Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Холодное сердце" ("Frozen")
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2009, 01:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ждём и надеемся. Незадолго до выхода на экраны "Принцессы и лягушки" Крис Бак (со-режиссер "Тарзана" и "Лови волну") сел в режиссёрское кресло когда-то разрабатывавшегося, потом замороженного (игра слов неумышленна :^o ) и сейчас возвращенного к жизни проекта "Снежной королевы".
А вот здесь можно увидеть фрагмент раскадровкистарой версии (со снеговиками!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытное видео, в котором можно увидеть фрагменты интервью Жана-Кристофа Полана (layout supervisor в "Лягушке") и Андреаса Дежи (аниматор мамы Одди и змеи Жу-Жу). Полан говорит по-французски, и я не понимаю ни слова из его речи, а вот Андреас рассказывает интересные вещи.

В частности он говорит о "Винни-Пухе", как о полнометражной ленте (!), и рассказывает о персонажах, которых всю жизнь мечтал оживить. Это Людвиг Ван Дрэйк (аудитория в видеозаписи по ходу такого персонажа не знает :lol: ) и Тигра! Думаю, теперь можно быть уверенным, Андреас Дежа в "Винни-Пухе" оживит Тигру.

Но, главное, Андреас сказал, что "Снежной королеве" официально дан "зелёный свет" :) Андреас говорит, что это будет ещё один диснеевский мюзикл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 17:10 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
I knew it! [-o< Теперь остается надеяться, что проект не "погаснет".

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 04:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Андреас говорит, что это будет ещё один диснеевский мюзикл.

История людей не учит?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 05:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Савченко Евгений писал(а):
История людей не учит?


Ты имеешь в виду не слишком впечатляющие результаты "Принцессы и Лягушки"? Но ведь до 2000 года, Disney ~10 лет подряд выпускал анимационные мюзиклы, которые делали огромные кассовые сборы. И сегодня, при правильной раскрутке, ничего не помешает "Снежной Королеве" стать хитом (я надеюсь на это).
Кстати, Disney сделал странные выводы относительно проката "ПиЛ" и результатов всяких маркетинговых исследований, так что теперь ходят упорные слухи о переименовании "Рапунцели" и "Снежной Королевы". Хотя по-моему, это бред #-o

А вообще, Disney заложник двойных стандартов, как уже кто-то говорил) Если студия пытается экспериментировать (Атлантида, Планета Сокровищ), то многие зрители недовольно требуют от них их "фирменный" продукт. А если выпускает сказочный мюзикл, то некоторые закатывают глаза, мол, опять они за старое...
Но лично меня вполне устраивает такой метод изложения истории 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 06:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Alchemist писал(а):
Ты имеешь в виду не слишком впечатляющие результаты "Принцессы и Лягушки"? Но ведь до 2000 года, Disney ~10 лет подряд выпускал анимационные мюзиклы, которые делали огромные кассовые сборы.


Да ну? После Короля Льва сборы все падали ... падали ... падали ...
Объективно: мюзикл в современном кино вообще считается очень рискованным мероприятием. А анимационный мюзикл - риск в квадрате. К тому же, после ПЛ я уверен, что надо менять режисеров. Старое поколение в основном уже не чувствует современного зрителя.
Кассовая неудача ПЛ? Да это еще триумф, поскольку зритель немного подзабыл традиционную анимацию на большом экране. В отзывах все восторги вокруг этого и крутятся: ах, как давно мы этого не видели.
Удивительно, ведь на определенном этапе возникло понимание нужного курса. Лило и Ститч, Братец медвежонок - были сделаны относительно молодыми режисерами по новым для студии лекалам. И это дало свой эффект. И когда снова наступают на старые грабли ...

История людей не учит?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 06:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Савченко Евгений писал(а):
Объективно: мюзикл в современном кино вообще считается очень рискованным мероприятием


Да ну?
Классный Мюзикл: Выпускной (2008): $252,909,177 (при бюджете в $11 млн!!)
Девушки Мечты (2006): $154,852,975
Лак для Волос (2007): $202,548,575
Зачарованная (2007): $340,487,654 (!!!)

Вроде немаленькие цифры)
Савченко Евгений писал(а):
К тому же, после ПЛ я уверен, что надо менять режисеров. Старое поколение в основном уже не чувствует современного зрителя.


Так режиссерами на этом проекте и не Рон с Джоном значатся, славабогу) А именно тот самый Крис Бак, творение которого тебе доставило немало приятных эмоций вчера ;)

Спойлер:
Цитата из темы про Оскар:

Савченко Евгений писал(а):
С удовольствием вчера пересмотрел Лови Волну: красиво, смешно, со смыслом - вот как надо снимать!


Савченко Евгений писал(а):
Удивительно, ведь на определенном этапе возникло понимание нужного курса. Лило и Ститч, Братец медвежонок - были сделаны относительно молодыми режисерами по новым для студии лекалам. И это дало свой эффект.


Ну что значит нужный курс? Это же так субьективно... Любят ли Братца-медвежонка также как Аладдина и Русалочку? Нет, о нем никто особо и не помнит. Лило и Ститч - да, уникальный и свежий проект, я согласен. И я тоже не считаю, что Дисней не должен зацикливаться на анимационных мюзиклах. Я уже говорил, что мечтаю увидеть что Трусливого Кота таки разморозят и снимут) Но против мюзиклов ничего не умею. По крайней мере, я точно увижу в кинотеатре отличный диснеевский мультфильм без всякого риска что мне он не понравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 07:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Alchemist писал(а):
Да ну?
Классный Мюзикл: Выпускной (2008): $252,909,177 (при бюджете в $11 млн!!)
Девушки Мечты (2006): $154,852,975
Лак для Волос (2007): $202,548,575
Зачарованная (2007): $340,487,654 (!!!)

Представь себе - да. Поэтому выпускают их мало и весьма неохотно. А теперь еще и новая мода - экранизация успешных театральных мюзиклов.

Савченко Евгений писал(а):
А именно тот самый Крис Бак ...


В Лови Волну он был не один, а вместе с Эш Бреноном (не знаю, правильно написал?). Причем, как мне кажется, именно последний привнес в фильм пиксаровскую школу. В любому случае - мюзикл это огромный риск. Тем более, кто будет писать музыку? Если опять Ньюиан или Менкен - это будет скууучнооооо. Нужны новые оттенки!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 11:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Если опять Ньюиан или Менкен

Был разговор еще в 2007 году, что Менкен
:-)

Относительно успехов "Принцессы и Лягушки", я уже говорил, но повторюсь. В текущих условиях сборы "Лягушки" в Америке - это успех, потому что это максимум, на что можно было рассчитывать. Мне понравилось, как кто-то прокомментировал: "Лягушка" собрала $100 млн спустя пять лет после того, как компания Disney признала рисованную анимацию мертвой. И без помощи 3D.

Савченко Евгений писал(а):
К тому же, после ПЛ я уверен, что надо менять режисеров. Старое поколение в основном уже не чувствует современного зрителя.

Что значит чувствовать современного зрителя? Современный зритель выбирает "Элвина и бурундуков". А в 1985 году современный зритель выбирал "Заботливых мишек". А кто помнит "Мишек" сейчас?
Нужно снимать кино, которое сможет всегда найти своего зрителя. "Лягушка" - это как раз такое кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 12:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
2 Савченко Евгений:

Цитата:
Да ну? После Короля Льва сборы все падали ... падали ... падали ...

Сборы "Короля льва" следует считать аномальными и повторить подобное можно только при благоприятном стечении ряда факторов.
Не по теме:
Уже то, что после сказок Disney выдала собственный эпик, который по счастливому стечению обстоятельств оказался пригодным для анимации, огромный плюс для него. Я уж молчу о разнице между великим Элтоном Джоном и каким-то Аланом Менкеном, который только тем и известен, что писал музыку для Disney и отсутствие конкуренции со стороны других мультфильмов. После него сборы у Disney и Pixar:
Pocahontas $346,079,773
Toy Story $361,958,736
THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME $325,338,851
Hercules $252,712,101
Mulan $304,320,254
A Bug's Life $363,398,565
Tarzan $448,191,819
Toy Story 2 $485,015,179
Monsters, Inc $525,366,597
Lilo and Stitch $273,144,151
Treasure Planet $109,578,115
Brother Bear $250,397,798

Довольно ровно, кроме действительно слабого "Геркулеса", причем у Pixar до "Корпорации монстров" не лучше т. е. сборы 250-350 млн это то, что Disney и Pixar стоило ожидать во второй половине 90-х, когда публику уже ничем не удивить было. Мюзикл, не мюзикл, никакой разницы. Зато в начале века начинается катастрофа, как из-за дурости в 90-х, так и из-за появления сильного 3D. Тем не менее за столько лет мюзиклы уже порядком всем надоели, некоторые люди вроде меня негативно к ним относятся, а на зарубежных рынках они сильно зависят от того, насколько отстойно артисты местного ТЮЗ (других нанять поскупятся) перепоют песенки.
2 Alchemist:

Цитата:
Любят ли Братца-медвежонка также как Аладдина и Русалочку?
Ну ты сравнил мультфильмы эпохи, когда каждый следующий превосходил предыдущего с выпущенным, когда Disney уже всем надоела и более того всех достала чипквелами, так что на ее фильмы даже положительные уже не шли.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 12:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
:!: Как можно остановить этот вирус, который в каждой теме пишет многотекста о Короле-Льве?.. #-o

darkwing писал(а):
Был разговор еще в 2007 году, что Менкен


Кстати, странно, что теперь Лассетер не боится привлекать Менкена на несколько проектов подряд. Впрочем, в отличие от Ньюмана, музыка Менкена может быть совершенно разной. Например, в "Рапунцели" обещают песни в стиле рока 60-х годов, что достаточно необычно для диснеевского мюзикла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 14:35 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Не упоминать "Короля льва"? :)

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 15:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Alchemist писал(а):
Любят ли Братца-медвежонка также как Аладдина и Русалочку?

По крайней мере - больше чем Геркулеса, Покахонтас, Горбуна.

На самом деле сравнение некорректно. За успехом Русалочки и Аладдина во многом стоит творческий дуэт Менкена и Говарда Эшмена. К тому же - зритель меняется! Да, тогда мюзиелы вынесли Диснея на вершину. Но прошло десять лет и требования зрителя изменились. Потом прошло еще время и зритель снова стал иным. Одни рецепты не действуют вечно - посмотри на Пиксар - ребятам тоже нужны новые интонации.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 15:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Нужно снимать кино, которое сможет всегда найти своего зрителя.

Любое кино в любом случае находит своего зрителя. И мне понятно - почему зритель пошел на бурундуков, а не на лягушку: бурундуки современные, смешные, забавные, милые и поющие, Лягушка, к сожалению, просто забавная.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
почему зритель пошел на бурундуков, а не на лягушку: бурундуки современные, смешные, забавные, милые и поющие, Лягушка, к сожалению, просто забавная

Женя, если бурундуки такие-растакие, то почему в нашей стране "Лягушку" приняли лучше? У "Бурундуков" - 150,9 млн рублей, а у "Лягушки" - 152,7 млн рублей. И, кстати, с удовольствием прочту твой более серьезный отзыв на "Лягушку". Уже предлагал высказаться в теме "Лягушки", ответа не дождался ;-)

К слову, о нашей стране. Ох, и достанется же "Снежной королеве" у нас :) Ведь все станут сравнивать с советской экранизацией! Или еще хуже обвинять в плагиате...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 16:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
"Лягушка" собрала $100 млн спустя пять лет после того, как компания Disney признала рисованную анимацию мертвой.


А собрала бы она 100 млн в 2004 году? Не думаю. Тогда, мне кажется, людям больше хотелось смотреть 3Д мультфильмы. К тому же после феноменального успеха Шрека, все ждали от анимации только сомнительный юмор. Мне-то самому Шрек нравится, но это же после него все стали ассоциировать мультфильмы с комедиями?..

Савченко Евгений писал(а):
За успехом Русалочки и Аладдина во многом стоит творческий дуэт Менкена и Говарда Эшмена.


А что сделал Эшман? Разве он не просто слова для песен написал? о_О Хороший наверное был человек, но Стивен Шварц или Гленн Слейтер вроде неплохо справляются.

Савченко Евгений писал(а):
К тому же - зритель меняется! Да, тогда мюзиелы вынесли Диснея на вершину. Но прошло десять лет и требования зрителя изменились.


Диснеевские мюзиклы пользовались успехом еще с далекого 1937 года. "Принцесса и Лягушка" все-таки современный мультфильм, хотя и с ссылкой на классику. А "Снежная Королева", я полагаю, будет сильно отличаться от мюзиклов 90-х. Все-таки наличие песен в мультфильме не мешает ему иметь сильный сюжет и проработанную историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 17:29 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Alchemist писал(а):
А что сделал Эшман? Разве он не просто слова для песен написал? о_О Хороший наверное был человек


ЕМНИП Эшман был гомосексуалистом и умер в 1991 в возрасте 41 года от СПИДа. В статье The Rise And The Fall of Disney Animation In Modern Era (я брал с savedisney.com) приводилась инфа, что население замка Чудовища говорящими сервизами его идея, и он во многом определил дизайн фильма. На "Алладина" его влияние, скорее всего, заметно меньше.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 17:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Beltar писал(а):
Эшман был гомосексуалистом и умер в 1991 в возрасте 41 года от СПИДа.


Это ты написал чтобы опровергнуть мой тезис о хорошем человеке?)) Без разницы с кем он спал, зато песни отличные написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Эшман был гомосексуалистом и умер в 1991.... На "Алладина" его влияние, скорее всего, заметно меньше

Да, это верно, остается добавить, что сама идея создания "Аладдина" принадлежала Эшману.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снежная королева (The Snow Queen)
СообщениеДобавлено: Чт 04 фев 2010, 17:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В блоге Анимационного профсоюза Калифорнии разгорелась нешуточная дискуссия. Писанины очень много, эмоций еще больше, при этом большинство комментаторов предпочитают оставаться анонимными. Реально есть что почитать!
Увы, чтиво не оптимистичное. Люди критикуют Джона Лассетера и Эда Катмула за двойные стандарты, за ложь и полное расхождение слов с реальными делами. Но, главное, по ходу судьбу "Снежной королевы" поставили под вопрос. Якобы проект уже [и в который раз] положили на полку. Это означает, что судьба диснеевской рисованной анимации после "Винни-Пуха" в густом тумане.

Между прочим, один из комментаторов верно подметил. Уже голова кружится от бесконечных смен решений. "Король эльфов" и "Joe Jump", например, не раз замораживались и запускались вновь. А уж сколько натерпелась "Рапунцель"! #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB