 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
дада у нас так же )

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Сб 09 июл 2011, 09:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Тачки 2 - очень крутой фильм,но первый лутчше

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Последний раз редактировалось Джек Блэк Пн 11 июл 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB