Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошмар перед рождеством (Nightmare Before Christmas)
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 07:42 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
31/10/05 на ТНТ прошел показ ВЕЛИКОЛЕПНОГО, неподражаемого проекта, не нового, но от этого ничего не теряющего. Как вам дубляж?
Мне очень понравилось, что наши сделали маленький проект о создании русского варианта Кошмара. Единственное, кем я осталась недовольна - так это Уги - буги - Фоменко. Абсолютно безликий.
ЗАТО!!! Из миллиона голосов (не преувеличиваю) узнала бы серебро голоса Эдмунда Шклярского - в роли вампира. Просто СУПЕР!!! очень предсказуемо, но в точку. Я с пятилетнего возраста слушаю группу ПИКНИК и как ни странно чувствую их музыку.
В целом "КОШМАР" произвел очень благоприятное впечатление.
У меня в видиотеке он есть (естественно, как и другие фильмы Бартона), но вот вчера предстал передо мной в новом свете - все - таки наши звезды умеют придать некое НАШЕ.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 08:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вчера посмотрел. Во-первых, нужно отметить качество дубляжа. Удивительно, ведь на лицензии вроде бы как я его не видел, а качество вполне кинотеатральное.

Во-вторых собственно мультфильм мне не очень понравился. Слишком много музыки. Это уже оперетта, а не мюзикл. Воспринимается сложно, да и сюжет не то чтобы очень закрученный ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 11:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для меня все американские фильмы про Рождество абсурдны. Ведь суть Рождества - божественное событие. Но американцы замешивают к этому празднику всякую нечесть (в том числе и Санта Клауса с его эльфами). Персонажи обязательно дают понять, какой это необычный праздник, как он связан с верой ("Полярный экспресс") и как хорошо, что он есть, и что у него глубокая суть... Короче, КАША! В "Кошмаре" в эту кашу намешали дополнительные ингридиенты (интересно, что бы сказал Иисус про всех этих монстриков? :wink: ), от которых у меня вообще голова пухнет!

Все это лично мне очень мешает адекватно воспринимать такие фильмы. Вот, например, в "Корпорации монстров" тоже параллельный мир, но т.к. там нет всей этой рожственской начинки, я воспринял фильм на УРА!

Впрочем, "Кошмар" снят превосходно. Кстати, призраков рисовали диснеевские аниматоры :wink: Так что студия Disney Feature Animation все-таки приложила руку к созданию шедевра. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 11:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже вчера смотрела "Кошмар". Мне довелось видеть его на кассете, в английском варианте и с дубляжом. Это было лучше по одной причине - не было ужасных текстов, "адаптированных" под россию. Ну зачем, спрашивается, три бандита, которых озвучивают "машинисты", в своей недлинной партии три раза !!! делают ссылку на творчество "Машины времени"? И почему слово "полиция" легко меняется на "милицию", как будто так и надо? Я не скажу, что плохо с качеством - как раз на уровне, но вот эта адаптация всегда убивает :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 11:57 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Ребята!!! В кои - то веки машина временисделала что - то действительно стоящее того, чтобы рот открыть!!!! Ну как тут без отупляющего самолюбования! :x

А как Вам Тутта Ларсон? Когда поет я имею ввиду.. У меня случайно муж в комнату заглянул, говорит: Ты чего с кошкой делаешь? ( у нас кошка по имени Кассандра Шмидт) :D :lol:
А ведь Тутта еще и солистка где то!.. :shock:

Что касается героев, кто кому понравился? Хоть кто нибудь?
Я в восторге от Джека - Кортнева!!!!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 12:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да никто не понравился, если честно. От беспрерывного пения к середине заболела голова и все впечатление было напрочь испорчено. Не дай бог, если Бартон наворотил такой же стиль и в Невесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 12:50 
Савченко Евгений писал(а):
Да никто не понравился, если честно. От беспрерывного пения к середине заболела голова и все впечатление было напрочь испорчено. Не дай бог, если Бартон наворотил такой же стиль и в Невесте.


А с пинк-флойдовской "Стеной" та-же картина? К середине начинает болеть голова?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 13:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну ты и сравнил ... 5 минут и 90 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 14:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
tamisha писал(а):
А как Вам Тутта Ларсон? Когда поет я имею ввиду

А мне как раз ее голос показался весьма интересным. Пела она в тему, а вот сыграла - могла бы и больше в образ войти. Образ Салли, кстати, пожалуй самый яркий во всем фильме, самый характерный.
А еще мне понравилось, насколько тонко все сделано - в плане технологии кукольной. В бонусной коротенькой програмке после мультика, в которой рассказывалось о процессе озвучки в России, немного рассказали о создании мультика и показали отрывок из нашего кукольного Гулливера. Какая разница!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 15:04 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Не понимаю - как можно писчать (писк) в тему... А что касается образа Салли - то это образ обычной тихо любящей женщины - коих в нашем живом мире миллионы. Они так всю жизнь и могут пролюбить кого - то сами в себе - тихо, за камушком. Да помогут, накормят, обогреют, когда надо - когда мужчине - объекту их желаний - надо. И пользоваться такими очень удобно. Не представляю, чем этот образ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЯРОК И ИНТЕРЕСЕН. Лично я как женщина, не понимаю.
Отдельный прикол с отрывающимися частями тела - это да. В духе замогильного супер героя. :?

А к Евгению - Великому. Может статься, я и испорчу Вам чего - нть, но как посмотревший Невесту скажу, что ДА!!! Там тоже поют, но не так обильно. Очен и очень в меру. НО ПОЮТ!!!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 15:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
tamisha писал(а):
Не понимаю - как можно писчать (писк) в тему... А что касается образа Салли - то это образ обычной тихо любящей женщины - коих в нашем живом мире миллионы. Они так всю жизнь и могут пролюбить кого - то сами в себе - тихо, за камушком. Да помогут, накормят, обогреют, когда надо - когда мужчине - объекту их желаний - надо. И пользоваться такими очень удобно. Не представляю, чем этот образ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЯРОК И ИНТЕРЕСЕН. Лично я как женщина, не понимаю.
Отдельный прикол с отрывающимися частями тела - это да. В духе замогильного супер героя. :?

Вот именно потому, что не было настоящей озвучки, у тебя и сложилось такое впечатление. На самом деле Салли - далеко не наседка и не киска. Да, как же, полюбит, накормит... обогреет... Это такая сила скрытая - отравлю, но не подчинюсь. Кстати, этот самый отдельный прикол с отрывающимися частями тела - он не сам по себе и не просто прикол. Это характер. Сигануть вниз из башни, а потом деловито так иголочку достать и сшить себя. Она вовсе не к Джеку весь фильм стремилась, не он объкт ее желаний. Это поход к себе самой. Любить-то она его, наверное, любит, но вот подчиняться кому либо, служить защитой и опорой - увольте. И пользоваться такими невозможно.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2005, 23:25 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Voronabelaya писал(а):
А еще мне понравилось, насколько тонко все сделано - в плане технологии кукольной. В бонусной коротенькой програмке после мультика, в которой рассказывалось о процессе озвучки в России, немного рассказали о создании мультика и показали отрывок из нашего кукольного Гулливера. Какая разница!


разница действительно колосальная! "наш кукольный гулливер" по тем временам - это примерно как сейчас моушен пикчер.
предстовляешь какими знаниями и тонкостями надо обладать чтобы на оналоговый носитель 30-х годов забабахать кукольную анимацию параллельно с изоброжением живого человека!
а в кошмаре между прочим куча технологической лажи типа неоткеиных лесок! вот!

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 04:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
tamisha писал(а):
А к Евгению - Великому. Может статься, я и испорчу Вам чего - нть, но как посмотревший Невесту скажу, что ДА!!! Там тоже поют, но не так обильно. Очен и очень в меру. НО ПОЮТ!!!


В короле-льве тоже поют. И это не делает его менее великим. Скорее наоборот. Просто, как говорил Алан Менкен, песни должны быть к месту. В мюзикле каждая песня играет свою роль. Когда поют на каждом шагу, надо это или не надо - это уже перебор. Более того, в данном случае песня заслоняет собой собственно действие. Получается, что большая часть мультфильма - своеобразный клип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 06:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
Я был очень удивлен, когда прочёл здесь негативные мнения относительно сего произведения. И не сказать, что удивлён приятно :(

Как насчёт того, чтобы признать авторство мультфильма не за абстрактными "америкосами", а за конкретно Тимом Бертоном и Генри Селиком, и, соответственно, рассматривать TNBC не как рождественскую сказку, запятнанную монстриками, а как уникальный плод фантазии одного из немногих подлинных художников в Голливуде? А музыка - это же просто чудо, наш капустниковый дубляж и рядом не стоит с богатейшим оригиналом, который можно смотреть (вернее, слушать) бесконечно, постоянно отмечая что-то новое. И это как раз тот редкий случай, когда музыка - не приятное дополнение к сюжету, а его основа (с каких это пор определение "мюзикл" стало употребляться в укор?).

А лески, резковатые движения - это и вовсе ерунда. По-моему, слово шедевр подходит к "Кошмару..." в не меньшей степени, нежели к, скажем, "Красавице и чудовищу".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 09:07 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! :P

Это действительно шедевр!!! Но мне кажется, что наш дубляж был весьма достойным!
Я не выношу нашу эстраду - и тем более НАШ РОК - всю эту гнилую тусовку с нашего радио, но еще раз подчеркиваю - в кои - то веки они сделали что - то достойное!!! Так что не нужно говорить что дубляж был капустный! :evil:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 11:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Надо говорить/не надо говорить...
Участники форума делятся мнениями. Поделитесь своим мнением и примите к сведенью чужое, а пытаться навязать кому-то свои мысли, как истину в последней инстанции глупо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2005, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
oxymoron писал(а):
а в кошмаре между прочим куча технологической лажи типа неоткеиных лесок! вот!

Мне везет, когда я смотрю мультфильм - я просто смотрю мультфильм. а не выискиваю технологическую лажу :D .
Возможно, пример именно с "Гулливером" был несколько некорректным,согласна, тем более в "фильме о фильме" косвенно упоминалось, что именно Гулливер вдохновил Бертона на создание своего первого полного кукольного метра. Но - воспоминания из детства - если я видела. что показывают наш мультфильм - кукольный - желания смотреть его не возникало, а когда я смотрела этот, я не думала вообще, в какой технике он сделан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2005, 02:13 
сборщик улыбок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован:
Сб 05 мар 2005, 00:08
Откуда: Voronezh
На мой взгляд мультфильм получился просто обалденным! Поразила оригинальность мыслей вложенных в него... атмосферность, которая не несет в себе какой-то положительный позыв, но в то же время является очень привлекательной и весьма интересной для зрителя... Незамысловатость сюжета присутствует, но много интересного можно "выловить" и на поверхности, пусть даже и не раз мы видели поучительные истории про то что каждому свое место, или отдать самое дорогое за любимого человека(монстра, вампира, крокодила и т.д. :D )
Однозначно, что этот мультфильм выкалывается по многим уникальным параметрам, на которые мне хочется посмотреть еще раз, чтобы постараться понять творцов.
________
tamisha писал(а):
Я не выношу нашу эстраду - и тем более НАШ РОК - всю эту гнилую тусовку с нашего радио


Нууу, "НАШ РОК" это далеко не только тусовка с радио. Лично мне было очень интересно наблюдать Агату Кристи :)

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар перед рождеством
СообщениеДобавлено: Сб 05 ноя 2005, 02:37 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Voronabelaya писал(а):
Мне везет, когда я смотрю мультфильм - я просто смотрю мультфильм


можно только приветствовать столь дзенский подход к просмотру творений бартона :D
мне кстати не повезло! по чисто бытовым соображениям пришлось лицезреть шедевр на расстоянии полуметра от голубого экрана. иначе я бы эти пресловутые лески, наверное, тоже бы не заметил.

вообще сори за наезд. просто, бесит когда сравнивают ТАКИЕ РАЗНЫЕ фильмы и делают выводы типа "посмотрите, какая разница!!!"

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2005, 02:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Да никто не понравился, если честно. От беспрерывного пения к середине заболела голова и все впечатление было напрочь испорчено. Не дай бог, если Бартон наворотил такой же стиль и в Невесте.


Нет, не натворил. Я слушал саунд к невесте, там песен значительно меньше. Просто, я бы даже сказал, что однозначно меньше. Притом, что музыкальной основы в фильме предостаточно!
В «Кошмаре перед рождеством» потрясающе харизматичая музыка. «Мёртвая невеста» в этом плане ему даже чуть проигрывает, но Эльфман постарался, это факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB